Как заменить масло в АКПП на Suzuki Alto 2010 года с объемом 0,7?!



САльто

Редкий гость
9 Октябрь 2018
10
6
3
36
Езжу на ...
Suzuki Alto 24
Задумался о замене масла в АКПП.
24-й кузов, пробег примерно 120 тыс. Что до меня было залито в коробку - не знаю.
Подскажите, с чего лучше начать - постепенно менять масло через щуп или же сразу снимать поддон?
 

zodiac

Осваивающийся
2 Октябрь 2020
24
1
3
41
Езжу на ...
Suzuki alto 2010 г.в. автомат
Привет, смотри выше я писал и скидывал фото что лил и как делал.
 


zodiac

Осваивающийся
2 Октябрь 2020
24
1
3
41
Езжу на ...
Suzuki alto 2010 г.в. автомат
Задумался о замене масла в АКПП.
24-й кузов, пробег примерно 120 тыс. Что до меня было залито в коробку - не знаю.
Подскажите, с чего лучше начать - постепенно менять масло через щуп или же сразу снимать поддон?
 

Вложения

САльто

Редкий гость
9 Октябрь 2018
10
6
3
36
Езжу на ...
Suzuki Alto 24
Привет, смотри выше я писал и скидывал фото что лил и как делал.
Да, спс, я пару раз внимательно просмотрел и здесь и на Драйве. Сама технология понятна, у меня лишь пара вопросов по этому поводу.
1) Как лучше производить замену atf, если не известно что и когда было залито в АКПП?
2) Что по поводу адаптации АКПП? Кто-то делает ее сброс при большой замене масла? Если менять небольшими частями через щуп, то, кажется, можно обходиться без сброса адаптации ...
 

zodiac

Осваивающийся
2 Октябрь 2020
24
1
3
41
Езжу на ...
Suzuki alto 2010 г.в. автомат
Первый раз снимал поддон, потом два раза через щуп с интервалом 500км, сейчас третий раз сделаю!
 

САльто

Редкий гость
9 Октябрь 2018
10
6
3
36
Езжу на ...
Suzuki Alto 24
Вот тоже решил менять масло со съемом поддона. Нашел эстакаду в гаражном кооперативе, за символическую сумму разрешают заехать.
Актуальный вопрос - какие гаечные ключи брать с собой, чтобы открутить пробку, поддон и затем фильтр?
Также интересно, что лучше - прокладка или герметик? Герметик при последующем снятии поддона придется ооочень долго отскабливать. А прокладки, слышал, подтекают ...
 

zodiac

Осваивающийся
2 Октябрь 2020
24
1
3
41
Езжу на ...
Suzuki alto 2010 г.в. автомат
Какие ключи не помню, пробки там нет, поэтому снимают поддон, герметик использовал фирмы рейнц, не забудь открутить фильтр и помыть сетку.
 




САльто

Редкий гость
9 Октябрь 2018
10
6
3
36
Езжу на ...
Suzuki Alto 24
Понял, снимаю поддон, мою фильтр (и магниты?), наношу герметик, собираю. Герметик, кстати, должен просохнуть, насколько понимаю. И только потом заливка АТФ.
Интересно еще, можно ли помыть фильтр керосином или бензином-галошей? Они продаются в хоз магазинах. Обычного бензина у меня нет, из бензобака пробовал откачивать - ничего не вышло, шланг глубоко заходит, но до конца в бак не пролезает. Такое ощущение, что там где-то защитная сетка ...
 

zodiac

Осваивающийся
2 Октябрь 2020
24
1
3
41
Езжу на ...
Suzuki alto 2010 г.в. автомат
Понял, снимаю поддон, мою фильтр (и магниты?), наношу герметик, собираю. Герметик, кстати, должен просохнуть, насколько понимаю. И только потом заливка АТФ.
Интересно еще, можно ли помыть фильтр керосином или бензином-галошей? Они продаются в хоз магазинах. Обычного бензина у меня нет, из бензобака пробовал откачивать - ничего не вышло, шланг глубоко заходит, но до конца в бак не пролезает. Такое ощущение, что там где-то защитная сетка ...
Магнит там один, на герметик фирмы рейнц сажал и через полчаса залил масло, промыть лучше обычным бензином.