Громыхание задней подвески

пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
Значит сверчок не в том месте.Вот так попробуйте https://suzuki-club.ru/threads/74490/page-4#post-1253354 Это описаны ИЗВЕСТНЫЕ сверчки.Если не помогает,тогда надо искать. Sasa_65, Вам до меня не далеко.(Горноуральск ,Качканар,и еще 200 км.)Приезжайте,я люблю машины разбирать(чужие):)
 


Sasa_65

Наш человек
5 Декабрь 2014
133
40
28
58
г. Добрянка
Езжу на ...
Suzuki SX4 New GLX 2WD
У меня после любого моего действия 2-3 дня радости, а потом опять скрипит. Я думаю перестает скрипеть от того, что я вообще что то делал. Сейчас я засунул по всей ширине панели лист Шумофф П4. Залезло примерно 5 см. Результат тот же.
 

Kirill_71

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2014
970
313
63
41
Тула
Езжу на ...
SX4 New GLX MT 2WD
Проблема в том, где этот уплотнитель взять.[DOUBLEPOST=1477294093,1477293941][/DOUBLEPOST]
У меня после любого моего действия 2-3 дня радости, а потом опять скрипит.
Замечательный способ избавиться от скрипа - засунуть в эту щель сервисную книжку :thumbsup:. Всю прошлую зиму так отъездил - так и не заскрипело. Только не очень эстетично :)
 

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
А кому-то даже балку меняли. Васико, вроде-бы. А дело-то не в балке было.
Может просто новая балка была с модифицированными сайлентами?

PS. По торпедо - у меня есть оставшиеся от шумки маделин, софт, П4, знать бы точно куда его совать.
Думаю, по теплу лучше этим заниматься.
 

Sasa_65

Наш человек
5 Декабрь 2014
133
40
28
58
г. Добрянка
Езжу на ...
Suzuki SX4 New GLX 2WD
Проблема в том, где этот уплотнитель взять.[DOUBLEPOST=1477294093,1477293941][/DOUBLEPOST]

Замечательный способ избавиться от скрипа - засунуть в эту щель сервисную книжку :thumbsup:. Всю прошлую зиму так отъездил - так и не заскрипело. Только не очень эстетично :)
Я покупал в оконной конторе 17руб/метр.
 


D

drslava

Guest
Поменял сегодня сайлентблоки задней балки.
После того как забрал машину, сфоткал места на балке - куда запрессовывают сайленты.
Очевидно, что там орудовали кувалдой :blackeye:. Скорее всего о съёмниках механики не знают:meh:.

2.jpg 3.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Kirill_71

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2014
970
313
63
41
Тула
Езжу на ...
SX4 New GLX MT 2WD
Очевидно, что там орудовали кувалдой :blackeye:. Скорее всего о съёмниках механики не знают:meh:.
ведь чем больше в машину лазят, тем больше проблем.
Воистину...
Наверное стоит смириться со стуками. Ведь если менять у моего дилера, даже страшно представить, что они там могут натворить...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
D

drslava

Guest
Kirill_71, со сутками может я и смирился бы, но то что балка "гуляла" на поворотах из-за мягкости старых сайлентов. ...мне не оставляло выбора. Поэтому и решил менять.
 

ASP1963

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2014
1,195
622
113
61
Рязанская обл.
Езжу на ...
SX4 NEW GLX 2WD 5MT Bison Brown Pearl Metallic
Вот как раз, пока не поменял с/б по хорошей дороге 170-180 без проблем, а с новыми с/б 170 ездил, но ощущения уже не те, хуже, а больше и грешить не на что, повторюсь не надо мешать машине работать, в моем случае это проверено.
 




D

drslava

Guest
Вот как раз, пока не поменял с/б по хорошей дороге 170-180 без проблем, а с новыми с/б 170 ездил, но ощущения уже не те, хуже, а больше и грешить не на что, повторюсь не надо мешать машине работать, в моем случае это проверено.
А как сайленты могут влиять на скорость? :bookworm: Может просто бензин другого качества?
 

Kirill_71

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2014
970
313
63
41
Тула
Езжу на ...
SX4 New GLX MT 2WD
Kirill_71, со сутками может я и смирился бы, но то что балка "гуляла" на поворотах из-за мягкости старых сайлентов. ...мне не оставляло выбора. Поэтому и решил менять.
Что-то я не могу связать мягкость и стуки на неровностях. Мне кажется, что наоборот должно быть.
 
D

drslava

Guest
Что-то я не могу связать мягкость и стуки на неровностях. Мне кажется, что наоборот должно быть.
Чем мягче сайленты, тем "лучше" болтается балка висящая на них. При поворотах и на кочках это особенно проявляется. А жёсткие сайлентблоки держат балку хорошо, и она не болтается на поворотах и не стучит на крупном гравии.[DOUBLEPOST=1477382172,1477381980][/DOUBLEPOST]
При чем тут скорость, я про управление.
Управление может меняться только если Вам балку криво поставили. Сайленты тут не причина.
 



Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Я выше рассказывал, что мне сервисмен сказал, что новые сайленты улучшают управляемость, они это исследовали каким-то прибором. И еще они не проворачиваются, там продольная розточка добавлена.
Если есть модифицированные (читай, улучшенные) детали, то менять стОит однозначно. Не мешать ездить - это самому что-то изменять и дорабатывать, то есть вмешиваться в заводскую конструкцию.
Например, - это проставки, что явно скажется и на управляемости, и на устойчивости авто.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

ASP1963

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2014
1,195
622
113
61
Рязанская обл.
Езжу на ...
SX4 NEW GLX 2WD 5MT Bison Brown Pearl Metallic
Mekena, полностью согласен, но есть еще и человеческий фактор, да после замены с/б грохот почти пропал, но рулить на высоких скоростях стало хуже, в чем причина я не знаю, кроме с/б все без изменений, но и со скоростью 160 и выше мало кто практикует, а до 150 все комфортно.
 

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
ASP1963, наша машина не должна хорошо ездить на скорости выше 160 , у неё максималка ,если я не ошибаюсь, 170 или около того. Любая машина на пределе своих возможностей будет ехать хуже чем в на средних режимах. У меня получилось так, что вместе с с/б поменяли и рейку и стабилизаторы поперечной устойчивости. Машина стала заметно лучше управляться. Может всё в комплексе и дает нужный результат? Но подозреваю, что не маловажную роль сыграли как раз стабилизаторы, именно они могут как то влиять на устойчивость машины на скорости. И как раз они всегда в подвеске первые выходят из строя. Кстати стабилизаторы ставили те же , что и были ,с тем же номером.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ASP1963

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2014
1,195
622
113
61
Рязанская обл.
Езжу на ...
SX4 NEW GLX 2WD 5MT Bison Brown Pearl Metallic
Нет, меня все устраивает, потому что 160 и выше это конечно не наша скорость, но по хорошей дороге люблю прожечь.
 

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
Нет, меня все устраивает, потому что 160 и выше это конечно не наша скорость, но по хорошей дороге люблю прожечь.
А меня после 120-130 км/ч шумы напрягают. Комфортно себя чувствую на скорости не более 120 км/ч.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек





D

drslava

Guest
Я выше рассказывал, что мне сервисмен сказал, что новые сайленты улучшают управляемость, они это исследовали каким-то прибором. И еще они не проворачиваются, там продольная розточка добавлена.
Если есть модифицированные (читай, улучшенные) детали, то менять стОит однозначно. Не мешать ездить - это самому что-то изменять и дорабатывать, то есть вмешиваться в заводскую конструкцию.
Например, - это проставки, что явно скажется и на управляемости, и на устойчивости авто.
Через неделю поеду на большое расстояние, надо будет ОСОБО обратить внимание на управление с новыми сайлентами. Сравню. Никак не думал, что новые с/б какие-то существенные изменения внесли в рулёжку . Могу и ошибаться. Дорога покажет. Отпишусь после.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
А меня после 120-130 км/ч шумы напрягают.
Да, после 130 начинает проникать гул двигателя через стенку моторного отсека. Возможно есть смысл доп.зашумить ее.

Глянул снизу на свои сайленты. Вроде все нормально, ничего не покарежили. И проверил стоят ли новые болты на ступице, как записано в наряде - стоят блестящие (не понятно только зачем их меняли):
 

Вложения

  • 897.7 KB Просмотры: 746
  • 1 MB Просмотры: 834
  • Нравится
Реакции: 1 человек
D

drslava

Guest
Mekena, да, болты непонятно зачем менять. Я их себе откручивал...., ничего особенного - болты как болты. Странно всё это.
 

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Mekena, да, болты непонятно зачем менять. Я их себе откручивал...., ничего особенного - болты как болты. Странно всё это.
И еще гайки задних аммортов заменили... тоже при замене сайлентов.
 
D

drslava

Guest
И еще гайки задних аммортов заменили... тоже при замене сайлентов.
Лучше бы сами амморты поменяли:ireful2:!!! Уж больно наши задние аммортизаторы дохленькие. При полной нагрузке (или даже немного меньше) зад раскачивается на кочках до ПРОБОЯ пружин:black_eye:, и не держат совсем..... раза три "ловил" сильнейшие удары:sour: от пробоя. Вёз трёх человек и груз в багажнике.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек


Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Лучше бы сами амморты поменяли:ireful2:!!! Уж больно наши задние аммортизаторы дохленькие. При полной нагрузке (или даже немного меньше) зад раскачивается на кочках до ПРОБОЯ пружин:black_eye:, и не держат совсем..... раза три "ловил" сильнейшие удары:sour: от пробоя. Вёз трёх человек и груз в багажнике.
Такая же история и у меня была, вез 4-х мужиков.
А может амморты здесь ни пр чем? Они же на пробой не влияют. Может пружины слабоваты?
 
D

drslava

Guest
Может пружины слабоваты?
Наверное и то и это. Помню.... как начало меня качать (на волну попал), и было впечатление, что сзади аммортов нет, а просто пружины качают как на качелях. Хотя конечно и пружины слабые - раз сжимаются до самого конца.

Посмотреть вложение 106074
 
Последнее редактирование модератором:
D

drslava

Guest
Mekena, я тогда сфоткал пружину, были чётко видны на левой задней пружине следы пробоя. Кстати , там самый тяжёлый человек сидел. пружина7.jpg

Правая пружина была в полном порядке.[DOUBLEPOST=1478493407,1477418757][/DOUBLEPOST]



За эти выходные проехал 840 км.
После замены сайлентблоков, никаких изменений в управлении авто не заметил.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Ну вот, можно сказать, что тема исчерпала себя.
После сервисной замены сайлентов задней балки на модифицированные и каких-то там болтов машина как на свет народилась. Задняя подвеска только радует, никаких нареканий, отрабатывает неровности на отлично! :good3:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек