Отзывы и впечатления SX-4 New

Ujeen

Наш человек
11 Июль 2010
220
158
43
47
США
Езжу на ...
Suzuki new SX4 2014, 1.6, 117 лс, GLX, 4WD, CVT
Mazda CX-5, 2.5L, 184 лс, AWD, Автомат
qw82, в Китае у Сузуки тоже есть завод :) так же как и в Индии. Подозреваю, что Сузуки Рус выгоднее покупать запчасти через китайскую Сузуку.
А вот Гранд Витара в Китае не собирается, запчасти на неё - японские и, возможно, тормозные колодки для ГВ тоже только японские.
 


growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
Гранд Витара в Китае не собирается, запчасти на неё - японские и, возможно, тормозные колодки для ГВ тоже только японские.
если имеется ввиду, что разговор об оригинале, а так могут быть и европейские и американские
 

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
Уже желею, что купил Японский автомобиль сделанный в Венгрии, из Китайских запчастей.
Укажите, какие запчасти в NewSX4 китайские? Какие-то голословные обвинения. У Вас были претензии к тормозам? Меня торможение полностью устраивает, соответственно, с безопасностью в этом плане все ок.
Китайское, это еще не значит - плохое. Многие мировые автоконцерны построили заводы в Китае.

У меня тоже механика, 37000 км, колодки стерлись где-то на половину.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек

~Александр~

Опытный сузуковод
18 Январь 2016
786
222
43
53
СССР / Москва
Езжу на ...
Suzuki SX-4 New, 4WD, CVT, GLX, Boost Blue Pearl Metallic 3, 2014 г.
qw82, очень громкое заявление о том, что: "производители Сузуки New SX4, сэкономили на безопасности моей семьи", такое не плохо бы как-то фактами обосновать: что за дилер, почему вы с дилера не спросили как у вас за место оригинальных оказались китайские, но при этом умудрились написать японцам...
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

AntonTundra

Местный
7 Июнь 2015
445
106
43
Москва
Езжу на ...
SX4 New
Действительно, есть завод в Китае, где собирают SX4 New, там видимо и делают колодки, то, что они стерлись, говорит о том, что они работали. В соседней теме писали, что действительно Китай. Ну так можно найти аналог, сделанный не в Китае, но кто скажет, что этот аналог не будет "жрать" диск?
А какие претензии к тормозам кроме стираемости? Стираемость - особенность мягкого состава колодки.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
Поступила инфа , что Японская фирма Suzuki решила прекратить продажу кроссовера SX4 Classic на нашем рынке. Ранее Россию также покинул новый SX4. Однако в обновленном виде "паркетник" может вернуться на российский рынок.
Надюха уже совсем плоха...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

UZ

Свой в доску
15 Июль 2014
514
124
0
113
СПб
Езжу на ...
New SX4, GLX
Похоже на вброс. Неделю назад менял резину - колодки и диски в полном порядке. Пробег - 23 т.км. Даже не сомневаюсь, минимум ещё столько проходят.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

qw82

Редкий гость
25 Май 2014
6
1
0
41
Езжу на ...
Susuki SX4 new
Покупал Японский автопром, привезли Венгеского кота в мешке с Китайскими органами. Мог сэкономить денег сразу купить китайского кота.
Жизнь колодок зависит от коробке передач причем очень даже. На АТ на тормоз всегда жмеш при езде, на МТ можно накатом докатиться и вообще не пользоваться тормозом. Качество колодок очень даже сильно влияют на безопасность. Не качественные колодки быстрей съедают тормозной диск, колодки не выдерживают режим нагрева при торможении при этом перегревается тормозной цилиндр (клинит). а потом деформирует тормозной диск. По поводу безопасности, на скорости по трассе при обгоне понимая что не успеваете обогнать авто резко тормозите что бы уйти на зад и клинит 1 колесо. кювет обеспечен. :banghead:
Катаюсь очень мало (за 3 года 30000 км) и умеренно. Не гонщик. В основном на круиз контроле.до 80 км/ч очень редко 130. Не спешу, так как некуда. :popcorm2:
Единственное что ценю в сузуки это сервис! :friends:Персонал отличный, вежливый и понимающий, меняют все косяки без нареканий.
Интересно подушки безопасности то же китайские или будет сюрприз от сузуки окажется что их просто нет:0239:. Походу дела придется по старинке надеется всетки на иконку водителя.[DOUBLEPOST=1463085042,1463083995][/DOUBLEPOST]
qw82, очень громкое заявление о том, что: "производители Сузуки New SX4, сэкономили на безопасности моей семьи", такое не плохо бы как-то фактами обосновать: что за дилер, почему вы с дилера не спросили как у вас за место оригинальных оказались китайские, но при этом умудрились написать японцам...
Если бы было заявление, уже бы судился с ними. Это не заявление, это моё личное мнение как я считаю. А я считаю что сэкономили. Я при покупке авто исходил из мер безопасности в первую очередь. Для меня важны было количество подушек безопасности и т.д. Но не ожидал подвох в колодках. Сравните колодки японские с китайскими визуально и вы всё поймете.
Китайские колодки они являются оригинальными!!! Других нет. Это сх 4 нев. а не витара или просто сх 4. Диллеры сами были в шоке.:thumbsdown: Эти же колодки идут с завода при покупке нового авто. Японцам сейчас легко можно написать если есть интернет и онлайн переводчик яндекс.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Ujeen

