Прочее кто знает?? Быстрые вопросы и ответы



Kirill_71

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2014
977
314
63
41
Тула
Езжу на ...
SX4 New GLX MT 2WD
Kirill_71, странные звуки, не защита дребезжит? Может брызговик какой или что-то навесное?
Эти звуки, наверное, как-то системно возникали бы, а не от балды. И, в основном, на неровностях. Может, пыльник тормозного диска? Завтра сниму колесо, гляну.
 

UZ

Свой в доску
15 Июль 2014
514
124
0
113
СПб
Езжу на ...
New SX4, GLX
У меня был похожий звук - камешек попал в полость тормозного диска, между диском и щитком, и перекатывался там. Проявлялось именно на низких скоростях.
 

Kirill_71

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2014
977
314
63
41
Тула
Езжу на ...
SX4 New GLX MT 2WD
Сегодня снял колесо - злополучный металлический предмет находится внутри колеса. Завтра поеду на шиномонтаж - очень надеюсь, что это не кусок диска, а привет от шиномонтажников.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек
D

drslava

Guest
Сегодня снял колесо - злополучный металлический предмет находится внутри колеса. Завтра поеду на шиномонтаж - очень надеюсь, что это не кусок диска, а привет от шиномонтажников.
Заинтриговали!!! Ждём "последствий вскрытия!" :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


serpa

Сузуковод со стажем
9 Февраль 2014
1,165
344
83
57
Россия, г.Киров (Вятка)
Езжу на ...
Suzuki New SX4 GLX 4WD MT - Lime

Kirill_71

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2014
977
314
63
41
Тула
Езжу на ...
SX4 New GLX MT 2WD
Вскрыли колесо. Ниже фотографии потустороннего предмета.
Как говорится, много шума из ничего - пластинка весит как 50-копеечная монета. Но толщина металла, из которого изготовлен колесный диск невелика и при постукивании даже пальцами ощутимо звенит. При снижении скорости и, соответственно, центробежной силы, эта пластинка при падении в большинстве случаев попадала сразу на резину. А остальных случаях - на диск. Это объясняет странную периодичность возникновения дребезга.[DOUBLEPOST=1466511914,1466511548][/DOUBLEPOST]Спасибо всем, кто не остался равнодушным (в особенности, пиночет). Ведь как сказал один глубокоуважаемый человек, форум нужен для того, чтобы помогать друг другу :)
 
  • Нравится
Реакции: 7 человек
D

drslava

Guest
...Как говорится, много шума из ничего.... :)
Это КОГДА уже "вскрытие" произошло!:good3:, то ДА....а так,..... любой водитель будет волноваться! Ничего себе : Едешь, а там гремит в колесе что-то!!!:confused:
Естественно, что :negative:, ВСЯКИЕ мысли нехорошие в голову полезут..
Вопрос один остался : Как эта железка в колесо попала???:thumbsdown:
 




ASP1963

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2014
1,195
622
113
61
Рязанская обл.
Езжу на ...
SX4 NEW GLX 2WD 5MT Bison Brown Pearl Metallic
Наверное, есть еще варианты, невнимательный, неаккуратный и многое др.
 
D

drslava

Guest
Добрый шиномонтажник?
Может и так. Хотя меня другая мысль посетила :
Может эта металлическая бирка была на двухсторонний скотч (или клей) приклеена на диск ИЗНАЧАЛЬНО ? ..а потом , от жары, отклеелась и начала барабанить внутри колеса ?
Ведь
, если бы это был "ДОБРЫЙ ШИНОМОНТАЖНИК", то дребезг бы начался бы СРАЗУ после шиномонтажа ?
....или это был "добрый шиномонтажник- извращенец", который всё ПРЕДУСМОТРЕЛ ..., и намазал ВРЕМЕННЫМ клеем железку и приклеел к диску, а на него надел резину!:)...в надежде, что она скоро отлеется и будет греметь.!?
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Kirill_71

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2014
977
314
63
41
Тула
Езжу на ...
SX4 New GLX MT 2WD
Может эта металлическая бирка была на двухсторонний скотч (или клей) приклеена на диск ИЗНАЧАЛЬНО ? ..а потом , от жары, отклеелась и начала барабанить внутри колеса ?
У меня тоже такая мысль возникла. Может это какой-то заводской балансировочный грузик? Если так, почему он только у меня отвалился? Или может на зимней резине эта пластинка была приклеена, и при сезонной смене попала на диск, а шиномонтажник недоглядел?
 

Васико

Свой в доску
2 Апрель 2015
713
328
63
Киев
Езжу на ...
Сузуки CX4 нью GLX. 4*4 2014
У меня тоже такая мысль возникла. Может это какой-то заводской балансировочный грузик? Если так, почему он только у меня отвалился? Или может на зимней резине эта пластинка была приклеена, и при сезонной смене попала на диск, а шиномонтажник недоглядел?
Какой-либо идентификации железка не поддаётся?
 



Васико

Свой в доску
2 Апрель 2015
713
328
63
Киев
Езжу на ...
Сузуки CX4 нью GLX. 4*4 2014
Все, кому ни показывал, внятного ответа не дают. Мистика.
Во время поездки во Францию в свое время гид-француженка не будучи в состоянии что-либо заковыристое разъяснить всегда с апломбом отвечала:,Тем не менее в этом есть какой-то свой шарм. Мо'быть и в этой железке есть что-то...:blum2:
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

kunix

Бывает здесь
21 Август 2015
69
12
0
36
Belarus, Minsk
Езжу на ...
Suzuki New SX4 MT 4WD GLX 2014
Гхм, товарищи, доброго вечера. Я как-то рассказывал, что зимой подпалил сцепление в сугробе.
Короче, теперь оно схватывается уже в самом конце хода педали.
Вопрос такой, мне кататься до победного конца или все же поехать в сервис заранее?
 

Alex5-6

Местный
16 Июль 2015
460
226
0
67
Малый
Езжу на ...
Suzuki SX-4 NEW CVT 4x4, VW Tiguan 2.0 TDI
До конца, это когда в небольшую горку не сможешь тронутся? Лучше все ремонты делать предупредительно, а не когда уже пипец наступил. ИМХО.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

serpa

Сузуковод со стажем
9 Февраль 2014
1,165
344
83
57
Россия, г.Киров (Вятка)
Езжу на ...
Suzuki New SX4 GLX 4WD MT - Lime
Гхм, товарищи, доброго вечера. Я как-то рассказывал, что зимой подпалил сцепление в сугробе.
Короче, теперь оно схватывается уже в самом конце хода педали.
Вопрос такой, мне кататься до победного конца или все же поехать в сервис заранее?
Лучше заменит. Можно в любом гараже с подъемником.
Случай не гарантийный.
Про свои приключения я писал - https://suzuki-club.ru/threads/66581/page-120#post-1173580
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Васико

Свой в доску
2 Апрель 2015
713
328
63
Киев
Езжу на ...
Сузуки CX4 нью GLX. 4*4 2014
Это понятно. А что будет с гарантией на все остальные детали авто?
А кто будет знать,что Вы заменили сцепление на стороне ,а не у официалов?А если даже менять у ОД,то на все остальное гарантия сохраняется.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

serpa

Сузуковод со стажем
9 Февраль 2014
1,165
344
83
57
Россия, г.Киров (Вятка)
Езжу на ...
Suzuki New SX4 GLX 4WD MT - Lime
ЭЭЭ... Хренасе! Я думал в официальном сервисе заменить. А они снимут с гарантии или нет?
Они Вам насчитают, как мне.
Лучше в стороннем гараже.
Диск сцепления закажите пока.
У официалов "конские" цены. ИМХО.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Васико

Свой в доску
2 Апрель 2015
713
328
63
Киев
Езжу на ...
Сузуки CX4 нью GLX. 4*4 2014
ЭЭЭ... Хренасе! Я думал в официальном сервисе заменить. А они снимут с гарантии или нет?
Машину с гарантии не снимут.[DOUBLEPOST=1466847292,1466847058][/DOUBLEPOST]На сцепление гарантия распространяется только в случае явного заводского брака.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Eug4

Наш человек
11 Сентябрь 2014
206
73
28
Уфа
Езжу на ...
New SX4
Как то тоже появился снизу какой то металлический дребезг- скрежет. Ну я сразу метнулся посмотреть, подумал проволока. Ничего нет. Трогаешься и снова скребет. Ну вообщем запарковался задом на стояночку для осмотра и все звук пропал. Вперед назад подергал машину - тишина. Видно камешек выпал. Так что полезно при таких заморочках и задним ходом поездить.
 

Васико

Свой в доску
2 Апрель 2015
713
328
63
Киев
Езжу на ...
Сузуки CX4 нью GLX. 4*4 2014
Как то тоже появился снизу какой то металлический дребезг- скрежет. Ну я сразу метнулся посмотреть, подумал проволока. Ничего нет. Трогаешься и снова скребет. Ну вообщем запарковался задом на стояночку для осмотра и все звук пропал. Вперед назад подергал машину - тишина. Видно камешек выпал. Так что полезно при таких заморочках и задним ходом поездить.
Полезно то полезно,но Задняя передача только одна,к сожалению!:blum2:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Eug4

Наш человек
11 Сентябрь 2014
206
73
28
Уфа
Езжу на ...
New SX4
Тут главное не скорость, а сам принцип вращения колеса в другую сторону. Мне 3 метра проехать хватило
 

kunix

Бывает здесь
21 Август 2015
69
12
0
36
Belarus, Minsk
Езжу на ...
Suzuki New SX4 MT 4WD GLX 2014
Короче, приехал я к ОД, а он уже и не ОД совсем.
У Белавтоконтинента забрали этот почетный статус и передали дистрибу Мицубиши.
Очень печально, эти ребята мне нравились.
Но мастер все равно поездил, сказал что еще есть запас немножко и менять сцепу рано.
 
Последнее редактирование модератором:

serpa

Сузуковод со стажем
9 Февраль 2014
1,165
344
83
57
Россия, г.Киров (Вятка)
Езжу на ...
Suzuki New SX4 GLX 4WD MT - Lime
Короче, приехал я к ОД, а он уже и не ОД совсем.
У Белавтоконтинента забрали этот почетный статус и передали дистрибу Мицубиши.
Очень печально, эти ребята мне нравились.
Но мастер все равно поездил, сказал что еще есть запас немножко и менять сцепу рано.
У них и поменяешь потом, если ребята адекватные.
Узнай только по срокам поставки нового диска, чтоб "без колес" не остаться.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек