тяжело вращается и не возвращается в исходное положение руль

Meret

Наш человек
30 Октябрь 2017
208
43
28
44
Езжу на ...
Опель агила б
Самое простое это разрушена рулевая рейка, подклинивает, второй вариант это отключается электроусилитель от низкого напряжения, так же может где то быть обрыв цепи, посмотреть предохранитель тоже нужно. Ну и если недавно снимали руль, то поставили его не в то положение
 


Costea

Редкий гость
14 Март 2023
10
0
1
49
Езжу на ...
suzuki splash
Доброго дня всем! Господа ( товарищи, ребята, братья и сёстры)! Помогите советом, куда лезть, что искать.. У дочери на Сплэшике стал тяжело крутиться руль и не возвращается в исходное положение. Ошибка ЭУР не горит, ремонтов никаких перед этим не производил.
Доброго дня всем! Господа ( товарищи, ребята, братья и сёстры)! Помогите советом, куда лезть, что искать.. У дочери на Сплэшике стал тяжело крутиться руль и не возвращается в исходное положение. Ошибка ЭУР не горит, ремонтов никаких перед
 

Costea

Редкий гость
14 Март 2023
10
0
1
49
Езжу на ...
suzuki splash
Здравствуйте, у меня точно такая проблема на сплеш, вы решили эту проблему?
Здравствуйте, Люди Добрые!!! Точно такая же проблема. Менял все возможное, никаких результатов. Подскажите как вы решили проблему!..
 

Costea

Редкий гость
14 Март 2023
10
0
1
49
Езжу на ...
suzuki splash
Доброго дня всем! Господа ( товарищи, ребята, братья и сёстры)! Помогите советом, куда лезть, что искать.. У дочери на Сплэшике стал тяжело крутиться руль и не возвращается в исходное положение. Ошибка ЭУР не горит, ремонтов никаких перед этим не производил.
Здравствуйте, Люди Добрые!!! Точно такая же проблема. Менял все возможное, никаких результатов. Подскажите как вы решили проблему!..
 

Meret

Наш человек
30 Октябрь 2017
208
43
28
44
Езжу на ...
Опель агила б
Здравствуйте, Люди Добрые!!! Точно такая же проблема. Менял все возможное, никаких результатов. Подскажите как вы решили проблему!..
Если ошибок нет, то электрика исправна, значит очень жестко что то закусывает в рулевой рейке, потом когда сгорит от такой нагрузки сам усилитель, тогда и ошибка загорится. Вывесить колеса можно попробовать передние и повращать руль, он должен крутиться без усилий, если усилия искать, там может еще к заклинившей рулевой еще и опорные подшипники прибавяться
 


Costea

Редкий гость
14 Март 2023
10
0
1
49
Езжу на ...
suzuki splash
Если ошибок нет, то электрика исправна, значит очень жестко что то закусывает в рулевой рейке, потом когда сгорит от такой нагрузки сам усилитель, тогда и ошибка загорится. Вывесить колеса можно попробовать передние и повращать руль, он должен крутиться без усилий, если усилия искать, там может еще к заклинившей рулевой еще и опорные подшипники прибавяться
 

Costea

Редкий гость
14 Март 2023
10
0
1
49
Езжу на ...
suzuki splash
Все проверено по механике: опор. подшипники, шаровые, наконечники, тяги. Поменял рейку. Поменял блок управления эур. Проблема осталась. Ничего не горит, ошибок не показывает.
 

Costea

Редкий гость
14 Март 2023
10
0
1
49
Езжу на ...
suzuki splash
На месте руль крутится легко, как тронусь, дубеет. На скорости не выходит в ноль. Кто конкретно с этим сталкивался?
 

Meret

Наш человек
30 Октябрь 2017
208
43
28
44
Езжу на ...
Опель агила б
На месте руль крутится легко, как тронусь, дубеет. На скорости не выходит в ноль. Кто конкретно с этим сталкивался?
В бмв с гидроусилителем был датчик сервотроник сбой давал, из за него такая ерунда была, наверняка в рейке с электроусилителем тоже подобное что то есть, только работает по другому, т.к. масла в системе нет) Тут можно обратиться к тем кто профильно занимаеся рулевыми рейками, возможно у них есть запчасти на такую рейку, и знания чтобы устранить эту неисправность. Рейка распространенная, не должно быть проблем, ну или купить беушную, поменять и не мучиться
 

Costea

Редкий гость
14 Март 2023
10
0
1
49
Езжу на ...
suzuki splash
В бмв с гидроусилителем был датчик сервотроник сбой давал, из за него такая ерунда была, наверняка в рейке с электроусилителем тоже подобное что то есть, только работает по другому, т.к. масла в системе нет) Тут можно обратиться к тем кто профильно занимаеся рулевыми рейками, возможно у них есть запчасти на такую рейку, и знания чтобы устранить эту неисправность. Рейка распространенная, не должно быть проблем, ну или купить беушную, поменять и не мучиться
Спасибо за ответ! Рейку поменял, ничего. Всю механику проверил, поменял и блок управления усилителем, ничего. Может кто-то знает какие кабеля отвечают за скорость в блоке управления усилителем руля? Хочу попробовать отключить их. Пускай руль будет легким на скорости.
 




Meret

Наш человек
30 Октябрь 2017
208
43
28
44
Езжу на ...
Опель агила б
Спасибо за ответ! Рейку поменял, ничего. Всю механику проверил, поменял и блок управления усилителем, ничего. Может кто-то знает какие кабеля отвечают за скорость в блоке управления усилителем руля? Хочу попробовать отключить их. Пускай руль будет легким на скорости.
Рейку же в сборе поменял с электрической частью?
 

Costea

Редкий гость
14 Март 2023
10
0
1
49
Езжу на ...
suzuki splash
Руль становится тугим именно в движении. Как трогаюсь, сразу тугой. На месте легкий. Я бы отсоидинил кабе
Блок управления эур это не тот датчик с рейки. Я про тот знаю все. Блок эур находится под рычагом акпп. Там много кабелей, не знаю какие отвечают за скорость автомобиля.
 

Costea

Редкий гость
14 Март 2023
10
0
1
49
Езжу на ...
suzuki splash
Руль становится тугим именно в движении. Как трогаюсь, сразу тугой. На месте легкий. Я бы отсоидинил кабе

Блок управления эур это не тот датчик с рейки. Я про тот знаю все. Блок эур находится под рычагом акпп. Там много кабелей, не знаю какие отвечают за скорость автомобиля.
Может кто знает распиновку кабелей блока управления электроусилителя руля Сузуки сплеш (сплэш), Suzuki splash, Сузуки свифт, Suzuki swift?. Блогадорю!!!