Рост владельцев Jimny?



Romchik

Местный
19 Апрель 2008
271
25
28
Россия
Езжу на ...
Сузуки Джимни
Тем не менее, моя дочка, совершенно не высокого роста, а сидит за рулём НОРМАЛЬНО!
Знаем мы таких , они даже дороги нормально видеть не могут , такое ощущение что карлика посадили
и он под руль сьехал, одни глаза торчат. :)
 
Z

Zor

Guest
Уточняю. Если ноги совсем короткие, а лежа ездить не хочется - есть множество автомобилей, решающих эту проблему. Нужна регулировка глубины рулевой колонки.

Пример: http://tis.bmwcats.com/doc1089545/

Про гонщиков спасибо! Поржал. :)

Правильно держать руль важнее, чем кажется. Вот пример про лопнувшее колесо:


У меня лопалось левое переднее на скользкой дороге (укатанный снег) на скорости за сотню на Джимнике. Как видите ничего страшного, если руль держать правильно и не паниковать.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Romchik

Местный
19 Апрель 2008
271
25
28
Россия
Езжу на ...
Сузуки Джимни
Вроде как безопасной считается посадка, при которой лопатки упираются в спинку при перекрещенных на руле руках... Тогда при резком повороте тебя не выбрасывает из сиденья и нет необходимости удерживаться за руль.
На Джимнике у меня так сесть не получается, очень быстро колено болеть начинает.
P.S. Извиняюсь за кривость формулировки :unsure:
Ну вот вы и подошли к тому что нужно как то держаться , упираться, а если физиология не позволяет
то отодвинуться и не упереться ногой уже не получится .
Но некоторые ни как не могут этого понять и тут уж ни чего не поделаешь.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Это вы наверное себя щас имели ввиду
Конечно, а кого же ещё?
только потому что вам не нравиться их посадка
мне начхать на их посадку, просто это готовые трупы, при малейшей аварии!
Которые не хотят даже пальцем пошевелить для того, чтобы правильно организовать своё водительское место и передвигаться в автомобиле БЕЗОПАСНО!
 


Romchik

Местный
19 Апрель 2008
271
25
28
Россия
Езжу на ...
Сузуки Джимни
мне начхать на их посадку, просто это готовые трупы, при малейшей аварии!
А если они сядут так как вы считаете правильным то они вообще не смогут вести автомобиль. :)
Выбора то всё равно нет так к чему всё это ?
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
что карлика посадили и он под руль сьехал, одни глаза торчат
Слыш, ...не хочешь ничего... за оскорбление в прямом эфире? (надеюсь прочитал первоначальный вариант?)
Моя дочь тебе сто очков даст вперёд по любому вопросу, в том числе и вождению!
.....
то они вообще не смогут вести автомобиль
Ну так и нефига за руль лезть, если ума сесть нормально не хватило!
 
Z

Zor

Guest
Кто хочет- ищет возможность.
А кто не хочет- причину.

Сейчас, когда автомобиль с регулировкой глубины колонки, ширины!!! сидухи и спинки, стоит от 800000 - 900000р, высказывание про отсутствие выбора звучит странновато.

Нету денег? Есть мозг, всегда можно сесть правильно. Было бы желание. Ну ладно они себя не жалеют, да и фиг с ними. Но ведь этот неуправляемый снаряд в приличных людей прилететь может.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
высказывание про отсутствие выбора звучит странновато
Вот в том-то и дело! Я постоянно чернышей всяких вижу на улицах города, именно прижатых к рулю! Хотя рост у них будь здоров! Это просто манера такая. Видимо их в кишлаке не фонтан обучали правильному и безопасному вождению.
А адекватный человек, пусть даже самого небольшого роста, который головой пользуется по прямому назначению, и педали может удлинить, и кресло переделать под себя, да всё что угодно, если так машина нравится, а штатных регулировок не хватает.
Я лично знаю одного джимнивода, совершенно небольшого роста, а сидит совершенно нормально!
И не плачет, что всё плохо и сесть не может как надо!
 

