Отзывы и впечатления SX-4 New

Kanaeff

Бывает здесь
3 Июнь 2014
93
17
8
41
Котовск
Езжу на ...
Sx-4 New, 4wd, GL MT
И в моем городе есть партнерский магазин. И я там бывал раньше даже. Для другой машины чехлы покупал))))
 


lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,962
735
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
Сегодня ходил к ним ,для СИДа есть даже в наличии, правда полностью чёрные с перфорированной вставкой .На заказ сказали будут через две недели.
 

Suzik-kross

Бывает здесь
12 Май 2014
59
27
0
56
Езжу на ...
Suzuki sx4 new
Сегодня ходил к ним ,для СИДа есть даже в наличии, правда полностью чёрные с перфорированной вставкой .На заказ сказали будут через две недели.

Мне три недели обещали но получилось почти месяц.
Но оно того стОит!:)
 

UZ

Свой в доску
15 Июль 2014
514
124
0
113
СПб
Езжу на ...
New SX4, GLX
Принимайте в ряды! 5 июля стал обладателем 2WD, GLX, MT. Честно говоря, сам не понимаю, как это случилось, Сузуки раньше не рассматривал. Выбирал довольно придирчиво: Астра-седан и Мерива не подошла по клиренсу, ASX, Yeti, не понравились, Кашкай - на них пол-города ездит, Мокка - убила крошечная докатка без возможности запихнуть нормальное колесо. Хотя передние сиденья отменные. Но более дорогое ТО, 18 диски (зачем они мне?), маленький багажник, обман с клиренсом - смотрится Мокка очень высоким, по факту заглядываешь, а наберётся там хотя бы 160мм? Смотрел Актион, но не почувствовал там 150 кобыл, стал разбираться - так у него снаряжённая масса 1700кг!:eek: Интересный вариант был новый КИА Соул - реально тихий авто с очень хорошей подвеской, но жена забраковала:). Французов не рассматривал в-принципе. И почти случайно заглянул в Сузуки...
Накатал пока 1300км. Предыдущее авто - Королла 2007г в мин. комплектации, сравнивать буду с ней.
Плюсы:
рулится лучше (но, как и в Королле, руль не возвращается в "0" сам, надо докручивать). Как понимаю, это "баг" практически всех современных авто...
тормоза более информативны.
экономичность - могу точно сказать, расход минимум на литр меньше, хотя движок в Королле был всего 1,4. В настоящее время расход по БК 5,7, правда из 1300 накатанных км порядка 1000 по трассе. Ср. скорость по компу 53 км/ч.
шумка с учётом не лучшей штатной резины, наверное, малость получше Короллы.
естественно, более высокая посадка.
"плюшки" более богатой комплектации.
Не понравилось:
при включении-выключении компрессора кондея из-под капота раздаётся громкий металлический стук. На Королле такого не было...
более жёсткая подвеска.
Странное поведение при поворотах на неровном асфальте (стыки), зад машины как-то перестраивается-прыгает. Пока не разобрался, это ESP так работает, или следствие большей жёсткости подвески...
Режим АВТО в климате - бред...да и в ручном режиме то холодным дует, то тёплым, но всё же получше, чем АВТО. Но сомневаюсь, а лучше-ли климат обычного кондея?
судя по всему, датчик дождя настроен на очень высокую чувствительность. Но, вроде бы, можно перепрограммировать.
переключение передач сопровождается стуками, в Королле лучше.
педаль тормоза тоже громыхает.
Ну и цена - было б это всё хотя бы тысяч на 60-70 меньше...
Пока всё.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Fasila

Осваивающийся
29 Март 2014
21
2
0
40
Езжу на ...
Сузуки Витара
Да ,качество материала и строчки понравилось.
а можно фотки в студию? у меня самые обычные ковры без прибамбасов, брала в Сеинтекс http://shop.seintex.ru/, доставили быстро. Но качеством довольна, самое главное, что лежат ровненько, не сбиваются, ковролин закрывают. Но посмотрела бы какие-нибудь фендиперсовые, вдруг тоже захочу:)
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,784
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
а можно фотки в студию? у меня самые обычные ковры без прибамбасов...
Но посмотрела бы какие-нибудь фендиперсовые, вдруг тоже захочу:)
У вас вместо чехлов на сиденьях лежат ковры? Персидские, надеюсь?.. А портьеры на окнах с ламбрекенами? И канделябры на подоконнике... пардон, на торпеде.
 

