Отзывы и впечатления SX-4 New

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
lesik72, Та отож... :)
Больше всего, что советуют из беспроблемных и надежных - Лексус, Хонда, Тойота (ГВ тоже, кстати, в фаворе).
Даже у Мазды CX7 есть свои болезни и косяки.
Хорошие машины, но до них мечтать ещё дольше:(
 


Димыч 72

Сузуковод со стажем
10 Март 2015
1,270
890
113
UA Харьковская обл.
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL 2WD CVT AMETHYST GREY
но до них мечтать ещё дольше
Ну да,если все мечтания перевести в дензнаки,поделить на зароботки в месяц и умножить на скорость падения курса,то получим цифру "дохрена".Может чуть больше.:0239:[DOUBLEPOST=1451501807,1451500209][/DOUBLEPOST]Наконец и к нам пришла зима.Снега см 15,мороз минус 10- 15.Поехал я к родителям в деревню.Там и испытал во всей красе работу ESP.Хороша,чертовка.На скорости 40км захожу в поворот под прямым углом и интуитивно жду увода задней оси с последующей работой "газом" и рулем.Да фиг там!!! Машина зашла в поворот уверенно и так же без малейшего намека на занос вышла из него четко держа траекторию и послушно реагируя на движения руля.При этом дружелюбно подмигивала мне желтой лампочкой с частотой около двух мигов в секунду.Само мигание длиться не более двух сек.Пробовал увеличить время в заносе,кол-во миганий не меняется.Ощущается временная потеря тяги и отсутствие контроля над педалью газа,но это секунда.И то если есть.Собственно,как и должно быть.Отключаю стабилизацию.Тот же поворот,скорость чуть поменьше(мало ли).Опаньки-знакомый увод задней оси и всё ,что с этим связано.Не-е-е,включаем стабилизацию назад и наслаждаемся процессом вождения.Весь процесс был проведен в безлюдном месте и с соблюдением всех норм безопасности.Да,дорога представляла собой хорошо укатанный свежий снег.Сцепление с твердым покрытием отсутствовало.
По поводу жалоб некоторых форумчан на нашу машину,хочу сказать:да,может быть не повезло.А вообще у нас есть поговорка(быль),когда мужику хотелось есть а в кармане было 3 копейки и на базаре он не мог ничего купить поесть,он набрал на все свои деньги хрена(много и дешево).Пришел домой и давай его есть,слезы текут ручьем а он ест и приговаривает:БАЧЫЛЫ ОЧИ ШО КУПУВАЛЫ-ТЕПЕР ЙИЖТЕ,ХОЧЬ ПОВЫЛАЗЬТЕ!!!Так что,видели очи...:heat:
 
  • Нравится
Реакции: 9 человек

Васико

Свой в доску
2 Апрель 2015
713
328
63
Киев
Езжу на ...
Сузуки CX4 нью GLX. 4*4 2014
______________________________________

На скорости 40, любые тачки "множественых" моделей при входе в поворот ведут себя уверенно и надежно. Видать первое авто. Бывает.
Почему так снисходительно? На этом форуме владельцев в прошлом 3-4 тачек по 100 шт.нет.
 

TAT-zel

Наш человек
15 Ноябрь 2014
133
40
0
57
Зеленоград
Езжу на ...
Сузуки Sx4 new 2014 MT
Уважаемые форумчане поздравляю вас с наступающим новым годом и Рождеством!
И еще хочу сказать несколько слов о мой машине (Бизоном зову). Прошла она у меня 20 000 км. Очень довольна машиной. Особенно зимой., у меня 4wd, включаю snow или sport и чувствую себя уверенно на любой дороге . А езжу в подмосковье. Машина очень хорошо держит дорогу, кстати на поворотах действительно держит машину хорошо и при скорости 60-70км, единственно в чем испытываю дискомфорт со временем это кресло, раньше было ездить в нем комфортно, сейчас как жестковато стало.
Про рулевое управление я довольна, но муж считает что действительно острый и руль считает мелким. Дело вкуса. Славу богу пока Бизоша не подвел, за исключением тдного раза аааумулятор подвел, поменяла на более мощный.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
Про "множественность" я бы не сказал. ESP у меня стояла только в Мондео в предмаксимальной комплектации и опять таки в Сузуки Свифт в минималке. Я это о том ,что ESP ( на год 2013) ставили далеко не все производители начиная с базовой комплектации.
а, что ЕSР, влияет на повороты при скорости 40км ?
 


lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
а, что ЕSР, влияет на повороты при скорости 40км ?
ESP ,на сколько я понимаю, отвечает за курсовую устойчивость посредством управления дросселем и подтормаживанием одного или нескольких колёс , выравнивания тем самым автомобиль в направлении движения передних колёс. Т.е если на скорости 40 резко повернуть, то задняя ось понесет от центра и ЕСП будет подтормаживать соответствующее колесо и (или) душить движок.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

miklash

Мѣньскъ
31 Декабрь 2015
12
5
0
Езжу на ...
Suzuki SX4 New GLX, 4WD, MT, 2014г.
Зря вы так... Некрасиво.
Для данного форума это нормально и красиво. В свое время тот человек позволил себе нечто подобное... И ничего, никто из вас не возмущался.

Кроме того даже больше... никто из вас не пристыдил и другого безграмотного персонажа за мат в мой адрес... И вот именно это было некрасиво. Круговая порука междусобойчика.
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,784
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Для данного форума это нормально и красиво. В свое время тот человек позволил себе нечто подобное... И ничего, никто из вас не возмущался.

Кроме того даже больше... никто из вас не пристыдил и другого безграмотного персонажа за мат в мой адрес... И вот именно это было некрасиво. Круговая порука междусобойчика.
"Круговая порука". Уж больно вы скоры на выводы... Кто хоть входит в этот порочный круг "междусобойчика"? Я вот в упор не помню описанных вами случаев - скорее всего, не видел их просто.
 
Последнее редактирование модератором:

Dimaxxx

Наш человек
15 Октябрь 2014
175
44
0
49
РБ
Езжу на ...
SX4 NEW GLX 2WD 5MT
А, если реально посмотреть на вещи, что в сузуки есть хорошего? Чего нет в других машинах, что она может им противопоставить. Даже возьмём простейшие вещи:
- шумоизоляция? НЕТ
- расход топлива, мощность двигателя? НЕТ, тот же ТСИ фольцовский, да геморой но расход и мощность на много лучше.
- кузов? НЕТ, даже ауди в расчёт не берём, те же французы в 100 раз лучше
- управляемость? НЕТ, пусть у кого-то норм у кого-то ужас, мы это в расчёт не берём, но если сравнить с теми же немцами, управляемость отстой.
- ликвидность на вторичке (не последний фактор)? НЕТ, так как модель не массовая.
- обслуживание (диллерское)? НЕТ, с этим наверное все согласятся.

Так, какие же есть +? Наверное ни каких :(
 




Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
- шумоизоляция? НЕТ
ее нет ни у кого.
- расход топлива, мощность двигателя?
оптимально и то, и другое. Меня лично, 10-12 л расхода в 2-литровых двигах аж никак не устраивает.
- управляемость? НЕТ
у всех паркетников управляемость хуже.

Что до ликвидности, - тогда надо брать только Фольксы и Тойоты, если есть на них деньги.
Все, что лучше Сузуки - дороже и наоборот. Вот такой заколдованный круг.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Бекет

Наш человек
30 Май 2015
120
35
0
54
Езжу на ...
Suzuki New SX4
Когда продавал авто,знакомый перекуп мне многое,что объяснил."Если за 700-800 ,люди предпочетают лучше тайоту .У тебя механика и пер. привод,если был бы полный привод,то продать было бы легче.Если вариатор то такие авто любят девушки,и не каждый захочет связываться с мало известным авто.
 

Alex80

Местный
10 Октябрь 2006
251
96
28
Питер
- шумоизоляция? НЕТ
- расход топлива, мощность двигателя? НЕТ, тот же ТСИ фольцовский, да геморой но расход и мощность на много лучше.
- кузов? НЕТ, даже ауди в расчёт не берём, те же французы в 100 раз лучше
- управляемость? НЕТ, пусть у кого-то норм у кого-то ужас, мы это в расчёт не берём, но если сравнить с теми же немцами, управляемость отстой.
- ликвидность на вторичке (не последний фактор)? НЕТ, так как модель не массовая.
- обслуживание (диллерское)? НЕТ, с этим наверное все согласятся.
расход топлива - ДА, тут нужно учитывать, что его нельзя сравнивать с турбодвижками. И многие здесь выбирали машину именно без турбо. Я поездив на турбодвижкам положительно, но у меня пробег смешной. Если бы я катался по 60 тыс. в год, 100% выбор был бы сделан в пользу атмо
Кузов - что именно? С точки зрения безопасности по тестам все ОК, с точки зрения дизайна - ну, эээ, не в темноте же покупали:)
Управляемость - не буду дискутировать, опыта мало, а журналистов не поймешь - в одном и том же журнале сначала могут похвалить, а потом раскритиковать один и то же авто. И опять же есть тест-драйв:)
Ликвидность - насколько я знаю самое неликвидное авто это пежо 308, как ни странно) Да для кого-то важный критерий, но я для себя решил что буду покупать машину для себя, а не для дяди,который у меня ее купит через 3-5-7 лет
дилерское обслуживание - если про неразвитую сеть - согласен, если про косяки в обслуживании - поверьте, больших п*сов чем гм дилеры вам не сыскать. Один из минусов ухода гм из страны - то что эта погань расползется по другим маркам.
Резюмируя - хватит себя корить, если совсем уж невмоготу - выставите на продажу и спокойно ездите пока не продастся. Но постарайтесь найти и плюсы, так оно легче жить будет.
А вообще всех с Новым годом:)!
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек



Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,784
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Это miklash. Вы его процитировали. И форум дал ссылку на вас, а не на процитированный текст.
Я не вполне понял. Если вы, основываясь на тексте miklash-а, адресуете просьбу о ссылке именно ему, то и цитировать, наверное, должны именно ЕГО текст. Тогда никакой форум меня к этому не пристегнет.

Я бы цитату оформил так:
другого безграмотного персонажа за мат в мой адрес...
А дальше уже просил бы о ссылке.
 

Dimaxxx

Наш человек
15 Октябрь 2014
175
44
0
49
РБ
Езжу на ...
SX4 NEW GLX 2WD 5MT
На морозе плохо распыляют форсунки омывателя, если летом веер, то сейчас еле-еле струйками, плюс плохо чистит правая щётка, по середине вообще не захватывает.
 





Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,784
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
На морозе плохо распыляют форсунки омывателя, если летом веер, то сейчас еле-еле струйками, плюс плохо чистит правая щётка, по середине вообще не захватывает.
А у вас омывайка на основе какого спирта? Не изопропилового, случайно?
 

Васико

Свой в доску
2 Апрель 2015
713
328
63
Киев
Езжу на ...
Сузуки CX4 нью GLX. 4*4 2014
На основе этилового.
я вот купил что-то очень фирмово смотрящееся,залил,а посуду выбросил.Теперь перед пшиканьем переключаю забор воздуха снаружи на внутреннюю циркуляцию-иначе задохнуться можно от резкой вони.Хотя чистит хорошо!
 

Simbirr

Бывает здесь
16 Сентябрь 2014
57
62
0
57
Ульяновск
Езжу на ...
SX4 New
На морозе плохо распыляют форсунки омывателя, если летом веер, то сейчас еле-еле струйками, плюс плохо чистит правая щётка, по середине вообще не захватывает.
Было такое. Вылечил заменой незамерзайки на метоловую. А в щётке нужно проверить/восстановить подвижность гнущихся элементов и самой резинки.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ASP1963

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2014
1,195
622
113
61
Рязанская обл.
Езжу на ...
SX4 NEW GLX 2WD 5MT Bison Brown Pearl Metallic
Хотя чистит хорошо!
Тоже, был такой опыт, приходилось прежде чем помыть, переключить забор воздуха из салона. А 31декабря, купил на заправке Роснефть незамерзайку -20, вроде фирменная, но запах противный и консистенция как у ликера, так вот не одна форсунка веером эту жидкость не осилит. По цене чуть меньше 300р, но отдать должное не замерзла, а вот по 100р, прихватило.
 