Наш человек
11 Июль 2010
220
158
43
47
США
Езжу на ...
Suzuki new SX4 2014, 1.6, 117 лс, GLX, 4WD, CVT
Mazda CX-5, 2.5L, 184 лс, AWD, Автомат
qw82, я понимаю Ваше негодование.

В угоду низким, сравнительно, ценам на машины Сузуки удешевляет все что можно. И даже в этом случае им все-равно уже не выгодно продавать свои машины в России, а собственным заводом они не потрудились обзавестись здесь.
Я так понимаю, Вы подозреваете, что китайские комплектующие могут привести к непоправимым последствиям ввиду изначально нестабильного качества всего что производится в Китае?
Но пока это только подозрения, да ?

Реально я пока не слышал, чтобы что-то плохое случилось именно из-за тотальной "китайскости" наших ньюшек.
Будем надеятся, что сузуки контроллирует свое производство в Китае.

~Александр~, UZ, Ребят , человек с нами на форуме два года и пишет редко, но читает. Человека неприятно поразило, что японская машина в реалии совсем не японская и даже не совсем европейская и это пугает и он решил своими переживаниями поделиться. Спасибо ему, что он написал об этом.
Давайте будем терпеливы и не будем заранее на основании двух сообщений подозревать его в чем-то :victory::friends:
 

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
qw82, докажите, что у нас некачественные колодки. Пока кроме "о, ужас, у нас Китайские колодки" Вы ничего не написали. Айфоны, если не ошибаюсь, тоже в Китае делают. И многие другие смартфоны тоже. А они посложнее колодок будут.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
Китайские колодки они являются оригинальными!!! Других нет.
Если это так, и с завода стоят тоже китайские, то я аплодирую им стоя. У меня еще никогда не было столь хороших и долгоиграющих колодок! Не пылят , не греются, диск особо не жрут, не свистят и пробежали уже 73000 км!!!
 
  • Нравится
Реакции: 6 человек

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
никогда не было столь хороших и долгоиграющих колодок! Не пылят , не греются, диск особо не жрут, не свистят и пробежали уже 73000 км!!!
хотя бы, периодически, нужно пользоваться тормозами :):):)
 



Kirill_71

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2014
976
314
63
41
Тула
Езжу на ...
SX4 New GLX MT 2WD
хотя бы, периодически, нужно пользоваться тормозами :):):)
Если большие пробеги по трассе, то тормоза достаточно редко используются.[DOUBLEPOST=1463125461,1463125298][/DOUBLEPOST]
Покупал Японский автопром, привезли Венгеского кота в мешке с Китайскими органами. Мог сэкономить денег сразу купить китайского кота.
Сейчас почти вся техника собирается в Китае. И не просто собирается, а еще и с использованием большого количества местных комплектующих. И никто вроде на качество не жалуется.
 

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
Если большие пробеги по трассе, то тормоза достаточно редко используются.
Так точно! иногда от МКАД до Серпухова на круиз ставлю и доезжаю ни разу на тормоз не нажав!
 

Kirill_71

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2014
976
314
63
41
Тула
Езжу на ...
SX4 New GLX MT 2WD
Единственное что ценю в сузуки это сервис! :friends:Персонал отличный, вежливый и понимающий, меняют все косяки без нареканий.
А вот это уже от конкретного дилера зависит. Вашего восхищения я не разделяю.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
прямо, другая страна :unsure:
1,5 года ковыряли эту дорогу, проехать невозможно было - расширяли. Сейчас 3-4 полосы в одном направлении, дорога еще очень ровная. Но вроде собираются за нее плату брать в последствии(((
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Alex80

Местный
10 Октябрь 2006
251
96
28
Питер
Уже желею, что купил Японский автомобиль сделанный в Венгрии, из Китайских запчастей.
Хонду Джаз клепали в Китае и на качестве это никак не отразилось. А у нас в свое время сдох телек одной ранее очень уважаемой японской фирмы через 1 год и 1 мес., пришел мастер и сказал, что там сгорел инвертор японского производства, и что в той модели половина из них бракованная. Так что не помогла и европейская сборка, засада была прямиком из Японии)
А собранный в России корейский телек пашет уже 7 лет. Поэтому истерии "китайское, польское, российское" не понимаю. Я Takata - японская кстати фирма, сколько там млн авто отзывают из-за их подушек? Я не пытаюсь сказать, что всё японское г, это смешно утверждать, но там тоже полно косяков делают, только многие не сразу вылезают.
Так что не нужно разводить панику и других стращать)))
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Satine

Новичок
15 Май 2016
1
0
0
Езжу на ...
Suzuki "SX4 new", 2WD передний, 2014 год,цвет белый.
Ни у кого не возникало такой проблемы что при наборе скорости после 110 слышится странный гул, сбрасываю ногу с педали газа тишина, жму гудит...до третьего ТО ещё 5.000 кататься. Пробег 17.000
 

~Александр~

Опытный сузуковод
18 Январь 2016
786
222
43
53
СССР / Москва
Езжу на ...
Suzuki SX-4 New, 4WD, CVT, GLX, Boost Blue Pearl Metallic 3, 2014 г.
~Александр~, UZ, Ребят , человек с нами на форуме два года и пишет редко, но читает. Человека неприятно поразило, что японская машина в реалии совсем не японская и даже не совсем европейская и это пугает и он решил своими переживаниями поделиться. Спасибо ему, что он написал об этом.
Давайте будем терпеливы и не будем заранее на основании двух сообщений подозревать его в чем-то :victory::friends:
Имхо, как-то наивно полагать, что если авто японский, то все детали там будут японские и всё остальное написанное только увеличивает градус недоверия, отсюда такая реакция.

З.Ы.
Я в Японии, в фирменном сувенирном магазине при парке Disney, купил мишку, прямо скажем не дешевого, пошит прекрасно, выглядит отлично, а снизу Made in China :laugh1: .[DOUBLEPOST=1463341543,1463341051][/DOUBLEPOST]
Если бы было заявление, уже бы судился с ними. Это не заявление, это моё личное мнение как я считаю. А я считаю что сэкономили. Я при покупке авто исходил из мер безопасности в первую очередь. Для меня важны было количество подушек безопасности и т.д. Но не ожидал подвох в колодках. Сравните колодки японские с китайскими визуально и вы всё поймете.
Китайские колодки они являются оригинальными!!! Других нет. Это сх 4 нев. а не витара или просто сх 4. Диллеры сами были в шоке.:thumbsdown: Эти же колодки идут с завода при покупке нового авто. Японцам сейчас легко можно написать если есть интернет и онлайн переводчик яндекс.
Я никак не могу уловить подвоха, оценка у авто по безопасности высокая, представительство подтвердило, что с колодками всё в порядке, отзывных по ним не было, массовых проблем тоже, что не так?
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек


AntonTundra

Местный
7 Июнь 2015
445
106
43
Москва
Езжу на ...
SX4 New
Ни у кого не возникало такой проблемы что при наборе скорости после 110 слышится странный гул, сбрасываю ногу с педали газа тишина, жму гудит...до третьего ТО ещё 5.000 кататься. Пробег 17.000
Ветер? На круизе тоже есть?[DOUBLEPOST=1463393869,1463393151][/DOUBLEPOST]Давно ли балансировали колеса?
 

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
не возникало такой проблемы что при наборе скорости после 110 слышится странный гул, сбрасываю ногу с педали газа тишина, жму гудит..
поделитесь, что имеете : акп или мкп?
 

Kirill_71

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2014
976
314
63
41
Тула
Езжу на ...
SX4 New GLX MT 2WD
Видео обзор Suzuki SX4 New
Впечатлила толщина ЛКП - максимум 50 микрон. Во время продажи моей "Калины" покупатель измерял толщину покрытия - значения были порядка 140 мкм.