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,962
735
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
safety.png__220x147_q85_crop_upscale.png
Да ,две из семи как раз в спинках сидений и находятся.
 
Последнее редактирование модератором:




Fasila

Осваивающийся
29 Март 2014
21
2
0
40
Езжу на ...
Сузуки Витара
У вас вместо чехлов на сиденьях лежат ковры? Персидские, надеюсь?.. А портьеры на окнах с ламбрекенами? И канделябры на подоконнике... пардон, на торпеде.
да ну вас, чес слово, недобрые вы. читала про чехлы, думала про ковры, так и написала. еще потом лазила по инету пыталась найти ковры с перфорацией :laugh2: потом уже дошло, что о чехлах было, но сообщение у меня невозможно отредактировать, нет такой кнопочки у меня или просто не вижу
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,784
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
да ну вас, чес слово, недобрые вы. читала про чехлы, думала про ковры, так и написала. еще потом лазила по инету пыталась найти ковры с перфорацией :laugh2: потом уже дошло, что о чехлах было, но сообщение у меня невозможно отредактировать, нет такой кнопочки у меня или просто не вижу
Кнопочка "Редактировать" под СВОИМ сообщением:

Редактирование4.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Владимир78

Бывает здесь
20 Март 2014
57
34
0
45
Езжу на ...
Suzuki sx4 new. 2014 г.в. V1,6.
Сьездил в отпуск на машине, в общей сложности получилось 11800 км. В общем впечатления хорошие, расход 7.2 по чекам, в машине всей семье удобно, поломок за дорогу не было, была правда одна заковырка с глушителем. Глушитель расположен поперечно и его левое крепление (крюк) смотрит назад, при вьезде в лужу на скорости 70 км/ч. давлением воды глушитель, с резинкой крепления, стянуло с крюка, он провис и стал побрякивать, пока я понял что случилось немного протер корпус, поставил резинку на место и поехал дальше. Это стало самым серьёзным происшествием на дороге. Недостатки кое какие тоже проявились, при полной загрузке подвеска становится жесткой и клиренс никаким.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 2 человек



Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Недостатки кое какие тоже проявились, при полной загрузке подвеска становится жесткой и клиренс никаким.
это плохо...
Вынужден признать, что задняя подвеска у нас не фонтан... Гупает жестковато и при том конкретно...
Возникают мысли, если поменять задние амморты, поменяется ли эффект в лучшую сторону?
 

Dr.Stein

Редкий гость
11 Апрель 2014
14
0
0
46
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Suzuki New SX4 GLX+ CVT, Bright Red 5
3 недели назад получил долгожданную New SX4 GLX+ CVT, Bright Red 5. Проехал пока ~300 км со средней скоростью 15 км/ч. Расход по БК ~11 л / 100 км.
Прошлая машина - Honda Jazz 2008, соответственно по моим ощущениям динамика заметно лучше, подвеска несколько мягче, расход в пробках примерно тот же. Экстремальных условий пока не было. Люк - приятная штука, когда не жарко. Развлекаюсь с голосовым управлением, навигацией и т.п., забавно, но весьма странно себя ведёт местами. Прошивку обновил через сайт сразу. Дорожный трафик подкачивает, но как-то слабовато. Вообще навигация заметно похуже Навитела.
Пока ничего не бУхает и не отваливается ;) В целом доволен.
 

LAMPRO

Бывает здесь
13 Март 2014
92
46
0
48
Краснодар
Езжу на ...
sx4 new базовая комплектация
Посмотреть вложение 61218 Да ,две из семи как раз в спинках сидений и находятся.
Как их считать: 2 подушки спереди - водительская и пассажирская, две в спинках передних сидений, 2 (или 4) - боковые шторки ..... брррр, никак 7 не получается? Может есть ссылочка о подушках на нашей машине?
 





Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,784
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
3 недели назад получил долгожданную New SX4 GLX+ CVT, Bright Red 5. Проехал пока ~300 км со средней скоростью 15 км/ч. Расход по БК ~11 л / 100 км.
Прошлая машина - Honda Jazz 2008, соответственно по моим ощущениям динамика заметно лучше, подвеска несколько мягче, расход в пробках примерно тот же. Экстремальных условий пока не было. Люк - приятная штука, когда не жарко. Развлекаюсь с голосовым управлением, навигацией и т.п., забавно, но весьма странно себя ведёт местами. Прошивку обновил через сайт сразу. Дорожный трафик подкачивает, но как-то слабовато. Вообще навигация заметно похуже Навитела.
Пока ничего не бУхает и не отваливается ;) В целом доволен.
А что за мультимедиа у вас стоит?
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,784
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
А-а-а, ну да, точно... хотя, про штатную тоже интересно: кто производитель (тоже Панасоник?), сколько дюймов и какая операционка?
 


pre79

Бывает здесь
12 Март 2014
85
15
8
Калининград
Езжу на ...
Suzuki SX4New GLX MT 2WD, 2014г.в.
это плохо...
Вынужден признать, что задняя подвеска у нас не фонтан... Гупает жестковато и при том конкретно...
Возникают мысли, если поменять задние амморты, поменяется ли эффект в лучшую сторону?
К слову о задних аммортах... На диллерской СТО, во время ТО-0, совмещая приятное с полезным, надоедал мастеру своими вопросами. Так вот по подвеске он сказал, что задние амморты самое больное место во всей подвеске данных авто. Видимо он отталкивался от опыта с классик, но подвеска и там и там одинаковая. А в остальном говорит там ломаться больше нечему
 

Dr.Stein

Редкий гость
11 Апрель 2014
14
0
0
46
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Suzuki New SX4 GLX+ CVT, Bright Red 5
А-а-а, ну да, точно... хотя, про штатную тоже интересно: кто производитель (тоже Панасоник?), сколько дюймов и какая операционка?
Производитель наверное как и у всех, я так понимаю это тоже самое, что на СГВ. Диагональ 6.1". Андроид, но это видно только в информации о системе.
 

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Так вот по подвеске он сказал, что задние амморты самое больное место во всей подвеске данных авто. Видимо он отталкивался от опыта с классик, но подвеска и там и там одинаковая.
Немного не сходится... По отзывам владельцев классика, у Нью подвеска намного мягче и комфортнее. Что до слабых мест у классика, я лично наслышан о рулевой рейке. По поводу задней подвески Нью, мое мнение - не слабое место, а особые настройки и подбор аммортов.
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,784
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Производитель наверное как и у всех, я так понимаю это тоже самое, что на СГВ.
Я, честно говоря, не знаю, что на Гранд Витаре стоит (о ней разговора не было) - я знаю, что в комплектации GLX у New SX4.
Диагональ 6.1". Андроид, но это видно только в информации о системе.
Диагональ маловата. А что значит "это видно только в информации о системе"? А чисто внешне не видно? Все ж Андроид от винды отличается. И еще: Андроид какой версии?
 

Dr.Stein

Редкий гость
11 Апрель 2014
14
0
0
46
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Suzuki New SX4 GLX+ CVT, Bright Red 5
А что значит "это видно только в информации о системе"? А чисто внешне не видно? Все ж Андроид от винды отличается. И еще: Андроид какой версии?
Чисто внешне не видно - кастомное приложение. Также могло выглядеть хоть в винде, хоть в qnx. Версию не пишет, только типовая лицензия.