Аксессуары

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
А что такого в мойке с конкретно асинхронным двигателем? Я не сильно разбираюсь массе моек но конкретно в них не может стоять ни коллекторный ни синхронный двигатель.
Асинхронный - бесщеточный, практически неубиенный, намного тише работает. Но и весит больше. Например, моя мойка весит 17 кг, одноклассники с обычными синхронными двигателями - до 10 кг.
И да, в остальных стоят синхронные, коллекторные электродвигатели. Мощность от 1,4 до 2,5 кВт. Мощность моей мойки 1700 Вт.
На фото 1 - двигатель от К5, на фото 2 - двигатель с помпой от Штиль:
 

Вложения

Последнее редактирование:


Димыч 72

Сузуковод со стажем
10 Март 2015
1,270
890
113
UA Харьковская обл.
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL 2WD CVT AMETHYST GREY
Помпа плюс двигатель от К5 я знаю наизусть. За 6 лет два раза перематывался двигатель, три раза менялись сальники плунжеров, их по два на плунжер. Менялись обратные клапана и комплект подшипников на якоре двигателя.
Принципиальное отличие К5 от Штиля это расположение насоса. В Керхере двигатель внизу а насос вверху, хотя это и моноблок (разборной ).В Штиле наоборот. Как по мне, то неудобство здесь в том, что шланги подачи и высокого давления расположены внизу. Есть вероятность поламать. В Керхере они расположены в сантиметрах сорока от земли. Всё прощупано своим руками.
 

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
И в К5 водяное охлаждение . Но часто пишут, что у них болезнь залипание этих клапанов.
Ещё о разнице двигателей. Перед этом тестил Мойку Дэу с щёточным двигом. После него Штиль бесшумный - слышно только шум от потока воды, а там рокот движка.
 


dbog68

Местный
12 Июль 2015
291
127
43
55
Казахстана г.Алматы
Езжу на ...
автомобиль Сузуки SX 4 полный привод
Все продумано спецом.
Это фото не мое. Я как то до этого не обращал внимание на разновидность ветровиков.Думал тоже прикупить себе. Но теперь не знаю какие лучше.
чтобы не мешало обзору в зеркало заднего вида
Это надо поспрашивать у кого длинные ветровики ,мешают обзору или нет?
 

Димыч 72

Сузуковод со стажем
10 Март 2015
1,270
890
113
UA Харьковская обл.
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL 2WD CVT AMETHYST GREY
Мужики, о чем речь, какой обзор? Езжу года уже четыре , российская "кобра , по словам продавца. Не выгорает, не трескается. Обзору не мешает. Внешний вид не портит. Клеится с наружной стороны на 3М.
 
  • Нравится
Реакции: Mekena




Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Обзору не мешает.
Ну вот, значит можно брать.
Повторюсь, я, прежде всего, выбирал бренд девайса и никоим образом не обращал внимание на длину.
Собственно, как и мойку - выбирал бренд, а не мощность... Может и не прав.
 

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Сфотал изнутри как выглядит. Смысла ветровику быть длиннее нет. Там треугольник стекла глухой, всегда закрыт:
 

Вложения

  • 543.7 KB Просмотры: 95

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Приехал очередной аксессуарный девайс. На сей раз клипса для очков. Крепится спец.кронштейном за козырек. Клавиша нажимается и под нее вставляются очки.
Сначала собирался покупать очечник. Начал вникать, измерять размер посадочного гнезда слева на потолке над водителем, искать под обивкой спец.кронштейны для прикрутки и передумал...
Клипса выполняет те же функции, только без вышеперечисленного гемора. Взял дорогую, фирменную. Бренд написан на ней, кому интересно. Есть ноу нэйм подобные клипсы по цене в 2-3 раза дешевле.
Эта конечно же качественная и удобная, как по мне. Собственно фото:
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: dima1866



Димыч 72

Сузуковод со стажем
10 Март 2015
1,270
890
113
UA Харьковская обл.
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL 2WD CVT AMETHYST GREY
Пару лет назад и я на Али присматривался к такой клипсе, но что-то не решился. Так и лежат очки в чехле в перчаточном ящике. Если по хорошему, то таких клипс надо мне три. Мне под солнцезащитные, жене под солнцезащитные и обычные. А это уже витрина получается. :)
 

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Мне под солнцезащитные, жене под солнцезащитные и обычные. А это уже витрина получается.
У меня подобная ситуация. И хотя-бы одна клипса решила вопрос, чтобы одни из очков не лежали на торпедо и не ерзали по нему в поворотах. И это уже плюс.
 

Alexannnn-Der

Опытный сузуковод
23 Февраль 2019
799
239
43
58
Калининград (между Литвой и Польшей)
Езжу на ...
Езжу на Suzuki SX4 1.6 (2019, МКПП) и Skoda-Fabia 1.2 (2008, МКПП универсал), Skoda-Fabia 1.2 (2011, МКПП, хэтчбек).
Приехал очередной аксессуарный девайс. На сей раз клипса для очков. Крепится спец.кронштейном за козырек. Клавиша нажимается и под нее вставляются очки.
Сначала собирался покупать очечник. Начал вникать, измерять размер посадочного гнезда слева на потолке над водителем, искать под обивкой спец.кронштейны для прикрутки и передумал...
Клипса выполняет те же функции, только без вышеперечисленного гемора. Взял дорогую, фирменную. Бренд написан на ней, кому интересно. Есть ноу нэйм подобные клипсы по цене в 2-3 раза дешевле.
Эта конечно же качественная и удобная, как по мне. Собственно фото:
...а ссылку в студию? :rolleyes:
 





Alexannnn-Der

Опытный сузуковод
23 Февраль 2019
799
239
43
58
Калининград (между Литвой и Польшей)
Езжу на ...
Езжу на Suzuki SX4 1.6 (2019, МКПП) и Skoda-Fabia 1.2 (2008, МКПП универсал), Skoda-Fabia 1.2 (2011, МКПП, хэтчбек).

ANick

Местный
26 Ноябрь 2016
316
93
28
57
Рязанская область
Езжу на ...
Suzuki SX4, 2014 г.в., бензин 1.6, CVT, GLX, 4WD
Доброго времени суток, коллеги! Имею спросить: какую защиту картера двигателя посоветуете приобрести? Чтоб и прочная, и легкая, и охлаждению не мешала, и клиренс несильно уменьшала... и чтоб не не шибко дорого....
 

Alexannnn-Der

Опытный сузуковод
23 Февраль 2019
799
239
43
58
Калининград (между Литвой и Польшей)
Езжу на ...
Езжу на Suzuki SX4 1.6 (2019, МКПП) и Skoda-Fabia 1.2 (2008, МКПП универсал), Skoda-Fabia 1.2 (2011, МКПП, хэтчбек).
Доброго времени суток, коллеги! Имею спросить: какую защиту картера двигателя посоветуете приобрести? Чтоб и прочная, и легкая, и охлаждению не мешала, и клиренс несильно уменьшала... и чтоб не не шибко дорого....
...на две предыдущие машины делал сам, а тут решил забить и взял у ОД. Предварительно посмотрел в доступе от рекомендуемых производителей и разница была порядка 2000 рублей (то есть 2800 рублей, но ждать + стоимость доставки). Да, для уточнения - обычная стальная с порошковой покраской и без отверстия для слива масла. Снимается очень легко. В июле 2019 с установкой стоила 4800 рублей. Пока полностью устраивает.
 

IgorS

Сузуковод со стажем
24 Январь 2015
1,136
158
63
45
Волголград
Езжу на ...
Suzuki sx4 new
Была дилерская, выбросил, получилось максимально дешево, легко и с отличным охлаждением, нужно смелее расставаться с пережитками тазоводства.
 


Alexannnn-Der

Опытный сузуковод
23 Февраль 2019
799
239
43
58
Калининград (между Литвой и Польшей)
Езжу на ...
Езжу на Suzuki SX4 1.6 (2019, МКПП) и Skoda-Fabia 1.2 (2008, МКПП универсал), Skoda-Fabia 1.2 (2011, МКПП, хэтчбек).
Была дилерская, выбросил, получилось максимально дешево, легко и с отличным охлаждением, нужно смелее расставаться с пережитками тазоводства.
...если можно, поподробнее про альтернативную защиту и что есть пережитки в дилерской?
 

ANick

Местный
26 Ноябрь 2016
316
93
28
57
Рязанская область
Езжу на ...
Suzuki SX4, 2014 г.в., бензин 1.6, CVT, GLX, 4WD
...на две предыдущие машины делал сам, а тут решил забить и взял у ОД. Предварительно посмотрел в доступе от рекомендуемых производителей и разница была порядка 2000 рублей (то есть 2800 рублей, но ждать + стоимость доставки). Да, для уточнения - обычная стальная с порошковой покраской и без отверстия для слива масла. Снимается очень легко. В июле 2019 с установкой стоила 4800 рублей. Пока полностью устраивает.
А как она называется, какой фирмы?
 

dbog68

Местный
12 Июль 2015
291
127
43
55
Казахстана г.Алматы
Езжу на ...
автомобиль Сузуки SX 4 полный привод
Фирма HIC делает именно такие
Приобрел себе тоже такой же фирмы НIC- Тайвань(короткие). Цена вопроса 12,5S.Немного поторопился в другом месте были длинные российские 17,5S -1206 руб.Сколько ваши стоят?