Прочее кто знает?? Быстрые вопросы и ответы

irisbox

Местный
10 Декабрь 2014
320
52
28
Красноярск
Езжу на ...
SX4 New 4WD GLX CVT
фару никто не снимал? на авито нашёл кучу фоток снятых фар. кажись там 3 болта. нету случайно ни у кого в картинках ничего про разборку в этом месте?
 


D

drslava

Guest
...
И всё же...:) именно тормозные колодки ручника-те которые барабанные:banghead:
Попробуйте при движении назад (во время скрипа) слегка подтянуть ручник, а потом (тоже во время скрипа) чуть-чуть нажать на педаль тормоза. Тогда всё станет ясно.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Alex5-6

Местный
16 Июль 2015
460
226
0
67
Малый
Езжу на ...
Suzuki SX-4 NEW CVT 4x4, VW Tiguan 2.0 TDI
  • Нравится
Реакции: 3 человек

DVD_line

Ньюшавод
25 Сентябрь 2014
274
280
63
53
РБ, Минский федеральный округ
Езжу на ...
Suzuki New SX4 1.6L 2WD 5MT GLX (Cool White Pearl) 2014
Нет у нас барабанных, ручник работает через рабочии колодки.
http://сузукишоп.рф/index.php?cat=999
Рычаг под болтом 7-16
Спасибо.:) Кстати, откровенно не знал. На некоторых японцах, на задних колёсах с ДИСКОВЫМИ тормозами, стоят... как бы так сказать...для ручника стоят маленькие барабанные тормоза.
Надо изучать мат. часть:bookworm:
На предыдуших машинках всё своими руками и глазами, а тут...ездит и ездит:)
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек


growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320

DVD_line

Ньюшавод
25 Сентябрь 2014
274
280
63
53
РБ, Минский федеральный округ
Езжу на ...
Suzuki New SX4 1.6L 2WD 5MT GLX (Cool White Pearl) 2014
Попробуйте при движении назад (во время скрипа) слегка подтянуть ручник, а потом (тоже во время скрипа) чуть-чуть нажать на педаль тормоза. Тогда всё станет ясно.
Вечерком попробую.:) Думал об этом.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

dmytre

Редкий гость
27 Октябрь 2015
9
13
3
41
Езжу на ...
LADA2170, SX 4 NEW 4WD GL МКПП
Подскажите пожалуйста, если кто-то знает, работают ли сигнализации Пандора (в частности Х1100) на машинах в комплектации GL. Есть ли реальный опыт с установленными? Мне отказались ставить сейчас на Новоконстантиновской в Киеве :( Мотивируют тем, что когда-то были проблемы.
 




lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
Подскажите пожалуйста, если кто-то знает, работают ли сигнализации Пандора (в частности Х1100) на машинах в комплектации GL. Есть ли реальный опыт с установленными? Мне отказались ставить сейчас на Новоконстантиновской в Киеве :( Мотивируют тем, что когда-то были проблемы.
А у вас есть эта сигналка и вы хотите её установить у них? Если нет, то поставьте ту, которую они умеют ставить.
Вопрос: а машина у вас 2015 года выпуска, или 2014 , а куплена в 2015?
 

dmytre

Редкий гость
27 Октябрь 2015
9
13
3
41
Езжу на ...
LADA2170, SX 4 NEW 4WD GL МКПП
Сказали, что поставят принесенную. Я выбрал и принес. Не хотелось таскать дополнительный брелок. А у Старлайна ничего такого нет. Вроде как Старлайн умеют ставить и его предлагают в салоне.
А электрик начал утверждать, что сигнализации в режиме слейв не работают на этих моделях сузуки.
По утверждению диллера машина ноябрьского производства этого года. А год влияет на возможность установки Пандор?
 

Димыч 72

Сузуковод со стажем
10 Март 2015
1,270
890
113
UA Харьковская обл.
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL 2WD CVT AMETHYST GREY
О барабанных тормозах.У меня на рабочем Прадике были задние тормоза дисковые а ручник был барабанным.Немножко геморройная конструкция, но его же не каждый день разбирать:)
 

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
По утверждению диллера машина ноябрьского производства этого года. А год влияет на возможность установки Пандор?
Нет не влияет. Интересовался для общего развития. В России машины 2015 года не продают и будут ли продавать дальше , не известно:(
 



Smerw

Продвинутый новичок
17 Август 2014
49
5
0
38
Езжу на ...
Планирую SX4 new
Привет. Не нашел такой темы у нас.
Ибо время года аж никак не лето, и темнеет в итоге раньше, а у нас в Крыму и "не светает" местами =), появилась мысль видеть куда ставлю ноги когда открываю дверь, и вот какие вещи нашел на просторах бескрайней

Цена вопроса 800 - 1300р.
Фонарики эти "всверлдиваются" в карту дверную.
Но есть главный вопрос, с коим и пришел сюда. Как проложить (или подключить ) кабель. Думаю что можно/нужно посадить все на питание плафона, но как провести кабель из двери и не сверлить саму дверь? У нас там очень замороченная контактная фишка в двери, и как новый кабель там бросить - ума не прилажу.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Васико

Свой в доску
2 Апрель 2015
713
328
63
Киев
Езжу на ...
Сузуки CX4 нью GLX. 4*4 2014
Привет. Не нашел такой темы у нас.
Ибо время года аж никак не лето, и темнеет в итоге раньше, а у нас в Крыму и "не светает" местами =), появилась мысль видеть куда ставлю ноги когда открываю дверь, и вот какие вещи нашел на просторах бескрайней

Цена вопроса 800 - 1300р.
Фонарики эти "всверлдиваются" в карту дверную.
Но есть главный вопрос, с коим и пришел сюда. Как проложить (или подключить ) кабель. Думаю что можно/нужно посадить все на питание плафона, но как провести кабель из двери и не сверлить саму дверь? У нас там очень замороченная контактная фишка в двери, и как новый кабель там бросить - ума не прилажу.
не обязательно в карту.Выберите где-нибудь снизу около рулевой колонки под торпедо и т.д.В моей комплектации подсветка в виде светодиода установлена где-то там и питание значительно легче туда подвести
 





Smerw

Продвинутый новичок
17 Август 2014
49
5
0
38
Езжу на ...
Планирую SX4 new
не обязательно в карту.Выберите где-нибудь снизу около рулевой колонки под торпедо и т.д.В моей комплектации подсветка в виде светодиода установлена где-то там и питание значительно легче туда подвести
Смысл в том, что бы подсветка светила на землю под открытой дверью
вот так :
images?q=tbn:ANd9GcQ6GFShTYlK8OIGf8LrSFLHj0BwxaJpoq4d2iuNhIdBv0gShRiD0A.jpg

Или подсветка под торпедой "достает" до земли под дверью?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Васико

Свой в доску
2 Апрель 2015
713
328
63
Киев
Езжу на ...
Сузуки CX4 нью GLX. 4*4 2014
Смысл в том, что бы подсветка светила на землю под открытой дверью
вот так :
images?q=tbn:ANd9GcQ6GFShTYlK8OIGf8LrSFLHj0BwxaJpoq4d2iuNhIdBv0gShRiD0A.jpg

Или подсветка под торпедой "достает" до земли под дверью?
А,понятно! Невнимательно прочитал Ваш предыдущий пост.Штатная подсвечивает только зону ног на полу авто.
 

Егор Широбоков

Наш человек
28 Август 2015
116
34
28
Москва
Езжу на ...
Sx4 new c- cross 2014 cvx all grip
а есть где на форуме тема, где обсуждались бы диллеры Сузуки, в целом и по Москве в частности? У кого лучше делать ТО, где машину лучше знают, где может быть дешевле? Скните пжл ссылкой, если кому не сложно?
 

DVD_line

Ньюшавод
25 Сентябрь 2014
274
280
63
53
РБ, Минский федеральный округ
Езжу на ...
Suzuki New SX4 1.6L 2WD 5MT GLX (Cool White Pearl) 2014
Диллер - созвучно киллеру.:) И в чём-то это правда. Напрочь убивают веру в некоторые вещи, в которые раньше свято верил.:([DOUBLEPOST=1449642114,1449576172][/DOUBLEPOST]
Попробуйте при движении назад (во время скрипа) слегка подтянуть ручник, а потом (тоже во время скрипа) чуть-чуть нажать на педаль тормоза. Тогда всё станет ясно.
И всё же колодки. :( При движении задним ходом подтягиваю ручник на два щелчка и скрип чудесным образом исчезает. Буду привыкать и терпеть.:)
Но есть положительный момент теперь при движении задним ходом - меня слышно :0239:
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек


D

drslava

Guest
...
И всё же колодки. :( При движении задним ходом подтягиваю ручник на два щелчка и скрип чудесным образом исчезает. Буду привыкать и терпеть.:)
Но есть положительный момент теперь при движении задним ходом - меня слышно :0239:
У меня пару дней назад тоже засвистели задние колодки...:)
Может это от реагента дорожного какая-то плёнка образуется на колодках?...скорее всего.
Раньше сталкивался с этим. Чистка колодок , как правило , не на долго помогает. Но точно помогает замена. А так как менять слишком рано (они как новые), то буду не обращать внимания и НАСЛАЖДАТЬСЯ тем что меня слышно!:0239:[DOUBLEPOST=1450114051,1450113785][/DOUBLEPOST]
а есть где на форуме тема, где обсуждались бы диллеры Сузуки, в целом и по Москве в частности? У кого лучше делать ТО, где машину лучше знают, где может быть дешевле? Скните пжл ссылкой, если кому не сложно?
https://suzuki-club.ru/threads/73407/

Обслуживаюсь у ОД "Судзуки-Сим на Ленинградке" в Москве. Как мне сказали в КЛИЕНТСКОЙ СЛУЖБЕ - они ЛИДЕРЫ в устранении разного рода проблем с АВТО , в том числе и по гарантии.
Очень хочется в это верить. ...а пока они УСТРАНЯЮТ мои проблемы (так сказать - в процессе). А вот устранят ли?
А цены , мне кажется везде примерно одинаковы.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек

kunix

Бывает здесь
21 Август 2015
69
12
0
36
Belarus, Minsk
Езжу на ...
Suzuki New SX4 MT 4WD GLX 2014
Господа, а сложно ли у нас повредить подвеску?
Я на парковке по глупости наехал на бордюр.
Скорость была вроде небольшая, но как-то стремно.
И стоит ли развал-схождение переделать?
 

Димыч 72

Сузуковод со стажем
10 Март 2015
1,270
890
113
UA Харьковская обл.
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL 2WD CVT AMETHYST GREY
И стоит ли развал-схождение переделать?
Всё зависит от того,каким местом подвески вы бахнулись и насколько это было сильно.Если это рычаг- то проверить схождение не помешает.Развал у нас предустановлен.
 

kunix

Бывает здесь
21 Август 2015
69
12
0
36
Belarus, Minsk
Езжу на ...
Suzuki New SX4 MT 4WD GLX 2014
Наехал передним колесом на бордюр. Колесо было направлено прямо и перпендикулярно бордюру.
Могу даже видео с регистратора выложить :)
 

Димыч 72

Сузуковод со стажем
10 Март 2015
1,270
890
113
UA Харьковская обл.
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL 2WD CVT AMETHYST GREY
прямо и перпендикулярно
Вы сами чувствуете изменения в управлении машиной?Если да,то езжайте на проверку.Надеюсь,ничего серьезного у вас не будет.Удачи;)