объем безнзобака

AndreyK

Редкий гость
15 Февраль 2008
5
0
0
56
Ростов-на-Дону
Ответ: объем безнзобака

Похоже есть разница в конструкции: бак у 4WD меньше за счет размещения заднего дифференциала и карданного вала, по крайней мере я у себя в гараже из ямы глядя так понял.После лампы 42 литра еле вталкивают на заправке.
 


Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: объем безнзобака

Похоже есть разница в конструкции: бак у 4WD меньше за счет размещения заднего дифференциала и карданного вала, по крайней мере я у себя в гараже из ямы глядя так понял.После лампы 42 литра еле вталкивают на заправке.
Чешу репу. Вы считаете, что для разных моделей SX4 будут разные баки штамповать, а всех потребителей вводить в заблуждение по объявленному объёму в 50 л? :hilarious: По своему небогатому опыту езды на машинке просёк, что лампа загорается как раз на ~42 л расхода бензина. И после пробега в ~30 км влазит под завязку ~45 л. Сейчас в городе по кмпу ср. расход 10, 6 л (прогрев, пробки, всё включено+обкатка авто). Так вот, после последней заправки пробег 450 км и на выходные буду наматывать до конца (с собой канистрочка с носиком) ;)
 

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Ответ: объем безнзобака

...после последней заправки пробег 450 км и на выходные буду наматывать до конца (с собой канистрочка с носиком) ;)
Аккуратнее, похоже, что у нас стоит бензонасос подразумевающий при своей работе охлаждение топливом + возможность при наличие инжектора хватануть воздуха ,по логике , ни к чему хорошему не приведет. (чито ИМХО).;)

P.S.Лично я, ради академического знания бак осушать бы не стал.
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Аккуратнее, похоже, что у нас стоит бензонасос подразумевающий при своей работе охлаждение топливом + возможность при наличие инжектора хватануть воздуха ,по логике , ни к чему хорошему не приведет. (чито ИМХО).;)
:thumbsup: За предупреждение спасибо. Вашу инфу буду иметь ввиду и надеятся на свою интуицию (если верить компу по ср. расходу в 10,6, то осталось 2,3 л). Завтра прогреюсь, проеду не более 15 км и всё станет ясно :D

Браво! Ай На заправку ВР въехал с пробегом в 470 км. В бак вошло ~49 л (по рекомендации СИМ лью 95-й ультимет). Средним зимним расходом в 10,6 л на новой машинке доволен :thumbsup: Предварительно можно отметить, что погрешность моего компа +\- 5% ;)
 

Cluch

Редкий гость
24 Август 2006
11
2
0
Москва
Ответ: объем безнзобака

Похоже есть разница в конструкции: бак у 4WD меньше за счет размещения заднего дифференциала и карданного вала, по крайней мере я у себя в гараже из ямы глядя так понял.После лампы 42 литра еле вталкивают на заправке.
В российском мануале к машине написано, что бак 50 литров. У меня полный привод. Я засомневался, когда заправил машину под завязку 42 литрами, после загорания лампочки и проезда еще 30 км. Заглянув в американский мануал увидел: Fuel tank 2WD 50 L (13.2 US gal) i-AWD 45 L (11.9 US gal). Наверно что-то напутали когда переводили на русский, но может у них другие машины.
 


Nchambich

Наш человек
10 Июль 2006
229
9
0
Москва ЮЗАО
Ответ: объем безнзобака

В российском мануале к машине написано, что бак 50 литров. У меня полный привод. Я засомневался, когда заправил машину под завязку 42 литрами, после загорания лампочки и проезда еще 30 км. Заглянув в американский мануал увидел: Fuel tank 2WD 50 L (13.2 US gal) i-AWD 45 L (11.9 US gal). Наверно что-то напутали когда переводили на русский, но может у них другие машины.
Аналогично. Лапочка зажглась нарасходе примерно 35 литров, проехал вынужденно еще километров 50, залил 39 литров до полного. Все цифры примерные. До заправки при глушении двигателя и запуске зажигания по новой раздаался хлопок, чего в других случаях не бывает. Думаю, 42...45 все-таки реалтнее, хотя во всех буклеьах написано 50.
 

P.Popov

Осваивающийся
22 Май 2006
17
3
0
Москва
Езжу на ...
SX-4 Механика
То, что на полноприводном не 50л ни разу - однозначно!

До лампочки заправлялись на 38 с копейками литров - не больше. Вчера лампочка загорелась и после 3 км езды в бак влезло аж 43.7 литра!

Честно говоря, был уверен, что бак у нас 40-литровый, как на старом Джимнике и даже попытался поскандалить с заправщиком Злой оскал

Сегодня, прочитав всю ветку, понял, что "супостатские инструкции" всё-же точнее и если там написано, что у 4WD - 45 литров, то так оно и есть! А все инструкции у нас переводятся инъязовскими троечницами, которые в технике ничего не понимают :thumbsdown:

И ещё о бензине!

Перед поездкой в Финляндию, специально проконсультировались на сервисе о том, какой бензин лучше лить, т.к. в салоне на этот же вопрос по-иезуитски ответили: "Если будете обслуживаться у нас - лейте 92-й"

На сервисе посоветовали по Москве ездить на 95-м с "приличных" заправок, а чем дальше от цивилизации, тем скорее переходить на 92-й, т.к. его (цитата) "не бодяжат так, как 95-й"

Про "бадяженье" - рассказывал мне знакомый - сотрудник Лукойл-Норси в славном городе Кстово Нижегородской губернии. Заправил он как-то свою Ниву на какой-то левой заправке. Проехал километра полтора и встал. Позвонил приятелю, тот привёз бутылку толуола, залили её в бак и спокойно поехали дальше! Браво! Ай
 

YOreG

Проходил мимо
10 Октябрь 2008
3
0
0
Казань
Езжу на ...
SUZUKI SX4 4wd Терракот
Ответ: объем безнзобака

То, что на полноприводном не 50л ни разу - однозначно!

До лампочки заправлялись на 38 с копейками литров - не больше. Вчера лампочка загорелась и после 3 км езды в бак влезло аж 43.7 литра!
Сдается мне, что всетаки бак 50 л. на всех сексах ( и 4 вд и 2 вд) ибо многие пишут что после лампочки можно проехать порядка 70-100 км. " Вчера лампочка загорелась и после 3 км езды в бак влезло аж 43.7 литра!" - о каких 45 литрах может идти речь, неужели производитель не позаботился бы о большем остатке топлива ?
По собственному опыту - проехал после заправки полного бака порядка 400 км, загорелась лампочка, проехал еще 60 (стрелка была в районе середины буквы Е) заправил на заправке 46 литров под завязку.
 

merlin

Наш человек
28 Февраль 2008
112
13
0
Москва
Ответ: объем безнзобака

Сдается мне, что всетаки бак 50 л. на всех сексах ( и 4 вд и 2 вд) ибо многие пишут что после лампочки можно проехать порядка 70-100 км. " Вчера лампочка загорелась и после 3 км езды в бак влезло аж 43.7 литра!" - о каких 45 литрах может идти речь, неужели производитель не позаботился бы о большем остатке топлива ?
По собственному опыту - проехал после заправки полного бака порядка 400 км, загорелась лампочка, проехал еще 60 (стрелка была в районе середины буквы Е) заправил на заправке 46 литров под завязку.
Лампочка загорается на последнем делении( остаётся 1 деление до 0), потом до нуля можно проехать км 100, и после нуля (2-3 мм вниз)ещё км 30 по трассе. Но самое удивительное, после этого влазит под крышку 42-45 литров, т.е там есть ещё литров 5-8 л. Бака в смешенном цикле хватает на км 550-600
 

-BARS-

Продвинутый новичок
16 Октябрь 2008
40
4
0
Москва
Ответ: объем безнзобака

Бензобак объёмом 50 литров - как загорается лампочка, заливаю ровно 40 литров (и через горловину ничего не льётся). Проверено.
 




Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: объем безнзобака

Думаю, что тема себя исчерпала.
Практика подтвердила, заявленный производителем, литраж бензобака.
 

Ivolga

Опытный сузуковод
28 Июнь 2007
839
190
0
48
Москва, Алтуфьево-Раменки
Ответ: объем безнзобака

Думаю, что тема себя исчерпала.
Практика подтвердила, заявленный производителем, литраж бензобака.
не-не-не!! Не-не-не
это ж классические и неистребимые три темы - Шипы или Липучки, Объем бензобака и Какого размера колеса :Dклоун