Прочее кто знает?? Быстрые вопросы и ответы

metel

Наш человек
24 Июнь 2019
207
120
43
51
Североморск
Езжу на ...
Suzuki SX4 2-nd gen
Система стабилизации у всех есть.
ХЗ, может быть. Кнопка отключения ESP слева на торпеде есть?

Я сначала думал, что зависит еще от коробки, - у меня механика.
У меня тоже механика, но Hill-hold есть и работает исправно. Значит на GL и GLX разные версии ESP.
Кстати, а как ты понял что нет Hill-hold? Вот встаешь на подъеме, нейтралка-тормоз. Потом нажимаешь сцепление, отпускаешь тормоз и машина должна сама стоять 2 секунды. У тебя начинает сразу скатываться?
 
Последнее редактирование:


Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Кнопка отключения ESP слева на торпеде есть?
Конечно. И при езде зимой в занос срабатывает ЕСП.
но Hill-hold есть и работает исправно
Вот это уже аргумент!
Кстати, а как ты понял что нет Hill-hold? Вот встаешь на подъеме, нейтралка-тормоз. Потом нажимаешь сцепление, отпускаешь тормоз и машина должна сама стоять 2 секунды. У тебя начинает сразу скатываться?
Да, у меня не держит, скатывается.
 

metel

Наш человек
24 Июнь 2019
207
120
43
51
Североморск
Езжу на ...
Suzuki SX4 2-nd gen
Да, у меня не держит, скатывается.
можно датчики педалей сцепления и тормоза проверить на исправность. Если исправны, значит все. По идее при неисправности приборка должна сообщить "отключена система фиксации на уклоне".
 

Димыч 72

Сузуковод со стажем
10 Март 2015
1,270
890
113
UA Харьковская обл.
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL 2WD CVT AMETHYST GREY
Hill-hold только на машинах с ESP, а это GLX. У тебя GL, так что если хочешь Hill-hold - меняй машину.
[/QUOTE]
Не водите людей в заблуждение. Система стабилизации стоит на всех Ньюхах с 13 года. Без неё машина не прошла бы сертификацию. А вот хилл-холд НЕ ЗАВИСИТ от комплектации, она ставилась как в базе так и в топе. Мало того, устанавливалась как на механике так и на вариаторе. У меня база и вариатор и помощник есть. Алгоритм установки производителем данной приблуды непонятен, это факт. Данный момент обсуждался здесь в году 15-16.
 


Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Hill-hold только на машинах с ESP, а это GLX. У тебя GL, так что если хочешь Hill-hold - меняй машину.
Вопрос наличия или отсутствия системы помощи при трогании на подъеме обсуждался чуть ли не с рождения ветки нашей машины на этом форуме. Принципа распределения ее по авто никто так не понял. При одной и той же комплектации у кого-то система фиксации на уклоне есть, а у кого-то ее нет.
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Не водите людей в заблуждение. Система стабилизации стоит на всех Ньюхах с 13 года. Без неё машина не прошла бы сертификацию. А вот хилл-холд НЕ ЗАВИСИТ от комплектации, она ставилась как в базе так и в топе. Мало того, устанавливалась как на механике так и на вариаторе. У меня база и вариатор и помощник есть. Алгоритм установки производителем данной приблуды непонятен, это факт. Данный момент обсуждался здесь в году 15-16.
Не заметил, что вы уже все объяснили коллеге :(
 

ЮрийБорисович

Продвинутый новичок
6 Декабрь 2014
38
17
8
Королев-Дмитров Московская обл.
Езжу на ...
Suzuki SX4 New МКПП AllGrip
С этим пыльником у нас какая то беда с доставкой. Второй раз уже отказывают. На экзисте было 5 дней, теперь под 40.
Смотрю на Maruichi 156 02137 , но кажется он на предыдущую сборку.
Выдал ещё аналоги Febest 0417P-CWRR, Patron PDC4977, но что у фебеста, что у патрона, отзывы не очень.
Ну и совсем забыл про MASUMA MF2017 по ссылке. он тоже ведь подходит.

https://www.drive2.ru/l/494956430311292978/ вот это ведь наша машина?
по заголовку и по фото вроде наша.
WENDERW WEPY203 очень плохо подходит - не берите
 

npofopr

Свой в доску
30 Июнь 2014
635
113
43
35
Пермь
Езжу на ...
Черныш Suzuki SX4 New 4WD GLX MT 2014
Кстати, поставленный Maruichi 156 02137 , сама резинка боле менее, а вот хомуты, мастера сказали, так себе. Что лучше всё же заменить будет.
 




Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
  • Нравится
Реакции: пиночет и Olex Kom

SX4_Fish

Продвинутый новичок
28 Май 2014
40
39
18
57
Минск
Езжу на ...
New SX-4 2014 1,6 2WD
Всем доброго вечера. Может кто просветит в чем проблема. Начали плавать обороты двигателя после проезда неровностей на скорости. Если сразу остановиться, заглушить и завестись снова - обороты не плавают. Если неровность проехать плавно - все нормально. Вместе с плавающими оборотами начинается и дерганье вариатора. Но даже на холодном движке никакого дерганья нет. Только после резкой тряски случается такое.
 

SX4_Fish

Продвинутый новичок
28 Май 2014
40
39
18
57
Минск
Езжу на ...
New SX-4 2014 1,6 2WD
Пробег 93т. Дребезг наверное отпадает. На холодную все отлично. Сегодня поэкспериментировал, как начали плавать обороты включил кондиционер - вроде все пропало. А вечером с кондиционером прогретый прыгал через трамвайные пути как обычно - полет нормальный. Может совпало, а может чуть большие обороты не дают им плавать. Надеюсь топливная, может бензин залил плохой, надо чем-то промыть. Может и дроссельная засорилась. Я на предыдущем С-МАХ каждый год промывал, чтобы не плавали. А тут ни разу. И что-то даже темы такой не нашел. Если кто промывал - поделитесь опытом.
 



Level

Редкий гость
13 Ноябрь 2020
5
1
3
40
Норильск
Езжу на ...
Suzuki SX4 new MT 4wd 2014 г.в. GLX
Добрый день. Интересует следующий вопрос. динамики в передних дверях new и classic одинаковые или есть различия? Хрипит динамик водительское двери, а в продаже нахожу динамики только от classic.
 

S.U. Navy

Наш человек
28 Ноябрь 2018
114
50
28
55
СССР, Приморский край, г. Тихоокеанск
Езжу на ...
Suzuki SX4 S-cross 2017 6AT All Grip, RHD, JDM
Добрый день. Интересует следующий вопрос. динамики в передних дверях new и classic одинаковые или есть различия? Хрипит динамик водительское двери, а в продаже нахожу динамики только от classic.
Штатные дины в топку!
Я в передние двери поставил 16,5" Молоты от "Урала" + шумка + высокочастотники Hertz DT 24.3 в штатные места под лобовухой.
В задние двери (пока без шумки) коаксиалы Pioneer TS-1639R.
DOLBIT NORMALNO! Полный улëт! :)

Дины, естественно, ставил через подиумы.
 

Level

Редкий гость
13 Ноябрь 2020
5
1
3
40
Норильск
Езжу на ...
Suzuki SX4 new MT 4wd 2014 г.в. GLX
Штатные дины в топку!
Я в передние двери поставил 16,5" Молоты от "Урала" + шумка + высокочастотники Hertz DT 24.3 в штатные места под лобовухой.
В задние двери (пока без шумки) коаксиалы Pioneer TS-1639R.
DOLBIT NORMALNO! Полный улëт! :)
Как вариант, в будущем можно заняться. В данный момент ни время, ни место не позволяют. А хрип при общении и при прослушивании напрягает.
 
  • Нравится
Реакции: S.U. Navy

пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
Хрипит динамик водительское двери,
Маловато информации.Давно хрипит?Вы в принципе не довольны штатной акустикой и хотите ее поменять или малой кровью вылечить то что имеете?
 

Level

Редкий гость
13 Ноябрь 2020
5
1
3
40
Норильск
Езжу на ...
Suzuki SX4 new MT 4wd 2014 г.в. GLX
Маловато информации.Давно хрипит?Вы в принципе не довольны штатной акустикой и хотите ее поменять или малой кровью вылечить то что имеете?
Машину брал б/у с пробегом 80 тыс. км, он уже хрипел. Меломаном не являюсь, поэтому думаю штатную восстановить. На музыку отстроил, меньше стало заметно, но при разговоре по громкой связи очень заметно хранение. Видимо в этом режиме работает только динамик водительское двери.
 





пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
Почему спросил,у меня была похожая ситуация.После мойки (зимой) захрипел водительский динамик.Вода,через уплотнения стекла, попала на дифузор,замерла и вызывала хрипы.После суточного отстоя в теплом боксе проблема исчезла.А я то глянул что у вас Норильск.
но при разговоре по громкой связи очень заметно хранение
Телефонная громкая связь подключена только на водительский динамик.
Меломаном не являюсь, поэтому думаю штатную восстановить.
Если не меломан, ставьте любой подходящий по диаметру и не парьтесь.
 
  • Нравится
Реакции: S.U. Navy

Level

Редкий гость
13 Ноябрь 2020
5
1
3
40
Норильск
Езжу на ...
Suzuki SX4 new MT 4wd 2014 г.в. GLX
Если не меломан, ставьте любой подходящий по диаметру и не парьтесь.
[/QUOTE]
Понял, благодарю. Попробую еще немного подождать и поискать. А то там крепление на 3 метизах и глубина небольшая, тоесть с нестандартными придется помучаться при установке.
 

пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
Попробую еще немного подождать и поискать
Попробуйте с lesik72 списаться в личке.Он себе менял штатные,може не выкинул https://www.drive2.ru/l/6060138/

lesik72 под таким же ником на нашей ветке зарегистрирован

Попробую еще немного поискать.
Динамиков как грязи ;)
 
  • Нравится
Реакции: S.U. Navy

Level

Редкий гость
13 Ноябрь 2020
5
1
3
40
Норильск
Езжу на ...
Suzuki SX4 new MT 4wd 2014 г.в. GLX

Sasa_65

Наш человек
5 Декабрь 2014
133
40
28
58
г. Добрянка
Езжу на ...
Suzuki SX4 New GLX 2WD
Добрый день. Подскажите, где у нашей машины ставят кнопку сигнализации. Обыскал легкодоступные места не нашел.
 


Sasa_65

Наш человек
5 Декабрь 2014
133
40
28
58
г. Добрянка
Езжу на ...
Suzuki SX4 New GLX 2WD
Да нужна сервисная кнопка. Которая на лобовом стекле (блок передатчика) ищет брелок.
 

konovalov79

Редкий гость
19 Январь 2021
7
0
1
44
г.Екатеринбург
Езжу на ...
Suzuki SX4 NEW, 2013г.в., GLX+, 2WD, 1,6 CVT
Добрый день! Случилась следующая неприятность: летом обнаружил трещины на пыльниках наружных шрусов. Произвели замену пыльников, с набивкой доп. смазки в ШРУСы. Через пару месяцев начал слышать стук при полностью вывернутых колесах (поворот налево). Сейчас стук при повороте в любую сторону. Требуется замена ШРУСа. Насколько я понял меняется привод целиком. Может кто сталкивался с этим? Находили аналоги отдельно ШРУСа? В теме Suzuki SX4 Classic читал, что спиливали ШРУС болгаркой и ставили потом новый. Буду рад помощи. Привод в сборе уж очень дорогое удовольствие.
 
15 Январь 2018
261
38
28
Новосибирск (Новосибирская обл)
Езжу на ...
SX4NEW 2015г. 4WD CVT
А у меня чек загорелся ни с того и с чего(( вчера даванули морозы -40 пришлось. Вечером ставил машины все было ок, оставил включенный прогрев так как ночью до -30 обещали. Утром резко потеплело до -15, вышел завел машину горит чек. Машина вроде хорошо едет, особых нареканий нет но чек горит. Проверил крышку бензобака, уровень масла, все в норме. Поеду завтра к официалам, единственое место где есть сканер. Печаль.