Резина для SX4 NEW

Димыч 72

Сузуковод со стажем
10 Март 2015
1,270
890
113
UA Харьковская обл.
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL 2WD CVT AMETHYST GREY
Когда подбирал себе варианты, рассматривал Триангл. Но поразмыслив, решил таки остановиться на Гиславед. Был вариант Тойо, но по обзорам она проигрывает Гиславеду. Проехал тысячу с небольшим, доволен очень акустическими характеристиками. Давление, как по мне, 2.3 маловато. Попробую поднять до 2,5. Контики проигрывают Гиславеду, хотя цена на 50% дороже.
 
  • Нравится
Реакции: Mekena


Alexannnn-Der

Опытный сузуковод
23 Февраль 2019
789
235
43
58
Калининград (между Литвой и Польшей)
Езжу на ...
Езжу на Suzuki SX4 1.6 (2019, МКПП) и Skoda-Fabia 1.2 (2008, МКПП универсал), Skoda-Fabia 1.2 (2011, МКПП, хэтчбек).
Когда подбирал себе варианты, рассматривал Триангл. Но поразмыслив, решил таки остановиться на Гиславед. Был вариант Тойо, но по обзорам она проигрывает Гиславеду. Проехал тысячу с небольшим, доволен очень акустическими характеристиками. Давление, как по мне, 2.3 маловато. Попробую поднять до 2,5. Контики проигрывают Гиславеду, хотя цена на 50% дороже.
....последние несколько лет на всех машинах ставил на зиму без шипов либо Gislaved, либо Uniroyal. По нашим ощущениям (ездим спокойно) и специфическим погодным условиям Балтики, это самое оптимальное соотношение цена/качество. Но тяга к неизведанному в этот раз подсунула Hankook Tire Winter i*cept iZ 2 W616 215/60 R16 99T (по цене был на рубли дешевле Gislaved в том же размере). Привлек рисунком протектора и более жесткой боковиной. Как уже писал, по акустике неожиданно "бесшумные". Остальные параметры ввиду отсутствия снега в эту зиму остались неизведанными...
 

ANick

Местный
26 Ноябрь 2016
316
93
28
57
Рязанская область
Езжу на ...
Suzuki SX4, 2014 г.в., бензин 1.6, CVT, GLX, 4WD
Как и обещал, отписываюсь по впечатлениям от резины Triangle TR978 в размерности 205/65 r16 производства Китайской Народной Республики. Опыт эксплуатации - 3 дня. Температура воздуха от -6 до +15. Резина мягкая, по ощущениям мягче, чем предыдущий Nexen, который, кстати, тоже считается мягким. Ямы и ямки глотает "на ура", прямую держит хорошо... по крайней мере на разрешенной ПДД скорости до 110 км/ч... В поворот на означенной скорости входит уверенно, без свиста и уводов... Сопротивление аквапланированию пока не проверял по причине отсутствия луж, погода стоит сухая. Гула на скорости нет, по шумности скажу так - на элитной резине не ездил, а по сравнению с Нексеном показалось немного тише. В общем, пока резиной доволен, а с учетом цены 2930 р за баллон - так вообще подарок! Спасибо братскому китайскому народу за наше счастливое настоящее!:)
 
  • Нравится
Реакции: Sh-keeper и dima1866

Nomad_S

опытный водитель японских авто
26 Февраль 2019
56
14
8
Москва
Езжу на ...
Suzuki SX4, 2014, GL, 1.6, CVT 4x4
...переобулся вчера. Зимние были Yokohama iG35 (ш) - состояние протектора было неплохое, но резине уже 6 лет и поэтому решил что больше не буду на ней ездить (оставил в утилизацию). Сама модель неудачная - ездил потому что досталась от предыдущего хозяина авто (сразу 2 комплекта в один год брать накладно). Ближе к зиме буду думать что купить. Благо на наш размер цены не сильно кусачие.
В прошлом году купил летние Nordman SX2 - бюджетная модель Нокии, для моих потребностей более чем достаточно (не гоняю). На предыдущем кашкае стояли летние Nitto - по ощущениям более тихие чем Nordman, но может дело в шумке.
 