Димыч 72

Сузуковод со стажем
10 Март 2015
1,270
890
113
UA Харьковская обл.
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL 2WD CVT AMETHYST GREY
Мой друг попал в нехорошую историю с хреновой незамерзайкой на основе дешевого спирта.В морозно-слякотную погоду проехал около 150 км,всё время брызгая ею на стекло,вытирая грязь,снег и тд от впереди идущих машин.На спиртовый запах особо не обращал внимания.Тормозят его ГАИшники на въезде в Харьков, а из машины и от него такой запах,что хоть закусывай.Те ему прибор суют,он дует(друг к алкоголю равнодушен и практически не пьет,тем более перед дорогой).Прибор показывает присутствие алкоголя.Скандал.Жена друга,баба боевая,настояла на экспертизе и взятии анализа крови.Сделали.Всё ОК.Потом таки ГАИшники нехотя,но поверили в реальную картину произошедшего.Просто человек за полтора часа дороги надышался всей этой гадости.Но нервов ушло не один рулон.
Сам использую вот уже 3 сезона Organik purity,Киевской фирмы"ХимТрейдГруп",2 литра,концентрат минус 30,по цене около 2,3$ .
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Dimaxxx

Наш человек
15 Октябрь 2014
175
44
0
49
РБ
Езжу на ...
SX4 NEW GLX 2WD 5MT
Я, не о качестве незамерзаики, я о том что изготовление форсунок по сравнению с другими авто на очень низком уровне. На бмв и мерседесе лил любую жидкость, распыляло и в -30 без всяких проблем.
 

tlg

Бывает здесь
9 Декабрь 2014
72
7
8
г. Ижевск
Езжу на ...
new sx4, декабрь 2014, 2WD, 5МТ, GLX
Я, не о качестве незамерзаики, я о том что изготовление форсунок по сравнению с другими авто на очень низком уровне. На бмв и мерседесе лил любую жидкость, распыляло и в -30 без всяких проблем.
Полностью с вами согласен, форсунки очень критичны к качеству омывайки. Почти все современные омывайки на изопропиле сильно иеняют свою плотность в зависимости от температуры, приходится выбирать методом проб и ошибок.
 

Simbirr

Бывает здесь
16 Сентябрь 2014
57
62
0
57
Ульяновск
Езжу на ...
SX4 New
Я, не о качестве незамерзаики, я о том что изготовление форсунок по сравнению с другими авто на очень низком уровне. На бмв и мерседесе лил любую жидкость, распыляло и в -30 без всяких проблем.
У вас даже форсунки плохие!
Бред. Полный. В веерных форсунках (как на нашей машине) размер отверстий для жидкости гораздо меньше обычной струйной. Изопропил банально густеет уже при -12С и естественно разбрызгивается хуже. Не надо путать кислое с мягким.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Dimaxxx

Наш человек
15 Октябрь 2014
175
44
0
49
РБ
Езжу на ...
SX4 NEW GLX 2WD 5MT
У вас даже форсунки плохие!
Бред. Полный. В веерных форсунках (как на нашей машине) размер отверстий для жидкости гораздо меньше обычной струйной. Изопропил банально густеет уже при -12С и естественно разбрызгивается хуже. Не надо путать кислое с мягким.
Я, писал когда нибудь что Ваши посты бред? Этот форум называется отзывы и впечатления, я, высказываю свои. Вы хотя бы прочли предыдущие посты, я, писал что жидкость на основе этилового спирта. Стараюсь пользоваться одно фирмоЙ омывателя и покупаю в одном месте, и писал что на двух других машинах при температуре в два раза ниже форсунки распыляли безо всяких проблем (форсунки стояли веерные).