Мобильники - кто какой бренд предпочитает, и почему?

Мобильники...Кто какой бренд предпочитает, и почему?


  • Всего проголосовало
    123
  • Опрос закрыт .

Фокусник

Редкий гость
8 Май 2007
12
0
0
42
Югра
Езжу на ...
Форд Фокус
Начинал с нокии(модель непомню-прям как в 1-ой матрице у Нео), ну а потом сел на Эриксон, сейчас Сонерик К700(уже более двух лет), пора бы поменять да этот все никак неумрет.

Вообще сонерики нравятся как раз таки хорошим соотношение цена/качество.
 


Sancho13

Продвинутый новичок
26 Февраль 2007
46
1
0
Москва
Не понимаю, почему у всех вызывает такое неприятие Алкатель?)
У меня уже второй телефон Алкатель, цена-качество как мне кажется пооптимаьнее многих других. Экран большой, в отличие от множества телефонов других брэндов)
Не ломается)
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
У меня вот такой Qtek 8500 отличная записная книга и календарь:thumbsup:
 

Z9Dmitry

Наш человек
20 Февраль 2007
199
49
0
Kirov
Езжу на ...
Сузуки-Эскудо G16A 1994 г.в.
первым телефоном был бенефон-спика. последние 1.5 года пользуюсь К750i крепкий собака:thumbsup:
 

tvalexk

Местный
25 Сентябрь 2006
328
62
28
Москва, Щукино
Нокиа! Только у нее есть смартфон в ударо-водно-защищенном исполнении в размерах обычного телефона! 5500 SPORT - настоящий внедорожник.. как Сузуки))))
 


Николыч

Модератор
24 Апрель 2007
291
29
0
46
Калининград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 01г V6 Н-25АХyundai H-100 97г 2.5D
Была у меня и Соня и Нокия нравились каждый по своему... Теперь СониЭриссан слайдер, не нарадовался пока в море не утопилРыдаю! :(
 

Олег

Свой в доску
2 Июнь 2006
528
122
0
50
Санкт-Петербург
Езжу на ...
"Сузуки Гранд Витара" 2001 года выпуска, двигатель 2500, 24 клапана, руль? руль как руль - главное рулит..... :)))
Хм-м-м..... Согласно данным опроса Nokia и Suzuki рулят адназначна;)
 

axeRoman

Бывает здесь
6 Февраль 2006
69
4
0
г. Королёв М.О.
Sancho13 написал(а):
Не понимаю, почему у всех вызывает такое неприятие Алкатель?)
У меня уже второй телефон Алкатель, цена-качество как мне кажется пооптимаьнее многих других. Экран большой, в отличие от множества телефонов других брэндов)
Не ломается)
Тоже так думал пока не купил Alkatel OT-S853
Хороший, недорогой всем устраивал. Только при выезде из леса в майские праздники не захотел включаться. Меня потом чуть ли не с собаками искали.

Теперь опять хожу со старым Siemens M65 и чувствую себя как дома :)
 

Kaa

Свой в доску
14 Апрель 2007
659
92
0
Тольятти
Езжу на ...
SWIFT
nokia - древняя без симки , модель не помню;
soni-ericsson кажется пятый уже.
остановился на 750i более навороченные - без надобности.
зы. ненавижу слайдеры и раскладушки различные молотком с
 

Sancho13

Продвинутый новичок
26 Февраль 2007
46
1
0
Москва
Kaa написал(а):
nokia - древняя без симки , модель не помню;
soni-ericsson кажется пятый уже.
остановился на 750i более навороченные - без надобности.
зы. ненавижу слайдеры и раскладушки различные молотком с
Навроченные более чем 750i - это уже не телефоны, а смартфоны)
 




Павел Сахалин

Бывает здесь
2 Сентябрь 2006
80
2
0
Южно-Сахалинск
У меня Сименс СХ75, но старенький М50 был лучше. До сих пор лежит в столе "на всякий случай". В старые годы был и Эриксон и Нокиа из тех, которыми при отсутствии молотка гвозди забивать можно было. Иногда подумываю о смене бренда, но не заморачиваюсь - мне все больше звонить, чем играться.
 

Anka

Осваивающийся
17 Май 2007
20
0
0
40
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Kei, 2001, turbo, 4WD
Самый первый у меня был Самсунг и с тех пор этому производителю не изменяю,сейчас у меня третий - Е 760. Хочу поменять его на самую тонкую раскладушку в мире, естессно Самсунг!
 



argonavt

Продвинутый новичок
14 Май 2006
33
0
0
50
Москва
Езжу на ...
Jimny, 2006, АКПП
А я люблю японцев.
Сейчас у меня Sharp и NEC. Лучших телефонов у меня не было. Пользовался Siemens, Nokia, SonyEriksson, Philips, Motorolla, Samsung.
 

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
А мне нра нокиа и моторола.Показываю
 

Константин Питер

Свой в доску
30 Май 2007
731
156
0
Санкт-Петербург
Нокиа. От самой первой 3310 давным-давно до какой-то навороченной модели сейчас - даже не знаю номер.
С самым крупным салоном по продажам телефонов в России есть интересная фишка - они не договорились с Нокиа о ценах и теперь, когда приходишь туда и просишь Нокиа, продавец говорит что-то типа
"... Нокиа все плохие (ненадежные, нет нужных функций и прочее), возьмите лучше Сони Эриксон или еще что-то)".
Сами Нокиа задвинуты куда-то в угол, а продавцам у которых был личный Нокиа, приказали заменить на другие модели. Когда услышал не поверил, думал ерунда. Пошел покупать телефон, случайно зашел в такой салон и точно - Зачем Вам Нокиа, там нет того и того-то - говорит продавец.
 

