Фото отчет об установке защиты.

  • Автор темы Izum
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 2

Izum

Наш человек
11 Январь 2007
130
1
0
Новый Уренгой
Отчет об установке защиты:



Для защиты витарки была приобретена защита КПП, Картера и Раздатки фирмы «автоЩИТ»



1.Днище с незащищенной раздаткой, низ корпуса раздатки самая нижняя тока «двигатель –коробка- раздатка» .; отсюда шанс повредить на камне, пеньке, бордюре и т.д.
Посмотреть вложение 349


2. Вид самой защиты раздатки .
Посмотреть вложение 350

3. Вид установленной защиты раздатки.
Посмотреть вложение 351
Посмотреть вложение 353
Посмотреть вложение 356

4.Вид защиты Картера двигателя.
Посмотреть вложение 352

5. Вид установленной защиты картера двигателя.

Посмотреть вложение 354
6.Общий вид защит вместе с установленной защитой КПП.
Посмотреть вложение 355


7. Вывод: самая необходимая защита –защита раздатки, так как слишком низко расположена и не защищена .

Защита КПП скорей всего для успокоения души-хотя в ходе эксплоотации еще выясниться что к чему.

Защита Картера двигателя (двигатель как и сама коробка достаточно высоко расположена ) защищает в основном нижнюю часть пластмассы радиатора, от его же повреждения, трубок кондиционера и т.д.

Пара часов работы и готово.Еще легче и быстрее при наличии ямы (ползать под машиной стоящей на чурочках не удобно ) :D

Устанавливалась на машину Zlodey`я совместно с Izum`ом .
 


Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Тоже после первого осмотра днища авто , пришел к выводу , что защита раздатки самая важная и необходимая вещь . Двигатель и коробку можно не защищиать .
 


Dimon1

Свой в доску
10 Октябрь 2006
644
37
0
г.Москва
Izum написал(а):
Нема за шо...
Ближайшие диллеры SUZUKI 1500 км от нас Рыдаю!
У меня хоть дилеры и за углом, пороги я из Германии тащу. В дилерском центре предложили с установкой 26000 деревянными. В Германии они стоят 363 еврейских с НДС. Мож еще НДС верну...
 

Dimon1

Свой в доску
10 Октябрь 2006
644
37
0
г.Москва
А уж поставить (гайки прикрутить) образования лишнего не надо. Так же было и с брызговиками...
 

Izum

Наш человек
11 Январь 2007
130
1
0
Новый Уренгой
Dimon1 написал(а):
А уж поставить (гайки прикрутить) образования лишнего не надо. Так же было и с брызговиками...
Так вот и яж грю чего тащиться то, когда прикрутить мона и самому (ну и на крайней случай и снять такжешь )
 

ВалериY

Продвинутый новичок
12 Декабрь 2006
48
4
0
Череповец
Народ извини, но есть одна очень мудрая русская пословица : "когда собаке нехер делать, она лижет яйца".

Двадцать четыре года за рулем различных мелкосидящих авто и еще ни разу (тьфу-тьфу-тьфу) не пробил и не покорябал ни картер, ни раздатку, ни "пластмассовый"!? радиатор.

И еще раз извини, но уж если ты на скорости больше 10!!!??? км в час наедешь на высокий бордюрный камень, то литому корпусу раздатки будет далеко насрать на эту защиту из фольги.
А минусов уйма - это и сборник грязи и рассадник коррозии. Я уже не говорю про экранирующие свойства при отводе тепла от рабочих агрегатов и как следствие- их перегрев.
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Dimon1 написал(а):
А уж поставить (гайки прикрутить) образования лишнего не надо. Так же было и с брызговиками...
гыы, молодца!
я вам даже завидую - у вас нет мыслишки никчемной в голове, мол, а не сходить ли мне к дилеру...

а то люди пишут, что иной раз в сумму работ включают несколько сотен рублей ЗА ДЕМОНТАЖ-МОНТАЖ КОВРИКОВ!!!!!

мне тоже этот снобизм и чистоплюйство не по душе, но у меня ДИЛЕР В 5 МИНУТАХ!!! Чешу репу.

(хотя еще ни разу не посещал, все сам ломаю пока, когда окончательно доломаю - обращусь)

ЗЫ: так ценник на железяки выложите? для инфы
 




denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
ВалериY написал(а):
Народ извини, но есть одна очень мудрая русская пословица : "когда собаке нехер делать, она лижет яйца".

Двадцать четыре года за рулем различных мелкосидящих авто и еще ни разу (тьфу-тьфу-тьфу) не пробил и не покорябал ни картер, ни раздатку, ни "пластмассовый"!? радиатор.

И еще раз извини, но уж если ты на скорости больше 10!!!??? км в час наедешь на высокий бордюрный камень, то литому корпусу раздатки будет далеко насрать на эту защиту из фольги.
А минусов уйма - это и сборник грязи и рассадник коррозии. Я уже не говорю про экранирующие свойства при отводе тепла от рабочих агрегатов и как следствие- их перегрев.
лично я не ставлю, никогда не ставил и не собираюсь.

а вот зачем тогда дилер НАСТОЙЧИВО предлагает сей девайс - вопрос...
 

ВалериY

Продвинутый новичок
12 Декабрь 2006
48
4
0
Череповец
denis6091 написал(а):
лично я не ставлю, никогда не ставил и не собираюсь.

а вот зачем тогда дилер НАСТОЙЧИВО предлагает сей девайс - вопрос...
Дениска, не расстрайвай меня такими глупыми вопросами.
А зачем он мне при продаже установил все подряд допы и сказал, что так и было с постройки, а потом выяснилось, что вся кожа-рожа уже в Москве шилась!?

На то он и НАСТОЙЧИВЫЙ дилер, что б нам по ушам ездить.
 

Zlodey

Наш человек
26 Декабрь 2006
235
12
0
Новый Уренгой
ВалериY написал(а):
Народ извини, но есть одна очень мудрая русская пословица : "когда собаке нехер делать, она лижет яйца".

Двадцать четыре года за рулем различных мелкосидящих авто и еще ни разу (тьфу-тьфу-тьфу) не пробил и не покорябал ни картер, ни раздатку, ни "пластмассовый"!? радиатор.

И еще раз извини, но уж если ты на скорости больше 10!!!??? км в час наедешь на высокий бордюрный камень, то литому корпусу раздатки будет далеко насрать на эту защиту из фольги.
А минусов уйма - это и сборник грязи и рассадник коррозии. Я уже не говорю про экранирующие свойства при отводе тепла от рабочих агрегатов и как следствие- их перегрев.
Позволю себе с Вами не согласиться! Мысль поставить защиту пришла не из соображений "типа так круче" а и з личного опыта! Я понимаю что ездить можно по разному! Если я знаю, что не совсем аккуратно ездю, дык я и машинку как могу к этому готовлю. А защиту картера я оторвал уже при перегоне из салона домой. много для этого не понадобилось сугробчик со льдом чуть больше норвы проходимости.
P.S. Защита из 3 мм стали с ребрами жесткости. Слабо порвать фольгу? Браво! Ай
 



Zlodey

Наш человек
26 Декабрь 2006
235
12
0
Новый Уренгой
denis6091 написал(а):
гыы, молодца!
я вам даже завидую - у вас нет мыслишки никчемной в голове, мол, а не сходить ли мне к дилеру...

а то люди пишут, что иной раз в сумму работ включают несколько сотен рублей ЗА ДЕМОНТАЖ-МОНТАЖ КОВРИКОВ!!!!!

мне тоже этот снобизм и чистоплюйство не по душе, но у меня ДИЛЕР В 5 МИНУТАХ!!! Чешу репу.

(хотя еще ни разу не посещал, все сам ломаю пока, когда окончательно доломаю - обращусь)

ЗЫ: так ценник на железяки выложите? для инфы
Цена комплекта 8 с небольшим. тысч деревянных
 

vitek

Свой в доску
26 Декабрь 2006
642
110
0
41
УССР, Одесса
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 гв 1.3 мкп 2х4
ВалериY написал(а):
Двадцать четыре года за рулем различных мелкосидящих авто и еще ни разу (тьфу-тьфу-тьфу) не пробил и не покорябал ни картер, ни раздатку, ни "пластмассовый"!? радиатор.
позвольте не согласится!
водил среднесидящие машины, и жалел о том что нет защиты моторного отсека когда на какую-то х"ню наезжал.
картеру то может и пофигу было, но блин гофра глушака страдала порядочно (хорошая 80 баксов)...
вот так!
 

Izum

Наш человек
11 Январь 2007
130
1
0
Новый Уренгой
ВалериY написал(а):
Народ извини, но есть одна очень мудрая русская пословица : "когда собаке нехер делать, она лижет яйца".

Двадцать четыре года за рулем различных мелкосидящих авто и еще ни разу (тьфу-тьфу-тьфу) не пробил и не покорябал ни картер, ни раздатку, ни "пластмассовый"!? радиатор.

И еще раз извини, но уж если ты на скорости больше 10!!!??? км в час наедешь на высокий бордюрный камень, то литому корпусу раздатки будет далеко насрать на эту защиту из фольги.
А минусов уйма - это и сборник грязи и рассадник коррозии. Я уже не говорю про экранирующие свойства при отводе тепла от рабочих агрегатов и как следствие- их перегрев.
Ну про 10!!!?? эт вы загнули...
по нашей тундре мона конечно и столько газануть..но! у нас почти везде можно напороться на камень в песке или арматурину (вся тундра засрана ими от газодобывающих компаний) , неговоря уже зимой, в снегу много ледяных булыжников.. а грибы и рыбалку мы любим.
На счет сборника грязи...ну незнаю просвет между защитой и деталями не меньше 2 см.этож что туда нужно напихать
а причем тут вообще коррозия самой защитыи как она влияет на детали?
 

ВалериY

Продвинутый новичок
12 Декабрь 2006
48
4
0
Череповец
Zlodey написал(а):
Позволю себе с Вами не согласиться! Мысль поставить защиту пришла не из соображений "типа так круче" а и з личного опыта! Я понимаю что ездить можно по разному! Если я знаю, что не совсем аккуратно ездю, дык я и машинку как могу к этому готовлю. А защиту картера я оторвал уже при перегоне из салона домой. много для этого не понадобилось сугробчик со льдом чуть больше норвы проходимости.
P.S. Защита из 3 мм стали с ребрами жесткости. Слабо порвать фольгу? Браво! Ай
Сожалею, но в вашем случае спасет только рамный каркас по всему периметру авто из толстенного многоуглового профиля. (на правах легкого дружеского сарказма);)

При скорости машины больше 10 км в час, ее весе больше 1.5 тонн и площади контакта в пятикопеечную манету уже не спасут никакие ребра жесткости на 3??? мм. металле.
 

ВалериY

Продвинутый новичок
12 Декабрь 2006
48
4
0
Череповец
Izum написал(а):
Ну про 10!!!?? эт вы загнули...
по нашей тундре мона конечно и столько газануть..но! у нас почти везде можно напороться на камень в песке или арматурину (вся тундра засрана ими от газодобывающих компаний) , неговоря уже зимой, в снегу много ледяных булыжников.. а грибы и рыбалку мы любим.
На счет сборника грязи...ну незнаю просвет между защитой и деталями не меньше 2 см.этож что туда нужно напихать
а причем тут вообще коррозия самой защитыи как она влияет на детали?
Про тундру конечно не знаю, может там она и действительно нужна, но вот те 2 см. зазора, о которых Вы говорите, засираются уже через 500 метров езды, даже не по тундре, и эта непросыхающая сырая субстанция является очень благодатной средой для окислительных процессов всего, с чем она соприкасается. Про отвод тепла в данном случае вообще разговора нет.
 





Rammstein

Свой в доску
12 Январь 2007
604
28
0
Москва
А как вообще обстоят дела со штатной антикоррозийной обработкой? Что-то много "светлого" железа на фотках днища. Никто не смотрел свою машинку после года езды зимой снизу?
 

Zlodey

Наш человек
26 Декабрь 2006
235
12
0
Новый Уренгой
Rammstein написал(а):
А как вообще обстоят дела со штатной антикоррозийной обработкой? Что-то много "светлого" железа на фотках днища. Никто не смотрел свою машинку после года езды зимой снизу?
С антикором все вроде в порядке! все дно замазано какой-то светлой краской на основе резины. есть места конечно без защитног слоя вокруг монтажных мест чего-то. Но их не много и летом или в теплом гараже все исправляется балончиком с антикором. ))) ржавчины замечено не было!:thumbsup:
 

Женёк

Свой в доску
1 Март 2007
734
204
0
45
МО Электросталь
Zlodey написал(а):
Цена комплекта 8 с небольшим. тысч деревянных
в Дине 9000 с установкой.... в чём вопрос то? в радость с машиной поковыряться? согласен когда негде и некому... а когда дилер "в пяти минутах..." лучше время потраченное на собственноручную установку потратить на что нибудь более приятное... ну на супругу... на детей... не знаю. руки у самого от куда надо ростут. по работе приходилось ремонтом заниматься (вплоть до кап. ремонта движка).. но когда есть возможность предоставить работу людям, с радостью это делаю.
 

Izum

Наш человек
11 Январь 2007
130
1
0
Новый Уренгой
Rammstein написал(а):
А как вообще обстоят дела со штатной антикоррозийной обработкой? Что-то много "светлого" железа на фотках днища. Никто не смотрел свою машинку после года езды зимой снизу?
Завтра сфоткаю днище , после 1.5 года эксплуатации
 

Zlodey

Наш человек
26 Декабрь 2006
235
12
0
Новый Уренгой
Женёк написал(а):
в Дине 9000 с установкой.... в чём вопрос то? в радость с машиной поковыряться? согласен когда негде и некому... а когда дилер "в пяти минутах..." лучше время потраченное на собственноручную установку потратить на что нибудь более приятное... ну на супругу... на детей... не знаю. руки у самого от куда надо ростут. по работе приходилось ремонтом заниматься (вплоть до кап. ремонта движка).. но когда есть возможность предоставить работу людям, с радостью это делаю.
ДЛЯ ТЕХ КТО В ТАНКЕ !!!:whistling: Самый ближайший представитель 1500 км. А тупым чуркам которые в нашем городе на ВСЕХ СТО работают я свою машинку не отдам. Мнес машинкой поковыряться в удовольствие!:thumbsup:
 


Rammstein

Свой в доску
12 Январь 2007
604
28
0
Москва
Спасибо, Izum! Также было бы интересно посмотреть на аналогичные фотки от жителей мегаполисов, в т.ч. Москвы, Питера и т.д. Думается, что у нас условия обитания автомобилей могут быть жестче...
 

Женёк

Свой в доску
1 Март 2007
734
204
0
45
МО Электросталь
Zlodey написал(а):
ДЛЯ ТЕХ КТО В ТАНКЕ !!!:whistling: Самый ближайший представитель 1500 км. А тупым чуркам которые в нашем городе на ВСЕХ СТО работают я свою машинку не отдам. Мнес машинкой поковыряться в удовольствие!:thumbsup:
для тех кто пытается досвистеться до тех кто в танке! а написал что понимаю когда не где и не кому... сочувствую что так далеко от Вас представитель...
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
ВалериY написал(а):
Извини, просто он не сочетался со всеми твоими предыдущими постами.
надо же ветку выводить в нужное русло...

вот видишь, щас выясним, нужна она или же нет...
глядишь, и от дилера кто подтянется

;-)))