Владельцы 3-х дверок откликнитесь....



Нала

Местный
11 Март 2007
261
7
0
Москва, ЮАО
Езжу на ...
SGVN 3D
бак уже на исходе, значит точна залью 98, раз ZIP так говорит!!!
Ой, у мя машинка после 900 км как-то лучше поехала, терь на педальку жму и она отзывается, причем быстро и реактивно - начинает радовать, ношусь терь как пилот формулы-1:D Сеня еду на 1 ТО, посмотрю че мне там энтот сервисмен скажет!!!
 

Rayson

Местный
10 Апрель 2007
258
15
0
49
СПб, Коломяги
Езжу на ...
Grand Vitara New 3d 2,4 '08 Darkgray
господа, дамы
поделитесь плз, у всех подобные беды или мне одному так повезло (SGVN3d'07):
- неприлично мал свободный ход педали сцепления (1-1.5см);
- на ямках\кочках прыскает ЖБО омывателя заднего стекла;
- при заглушенном двигателе но включенном ключе из корпуса двигателя раздается зум (подобно высокомощным транзисторам) и загадочные механические постукивания;
- дистанционное управление замками срабатывает примерно на 70%;
- задняя передача включается лишь при повторно выжатом сцеплении
 
I

inloker

Guest
Rayson написал(а):
господа, дамы
поделитесь плз, у всех подобные беды или мне одному так повезло (SGVN3d'07):
- неприлично мал свободный ход педали сцепления (1-1.5см);
Мне вообще педаль показалась слишком тугой и с малым ходом, но потом привык. Или разработалась. На самом деле с пробегом проходят разные непонятные моменты, покатайтесь, может пройдет.

Rayson написал(а):
- на ямках\кочках прыскает ЖБО омывателя заднего стекла;
Нет.

Rayson написал(а):
- при заглушенном двигателе но включенном ключе из корпуса двигателя раздается зум (подобно высокомощным транзисторам) и загадочные механические постукивания;
Шум есть, не зум, но такой фоновый, как от трансформаторной будки маленькой :). Ничего удивительного, электрика включается при повороте ключа. Механические постукивания скорее всего результат остывания двигателя после работы, температура снижается, металл сжимается.

Rayson написал(а):
- дистанционное управление замками срабатывает примерно на 70%;
Нет. Попробуйте в разных местах. По Москве много глушилок разных стоит. Часто дисташки сигналок и открывалок не срабатывают.

Rayson написал(а):
- задняя передача включается лишь при повторно выжатом сцеплении
Нет. Плохо включались 1-я и 3-я, приходилось дожимать сцепление в пол. Сейчас разработалась 3-я. 1-я иногда глючит.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Rayson

Местный
10 Апрель 2007
258
15
0
49
СПб, Коломяги
Езжу на ...
Grand Vitara New 3d 2,4 '08 Darkgray
inloker написал(а):
Шум есть, не зум, но такой фоновый, как от трансформаторной будки маленькой :). Ничего удивительного, электрика включается при повороте ключа. Механические постукивания скорее всего результат остывания двигателя после работы, температура снижается, металл сжимается.
не тревожился бы - при холодном движке стучит
кстати зум пректращается спустя несколько секунд после выключения

inloker написал(а):
Нет. Попробуйте в разных местах. По Москве много глушилок разных стоит. Часто дисташки сигналок и открывалок не срабатывают.
Спсб
в спб аналогично - вчера пробовал на даче - срабатывала "на ура" даже с 15м
 

Metrolog

Наш человек
24 Июнь 2007
126
9
0
71
Санкт-Петербург
;) Здравствуйте Сузуководы!
Принимайте в свои ряды.
Скоро получу NGV 3D, черная.
Машина заказана в Фениксе, это в Питере.
Кстати, никто не слышал о новом каталоге фирменного доп. оборудования на машинку.
Был в салоне и менеджер по запчастям сказал, что ожидают новый каталог.
 

Metrolog

Наш человек
24 Июнь 2007
126
9
0
71
Санкт-Петербург
Всем привет!
Сегодня был в Фениксе (Питер), заказывал доп оборудование.
Хочу поделиться ценами на допы.
Брызговики резиновые 3700 (все с установкой)
Чехол на запаску 7500
Мухобойка (дефлектор капота) 3900
Ковры резиновые с бортом 2000
Молдинги на двери 5500
Накладки на бампера 5600
Защита фар 2500
Ветровики 3000
Замок на МКПП 10600
Сигнализация REEF-311 9500
Доводчик стекол 3000
Парктроник 9120
Рыдаю!
 

tomas

Наш человек
7 Май 2007
217
9
0
63
Москва
уважаемый Metrolog.нельзяли скинуть фото: накладок на бампера,молдингов на двери и на ковры рез. с бортом.поздравляю с покупкой.
 

Metrolog

Наш человек
24 Июнь 2007
126
9
0
71
Санкт-Петербург
Как я уже писал - машинку жду, должна прибвть 15 июля. Накладки на двери (молдинг) в сервисе не показали а на бампера - наклеиваются в углах такие широкие полоски (показывали на компьютере). Как получу машину, сразу сфоткаю.
 




Rammstein

Свой в доску
12 Январь 2007
604
28
0
Москва
Metrolog написал(а):
Как я уже писал - машинку жду, должна прибвть 15 июля. Накладки на двери (молдинг) в сервисе не показали а на бампера - наклеиваются в углах такие широкие полоски (показывали на компьютере). Как получу машину, сразу сфоткаю.
Дефлектор капота и комплект ветровиков в Москве стоят 1650-1700 р каждый. Одумайтесь, пока не поздно!!! Накладки на бампер - даже с декоративной точки зрения вещь сомнительная. Фары ВООБЩЕ не бьются! Зачем на них защиту ставить!? После зимы полиранул за 300 р - и снова как новые!
Короче, совет - не горячитесь с покупкой, установкой допов в салоне!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Wing

Местный
27 Январь 2007
372
15
18
Санкт-Петербург
Metrolog написал(а):
Всем привет!
Сегодня был в Фениксе (Питер), заказывал доп оборудование.
Хочу поделиться ценами на допы.
Брызговики резиновые 3700 (все с установкой)
Чехол на запаску 7500
Мухобойка (дефлектор капота) 3900
Ковры резиновые с бортом 2000
Молдинги на двери 5500
Накладки на бампера 5600
Защита фар 2500
Ветровики 3000
Замок на МКПП 10600
Сигнализация REEF-311 9500
Доводчик стекол 3000
Парктроник 9120
Рыдаю!
О, вот это супер спасибо. Вы бы еще больше порыдали если бы видели цены в Автомире :) Там молдинги 300 долларов были в позапрошлом месяце.

PS: На прошлой неделе отдыхал в Испании на на Коста-Дорада. Сузук очень мало, крайне мало. Видел всего штуки 3 НСГВ за пару недель. Посему, увидев сияющую на солнце серую трехдверку почти у моего отеля едва не задохнулся от радости, это кстати был дизель. Отлично смотрелась среди типичных испанских малолитражек. Так мы и прыгали вдвоем вокруг авто, я и полисмен, который выписывал владельцу штраф за неправильную парковку :)
 

leon ortiga

Редкий гость
24 Июль 2007
14
0
0
Москва
TomCat написал(а):
Владельцы 3D - это что, нашу, если сломается, нельзя на тросике катать? Только эвакуатор? Если так то это сильно не гуд! :( Или же немножко можно?
Всем добрый день!
Я тоже сильно удивился, прочитав сие в инструкции к 3-дверке. И подумал - а накатом идти, что, тоже тогда нельзя? И вообще, почему производитель не объясняет это странное условие? Где логика? И почему тогда про движение накатом в инструкции ни слова? Есть у кого соображения?:(
 

Metrolog

Наш человек
24 Июнь 2007
126
9
0
71
Санкт-Петербург
leon ortiga написал(а):
Всем добрый день!
Я тоже сильно удивился, прочитав сие в инструкции к 3-дверке. И подумал - а накатом идти, что, тоже тогда нельзя? И вообще, почему производитель не объясняет это странное условие? Где логика? И почему тогда про движение накатом в инструкции ни слова? Есть у кого соображения?:(
Здравствуйте!
Меня тоже беспокоит эвакуация машинки только в погруженном состоянии.
Все прочитал, что пишут на форуме про трансмиссию 3-дверки - мало понятное чтиво.
Однако из школьного курса по физике помнится что всякое действие вызывает противодействие.
Тоесть когда двигатель воздействует на элементы трансмиссии, то и начиная от колес в трансмиссии возникают равные силы противодействия. Может заумно написал, но суть такая -должно быть все равно что крутить с одной стороны, что с другой.
Мне кажется если есть какойто криминал, то это система смазки.
Чешу репу.
 



Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Прочитайте еще раз мой топик про раздатку! В трехдверке ВСЕ ТОЖЕ САМОЕ! только нет понижайки! Я замучился уже говорить это!
 

leon ortiga

Редкий гость
24 Июль 2007
14
0
0
Москва
уважаемый ZIP, что-то не нашёл я Ваш топик про раздатку, ещё плохо ориентируюсь в форуме. Вопрос-то в том, что по мануалу производитель категорически запрещает буксировку машины с механической КПП, что странно. И поэтому возник вопрос про движение накатом. Если Вам трудно, не отвечайте, но, может, кто-нибудь имеет информацию? Мы не тупые, просто недавно здесь и не привыкши. Трёхдверка у меня всего неделю, до этого была НИВА, а там можно всё.
 

leon ortiga

Редкий гость
24 Июль 2007
14
0
0
Москва
Спасибо, нашёл, прочитал. Про буксировку там ни слова не нашёл, про движение накатом - тоже. Следует сделать выводы самому, исходя из приведённых рисунков и рассуждений о конструкции? Боюсь, я к этому не готов, образования в этой области не хватает.
 

Metrolog

Наш человек
24 Июнь 2007
126
9
0
71
Санкт-Петербург
leon ortiga написал(а):
Спасибо, нашёл, прочитал. Про буксировку там ни слова не нашёл, про движение накатом - тоже. Следует сделать выводы самому, исходя из приведённых рисунков и рассуждений о конструкции? Боюсь, я к этому не готов, образования в этой области не хватает.
Здравствуйте!
По рекомендованной ссылке нашел тему "Буксировка с невывешенными колесами ", но том все про 5D, а в 3D нет переключателя раздатки в нетраль. Вот оттуда и сомнения можо или нет буксировать на галстуке.
Если по инструкции то нельзя, а по физике процесса.Чешу репу.
 





Rayson

Местный
10 Апрель 2007
258
15
0
49
СПб, Коломяги
Езжу на ...
Grand Vitara New 3d 2,4 '08 Darkgray
Господа
под пассажирским сиденьем Ваших 3-дверок есть направляющие для ящика?
 

leon ortiga

Редкий гость
24 Июль 2007
14
0
0
Москва
Metrolog написал(а):
Здравствуйте!
По рекомендованной ссылке нашел тему "Буксировка с невывешенными колесами ", но том все про 5D, а в 3D нет переключателя раздатки в нетраль. Вот оттуда и сомнения можо или нет буксировать на галстуке.
Если по инструкции то нельзя, а по физике процесса.Чешу репу.
14 августа поеду на ТО, попробую попытать мастеров. Если узнаю что-нибудь конкретное, напишу. Но, честно говоря, сомневаюсь...
 

Ириска

Местный
9 Январь 2007
389
240
0
55
Москва (Лефортово)
Езжу на ...
СГВН-3d
Rayson написал(а):
Господа
под пассажирским сиденьем Ваших 3-дверок есть направляющие для ящика?
Кто то уже писал, что эти направляющие выглядят как какие то приваренные "скобки" или чтото подобное. Сразу и не догодаешся.Чешу репу.
 


Rayson

Местный
10 Апрель 2007
258
15
0
49
СПб, Коломяги
Езжу на ...
Grand Vitara New 3d 2,4 '08 Darkgray
Ириска написал(а):
Кто то уже писал, что эти направляющие выглядят как какие то приваренные "скобки" или чтото подобное. Сразу и не догодаешся.Чешу репу.
как выглядят представляем, интересует только ли у меня недокомплект
благодарю всех отозвавшихся
 

Rayson

Местный
10 Апрель 2007
258
15
0
49
СПб, Коломяги
Езжу на ...
Grand Vitara New 3d 2,4 '08 Darkgray
Zip написал(а):
на три де нет ящика и нет скобок!
возможно вас развеселит сей факт, однако мой дилер направив оф.запрос производителю получил ответ о недокомплекте - допускаю, что речь идет о целой партии
 

Metrolog

Наш человек
24 Июнь 2007
126
9
0
71
Санкт-Петербург
Всем здрасте!
В понедельник должен забрать машинку - NGV 3D.
Подскажите - должена быть на двигателе декоративная крышка или в 3D ее нет?Чешу репу.
 

Андрей С

Сузуковод со стажем
26 Сентябрь 2006
1,249
187
0
москва
Metrolog написал(а):
Всем здрасте!
В понедельник должен забрать машинку - NGV 3D.
Подскажите - должена быть на двигателе декоративная крышка или в 3D ее нет?Чешу репу.
Не должно быть.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек