Прочее кто знает?? Быстрые вопросы и ответы



Барин

Местный
28 Февраль 2009
427
199
43
Витебск
Езжу на ...
Jimny 2008, черный, механика; Самурай SJ500, 1989г, 1,3, черный. Цвет и марка машины могут быть любыми, если это, конечно, ЧЕРНЫЙ СУЗУКИ !
ни фига себе цены! Почти даром!:good:
Это видимо не о Логане? :)
Цена в Минске по акции до 1.11.14, предоплата 30%, ждать до 3-х месяцев.
По опыту 2008-го: заказал зелёный Джим на автомате, очередь на полгода, через четыре месяца звонок - есть чёрный на механике, берёте? Беру :)
Не жалел ни разу, душевная машинка.
Внешне новый сексик как-то не лёг на душу, но может привыкну. Видимо всё-таки белый и с вариатором, хотя отзывы по нему очень разные, ещё бы практиков послушать.
 
Последнее редактирование модератором:

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Это видимо не о Логане?
нет конечно... Мне моя в базе обошлась $22 тыс. с копейками...
Свой 8-летний Логан 1-й генерации (Дачия), 1,6 без кондея я продал за 7,5 куе... Правда, в отличном состоянии.

Видимо всё-таки белый и с вариатором
да, белый с перламутром - :good:

хотя отзывы по нему очень разные, ещё бы практиков послушать.
сколько говна на Логан сыпалось. когда он вышел... Мне после него трудно было подобрать машину по совокупности положительных и практичных качеств...
Так и с Ньюсексом...
По большому счету - это авто класса С, вместительное, экономичное, надежное,практичное. Но у каждого свой вкус, как и цвета фломастеров.... ;)
 

Барин

Местный
28 Февраль 2009
427
199
43
Витебск
Езжу на ...
Jimny 2008, черный, механика; Самурай SJ500, 1989г, 1,3, черный. Цвет и марка машины могут быть любыми, если это, конечно, ЧЕРНЫЙ СУЗУКИ !
нет конечно... Мне моя в базе обошлась $22 тыс. с копейками...
Свой 8-летний Логан 1-й генерации (Дачия), 1,6 без кондея я продал за 7,5 куе... Правда, в отличном состоянии.


да, белый с перламутром - :good:


сколько говна на Логан сыпалось. когда он вышел... Мне после него трудно было подобрать машину по совокупности положительных и практичных качеств...
Так и с Ньюсексом...
По большому счету - это авто класса С, вместительное, экономичное, надежное,практичное. Но у каждого свой вкус, как и цвета фломастеров.... ;)
К Логану без претензий, просто в России он от 12 500 в максималке, у нас 15 700 по акции. Сузуки впервые дала одинаковые цены в Москве и Минске, курс рубля упал, вот по акции и получается. Но условия ограничены курсом 41, если ниже - цена в рублях, выше - в долларах. Как то так. Очередь приличная.
У меня Сузуки Кэрри белого цвета (в России известна праворульная Эвери), беленькая, зажигалка, а не микрик - среднемоторная, задний привод, весит около тонны с движком 1.3. Но ломучая, не передать словами. Причем к праворульным моделям претензий нет, а вот к европейкам...
Насчет перламутра - пока не уверен. Надо будет ещё покурить профильные форумы и ещё раз подъехать к дилеру.
 

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Насчет перламутра - пока не уверен. Надо будет ещё покурить профильные форумы и ещё раз подъехать к дилеру.
В чем сомнение? Это самый крутой белый цвет - Белый перламутровый «Cool White Pearl Metallic»
 


Барин

Местный
28 Февраль 2009
427
199
43
Витебск
Езжу на ...
Jimny 2008, черный, механика; Самурай SJ500, 1989г, 1,3, черный. Цвет и марка машины могут быть любыми, если это, конечно, ЧЕРНЫЙ СУЗУКИ !
В чем сомнение? Это самый крутой белый цвет - Белый перламутровый «Cool White Pearl Metallic»
Да как-то мне блеск не катит особо, я бы по хорошему вообще в матовую пленку кузов заклеил, оставив черно-серый низ. Плюс матовые черные диски. Ну, может период сейчас в организме такой - не нравится цыганщина (китайщина), хочется спокойных тонов и форм.
К сожалению в базовом цвете не видел. Вроде и красный на рисунке неплох, но это опять же рисунок.
 

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Да как-то мне блеск не катит особо
то не блеск...Он смотрится презентабельнее обычного. В люом случае, металлик практичнее по любому - тверже лкп.

не нравится цыганщина (китайщина), хочется спокойных тонов и форм.
и мне не нравится, но презентабельность и "богатость" цвета - это не цыганщина. Цыганщина - это бахрома на стеклах и тигр сзади...

Вроде и красный на рисунке неплох, но это опять же рисунок.
не перевариваю ярких цветов... Это все для девочек...
 

Барин

Местный
28 Февраль 2009
427
199
43
Витебск
Езжу на ...
Jimny 2008, черный, механика; Самурай SJ500, 1989г, 1,3, черный. Цвет и марка машины могут быть любыми, если это, конечно, ЧЕРНЫЙ СУЗУКИ !
Вот модель для любителей цвета :) К технической начинке Самурая у меня лично вопросов нет:
сам3.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Барин

Местный
28 Февраль 2009
427
199
43
Витебск
Езжу на ...
Jimny 2008, черный, механика; Самурай SJ500, 1989г, 1,3, черный. Цвет и марка машины могут быть любыми, если это, конечно, ЧЕРНЫЙ СУЗУКИ !
Не в очереди дело. Готовьтесь ждать долго....
Да, по договору 80 дней, но при выборе цвета - конец февраля , т.е 4 мес. Это предварительно. Через пару дней увижу окончательный вариант договора поставки.
 




lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
Да, по договору 80 дней, но при выборе цвета - конец февраля , т.е 4 мес. Это предварительно. Через пару дней увижу окончательный вариант договора поставки.
Так ведь и передумать можно успеть. Я неделю еле перетерпел! А в Москву съездить?
 

Барин

Местный
28 Февраль 2009
427
199
43
Витебск
Езжу на ...
Jimny 2008, черный, механика; Самурай SJ500, 1989г, 1,3, черный. Цвет и марка машины могут быть любыми, если это, конечно, ЧЕРНЫЙ СУЗУКИ !
Так ведь и передумать можно успеть. Я неделю еле перетерпел! А в Москву съездить?
Все не так просто, другая страна. На купленый в России авто надо будет заплатить утилизационный сбор и получить ограниченную гарантию: т.е обслуживаться у местного дилера, а в случае проблем по гарантийному ремонту - к продавцу.
Т.е условно говоря взять то можно, но как чемодан без ручки: нести тяжеловато :)
Впрочем на Джимни запись в 2008м была на полгода, не привыкать. Как правило кто-то с очереди по ряду причин слетает и что-то можно взять по ходу, не особо заморачиваясь на цвет и комплектацию. Да и особой потребности в моноприводной машине на зиму нет, есть на чем ездить, поэтому сроки как сроки. Лишь бы с ценой не намудрили, это у нас как два пальца об асфальт, и ни разу в сторону снижения...[DOUBLEPOST=1414005053,1413993826][/DOUBLEPOST]
и мне не нравится, но презентабельность и "богатость" цвета - это не цыганщина. Цыганщина - это бахрома на стеклах и тигр сзади...
:)
сх5.JPG
[DOUBLEPOST=1414005118][/DOUBLEPOST]
 
Последнее редактирование модератором:

Барин

Местный
28 Февраль 2009
427
199
43
Витебск
Езжу на ...
Jimny 2008, черный, механика; Самурай SJ500, 1989г, 1,3, черный. Цвет и марка машины могут быть любыми, если это, конечно, ЧЕРНЫЙ СУЗУКИ !
у меня было 60 дней, по факту вышло почти 120. Смотрите правде в глаза.
В принципе март меня бы устроил по поставке, но не позже.
Дилер у нас фактически один и выбора нет, договор надо заключить во время акции (до 1.11.14), а там уж как масть пойдет...
До Таёжного союза сгонял бы в Венгрию да пригнал, но с 1.6 пошлины на новую машину сейчас нереальны. Поэтому ждём-ссс...
Хотелось бы такую зажигалку, но её вроде дилерам не поставляют и даже на заводе нет, только на заказ:
сх1.PNG
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

EvgenijT

Местный
14 Май 2014
364
93
28
Белораша
Езжу на ...
ford fiesta
Барин, да, красненькая выглядит ничего так.
Я бы вам рекомендовал заключать договор на меньший срок, а при подписании допсоглашений требовал уменьшения цены авто и допы. А то как-то деньги у диллера работают, а вы с этого ничего не имеете....
 



Барин

Местный
28 Февраль 2009
427
199
43
Витебск
Езжу на ...
Jimny 2008, черный, механика; Самурай SJ500, 1989г, 1,3, черный. Цвет и марка машины могут быть любыми, если это, конечно, ЧЕРНЫЙ СУЗУКИ !
Барин, да, красненькая выглядит ничего так.
Я бы вам рекомендовал заключать договор на меньший срок, а при подписании допсоглашений требовал уменьшения цены авто и допы. А то как-то деньги у диллера работают, а вы с этого ничего не имеете....
Тут уже от меня мало что зависит. Если не зафиксируют цену на красный цвет, то придется брать в металлике из ближайших поставок при половинной предоплате. Дело в том, что платим белорусскими рублями :), по курсу, а этот самый курс на моей памяти с 2008 года, когда брал Джим, вырос примерно в 5,5 раз, т.е на 550 процентов, по 90 в год. Естественно скачками, не угадаешь. Поэтому представить во сколько обойдется приобретение в местной валюте сложно, а тут еще и росрубль плыть вниз начал, в общем непонятки. Дилеру тоже не позавидуешь. Торговал бы живым товаром по сегодняшней цене - это одно, а будущим товаром - это другое, много факторов. Думаю что минимальная комплектация с моноприводом и вариатором в металлике станет около 20 000$, это приемлемо, до акции было бы около 884 000 р, считайте сами.
 

EvgenijT

Местный
14 Май 2014
364
93
28
Белораша
Езжу на ...
ford fiesta
Барин, я из минска, брал у местного диллера. Цену вы в любом случае зафиксируете в договоре купли-продажи. 50% предоплаты - это и есть их стандартный договор (я покупал именно так), который кстати составлен неверно. Вы ж учтите, что за пол года на депозите в белках накапает 36 млн с эквивалента 20000 у.е. Диллер вам предложит за все это время ожидания допов на 36 млн? А где будут крутиться ваши денежки и на кого работать - другой вопрос.... Рекомендовал бы вам перед заключением договора почитать соответствующую ветку на онлайнере.
Покупая в России вам скорее всего у нас ничего не надо будет платить - союзное государство. Даже утильсбор не надо, если я все помню верно. А гемора с диллером на порядок меньше.
Видимо, с 2008 года многое поменялось..... Захотите узнать больше - пишите в личку.
 

Барин

Местный
28 Февраль 2009
427
199
43
Витебск
Езжу на ...
Jimny 2008, черный, механика; Самурай SJ500, 1989г, 1,3, черный. Цвет и марка машины могут быть любыми, если это, конечно, ЧЕРНЫЙ СУЗУКИ !
EvgenijT,
Барин, я из минска, брал у местного диллера. Цену вы в любом случае зафиксируете в договоре купли-продажи. 50% предоплаты - это и есть их стандартный договор (я покупал именно так), который кстати составлен неверно. Вы ж учтите, что за пол года на депозите в белках накапает 36 млн с эквивалента 20000 у.е. Диллер вам предложит за все это время ожидания допов на 36 млн? А где будут крутиться ваши денежки и на кого работать - другой вопрос.... Рекомендовал бы вам перед заключением договора почитать соответствующую ветку на онлайнере.
Покупая в России вам скорее всего у нас ничего не надо будет платить - союзное государство. Даже утильсбор не надо, если я все помню верно. А гемора с диллером на порядок меньше.
Видимо, с 2008 года многое поменялось..... Захотите узнать больше - пишите в личку.
С дилером этим уже 7-й год сталкиваюсь, ещё с офиса на Победителей, обслуживаюсь постоянно, плюс у сына был Джим 2003 года. Как бы знакомы, в базе и т.д... Вариант с полгода не особо устраивает, завтра увижу живой договор, посмотрю что там. В предварительном на металлик было 80 дней.
В белках оно может и накапать, а может и сгореть - проходили :(
Ссылочку на онлайнер хорошо бы, посмотрю что пишут. Завтра встреча.
 

EvgenijT

Местный
14 Май 2014
364
93
28
Белораша
Езжу на ...
ford fiesta

Барин

Местный
28 Февраль 2009
427
199
43
Витебск
Езжу на ...
Jimny 2008, черный, механика; Самурай SJ500, 1989г, 1,3, черный. Цвет и марка машины могут быть любыми, если это, конечно, ЧЕРНЫЙ СУЗУКИ !
http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=294759&start=940

был даже сайт suzukiminsk-kidalovo.by, но уже мертв.

и это не считая того го...на, которое мне написали в личку.
Если честно - ни о чём. У меня сейчас три машины этой марки (было четыре) и в принципе каждая решает свои задачи, для которых и создана. Надо будет взять ещё одну, покатаюсь, понравиться - оставлю, нет - перейдёт супруге да надо брать СГВ, пока с производства не сняли. Всё остальное... "мне норм" - так говорит мой сын, ну хотелось бы лучшего, но есть массса других марок, харизму только не купишь. А машину можно и поменять, если не устраивает.
 





Барин

Местный
28 Февраль 2009
427
199
43
Витебск
Езжу на ...
Jimny 2008, черный, механика; Самурай SJ500, 1989г, 1,3, черный. Цвет и марка машины могут быть любыми, если это, конечно, ЧЕРНЫЙ СУЗУКИ !
Сегодня подписал договор, Gl в металлике с вариатором обойдется в 19705$ по курсу, предоплату 30% внес, доплата в течение 5 дней по привозу, срок поставки -декабрь ( увидим:) ), но в договоре 80 дней. Видимо логистика наладилась по сравнению с летом. С красным цветом засада - за все время поставлена одна (!) машина, кто-то там висит в заказе по предоплате еще с апреля... В общем решить уравнение с двумя неизвестными: "Сколько стоит? И когда приедет?" не получилось, ограничился заказом массового цвета, ну будет "Лайма".
Примерно на 1800$ выписал литье, зимнию резину, коврики, брызговики, защиту, противотуманки, парктроник (с установкой).
Т.е весь машинокомплект, на котором можно выехать в зиму, обходится примерно в 21500$. Дорого- не дорого, х.з, угадать курс, сделать прогнозы и выгадать в моменте - не моя специальность, по сравнению с ценой до акции меня все устроило.
Т.е если все срастется - Новый Год встречаем вместе на этой ветке :) ну нет - подожду.
Что касается обслуживания у минского дилера, то жесть была, когда обслуживались но Опеле, сейчас все достаточно цивильно.
Но не дешево, это да. Толекс был палочкой-выручалочой, душевный сервис, жаль если исчез, хорошие были ребята.
В общем пока прощаюсь, по ходу развития событий вернусь.
 

Барин

Местный
28 Февраль 2009
427
199
43
Витебск
Езжу на ...
Jimny 2008, черный, механика; Самурай SJ500, 1989г, 1,3, черный. Цвет и марка машины могут быть любыми, если это, конечно, ЧЕРНЫЙ СУЗУКИ !
А зимой разве авто не на зимней резине приходят?
Нет. Комплект зимы бывает акцией от дилеров, но как правило идет лето. Поэтому при покупке придется перекинуться на литье, а зимой кататься на штамповке. Что в принципе правильно.
 


lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
Как прогревать двигатель зимой?
Разместил толковую статью тут:
https://suzuki-club.ru/threads/66008/#post-1157838
Все было бы так , но как быстро оттаять лобовое стекло? Я тоже не сторонник долгих прогревов, но у нас даже фена нет! В салоне видел машину (SX-4NEW) с дополнительно установленным ППП. Может это решение?
 

karabasbarabas

Местный
9 Июль 2010
368
84
0
52
Карелия
Езжу на ...
New SX4 1.6 4WD GLX MT, 2013 г.,Цвет: COOL WHITE PEARL
Все было бы так , но как быстро оттаять лобовое стекло? Я тоже не сторонник долгих прогревов, но у нас даже фена нет! В салоне видел машину (SX-4NEW) с дополнительно установленным ППП. Может это решение?
ППП это что такое?
 

karabasbarabas

Местный
9 Июль 2010
368
84
0
52
Карелия
Езжу на ...
New SX4 1.6 4WD GLX MT, 2013 г.,Цвет: COOL WHITE PEARL
ПредПусковой Подогреватель
Вообще вопрос интересный, если видели в салоне значит дилеры устанавливают, надо поинтересоваться. Думаю когда морозы за - 20, будет весьма полезно. Вы не интересовались в салоне, где видели авто с ППП, что да как, какой марки ППП и почем?
 

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
Там стоял комплекс допоборудования и в том числе ППП. Ценник что то в районе 60000 р. Точнее могу сказать немного попозже. Поеду к ним по поводу датчика света и прошивки климата.