Marfa

Наш человек
17 Июль 2006
130
14
0
Москва
Сонэрики - хорошие телефончики.
И Филипс мне нравится очень. Но только серия Xenium. Я телефон заряжаю раз в две недели, если не реже. Использую как рабоче-запасной телефон.
А любоффь моя - это Voxtel V600 :) Как ни странно. Слайдер, аккуратненький. Я на нем и музыку слушаю, и фильмы смотрю, и записная книжка отличная. В общем, я очень им довольна.
 

OverKife

"Добрый Фей-модератор"]=)
6 Февраль 2006
471
83
28
39
Северная Столица
Езжу на ...
Был Suzuki Grand Vitara 3D, 1.6, МКПП, 2005.Теперь Ssang Yong Suzuki Actyon Sports 2008. =)
Было у меня немало телефонов:

Motorola StarTac 3000 - СУПЕР телефон! Аналог StarTac 130, но это была Fora! =) В нём не было ничего! Только записная книжка на 10 номеров, при этом надо было помнить под какой цифрой чей телефон! И дисплей на светодиодах.... Но в этом телефоне был стиль! Эх....

Ericsson T28sc - отличный телефон! Пережил кучу падений, даже в воск. До сих пор работает. Даже иногда им пользуюсь. Правда родной аккум умер, но такова суть Li-Pol аккумуляторов...

Sony j5 - хороший телефон. Из минусов - очень плохой "акустический" вибровызов (т.е. в нем не было моторчика, он "вибрировал" динамиком).

Nokia (5110,3210,3310,) - все они (причём только они) благополучно глючили и ломались. Причём происходило это само собой, без посторонней помощи. Будильник - он и есть будильник! Поэтому зарёкся связываться с Nokia, ну их в топку!:thumbsdown:

Panasonic GD75 - супер девайс! До сих пор жалею, что продал... Простой в управлении, меню без наворотов, но при этом есть всё необходимое. Единственный глюк - это то, что при смене SIM карты стирались мелодии записанные с микрофона.

Alcatel 535 - ИМХО это единственный телефон (535 и 735) который удался компании Alcatel. До сих пор работает. Меню - удобней не придумаешь...:thumbsup:

Motorola MPx200 - смартфон и в Африке смартфон. Хорошая мобила, приятный дизайн и, конечно же, куча глюков присущих системам Windows... =) Но удобный :thumbsup:
Также была (и сейчас есть) Motorola Acсompli 008 - забавный зверь...

В настоящий момент пользуюсь Mitac Mio A700 - кпк со встроенным GPS и телефонов - просто удобно... ;)


P.S. Всё выше сказанное ИМХО...прошу ногами не бить!!!
 





Alex !!!

Местный
3 Август 2006
419
66
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 2WD 107л.с.
У меня Philips Xenium.
Батарея держит - 1 неделю. Для меня это самое главное.
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Первый был эриксон - такой кирпичик помойму а1018 :))) вот этот мамонт до сих пор работает!!! у моего приятеля на даче служит домашним телепоном! :))) потом еще парочка эриков было, потом была сони j6 (не путать с сони-эриксоном!!!) вот это был аппарат!!!! по тем временам ну МЕГАнавороченный! потом нокия как в матрице в первой :) и все.... после этого лучче нокии божет быть только новая нокия! вот 3 года юзаю 6681 и только сейчас немного ява стала подглючивать.... а в перспективе н95.... ммм хочу ::)))))
 

Devostator

Наш человек
15 Март 2007
246
14
0
37
Москва
Я выбрал Нокию и Сониэриксон! Я считаю что это лучшие телефоны! Потомучто с ними никогда у меня проблем небыло!:thumbsup:
 


vovar

Наш человек
30 Март 2007
106
3
0
36
Москва, Зеленоград
Проголосовал за Нокиа - мой первый телефон 3310 никогда не глючил, щас юзаю семена сх65 приходится вынимать батарейку довольно часто т.к телефон зависает постоянно... Больше покупать трубки не буду...если только коммуникатор :)
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Щас их два: Sony Ericsson K750i :thumbsup: и Samsung SGH-E710!
В данный момент жду выхода Sony Ericsson K850 Не ровно д и скорейшего спада цены на него!
До этого было много всяких...Нокий, Панасы, Симены, Самцы других моделей, просто Соньки...
 

Tiger532

Продвинутый новичок
20 Декабрь 2007
38
9
0
39
Минск
Езжу на ...
Suzuki Baleno, 1,3i, 1998
Ответ: Мобильники - кто какой бренд предпочитает, и почему?

Ранее занимался куплей/продажей мобильников, поэтому через мои руки прошло много марок и моделей телефонов!!!!!
Нокиа- ничего интересного и по дизайну и по функциям, а вот цена зато просто убивает.
Сони-Эриксон- неплохие телефоны, но вот с графикой у них просто ужас, а по функциям пихают все что можно и по приемлимой цене.
Моторола- сколько небыло моделей-все глючили, и чем дороже трубка, тем хуже глюки проявлялись, вплоть до того, что с нового телефона не пошлешь СМС, прошивка накрывается.
Сименс- все однообразные, неудобные, некрасивые телефоны. Понтов много, а вот с памятью слабовато, процессор час думает "отправить ли СМС".
Самсунг- именно на Самсунге я остановился после долгих переборов. Самсунги простоватые телефоны, особых понтов в них не найдешь, но удобство пользования меню, дизайн и надежность делают свое дело.
 

Павел Иванов

Продвинутый новичок
9 Апрель 2011
44
11
8
35
Москва
Езжу на ...
Suzuki SX4 1.6
Ответ: Мобильники - кто какой бренд предпочитает, и почему?

У меня телефон Samsung GT-S5560. Достойный аппарат за не высокую цену.