Прочее кто знает?? Быстрые вопросы и ответы



Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Я вообще редко включаю в салоне свет...
Не вижу необходимости заморачиваться с этим делом.
Поменял бы на светодиодные ДХО, т.к. они горят постоянно.
В тему глубоко не вникал, понял одно, по вменяемым ценам - ненадежно и недолговечно, качественные филипсы - пока неадекватно дорого.
 
15 Январь 2018
261
38
28
Новосибирск (Новосибирская обл)
Езжу на ...
SX4NEW 2015г. 4WD CVT
Я вообще редко включаю в салоне свет...
Не вижу необходимости заморачиваться с этим делом.
Поменял бы на светодиодные ДХО, т.к. они горят постоянно.
В тему глубоко не вникал, понял одно, по вменяемым ценам - ненадежно и недолговечно, качественные филипсы - пока неадекватно дорого.
Что то я не понял, ДХО же и так на светодиодах, куда их еще менять то?

А по салону, вопрос не в том что бы заморачиваться и переделывать свет. просто не горит подсветка в одном козырьке, не горит свет в багажнике, не горит свет в фонаре заднего дивана. Если уж и покупать менять, так почему бы сразу не сделать все красиво, все ровно же покупать эти лампы.
Я так понимаю предыдущая хозяйка моего авто потому и продала машину что наступила пара менять кучу лампочек в салоне и воздушный и салонный фильтр. Хорошо хоть не курила она, а то продала бы машину намного раньше, когда пепельница переполнилась, и я не успел бы ее забрать себе.
 

~Александр~

Опытный сузуковод
18 Январь 2016
786
222
43
53
СССР / Москва
Езжу на ...
Suzuki SX-4 New, 4WD, CVT, GLX, Boost Blue Pearl Metallic 3, 2014 г.
Антон Александрович, у меня если что валяется без надобности полный комплект родных лампочек, за минусом одной из козырька водительского. Вообще не плохо бы было сначала разобраться почему они перегорели так массово.
 
15 Январь 2018
261
38
28
Новосибирск (Новосибирская обл)
Езжу на ...
SX4NEW 2015г. 4WD CVT
Антон Александрович, у меня если что валяется без надобности полный комплект родных лампочек, за минусом одной из козырька водительского. Вообще не плохо бы было сначала разобраться почему они перегорели так массово.
Как Вы представляете подобное разбирательство? Посоветуйте, может что либо проверить можно на этот счет?
 


15 Январь 2018
261
38
28
Новосибирск (Новосибирская обл)
Езжу на ...
SX4NEW 2015г. 4WD CVT
~Александр~, ~Александр~, ~Александр~,
Антон Александрович, самостоятельно никак, я бы в сервис поехал, пусть ищут проблему.
Понял Саш, спасибо. Я уже то же склоняюсь все больше и больше посетить официального дилера по этому поводу. Проверить электрику, поменять лампочки.
 

пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
Что то я не понял, ДХО же и так на светодиодах, куда их еще менять то?
В комплектации GL ДХО простые лампочки.Основная масса автопроизводителей ставит ДХО-светодиоды на головной свет с ксеноном.

Посоветуйте, может что либо проверить можно на этот счет?
Я уже то же склоняюсь все больше и больше посетить официального дилера по этому поводу. Проверить электрику, поменять лампочки.
Не надо к ним ездить,все что вы перечислили может относится к плохим контактам.Светильник багажника у меня работал через два раза.Почистил контакты и все заработало. Центральный светильник смотри здесь https://suzuki-club.ru/threads/74048/#post-1281047 (самое начало,до светодиодов).Попробуйте в ручную включить плафон(третье положение переключателя).В козырьке думаю тоже плохой контакт.Может в козырьке и у меня не работает.Я о подсветке в козырьках только от вас узнал:)

у меня если что валяется без надобности полный комплект родных лампочек, за минусом одной из козырька водительского.
Что ж вы не полный комплект предлагаете:acute::)
 

~Александр~

Опытный сузуковод
18 Январь 2016
786
222
43
53
СССР / Москва
Езжу на ...
Suzuki SX-4 New, 4WD, CVT, GLX, Boost Blue Pearl Metallic 3, 2014 г.
Что ж вы не полный комплект предлагаете
Я бы полный предложил, если бы не сломал одну лампу в процессе её вытаскивания, как оказалось они достаточно хрупкие. :D

Не надо к ним ездить,все что вы перечислили может относится к плохим контактам.
Этот момент можно, конечно, проверить, но как-то маловероятно, что сразу у такого количества ламп что-то произошло с контактами. Можно ещё померить на них напряжение, но нужен амперметр.

Светильник багажника у меня работал через два раза.
У меня весь свет работал и работает без каких либо косяков.

В козырьке думаю тоже плохой контакт.
Вот как раз эту лампу я сломал когда вытаскивал пассатижами, держится она там очень хорошо и чтобы контакт там пропал, я даже не представляю что нужно сделать.[DOUBLEPOST=1518554631,1518554296][/DOUBLEPOST]
Понял Саш, спасибо. Я уже то же склоняюсь все больше и больше посетить официального дилера по этому поводу. Проверить электрику, поменять лампочки.
Да не за что. Не зная обстоятельств оплавления плафона и имея несколько неработающих ламп, проверка у дилера или другого сервиса точно лишней не будет.
 

пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
Этот момент можно, конечно, проверить,
Не можно,а нужно.

но как-то маловероятно, что сразу у такого количества ламп что-то произошло с контактами.
Очень вероятно.У меня два плафона не горели именно из за плохих контактов,а подсветку в козырьке не проверял даже(не нужна она мне).

Вот как раз эту лампу я сломал когда вытаскивал пассатижами, держится она там очень хорошо и чтобы контакт там пропал, я даже не представляю что нужно сделать.
А я представляю и делать ни чего не надо(все сделано до нас).Все что не работает у Антон Александрович, относится салонному освещению.Эти плафоны имеют 3 "тонких" места:1.Разъем который подводит питание к самому плафону. 2. Патрон-цоколь самой лампы. 3.Выключатель плафона.У меня в обоих плафонах барахлил именно выключатель.:pardon:

Можно ещё померить на них напряжение, но нужен амперметр.
Нужно желание,остальное приложится.:friends:
 




15 Январь 2018
261
38
28
Новосибирск (Новосибирская обл)
Езжу на ...
SX4NEW 2015г. 4WD CVT
ПРЕДНИЕ
Nibk PN9809 Япония 1700р примерно
IKER 182175 Испания - 1500р примерно
ЗАДНИЕ
Nibk PN9808 Япония - 2000р
ICER 182017 Испания - 2000р
TRW GDB3529
Textar 2525801
Delphi LP2687
Remza 147002 Испания - 1200р[DOUBLEPOST=1518439823][/DOUBLEPOST]У кого такое было?
На холодной машине, температура воздуха -12-15С, при первичном движении загарается ESP и обслужите что то там про ESP. Выключаешь двигатель, обратно заводишься - всё в норме.
Первый раз такое было в прошлом году пару раз, в этом тоже уже бывало...
А Вы точно уверенны в данных номерах? Это именно на 4 ВД? Просто озадачился поиском колодок, обзвонил 3 интернет магазина, в том числе Экзист и Автодок, везде меня послали, сославшись что у машины есть несколько изменений в модификации и каталоги выдают разную информацию, из за этого мол точно гарантировать подбор по вин коду не могут. нужно подбирать только методом тыка якобы. Я позвонил дилеру. у него только оригинальные колодки, стоимость ! 12990 руб, в наличии нет, срок ожидания 2 месяца. пипец засада прям. Каталожного номера дилер не дает. Как теперь подобрать что бы точно не ошибиться, просто ума не приложу (((
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Каталожного номера дилер не дает.
Каталожные номера имеются здесь на форуме либо ищутся в клубном же каталоге: https://market.suzuki-club.ru/epc
А Вы точно уверенны в данных номерах?
По NiBK точно все правильно. Я их брал. Да и по остальным, судя по Экзисту, тоже.
И зачем звонить куда-то? Вбиваете на экзисте каталожный номер оригинальной колодки, и вам вываливается куча аналогов. Сомневаться причин нет.
Это именно на 4 ВД?
А при чем здесь полный привод?
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек
15 Январь 2018
261
38
28
Новосибирск (Новосибирская обл)
Езжу на ...
SX4NEW 2015г. 4WD CVT
Каталожные номера имеются здесь на форуме...

По NiBK точно все правильно. Я их брал. Да и по остальным, судя по Экзисту, тоже.
И зачем звонить куда-то? Вбиваете каталожный номер оригинальной колодки, и вам вываливается куча аналогов. Сомневаться причин нет.

А при чем здесь полный привод?
Экзист это отстой с долгой доставкой и без соблюдения каких либо обязательств. Проверенно лично не один раз и по крайней мере в моем городе.
В итоге NIBK в городе не нашел в наличии, везде под заказ, странно как то, так как у нас этот производитель колодок очень знаменит и почитаем. В общем нашел в наличии TRW, сегодня уже доставили на дом. В субботу поеду менять. не так как все таки привык к NIBK, ну да ладно посмотрим как будут эти себя вести.
4ВД тут при том, что как раз в Автодоке меня и засмущали этим вопросом мол "ой у вас 4ВД, это не подобрать, дубли только на 2 ВД, а у вас другое, надо подбирать по оригиналу и размеру" Ну короче шляпа какая то.
Вот прям благодартсвую за ссылку. Нашел свои колодки сразу же, по номеру все бьется, душа успокоилась )))
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
по крайней мере в моем городе
Существенная оговорка...
Вот прям благодартсвую за ссылку. Нашел свои колодки сразу же, по номеру все бьется, душа успокоилась )))
Да не за что. Можете нажать кнопочку "Мне нравится" ;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Васико

Свой в доску
2 Апрель 2015
713
328
63
Киев
Езжу на ...
Сузуки CX4 нью GLX. 4*4 2014
Привет утренний всем! для поездки по Европе(Австрия,Италия,Испания,Венгрия) кто пользовался успешно и какой навигацией,не требующей инета?
 



Васико

Свой в доску
2 Апрель 2015
713
328
63
Киев
Езжу на ...
Сузуки CX4 нью GLX. 4*4 2014
Для привлечения внимания анекдот:
-Блондинка на автосервисе мастеру:Когда я даю взад-у меня не загорается лампочка.
Мастер:Все понятно.А с машиной-то что?

А если серьезно,то по моему вопросу о безинтернетной навигации по Европах кто-нить скажет что-то?[DOUBLEPOST=1519209137,1519209072][/DOUBLEPOST]Через неделю поездка!!!!
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
А если серьезно,то по моему вопросу о безинтернетной навигации по Европах кто-нить скажет что-то?
По-моему, чуть ли не все навигационные программы сейчас имеют возможность офлайновой навигации. Точно это могут: Яндекс-навигатор, Гугл-карты (разумеется, для них надо скачать перед поездкой карты), Сити Гид (он платный, но, во-первых, 2 недели его можно тестить бесплатно, а в-вторых, мне кажется, что если использовать не его карты, а бесплатные OSM-карты, то в офлайне им можно пользоваться постоянно).
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Васико

Свой в доску
2 Апрель 2015
713
328
63
Киев
Езжу на ...
Сузуки CX4 нью GLX. 4*4 2014
По-моему, чуть ли не все навигационные программы сейчас имеют возможность офлайновой навигации. Точно это могут: Яндекс-навигатор, Гугл-карты (разумеется, для них надо скачать перед поездкой карты), Сити Гид (он платный, но, во-первых, 2 недели его можно тестить бесплатно, а в-вторых, мне кажется, что если использовать не его карты, а бесплатные OSM-карты, то в офлайне им можно пользоваться постояно).
А что пользуете лично?
 
15 Январь 2018
261
38
28
Новосибирск (Новосибирская обл)
Езжу на ...
SX4NEW 2015г. 4WD CVT
Для привлечения внимания анекдот:
-Блондинка на автосервисе мастеру:Когда я даю взад-у меня не загорается лампочка.
Мастер:Все понятно.А с машиной-то что?

А если серьезно,то по моему вопросу о безинтернетной навигации по Европах кто-нить скажет что-то?[DOUBLEPOST=1519209137,1519209072][/DOUBLEPOST]Через неделю поездка!!!!
Мапс ми. Пол азии с ней обошел.[DOUBLEPOST=1519570607][/DOUBLEPOST]Форумчане, может быть есть где то тема про расход топлива на наших машинах. Что то не помог мне поиск в этом, одно уж старье, а пообщаться да почитать нужно.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек


vodjanoy

Продвинутый новичок
3 Апрель 2012
31
16
8
61
Замкадье
Езжу на ...
new sx4 4wd GL
Может кто подскажет, есть ли аналоги диску сцепления? Мои поиски пока не увенчались успехом , а ещё интернет подтупливает[DOUBLEPOST=1519668372,1519652260][/DOUBLEPOST]Поинтересуюсь у гуру. Есть ли в природе аналог нашему диску сцепления 4WD механика 5-ступ.? Сжёг сегодня - еле донхал.
 

Evil

Опытный сузуковод
24 Январь 2015
864
244
43
Харьков
Езжу на ...
SUZUKI SX4_NEW(S_Cross) 4*4 CVT GLX 2016, Splash AT 2014, было SUZUKI SX4 GLX 4*4 2008, Chana Benni 1,3 2008;
Думаю, сцепа должна быть та же, что и на классической SX-4
Если так, то смотрите тут.
 

vodjanoy

Продвинутый новичок
3 Апрель 2012
31
16
8
61
Замкадье
Езжу на ...
new sx4 4wd GL
Так и не нашёл аналогов. Заказал 2240061М01- цена вопроса 5 тыр + 5 тыр замена. Съездил на рыбалочку...