Swift 2004-2011 Замена тормозных барабанов Swift 2007

Trou

Продвинутый новичок
18 Апрель 2014
49
8
0
39
Липецк ул.8 марта д.26А
Езжу на ...
auto Swift 1.3 robot
Вчера разобрал задние тормоза с целью замены колодок, ручник перестал держать, но как показал осмотр проблема была не в колодках, а в самих барабанах. Проточка барабана на целый миллиметр. При заказе нового барабана, номер детали 43511-62J00, не оригинала нет на складе, а оригинал 5000+ рублей. Вопрос, пробовал кто искать аналоги для замены?
 


Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
так что, заменил колодки, но не помогло?
 

Trou

Продвинутый новичок
18 Апрель 2014
49
8
0
39
Липецк ул.8 марта д.26А
Езжу на ...
auto Swift 1.3 robot
Колодки заменил, тормоза появились, а вот ручник по прежнему не держит. В мануале к авто, на английском языке лежит тут, на странице 562 написано про диаметр тормозного барабана, начальный размер 200 мм, лимит 201мм, а у меня получается уже 202, в общем в данной ситуации ручник не держит, нужна замена барабанов.
 

37Sumrak37

Наш человек
28 Июль 2013
200
24
0
48
Новокузнецк
Езжу на ...
Suzuki Swift 2003 год
а как понять, тормоза есть, а ручник не работает, насколько я помню ручник настраивается, там ключик на 10 кажется при износе колодок ручник надо подтягивать
 

Trou

Продвинутый новичок
18 Апрель 2014
49
8
0
39
Липецк ул.8 марта д.26А
Езжу на ...
auto Swift 1.3 robot
Прибавил к колодкам 1мм путем замены старых на новые, у старых был износ по сравнению с новыми 1мм. Ручник не держал со старыми колодками, поменял на новые, ситуация с ручником не поменялась, а вот тормозить стала лучше, вот так и понимай "тормоза есть". Прочти мой пост выше, там я на конкретную страницу инструкции ссылаюсь и ссылку на инструкцию даю. Подтягивать ручник дело не хитрое, в добавок из салона.
Тут точно проблема в барабане, проточка барабана глубиной в 1мм, а в инструкции написано про лимит в 201мм, из этого вытекает следующие, новый барабан имеет диаметр 200мм, а мой уже 202мм.
В общем аналоги нужны для замены, отдавать больше 10 тысяч рублей за 2 барабана жаба душит.
 


Trou

Продвинутый новичок
18 Апрель 2014
49
8
0
39
Липецк ул.8 марта д.26А
Езжу на ...
auto Swift 1.3 robot
Не оно, по фото точно не он, в мой барабан запрессовывается ступичный подшипник, в данном барабане этого не сделать, плюс с внутренней стороны на барабан одевается зубчатый датчик ABS.
Фото того что нужно и с нужным количеством отверстий прикрепляю.
132.jpg
 

newbi

Новичок
4 Май 2014
1
0
0
44
Езжу на ...
Suzuki Swift 05
может и поздно с ответом, но если в экзисте поискать abs 2823-s то список достаточно большой, там кстати будет и оргигнальный 43511-62J00
UPD
что то я тоже рано обрадовался, они все без центра для подшипника и кольца...
 
Последнее редактирование модератором:

Kokka

Редкий гость
19 Июль 2007
10
2
3
СПб
именно, нужен барабан со ступицей
это самое..... а вы вообще с чего взяли, что нужно менять барабаны? мануал конечно дает идеальный вариант - как минус миллиметр - так сразу менять. на практике все работает с гораздо большим износом - как передние диски, так и задние барабаны. если педалью машина тормозит нормально (заедьте на любую станцию ТО - там есть оборудование для проверки тормозов) , то ручник, вообще-то, настраивается отдельно.
 




Trou

Продвинутый новичок
18 Апрель 2014
49
8
0
39
Липецк ул.8 марта д.26А
Езжу на ...
auto Swift 1.3 robot
А вы про слово выработка слышали? Я все собственноручно разобрал, посмотел. По выработке барабана все понятно. Один миллиметр выработки уже дает два миллиметра на диаметр, получается стартовая цифра 200мм, текушая 202мм. Если есть сомнения в моих расчетах, обратитесь с разъяснениями моих доводов в СТО.
А у передних тормозных дисков лимит 18мм, а если запустить может и лопнуть со всеми вытекающими, а машина нормально и без задних тормозов может останавливаться, только педаль датчик абс бьет.[DOUBLEPOST=1411020420,1405622921][/DOUBLEPOST]Хочу подвести итог своих работ по замене задних тормозных барабанов
задний тормозной барабан: цена 3750 рублей шт. (куплено 2 штуки)
новые колодки LPR: цена 1000 рублей
тормозной цилиндр LPR: цена 700 рублей
подшипник ступицы оригинал: цена 1400 рублей компл. (куплено 2 комплекта)
гребенка ABS на ступицу (кольцо ABS): цена 1000 рублей шт (куплено 2 штуки)
за работу заплатил 2800 рублей

Итог: ручной тормоз держит отлично!!!

Так же благодаря золотым рукам механика-слесаря, старые гребенки ABS сняли без потерь.
Поэтому хочу предложить отличные новые кольца ABS по цене 2000 рублей за две
штуки, продам комплектом, могу отправить Транспортной Компанией из Рязани
или Почтой России, отправка за счет покупателя.
 

Вложения

Последнее редактирование модератором: