Выбор летних колес

  • Автор темы GIG
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 3

GIG

Местный
28 Июнь 2006
402
14
0
Мск
Скоро надо будет переобуваться. Зимние хочу оставить на штатных дисках.
Машинка пришла с 165/70 R14. Хочу взять литье 15”
Что выбрать из резины (типоразмер) и дисков?
Ближайший типоразмер - 185/55 R15 и 175/60 R15. Что предпочесть? Склоняюсь к 185-й резине. Высота профиля всего на 4 мм разнИца.
По дискам. Понравились ДИСКИ ОРИГИНАЛ SUZUKI. НО насколько они "оригинал" (цена смущает) и насколько надежен сам магазин?
Что скажете?
 


Лариса

Свой в доску
24 Октябрь 2006
610
3,299
0
53
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2006 г.
А я ничего сказать не могу, я даже не помню какие они у меня были, они где-то на зимовке, пора их уже находить.Чешу репу.
Если захотите, дам телефончик одной компании...честно и дёшево ! Я покупала у них зимние, сосватала многим друзьям и все довольны.
 

MerMaid

Бывает здесь
14 Август 2006
58
1
0
41
Москва
Езжу на ...
Suzuki SWIFT 2006
я тоже хочу оригинальные диски ставить,15-е, те,что SZ4 но ни в одном магазине их нет, только SZ3, вот и не знаю их чтоли брать пока есть Чешу репу.
 


GIG

Местный
28 Июнь 2006
402
14
0
Мск
Лариса написал(а):
Если захотите, дам телефончик одной компании...честно и дёшево ! Я покупала у них зимние, сосватала многим друзьям и все довольны.
Буду признателен! На мыло если нетрудно

MerMaid написал(а):
что SZ4 но ни в одном магазине их нет, только SZ3
А где Вы видели SZ3?
SZ4 поинтересней будут, но в складочках может грязь собираться...
SZ3 тоже неплохие, НО смущает цена... Как-то дешево...
Здесь, например он стоит 6450.... Больее чем в 2 раза! Откуда такая разница?
А какова вообще нормальная средняя цена на литой диск?
 

Bigs

Продвинутый новичок
2 Февраль 2007
43
0
0
40
Казань
Озабочен такой же проблемой, но о родных даже и думать не хочу( Не смотрятся они... Присматриваю диски в инете и магазинах. У нас цены на нормальный диски 15 начинаются от 3 тысч, хорошие типа Kosei, OZ, или RW, уже подороже, н о в пряделях 5 тысч можно наикрутейшие диски подабрать!!!!:thumbsup:
 

MerMaid

Бывает здесь
14 Август 2006
58
1
0
41
Москва
Езжу на ...
Suzuki SWIFT 2006
GIG написал(а):
А где Вы видели SZ3?
SZ4 поинтересней будут, но в складочках может грязь собираться...
SZ3 тоже неплохие, НО смущает цена... Как-то дешево...
Здесь, например он стоит 6450.... Больее чем в 2 раза! Откуда такая разница?
А какова вообще нормальная средняя цена на литой диск?
не видела,обзванивала, 3-и пока есть в магазине Юлтэк, стоят 2650 за диск 545-78-12, а вот про 4-е никто ничего определенного не говорит..)
 

GIG

Местный
28 Июнь 2006
402
14
0
Мск
Это у вас, а у нас были 165/70R14,
185/60R15 больше на 2.80%, что не есть гуд... Я же написал "для нас" :)
 




Ruta

Местный
22 Сентябрь 2006
264
50
0
Москва
Езжу на ...
Swift New 2006
а у меня как раз 14 стальные диски, т.е. штатные, но менять не буду. Ездит и ездит, чего ещё... Скоро КАСКО обновлять, итак в копейку выйдет. Баксы-бакс
Почему сразу не взяла диски? Решила, что стальные хоть и тяжелее литья, зато прочнее. Профиль резины 70 на 65 менять не хочется принципиально, т.к. 65 пробивается на ухабах, так что диски не выдерживают. 65 хорош, но на более чем доспупною Свифту резину по ширине. Резина Континенталь летняя, конечно говенная, но опять же любой профессионал резины скажет, что на таких типоразмерах преимущества одного производителя над другим вряд ли можно увидеть, поэтому совсем махаю рукой на новые колеса. На слдующей машине буду заморачиваться, т.к. предполагается класс машины уже от С.
 

GIG

Местный
28 Июнь 2006
402
14
0
Мск
Ну, все-таки хорошо бы иметь комплект (диск + резина) лето и зима. Ответ на этот вопрос обсуждался неоднократно.
Кроме того, на лето стараются брать низкопрофильную резину (хотя, лично я не вижу большой разницы).
А оставлять Континенталь не хочется, да и диски хочу 15" и литые...
Осталось сделать выбор :)
 

Eva

Наш человек
7 Декабрь 2006
139
15
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki SX4
народ, а чего вы на контик взъелись? нормальная резина, не гоночная конечно, но вполне уверенно держит дорогу, в т ч по мокрому. я на селико покупала контик 2, носилась на ней, была довольна. если почитать тесты контик в лидерах - стабильные высокие показатели. Чем докажете, что резина плоха? ;))
 

T34

Продвинутый новичок
12 Май 2006
30
0
0
Москва
GIG написал(а):
Скоро надо будет переобуваться. Зимние хочу оставить на штатных дисках.
Машинка пришла с 165/70 R14. Хочу взять литье 15”
Что выбрать из резины (типоразмер) и дисков?
Ближайший типоразмер - 185/55 R15 и 175/60 R15. Что предпочесть? Склоняюсь к 185-й резине. Высота профиля всего на 4 мм разнИца.
По дискам. Понравились ДИСКИ ОРИГИНАЛ SUZUKI. НО насколько они "оригинал" (цена смущает) и насколько надежен сам магазин?
Что скажете?

Это не "оригинал" - реплика, производитель LS Wheels, диски нормальные катался на них всю зиму.
Цена родных будет в два раза выше. С не родными могут снять с гарантии, SZ3 монтировал в Автодине вопросов не возникло.
 



GIG

Местный
28 Июнь 2006
402
14
0
Мск
Eva написал(а):
народ, а чего вы на контик взъелись? нормальная резина, не гоночная конечно, но вполне уверенно держит дорогу, в т ч по мокрому. я на селико покупала контик 2, носилась на ней, была довольна. если почитать тесты контик в лидерах - стабильные высокие показатели. Чем докажете, что резина плоха? ;))
Да. Посмотрел тесты и задумался Чешу репу. Может оставить штатную резину...
Размер только вот не нравится... Такой увесистый зад и на таких тонких ножках... Как по уродски смотрится...

2T34 Ну, в общем я так и предполагал? Впечатления от SZ3?
Где покупали?
Снять с гарантии могут если колеса подобраны не правильно. А производитель не имеет значение.
Кто-нибудь по "кованые", "литые" может рассказать или дать ссылку?
 

Eva

Наш человек
7 Декабрь 2006
139
15
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki SX4
2 GIG
насчет размера - согласна, на козяффке 185/60-15 - это допустимый производителем размер. Но можно и 16 и 17 постаить, лиь бы не изменился вешний размер колеса.

Для завершенности облика машинки есть еще одна уловка - брызговики ;))
Посмотреть вложение 384

а вот каке дисочки бывают http://www.iscris.com/one/speedline/disc кажется 2120 на свифта подходят
в общм куча инфы для раздумий ;))
 

Ruta

Местный
22 Сентябрь 2006
264
50
0
Москва
Езжу на ...
Swift New 2006
Насчет брызговиков, поставила плоские резиновые (мягкий пластик т.е.), клево смотрятся, как брюки клёш, соотвественно и размер резины штатный с ними тоже не плохо, моднявенько....
Оборачиваются на машинку и с такой резиной, а если её ещё и помытьььььь;)
 

Ruta

Местный
22 Сентябрь 2006
264
50
0
Москва
Езжу на ...
Swift New 2006
Eva написал(а):
2 GIG
насчет размера - согласна, на козяффке 185/60-15 - это допустимый производителем размер. Но можно и 16 и 17 постаить, лиь бы не изменился вешний размер колеса.

Для завершенности облика машинки есть еще одна уловка - брызговики ;))
Посмотреть вложение 384

а вот каке дисочки бывают http://www.iscris.com/one/speedline/disc кажется 2120 на свифта подходят
в общм куча инфы для раздумий ;))

Нет у меня оригинальные, см. допы найдете фотки, а эти смотрятся уже не как клёш, а как фартук, ужасть..Не-не-не
 

Eva

Наш человек
7 Декабрь 2006
139
15
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki SX4
ну это у меня раллисты делали в своем стиле, по выкройке с боевой машины - не фартуки, а линолеум :))
я к таким машинам привыкла, мне нравицца, узнаваемо :)))
 





T34

Продвинутый новичок
12 Май 2006
30
0
0
Москва
GIG написал(а):
Да. Посмотрел тесты и задумался Чешу репу. Может оставить штатную резину...
Размер только вот не нравится... Такой увесистый зад и на таких тонких ножках... Как по уродски смотрится...

2T34 Ну, в общем я так и предполагал? Впечатления от SZ3?
Где покупали?
Снять с гарантии могут если колеса подобраны не правильно. А производитель не имеет значение.
Кто-нибудь по "кованые", "литые" может рассказать или дать ссылку?
Едут хорошо, мне кажется даже лучше родных литых. Покупал "Вианор" .
 

Гонсалес

Бывает здесь
15 Март 2007
83
6
0
44
Московская область
Езжу на ...
Счастье в секундах, маленьких, острых, щедрое к детям и скупое для взрослых (с)
В прошлом году приобретал оригинал SUZUKI SZ3 примерно за те же деньги. Летняя резина 185/60/15 Континенталь премиум контакт 2. Колёса очень симпатичные и с ними машинка обретатет целостность))) приобрел их по причине оригинальности, да и понравились они внешне. Кстати к вопросу оригинальности: дилеры при прохождении ТО ничего не предявляли, так что в оригинальности можно не сомневаться, кроме того они соответствуют параметрам завода-изготовителя.
 

Enzo

Свой в доску
5 Февраль 2007
525
266
0
53
Москва
Вопрос в тему:
А кто-нибудь ставил колеса пошире 185? Смотрелось-бы посимпатичнее, имхо... Уж очень тоненькие "ножки" получаются...
 

Гонсалес

Бывает здесь
15 Март 2007
83
6
0
44
Московская область
Езжу на ...
Счастье в секундах, маленьких, острых, щедрое к детям и скупое для взрослых (с)
Enzo написал(а):
Вопрос в тему:
А кто-нибудь ставил колеса пошире 185? Смотрелось-бы посимпатичнее, имхо... Уж очень тоненькие "ножки" получаются...
Напрасно вы так. 185 смотрятся очень гармонично. Шире не рассматривал исключительно из рекомендаций завода-изготовителя и собственных соображений. Каждй машине - свой типоразмер и не стОит эти рекомендации попирать не из воздуха они появляются.
 

GIG

Местный
28 Июнь 2006
402
14
0
Мск
Вернемся к нашим баранам :)
Диски все равно надо покупать.
Стройность "ножек" 165/70 меня не устраивает ни эстетически ни с практической.
Т.е. резину надо брать либо 185-ю либо 175-ю.
Есть 3 варианта:
1) 185/55 R15
2) 175/60 R15
3) 175/65 R14

SZ3 и SZ4 нет 14-го диаметра. …а в R15 диаметре смущает высота профиля. Не маловато ли?
Что предпочесть все-таки?
 


Eva

Наш человек
7 Декабрь 2006
139
15
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki SX4
предпочла бы 185/55 15 - летом низкий профиль делает машинку пожесче, и соответственно, лучше в управлении :))
 

Shicko

Продвинутый новичок
19 Март 2007
33
5
0
53
Москва, ЦАО
Eva написал(а):
предпочла бы 185/55 15 - летом низкий профиль делает машинку пожесче, и соответственно, лучше в управлении :))
Родной размер 185/60R15 достаточно жесткий и позволяет достаточно контролировать авто. Прошлым летом гоняли по горным дорогам, никаких нареканий на управляемость и жесткость подвески не было. При профиле 185/55 будет большая вероятность повреждения колеса при попадании на кочку иди в яму из-за низкого профиля.
 

Гонсалес

Бывает здесь
15 Март 2007
83
6
0
44
Московская область
Езжу на ...
Счастье в секундах, маленьких, острых, щедрое к детям и скупое для взрослых (с)
GIG написал(а):
Вернемся к нашим баранам :)
Диски все равно надо покупать.
Стройность "ножек" 165/70 меня не устраивает ни эстетически ни с практической.
Т.е. резину надо брать либо 185-ю либо 175-ю.
Есть 3 варианта:
1) 185/55 R15
2) 175/60 R15
3) 175/65 R14

SZ3 и SZ4 нет 14-го диаметра. …а в R15 диаметре смущает высота профиля. Не маловато ли?
Что предпочесть все-таки?
Берите SZ3 в 15 диаметре плюс резина 185/60/15 и вуаля))) думаю, смущения ваши напрасны.
 

NISMO

Наш человек
25 Июль 2006
136
4
0
42
Питер_Камышовая
Eva написал(а):
предпочла бы 185/55 15 - летом низкий профиль делает машинку пожесче, и соответственно, лучше в управлении :))
+1

А что народ скажет про 205/50/16
ёку 539
я вот себе собираюсь поставить...диски уже лежат :)

Только ненадо мне рассказывать что это плохо....ямы будут чувствоваться и т.д....
Я не новенький...
Просто может кто видел уже свифта на таких лаптях...Я вроде в фениксе видел на 16ых спидлайнах, ток непомню какая резина была....