Blaue Igel

Профи
23 Август 2012
2,507
1,545
0
Москва
Езжу на ...
Jimny
Zoran, по вашему получается, что мне сейчас надо пойди и на что-то Джима поменять, потому как правильно сесть я в нем не могу. Прижимаются многие из-за того, что габаритов не чувствуют и пытаются увидеть край капота.
По теме - человек ростом 2.15 в Джимник не поместился... :no2: Поэтому у него старая квадратная Витара! :grin:
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Джима поменять, потому как правильно сесть я в нем не могу
Менять не надо, надо постараться сесть правильно, приспособиться можно.
Будет какая-нибудь ближайшая тусовка в лесу, напомни мне, я тебе помогу найти правильное положение. Неразрешимых задач нет. :)
 

Romchik

Местный
19 Апрель 2008
271
25
28
Россия
Езжу на ...
Сузуки Джимни
Кто хочет- ищет возможность.
А кто не хочет- причину.

Сейчас, когда автомобиль с регулировкой глубины колонки, ширины!!! сидухи и спинки, стоит от 800000 - 900000р, высказывание про отсутствие выбора звучит странновато.

Нету денег? Есть мозг, всегда можно сесть правильно. Было бы желание. Ну ладно они себя не жалеют, да и фиг с ними. Но ведь этот неуправляемый снаряд в приличных людей прилететь может.
Откуда этот кретинизм про неправильную посадку , весна на некоторых что ли так действует? :)
Нормально сидят и ездят лучше чем другие особенно полулежачие "лётчики"- камикадзе.
 



Z

Zor

Guest
Кретин, тот кто выехал на дорогу общего пользования и позволяет себе "не чувствовать габаритов".
И тот, кто управляя средством повышенной опасности, не желает понимать что влияет на аварийность и как.

А "лежачий" это кретин или "сидячий"- не важно. Хорошо, когда не важно дорожному столбу, а если не в столб, а в другую машину?

"Большинство аварий на поворотах происходят не только от малого опыта водителя, хотя зачастую и это приводит к трагическим последствиям.
Имеются и объективные причины, приводящие к печальному исходу. К сожалению, большое количество любителей автомобилей, а иногда и профессиональных шоферов, никогда не придают им должного внимания. Этой причиной является неправильная посадка водителя."


http://trophywolf.ru/off-road-team/61-posadka-voditelya


"Многие водители серьезно страдают из-за неправильной посадки. При этом они обычно ищут причины аварии в чем-то более существенном — в плохом состоянии дороги, неправильном поведении другого водителя, в слабой видимости, негодном техническом состоянии автомобиля и т.д. Однако «беспечная» посадка лишает водителей нескольких десятых долей секунды, которых затем не хватает в экстремальной ситуации."

http://www.avtopani.com.ua/ru/Pravilnaya_posadka/


"1. "Таксистская посадка". Водитель слишком близко подвинут к рулевому колесу и опирается на него предплечьями рук. Такое положение не позволит в экстремальных условиях повернуть руль с большой амплитудой, т.к. нет простора для рук. Другая ошибка – потеря контакта со спинкой сидения. Водитель сможет почувствовать начало заноса, лишь после того, как "задние фонари его автомобиля окажутся перед ним" (!). Почему эту посадку назвали таксистской. Водитель, освобождая заднюю часть салона для пассажиров и груза, сдвигается максимально вперед, не заботясь о своей безопасности. "

http://www.cvvm.ru/article/bespechnost-–-sestra-avarii


"1. Вестибулярный аппарат человека не способен адекватно воспринимать продольные и боковые ускорения, возникающие в процессе движения. А значит водитель не способен быстро и адекватно понять, что происходит с автомобилем.

2. Любая из этих поз (откинувшись и вплотную к рулю) не позволит быстро и правильно среагировать на изменения. Будь-то дорожной обстановки, будь-то движения самого автомобиля."

http://avto.atdigest.info/88-texnik...ushhim-voditelyam/1127-posadka-voditelya.html

"В ходе проведенного исследования Шведский союз автомобилистов установил, что 90% водителей не имеют представления, как правильно сидеть за рулем, из-за чего ежегодно страдает от 18 до 20 тыс. водителей, попавших в ДТП

Специалисты проследили связь между неправильной посадкой водителей и травматизмом организма при авариях. Им удалось выяснить, что неправильно сидящий человек рискует куда больше травмироваться, нежели сидящий правильно. "

http://www.stop-signal.info/sovety/...ma-pri-dtp-nepravilnaya-posadka-za-rulem.html

И так далее. Есть желание проверить на себе- пожалуйста по дальше от других участников движения.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Freeline

Ветеран
6 Сентябрь 2010
1,716
222
63
37
Тольятти
Езжу на ...
Продал сонату купил калину продал калину купил джимник исполнил свою мечту.
Андрей, не знаю как сейчас, но раньше учили правильной посадке в авто!
Часто замечаю, что многие женщины не правильно сидят! Они пододвигаются настолько близко к рулю, что руки в локтях согнуты под углом 15° -Жесть!
А я помню, что нам говорили, что руки должны лежать расслабленно на руле и запястья должны находиться на рулевом колесе- тогда посадка правильная!
сейчас ничему не учат обсалютно а вот деньги лупят только так.

На калине участвовал в любительских кольцевых гонках и ставил 4х точечные ремни безопасности которыми наглухо себя прижимал что и пальцы под ремень не засунеш и хоть все жалуются на неудобную посадку всё было отлично пересев на джимник я пол года пытался себя привязывать и уже хотел спортивный ковш переставить в него но вроде привык, и уж поверьте сидеть правильно оооочень необходимо!!! попробуйте сесть правильно и поездить неделю я уверен сто привыкнете и вам потом будет легче так ездить.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Да всё так и есть! И устаёшь гораздо меньше, если сидишь правильно.
Но некоторым (если не сказать многим) это объяснять совершенно бессмысленно, как горохом об стену. У меня есть не один знакомый, на автомате машинки у них, и на этих машинах внимание: ПРОТЁРТЫЕ чуть не ДО ДЫР ручки переключателей автомата! Они правую руку свою держат постоянно на ручке автомата! Бред вообще полный, если не абсолютный! И одним пальцем за руль держатся, ну это само собой уже!
Что можно ждать от такого водилы на дороге?
 
Z

Zor

Guest
Ну как чего. Сентенций типа "Джимник плохо управляется" или того хуже - "переворачивается". тьху. тьху, тьху.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ну да, ну да. И такое есть )
Обычно все недовольства имеют право быть только в том случае, если тебе что-то запихнули насильно, вместо чего-то другого. В нашей ситуации ничего не понимаю. если машину купил, то в ней же посидел предварительно? Ну 100 пудофф!
А какого тогда купил, если не подходит по каким-либо параметрам? Ну ладно, лоханулся, ну тогда продай если прям страсть как не подходит!

Хотя нет, мы тут не правы, если человеку машина нравится, но не получается сесть правильно, то он просто придвигается к рулю грудью и ему хорошо! Проблема снята, радость обладания имеется! Вполне возможно, что и не пострадает при такой езде, ну не все же попадают в страшные аварии. Да, как правило, такие водители, которые не хотят сесть как положено правилами (написанными кровью, естественно), они и ездят чух-чух, не спеша, они больше разглядывают то, что в метре перед капотом делается, поэтому и не влетают в смертельные ситуации так часто, как летуны.
 





Blaue Igel

Профи
23 Август 2012
2,507
1,545
0
Москва
Езжу на ...
Jimny
Мы с мамой машину покупали, в ней не посидев. :grin: А что бы сесть правильно и комфортно, мне лично не хватает выноса руля... Но на мой взгляд, это не так кретично. И не думаю, что все тут сидят прям идеально! А говорить про альтернативу... А она есть для Джимника?
И еще раз повторюсь - мне встречался пока только один случай, когда машинка категорически не подошла человеку по росту!
 

gluck3d

Сузуковод со стажем
8 Июль 2010
1,319
428
0
Одинцово
Езжу на ...
Джимни 2012 акпп
Вообще да, Джим удивительно удобен. Для моих 190/82 можно нормально усестся и до конца отодвинув кресло, и подвинув вперёд, чтобы сзади кто-то мог сесть. И при любом варианте ехать долго-долго и н разваливаться.
 
Z

Zor

Guest
Мне не хватает буквально пары сантиметров сиденья назад.

Либо откидываю спинку на эти два сантиметра назад, либо сижу к рулю на пару сантиметров ближе идеального расположения.

Смотря что мне нужнее- иметь возможность быстро быстро крутить руль или точно точно чувствовать машину.

Именно тот случай. Машина нравится и эти два сантиметра не критично влияют на управляемость. Было бы три сантиметра - думал бы как подвинуть сиденье.
 

Freeline

Ветеран
6 Сентябрь 2010
1,716
222
63
37
Тольятти
Езжу на ...
Продал сонату купил калину продал калину купил джимник исполнил свою мечту.
была когдато девятка у меня длинные ноги и поэтому тоже далеко сижу так вот на неё ставил руль с удлинителем и спорт ковш. вот где удобно то было но на джиме подушка тут всё сложнее.
 

gustav096

Ветеран
Премиум-аккаунт
2 Октябрь 2012
1,883
1,391
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny М15А АКПП 2007, пары в мостах 4.3, лифт 4', бодик 4 см., демпфер PRO-COMP, усиленные рычаги, все защиты, шноркель, лебедка T-MAX PEW-9500 Performance, резина 225/75 R16, хабы Warn, спальник.
Был у меня УАЗ Патриот. Так вот в нем вроде места полно, регулировка сидения по высоте есть, руль по высоте регулируется... а левая рука все равно упирается в дверь... Я с ростом в 186 см. и не малым весом в Джимке смог вполне замечательно устроиться. На трассе в одном положении, по городу и в грязи в другом, но нашел их для себя не сразу.
 


gLothlorien

Редкий гость
21 Август 2013
11
5
0
43
Езжу на ...
Suzuki Jimny FL 1.3 AT 2013
Всех приветствую! Приобрёл аппарат, теперь мучаюсь, не могу подобрать нормально посадку. Рост 170 см. При настройках по различным пособиям очень устаёт и начинает ныть правая нога через 40 мин - час езды. Думаю, что связано с тем, что она неплотно "прилегает" к сиденью, а ещё назад двигать - начинаю доставать до педалей мыском. Может быть поставить шайбы под передний крепёж сиденья, чтобы оно чуть-чуть как бы завалилось назад и приподняло ногу?

И ещё - кто как ставит левую ногу, площадки под отдых ноги ведь нету?
 

VladViking

Наш человек
28 Ноябрь 2010
159
50
0
Германия
Езжу на ...
Mitsubishi Colt 1.6 Comfort KLIMA, Automatik
У меня рост 178 см.
Езжу на Джимке третий год, проблем с посадкой не было...
Правда я больше чем 700 км за день не проезжал, вот тут подробности пробега на 3тыс. 300км..:

http://www.drive2.ru/cars/suzuki/jimny/jimny/elrodeo/journal/1673234/

Чем занималась моя левая нога и вспомнить не могу, у меня автомат, поэтому просто отдыхала наверное, а вот в каком положении не знаю, надо как нибудь специально обратить на это внимание...)
 

Romchik

Местный
19 Апрель 2008
271
25
28
Россия
Езжу на ...
Сузуки Джимни
Вообще да, Джим удивительно удобен. Для моих 190/82 можно нормально усестся и до конца отодвинув кресло, и подвинув вперёд, чтобы сзади кто-то мог сесть. И при любом варианте ехать долго-долго и н разваливаться.
Что то не верится , у меня рост 160 очень долго выбирал себе автомобиль ,
много хороших автомобилей но я Джимни выбрал только потому что он для таких маленьких как я сделан.
Даже представить не могу как в Джимни с таким ростом как у вас можно поместиться что бы ещё и удобно было.
У тестя на мерсе регулировок масса на сиденье , вроде всё отрегулировал но через 20 минут
почему то чувство усталости-неловкости возникает, снова тщательно всё регулирую, проезжаю 20 минут опять какая то неудовлетворённость , то спина устала, то нога затекает, то поясница напряглась.
В общем огорчил я тестя не разделив восторги от его машинки.
А в Джимни регулировок вообще нет, но когда сел, проехал первый раз
и вылезать не захотел, всё по мне лучше и не нужно.
То есть это автомобиль для невысоких водителей , не может такого быть
что бы и высокие водители чувствовали себя в нём так же хорошо, так не бывает.
Нога у меня то же устаёт хотя видимо меньше чем у вас , часа через 2 не раньше.
Проезжал разово 550 км вот тогда нога реально устала, выходил отдохнуть размяться.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Да ладно, я 182 по всем напрвлениям ))) Шучу, рост 182 (был когда-то, щас не знаю) вес больше 130, разъелся, да )
Но мне только в Джимнике удобно, во всех остальных как-то не фонтан. Особенно в тех, где стекло под острым углом.
 

gluck3d

Сузуковод со стажем
8 Июль 2010
1,319
428
0
Одинцово
Езжу на ...
Джимни 2012 акпп
За прошедшее время успел съездить в Крым и обратно, всё классно. Не могу сказать, что затекал, хотя обратно ехал только со сном часа четыре. Вот спать на передних сиденьях поперёк машины вообще не катит, это я прочувствовал :) Но вариантов не было - глаза слипались, а сзади навалено груза почти под крышу...
Джим очень удобен, единственный минус - козырёк от солнца не подходит. При моём росте, если его откинуть - перекрывает половину обзора.
П.С. Нога уже не затекает, походу приспособилась.