Последнее редактирование:

ANick

Местный
26 Ноябрь 2016
316
93
28
57
Рязанская область
Езжу на ...
Suzuki SX4, 2014 г.в., бензин 1.6, CVT, GLX, 4WD
Как и обещал, отписываюсь по впечатлениям от резины Triangle TR978 в размерности 205/65 r16 производства Китайской Народной Республики. Опыт эксплуатации - 3 дня. Температура воздуха от -6 до +15. Резина мягкая, по ощущениям мягче, чем предыдущий Nexen, который, кстати, тоже считается мягким. Ямы и ямки глотает "на ура", прямую держит хорошо... по крайней мере на разрешенной ПДД скорости до 110 км/ч... В поворот на означенной скорости входит уверенно, без свиста и уводов... Сопротивление аквапланированию пока не проверял по причине отсутствия луж, погода стоит сухая. Гула на скорости нет, по шумности скажу так - на элитной резине не ездил, а по сравнению с Нексеном показалось немного тише. В общем, пока резиной доволен, а с учетом цены 2930 р за баллон - так вообще подарок! Спасибо братскому китайскому народу за наше счастливое настоящее!:)
Продолжаю продвигать бренд Triangle TR978. Может китайцы премию выпишут....На днях выпал снег, на дороге была снежная каша, а переобуваться опять в зимнюю обувку из-за одного-двух дней как-то неприлично русскому мущщине... потому поехал на работу в чем был. И что? И ничего! Проехал аки посуху! Никаких тебе аквапланирований, никаких заносов! Ехал, правда, не по-драйверски, аккуратно.. больше 90 км/ч не разгонялся... Один раз на повороте показалось, что чуть мотнуло в сторону...А может не показалось... Списываю на мистику... В общем, резиной доволен на 99% Рекомендую!
 


Strelsov

Бывает здесь
24 Ноябрь 2014
69
82
18
47
Москва
Езжу на ...
1,6 2WD CVT GL, Мск
Первая замена резины с покупки авто. MP 62 ALL WEATHER EVO Матадор. Да, решился на всесезонку, как очень давно на первой машине.
Диски (штампованные родные) - в нормальном состоянии, без сколов ржавчины трещин, только зачистили металлической щеткой места прилегания корда резины.
На стенде макс биение - 30. Ход мягкий, шум ниже. В целом гуд для начала, 3тьфу)
 

GERR

Сузуковод со стажем
29 Июль 2013
1,117
417
83
58
Дмитров, МО
Езжу на ...
SX4'2016 1.6 6АТ 2WD GL
Vitara'2021 1.6 6AT 4WD GL+
решился на всесезонку
Я уже второй год езжу на липучке, и буду продолжать. Истинный комфорт и бесшумность летом, едешь как в масле. Не для гонок, конечно.
Но знаю людей с резкой манерой вождения, тоже круглогодично на липучке.
 

ANick

Местный
26 Ноябрь 2016
316
93
28
57
Рязанская область
Езжу на ...
Suzuki SX4, 2014 г.в., бензин 1.6, CVT, GLX, 4WD
Я уже второй год езжу на липучке, и буду продолжать. Истинный комфорт и бесшумность летом, едешь как в масле. Не для гонок, конечно.
Но знаю людей с резкой манерой вождения, тоже круглогодично на липучке.
Сотрется летом быстро... наверно....
 
  • Нравится
Реакции: Димыч 72




GERR

Сузуковод со стажем
29 Июль 2013
1,117
417
83
58
Дмитров, МО
Езжу на ...
SX4'2016 1.6 6АТ 2WD GL
Vitara'2021 1.6 6AT 4WD GL+

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Вы попробуйте сами. И я такой не один, и не сам придумал.
Я то знаю, что супер-мягко и комфортно. На липучке и езжу зимой. На шипах никогда. Просто эта резина спецом для зим, выше +5 - +7 она идет в сильный износ, ну и по своим характеристикам тоже становится не айс. И дорогу так держать не будет на трассе на скорости, как наш летний шумный контик. А летом в жару на зимней липучке вообще опасно на трассе. Вот в чем дело....
Что до т.н. всесезонки - эта резина по характеристикам не фонтан ни летом, ни зимой. Ее разве что в селе по грунтовке на небольших скоростях.
 
Последнее редактирование:



dbog68

Местный
12 Июль 2015
291
127
43
55
Казахстана г.Алматы
Езжу на ...
автомобиль Сузуки SX 4 полный привод
Я не так много езжу)))
Сотрется - к очередной зиме купим новую.
Специалисты финского издания Tekniikan Maailma ("Мир Техники") не так давно провели большой сравнительный тест летних и нешипованных зимних шин. Выяснилось, что наиболее ярко различия между летними и зимними шинами в летних условиях проявляются на мокром асфальте и при экстренном торможении.


Так, в тесте на аквапланирование летние шины "всплывали" на залитой водой трассе при скорости 84,1 км/ч. Тогда как для зимних покрышек этот порог оказался ощутимо занижен: неприятный эффект аквапланирования начинался уже с 69,5 км/ч.


В рамках испытаний на эффективность торможения с 80 до 5 км/ч автомобиль, оснащенный летними шинами, затормозил на дистанции в 28,9 м. В то время как машина, "обутая" во фрикционную резину, укатилась за отметку в 43 метра. Разница — три корпуса!


Вывод финских испытателей был однозначен: зимние шины непригодны для летней эксплуатации!
 

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
GERR
Это ж еще как расточительно юзать зимнюю резину летом...
А не проще ли купить какой-нить бесшумный летний Бридж?
 

GERR

Сузуковод со стажем
29 Июль 2013
1,117
417
83
58
Дмитров, МО
Езжу на ...
SX4'2016 1.6 6АТ 2WD GL
Vitara'2021 1.6 6AT 4WD GL+
А не проще ли купить
Я покупал мягкую резину на замену штатному Конти. Получше, но все равно этот зуд раздражает. Продал через тысячу км.
Мишлен решил не пробовать ))))
Ни на одной из предыдущих 14-ти машин такой проблемы не было.
 

Димыч 72

Сузуковод со стажем
10 Март 2015
1,270
890
113
UA Харьковская обл.
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL 2WD CVT AMETHYST GREY
Катаю Гиславед Ультра Спид 2 и наслаждаюсь. Как минимум отсутствием шума, гула и непонятного резонанса. Контик -отстой!
 





stekme

Наш человек
17 Август 2020
106
18
18
40
Екатеринбург
Езжу на ...
SX4 New CVT 1.6 AllGrip 2014 / GLX
Выше упоминали TOYO. Я на прежнем авто оч любил летнюю Toyo и в будущем буду ставить их на лето. НО!
Как зимняя - мне не понравилось, имею печальный опыт дважды с шинами зимними TOYO. Легкий гололед - шиповка вообще не держит машину! Два сезона - половины шипов нет как минимум. Брал как замену Hakkapelitta 7. Вобщем сейчас ищу резину на SX4 зиму, точно не TOYO..((
Cмотрю часто упоминается Gislaved, его я и хотел но брал последний раз эти TOYO Observed, буду думать.
А на лето - крутая резина, цепкая, держалась в раскатанных колеях, послушная.
 

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Брал как замену Hakkapelitta 7
Замена лучшей зимней резине невозможна. Выше неба может быть только солнце :).
На летней резине сложно определить недостатки, кроме шумности. Хоть слики одевай. Только правильный тест-драйв способен определить качество той или иной резины.
Поэтому, качество резины определяется не шумностью, а ее характеристиками. Именно поэтому, наша штатная шумная летняя резина Конти - ТОП по характеристикам, невзирая на ее шумность.
 

stekme

Наш человек
17 Август 2020
106
18
18
40
Екатеринбург
Езжу на ...
SX4 New CVT 1.6 AllGrip 2014 / GLX
Лак вот Toyo Observed прямая попытка клонирования хаки7 по обзорам, но мне не зашло торможение по обледеневшему асфальту на скорости 30кмч тормозной путь 35 метров..
 


Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
оценочные суждения неизвестного дяди
Всегда на всех сравнительных тестах зимняя Хакка на первых местах среди топ-шин.
И дядя этот, на всякий случай, автогонщик, в отличие от....
 

IgorS

Сузуковод со стажем
24 Январь 2015
1,136
158
63
44
Волголград
Езжу на ...
Suzuki sx4 new
) вам нравится и хорошо. Мне не понравилось отдать +30% и получить почти тоже самое
 

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,010
2,018
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Соглашусь, модель крайне неудачная, ставил после гиславед нф5, учитывая цену, только разочарование.
У меня Хакка 7. Откатал зиму (снега не было в Питере). ВСЕ шипы на месте. Один минус - шумная. Лучше взять липучку.