Прочее кто знает?? Быстрые вопросы и ответы

Alexannnn-Der

Опытный сузуковод
23 Февраль 2019
799
239
43
58
Калининград (между Литвой и Польшей)
Езжу на ...
Езжу на Suzuki SX4 1.6 (2019, МКПП) и Skoda-Fabia 1.2 (2008, МКПП универсал), Skoda-Fabia 1.2 (2011, МКПП, хэтчбек).
В этом автомобиле влияют.
...если можно, поподробнее. Правильно ли я понял, что только при установке оригинальных свечей не выскакивает эта ошибка? А при установке любых других (даже топовых производителей) могут быть вот такие чудеса?
 
  • Нравится
Реакции: IgorS


Димыч 72

Сузуковод со стажем
10 Март 2015
1,270
890
113
UA Харьковская обл.
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL 2WD CVT AMETHYST GREY
S.U.Navy, моя БЧ-5 ВУС 366/6 тоже не хотела в это верить:)Но факты, факты. А диплом жечь не надо.
Марка и производитель свечей значения не имеют. По ходу, ЭБУ, косвенным образом информирует нас о проблемах со свечами.
 
  • Нравится
Реакции: S.U. Navy

Alexannnn-Der

Опытный сузуковод
23 Февраль 2019
799
239
43
58
Калининград (между Литвой и Польшей)
Езжу на ...
Езжу на Suzuki SX4 1.6 (2019, МКПП) и Skoda-Fabia 1.2 (2008, МКПП универсал), Skoda-Fabia 1.2 (2011, МКПП, хэтчбек).
....типа уведомляет о ....токе утечки, например? То есть кода ошибки с привязкой проблемы к свечам нет, но загорается неисправность цепи зарядки? Если так, то круто. Это единственный электрический каламбурчик или есть и другие по опыту старожилов марки?
 

abond8074

Продвинутый новичок
7 Январь 2014
29
46
13
43
г.Магнитогорск
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2013г, 2wd, GLX
...если можно, поподробнее. Правильно ли я понял, что только при установке оригинальных свечей не выскакивает эта ошибка? А при установке любых других (даже топовых производителей) могут быть вот такие чудеса?
По совету диагноста, подключал сканер и ездил с ним до загорания лампы зарядки акб. По кривой напряжения было видно, что включению данной лампы, предшествовала просадка напряжения до 9-10V (на доли секунд). По словам диагноста, это похоже на некорректную работу в высоковольтной части системы зажигания, т.е катушка зажигания-свеча. Т.к данные чудеса начались сразу после замены свечей было решено поставить старые и проблем не было. То что мне рассказал диагност о чудесах и заморочках современных авто, я уже и не вспомню, но про свечи он мне сказал так: Возможно одна свеча или две имеют небольшое отклонение в калильном числе, а катушка зажигания откалибрована на узкий диапазон характеристик свечи в результате имеем данный глюк (просадки напряжения 9V). Прошло уже года два многое, что мне говорил специалист, позабыл, поэтому извиняюсь если сказал что-нибудь неправильно.
 

S.U. Navy

Наш человек
28 Ноябрь 2018
114
50
28
55
СССР, Приморский край, г. Тихоокеанск
Езжу на ...
Suzuki SX4 S-cross 2017 6AT All Grip, RHD, JDM
По совету диагноста, подключал сканер и ездил с ним до загорания лампы зарядки акб. По кривой напряжения было видно, что включению данной лампы, предшествовала просадка напряжения до 9-10V (на доли секунд). По словам диагноста, это похоже на некорректную работу в высоковольтной части системы зажигания, т.е катушка зажигания-свеча. Т.к данные чудеса начались сразу после замены свечей было решено поставить старые и проблем не было. То что мне рассказал диагност о чудесах и заморочках современных авто, я уже и не вспомню, но про свечи он мне сказал так: Возможно одна свеча или две имеют небольшое отклонение в калильном числе, а катушка зажигания откалибрована на узкий диапазон характеристик свечи в результате имеем данный глюк (просадки напряжения 9V). Прошло уже года два многое, что мне говорил специалист, позабыл, поэтому извиняюсь если сказал что-нибудь неправильно.
Познавательно!
 


Димыч 72

Сузуковод со стажем
10 Март 2015
1,270
890
113
UA Харьковская обл.
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL 2WD CVT AMETHYST GREY
Наконец человек изложил всё грамотным языком с ссылкой на сканер и толкового диагноста. Я сам не верил в подобное, но увы, это факт. Лампа заряда косвенно информирует нас о токе утечки на свечах и желательной их замене. Следующим шагом, если этого не сделать, выскочит "чек" о пропусках в искрообразовании.
 

S.U. Navy

Наш человек
28 Ноябрь 2018
114
50
28
55
СССР, Приморский край, г. Тихоокеанск
Езжу на ...
Suzuki SX4 S-cross 2017 6AT All Grip, RHD, JDM
Наконец человек изложил всё грамотным языком с ссылкой на сканер и толкового диагноста. Я сам не верил в подобное, но увы, это факт. Лампа заряда косвенно информирует нас о токе утечки на свечах и желательной их замене. Следующим шагом, если этого не сделать, выскочит "чек" о пропусках в искрообразовании.
Так точно, бро! :)
 
  • Нравится
Реакции: Димыч 72




Дмитрий1971

Бывает здесь
27 Июнь 2018
69
13
8
52
Киров
Езжу на ...
Suzuki sx4. 2014 г.в. 4wd GL
Всех с Масленицей. Мне нужна распиновка разъёма к блоку ABS.
Проблема такая. Загорелся значок ABS и на дисплее надпись:" Обслужить систему ESP". Сканер выдал ошибки с1025 и с1026. Обе ошибки по переднему левому колесу. Датчики ABS на обоих колёсах показывают одинаковые сопротивления. Чтобы проверить цепь к блоку ABS нужна распиновка разъёма.
 

S.U. Navy

Наш человек
28 Ноябрь 2018
114
50
28
55
СССР, Приморский край, г. Тихоокеанск
Езжу на ...
Suzuki SX4 S-cross 2017 6AT All Grip, RHD, JDM
Всех со всеми прошедшими! :)
Есть какие-либо засады при отключении АКБ на нашем любимом автомобиле? Хочу поменять площадку под АКБ на большего размера. Уже пришла с Москвы.
 



Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Всех со всеми прошедшими! :)
Есть какие-либо засады при отключении АКБ на нашем любимом автомобиле? Хочу поменять площадку под АКБ на большего размера. Уже пришла с Москвы.
Есть. Скинутся настройки ШГУ и кое-что в настройках бортового компьютера. Точно помню, что сбилась настройка подъема водительского стекла.
 
Последнее редактирование:

Димыч 72

Сузуковод со стажем
10 Март 2015
1,270
890
113
UA Харьковская обл.
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL 2WD CVT AMETHYST GREY
Всех со всеми прошедшими! :)
Есть какие-либо засады при отключении АКБ на нашем любимом автомобиле? Хочу поменять площадку под АКБ на большего размера. Уже пришла с Москвы.
Чтобы ничего не бояться делаете так. Берете любой АКБ 12 вольт ,можно даже от мопеда или бесперебойника.Подключаете с помощью двух проводов и зажимов типа крокодил ПАРАЛЕЛЬНО к клеммам авто. Именно клемам машины . Плюс от донора к плюсу под красной крышечкой , минус можно и к любой точке двигателя и ли болту массы на корпусе авто. Потом спокойной снимаете обе клеммы с АКБ и вынимает его. Акума нет но напряжение от донора поступает прямо на провода (клеммы ) машины. ВАЖНО! !!!! Обмотайте плюсовую красную клемму хотя-бы тряпкой, чтобы не коротнуть на массу. Закончите работу, поставите АКБ, затяните клеммы и отсоидените донора. ВСЁ!
Привет от БЧ -5 ;)
 

S.U. Navy

Наш человек
28 Ноябрь 2018
114
50
28
55
СССР, Приморский край, г. Тихоокеанск
Езжу на ...
Suzuki SX4 S-cross 2017 6AT All Grip, RHD, JDM
Чтобы ничего не бояться делаете так. Берете любой АКБ 12 вольт ,можно даже от мопеда или бесперебойника.Подключаете с помощью двух проводов и зажимов типа крокодил ПАРАЛЕЛЬНО к клеммам авто. Именно клемам машины . Плюс от донора к плюсу под красной крышечкой , минус можно и к любой точке двигателя и ли болту массы на корпусе авто. Потом спокойной снимаете обе клеммы с АКБ и вынимает его. Акума нет но напряжение от донора поступает прямо на провода (клеммы ) машины. ВАЖНО! !!!! Обмотайте плюсовую красную клемму хотя-бы тряпкой, чтобы не коротнуть на массу. Закончите работу, поставите АКБ, затяните клеммы и отсоидените донора. ВСЁ!
Привет от БЧ -5 ;)
Я то так и предполагал делать. Но хотел бы сбросить ошибки компа. Или не сбросятся? По поводу КЗ на корпус я, если что , в курсе ;). В судовой энергетике 30 лет стажу. Привет от БЧ-5 :).
 
  • Нравится
Реакции: Димыч 72

Alexannnn-Der

Опытный сузуковод
23 Февраль 2019
799
239
43
58
Калининград (между Литвой и Польшей)
Езжу на ...
Езжу на Suzuki SX4 1.6 (2019, МКПП) и Skoda-Fabia 1.2 (2008, МКПП универсал), Skoda-Fabia 1.2 (2011, МКПП, хэтчбек).
Всех со всеми прошедшими! :)
Есть какие-либо засады при отключении АКБ на нашем любимом автомобиле? Хочу поменять площадку под АКБ на большего размера. Уже пришла с Москвы.
...не сдержал любопытства - зачем площадка большего размера...?
 





S.U. Navy

Наш человек
28 Ноябрь 2018
114
50
28
55
СССР, Приморский край, г. Тихоокеанск
Езжу на ...
Suzuki SX4 S-cross 2017 6AT All Grip, RHD, JDM
...не сдержал любопытства - зачем площадка большего размера...?
Ну это же элементарно :) . Чтобы АКБ бОльшей емкости поставить. Да и размерный ряд существенно увеличивается. У нас здесь, в Приморье, очень мало вариантов АКБ под штатную площадку. Да и АКБ штатный какой-то несерьёзный. Но пока крутит на отлично.
 

Alexannnn-Der

Опытный сузуковод
23 Февраль 2019
799
239
43
58
Калининград (между Литвой и Польшей)
Езжу на ...
Езжу на Suzuki SX4 1.6 (2019, МКПП) и Skoda-Fabia 1.2 (2008, МКПП универсал), Skoda-Fabia 1.2 (2011, МКПП, хэтчбек).
Ну это же элементарно :) . Чтобы АКБ бОльшей емкости поставить. Да и размерный ряд существенно увеличивается. У нас здесь, в Приморье, очень мало вариантов АКБ под штатную площадку. Да и АКБ штатный какой-то несерьёзный. Но пока крутит на отлично.
......немецкие привычки - площадка под "почти любой" вариант АКБ.... :) Присмотрюсь поподробнее, что придумали японцы...
 

S.U. Navy

Наш человек
28 Ноябрь 2018
114
50
28
55
СССР, Приморский край, г. Тихоокеанск
Езжу на ...
Suzuki SX4 S-cross 2017 6AT All Grip, RHD, JDM
"...площадку под АКБ на большего размера. Уже пришла с Москвы."
Ссылочку можно?
Конечно, мона :)
Фас
Площадка АКБ 1.jpg

Профиль
Площадка АКБ 2.jpg

Номер по каталогу
Площадка АКБ 3.jpg

Брал здесь
Площадка АКБ 4.jpg


Ссылка http://xn--g1acfrfhob1c.xn--p1ai/index.php?cat=1019
Деталь под номером 71, TRAY, BATTERY, W/EASS (т.е. для моделей с системой старт-стоп)
 


честер

Бывает здесь
26 Ноябрь 2012
79
12
8
64 регион
Езжу на ...
сузуки лиана 4х4 2004г, SX-4 New 2014г
Конечно, мона :)
Фас
Посмотреть вложение 195141
Профиль
Посмотреть вложение 195142
Номер по каталогу
Посмотреть вложение 195143
Брал здесь
Посмотреть вложение 195144

Ссылка http://xn--g1acfrfhob1c.xn--p1ai/index.php?cat=1019
Деталь под номером 71, TRAY, BATTERY, W/EASS (т.е. для моделей с системой старт-стоп)
Я не пойму, для чего менять площадку под АКБ? Я недавно тоже заменил свой АКБ, 5,5 лет служил верой и правдой, купил 54 ампера, встал на стандартную площадку...
 

честер

Бывает здесь
26 Ноябрь 2012
79
12
8
64 регион
Езжу на ...
сузуки лиана 4х4 2004г, SX-4 New 2014г
Спасибо! 55-Й АКБ входит? По фото не определить)))
Подходит, но не каждый, нужно по размеру искать 207 мм длина, 175мм ширина и 175 мм высота нашей АКБ, но туда и пойдет высотой 190мм и ещё нужна обратная полярность АКБ, про это наверное и тема есть
 
  • Нравится
Реакции: S.U. Navy

честер

Бывает здесь
26 Ноябрь 2012
79
12
8
64 регион
Езжу на ...
сузуки лиана 4х4 2004г, SX-4 New 2014г
И я то же самое.
Возможно площадка актуальна для 60-амперников тем, кто на северах живут...
Ну 5 амперов погоды не сделают, я своим родным в 30° заводил свободно... А Вы давно свой заменили?