Резина для SX4 NEW



Desert Punk

Бывает здесь
21 Август 2014
87
12
0
Езжу на ...
была Kia Cerato 2007 г. будет Suzuki NEW SX4, 4WD, GL 5MT
Хотел купить Гиславд НордФрост 100 (в СПб), цена была - 4 500 за колесо...в наличии - практически везде. Неожиданно пришла зима ... Гиславеда нет, а где есть - за 5 тыс., что случилось с Гиславедом - непонятно, остальные покрышки чуть подросли в цене , но в наличии - есть. А тут - беда просто...
 

mika.el

Осваивающийся
27 Апрель 2014
21
12
0
Красногорск
Езжу на ...
Лачетти хб 1.4 2006
Прошел 300 км на зимней резине Pirelli 205/60 Ice Zero шипованная на дисках SANT Suzuki SX4 6,0\R16 штамповка. Шины по 4650, диски по 1520. Неровности глотает лучше летней,дорогу держит отлично , шипов практически не слышно , но шум от протектора кошмарен- на 60 км/ч - как на взлетной полосе , потом пропадает и возвращается после 90 в виде гула . Напрягает не по детски , но накатав на Лачетти за 6 зим на Пирелли Карвинг 70 000 к , надеюсь на такую-же преданную службу и в этот раз. Да и отзывы обнадеживают.
 

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)


Бештаугорец

Местный
6 Ноябрь 2011
463
144
43
52
Пятигорск
Езжу на ...
ваз 2107 - уже продан
В среду привезут, сразу переобуюсь.
У нас аномально ранние холода, до -7, снег, гололёд.
Не выезжаю 3 дня...
Резиной торгует давний знакомый, оф. дилер Бриджа в крае.
Посоветовал брать GZ. По VRX один недостаток озвучил - мягкая по асфальту, есть отзывы по прошлой зиме.
У нас она как правило малоснежная. Протектор ощутимо быстрее изнашивается.
В случае с VRX и GZ лучшее враг хорошего. пмсм.
 

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Посоветовал брать GZ. По VRX один недостаток озвучил - мягкая по асфальту, есть отзывы по прошлой зиме.
понял, спасибо, - буду иметь в виду... :drinks:
VRX заточена на лед - меньше тормозной путь, возможно поэтому и сделали ее чуток мягче...
 

Деметрий

Местный
27 Сентябрь 2014
411
106
43
МО Подольск
Езжу на ...
SX4 New, 2014, 2WD, CVT
Kia Cee’d JD, 2015, 1.6.,6AT
Прочитал статью - интересно, но закрылась сомнение в ее достоверности просто из-за того, что там даже про Bridgestone ice cruiser 7000 ни слова. Резина то, по отзывам, отличная и надёжная. Или просто она морально устарела!?
 

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
что там даже про Bridgestone ice cruiser 7000 ни слова. Резина то, по отзывам, отличная и надёжная. Или просто она морально устарела!?
там вообще странный выбор моделей брендов, - среди фрикционных взяли бюджетную Goodyear UltraGrip Ice 2, при этом опустив из внимания Goodyear Ultra Grip 7+ и выше. Ну то, что она поделила 1-2 места с топовой и лучшей Nokian Hakkapeliitta R2 - нонсенс Как у Станиславского, - НЕ ВЕРЮ!
А за 3-4 места у Continental ContiVikingContact 6 - вообще молчу... Одна из лучших липучек...
6 место: 7,3 балла. Bridgestone Blizzak WS70 - а где VRX, GZ?
 




Бештаугорец

Местный
6 Ноябрь 2011
463
144
43
52
Пятигорск
Езжу на ...
ваз 2107 - уже продан
Да, странный выбор.
Если уж сравнивать - брать только новинки от производителей.
И смотреть динамику развития, в лучшую или в худшую сторону как раз и покажут тесты.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Сегодня поставил Близак GZ.
Ожидаемо положительные эмоции.
Правда у нас сейчас +5 и сухо.
Для полноценного теста будем ждать снега-льда.
 
Последнее редактирование модератором:

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Так все-таки шипы или липучка?



Отвечает руководитель проекта испытаний шин Вячеслав Субботин («За рулем»):


Липучка, шипы! Мы проводили специальный тест по этой теме. Температурный диапазон, когда липучки и шипы ведут себя одинаково, скажем, демонстрируют одинаковый тормозной путь, – минус 13-15 град.С. При более низких температурах фрикционные шины начинают выигрывать у шипов. Шип не всегда может проколоть твердый лед. А у фрикционных шин благодаря развитым ламелям большая площадь соприкосновения со льдом, особенно шершавым. При более высоких температурах шипованные шины лучше. Но есть нюансы. При минус 20 град.С разница между шиповкой и липучкой будет около 20%. А при минус 2-3 град.С тормозной путь у липучки окажется чуть ли не в два раза большим. Поэтому выбирайте тип шин прежде всего от среднесуточной температуры эксплуатации. Подробности здесь. Классная была работа!

http://www.zr.ru/content/articles/7...uppy-za-rulem-pomogut-v-vybore-zimnej-reziny/[DOUBLEPOST=1415002725,1414915739][/DOUBLEPOST]
Вот и переобулся в 205x65 на зиму.
как оно там рулится на 65 профиле?
 

Forever Young

Бывает здесь
18 Июнь 2014
59
20
8
46
Езжу на ...
SX4 S-cross 4WD GLX 5MT
Так все-таки шипы или липучка?



Отвечает руководитель проекта испытаний шин Вячеслав Субботин («За рулем»):


Липучка, шипы! Мы проводили специальный тест по этой теме. Температурный диапазон, когда липучки и шипы ведут себя одинаково, скажем, демонстрируют одинаковый тормозной путь, – минус 13-15 град.С. При более низких температурах фрикционные шины начинают выигрывать у шипов. Шип не всегда может проколоть твердый лед. А у фрикционных шин благодаря развитым ламелям большая площадь соприкосновения со льдом, особенно шершавым. При более высоких температурах шипованные шины лучше. Но есть нюансы. При минус 20 град.С разница между шиповкой и липучкой будет около 20%. А при минус 2-3 град.С тормозной путь у липучки окажется чуть ли не в два раза большим. Поэтому выбирайте тип шин прежде всего от среднесуточной температуры эксплуатации. Подробности здесь. Классная была работа!

http://www.zr.ru/content/articles/7...uppy-za-rulem-pomogut-v-vybore-zimnej-reziny/[DOUBLEPOST=1415002725,1414915739][/DOUBLEPOST]
как оно там рулится на 65 профиле?
Отлично рулится. Я разницы в упрвляемости не заметил. По трассе сухой ходил до 150 кмч. По мокрой до 130. Расход больше почти на литр. Но мягкость и клиренс выигрывают. Теперь хочу и на лето больший размер. Жаба душит, конечно. А душа хочет 215/50r17
 

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Расход больше почти на литр.
это наверное за счет мягкости резины расход больше...
Но мягкость и клиренс выигрывают.
я вот тоже задумался, может лучше переплатить и взять 65-й профиль, чтобы потом не жалеть... :download:
 

Борт 013

Новичок
22 Октябрь 2014
1
0
0
49
Езжу на ...
SX4 New
Всем доброго времени суток.
Кто-нибудь из присутствующих ставил резину yokohama ig-50?
У меня на ней машина на высоких скоростях начинает рыскать. Не сильно, но заметно. А так как на летней резине поездить не успел, то не могу понять: это резина виновата или мне на сервис ехать надо? Давление проверял, было 2,2 при норме 2,3. Добил до 2,4. Толку ноль. Руль в нулевом положении отклонен вправо на 1-2 градуса.
Прошу совета: может ли такое быть от резины или все-таки у меня ненорма по сход-развалу.
 



DVD_line

Ньюшавод
25 Сентябрь 2014
274
280
63
53
РБ, Минский федеральный округ
Езжу на ...
Suzuki New SX4 1.6L 2WD 5MT GLX (Cool White Pearl) 2014
это наверное за счет мягкости резины расход больше...

я вот тоже задумался, может лучше переплатить и взять 65-й профиль, чтобы потом не жалеть... :download:
А я для себя решил однозначно-на зиму 65-й профиль. Зимой и скорости поменьше и +1см клиренса не помешает.
 

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
Всем доброго времени суток.
Кто-нибудь из присутствующих ставил резину yokohama ig-50?
У меня на ней машина на высоких скоростях начинает рыскать. Не сильно, но заметно. А так как на летней резине поездить не успел, то не могу понять: это резина виновата или мне на сервис ехать надо? Давление проверял, было 2,2 при норме 2,3. Добил до 2,4. Толку ноль. Руль в нулевом положении отклонен вправо на 1-2 градуса.
Прошу совета: может ли такое быть от резины или все-таки у меня ненорма по сход-развалу.
Проверьте во-первых развал. Отклонение руля - это плохо. У меня на зимней резине управляемость ухудшилась тоже. Но я приписываю это плюсовым температурам. Будет холоднее, посмотрим что будет.
 

SerzhV

Свой в доску
28 Февраль 2014
658
108
43
Самара
Езжу на ...
SX-4 new
это наверное за счет мягкости резины расход больше...
Скорее из-за трансмиссии с понижением температуры. Потяжелее идёт машина. Резину не менял, а расход также увеличился.
 

Бештаугорец

Местный
6 Ноябрь 2011
463
144
43
52
Пятигорск
Езжу на ...
ваз 2107 - уже продан





Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Повторюсь, почему в тестах не приняли участие новинки? Например Бридж VRX?
это да, но топовую Хакку R2 опередила и по цене дешевле бриджей... :scratch_one-s_head:[DOUBLEPOST=1415464848,1415335111][/DOUBLEPOST]Короч, заказал я UltraGrip Ice 2, в понедельник отправят... :dirol:
 

Sanich58

Местный
5 Ноябрь 2014
322
83
28
66
Московская обл. Подольск.
Езжу на ...
Suzuki sx4
Купил и поставил Bridgestone Blizzak Spike-01 205/65 R16. Все ок и повыше встала и помягче)
На первом логане стояла ханкук, какая не помню.Рисунок протектора, как у хапелиты-4, один в один, только дешевле. Отъездил на ней 3 зимы. Затем поставил её на новый логан. Отездил ещё3 сезона . В общей сложности где-то 60 т . Ни одного шипа не потерял, и протектор как новый. Тихая и дорогу держит на ура. А уж по каким сугробам на ней ездил...
После покупки Сх4 встал вопрос о зимней резине. Так-как обещали похолодание и ледяной дождь, а нужно было срочно ехать на дальняк. Долго не раздумывая, купил Бриджстоун близак спайк-01. После шиномонтажа доехал до дома,( 7 км) и был ужасно разочарован.
Я не понял на чём я еду. Толи на метро ( когда оно ускоряется), то ли на реактивном самолёте. Короче гул стоял невыносимый . На следующий день поехал менять , но мне их не поменяли, сказали что они уже Б.У.
Пришлось ехать на них . Где-то через 400 км . гул немного утих, а может просто привык?
Напишите, у кого такие шины, так же они гудят, или это я такой привереда.
 

denverzz

Осваивающийся
2 Сентябрь 2014
18
7
0
38
СПб
Езжу на ...
SX 4 NEW
На первом логане стояла ханкук, какая не помню.Рисунок протектора, как у хапелиты-4, один в один, только дешевле. Отъездил на ней 3 зимы. Затем поставил её на новый логан. Отездил ещё3 сезона . В общей сложности где-то 60 т . Ни одного шипа не потерял, и протектор как новый. Тихая и дорогу держит на ура. А уж по каким сугробам на ней ездил...
После покупки Сх4 встал вопрос о зимней резине. Так-как обещали похолодание и ледяной дождь, а нужно было срочно ехать на дальняк. Долго не раздумывая, купил Бриджстоун близак спайк-01. После шиномонтажа доехал до дома,( 7 км) и был ужасно разочарован.
Я не понял на чём я еду. Толи на метро ( когда оно ускоряется), то ли на реактивном самолёте. Короче гул стоял невыносимый . На следующий день поехал менять , но мне их не поменяли, сказали что они уже Б.У.
Пришлось ехать на них . Где-то через 400 км . гул немного утих, а может просто привык?
Напишите, у кого такие шины, так же они гудят, или это я такой привереда.
Да все шипу гудят, поначалу тоже шумели пока обкатал все ок!
 

dranik67

Наш человек
21 Октябрь 2014
172
61
28
г Смоленск
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW 4WD MT цвет - ЛАЙМ
Да все шипу гудят, поначалу тоже шумели пока обкатал все ок!
Это точно гудят и это не от машины зависит, друг на киа сид подвозил у него шипы, очень сильно слышно, а я все время на липучке так мне уж очень ухо режет с непревычки.
 

Sanich58

Местный
5 Ноябрь 2014
322
83
28
66
Московская обл. Подольск.
Езжу на ...
Suzuki sx4
Да все шипу гудят, поначалу тоже шумели пока обкатал все ок!
Спасибо, буду ждать. А сколько надо проехать на них,чтобы обкатать? Прошёл 2000 км.Гул заметно уменьшился, но всё равно есть. Одно дело шелест от шипов, а другое гул от резины.
 


dranik67

Наш человек
21 Октябрь 2014
172
61
28
г Смоленск
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW 4WD MT цвет - ЛАЙМ
А вот этим и отличаются топовые шины от остальных. Передовые производители ведут работу не только над сцепными свойствами, но и одновременно над уменьшением расхода топлива и уровня шума.[DOUBLEPOST=1415529790,1415482030][/DOUBLEPOST]
У нас начались заморозки. Переобул своего коня.

Шина Bridgestone Ice Cruiser 7000
Размер: 205/60 R16

Диск Replica Replay / SZ8
Размер: 6x16 ET50
Прикольно, я в своем городе купил абсолютно такие же диски и учитывая, что у Вас такая как и у меня модификация ... в профиль можно перепутать. Пришел в магазин, а там они. Правда один битый из комплекта попался, серьезно битый (даже отбалансировать не получилось), пришлось ждать 2 недели пока привезут на заказ.
 

Вложения

serpa

Сузуковод со стажем
9 Февраль 2014
1,165
344
83
57
Россия, г.Киров (Вятка)
Езжу на ...
Suzuki New SX4 GLX 4WD MT - Lime
А вот этим и отличаются топовые шины от остальных. Передовые производители ведут работу не только над сцепными свойствами, но и одновременно над уменьшением расхода топлива и уровня шума.[DOUBLEPOST=1415529790,1415482030][/DOUBLEPOST]
Прикольно, я в своем городе купил абсолютно такие же диски и учитывая, что у Вас такая как и у меня модификация ... в профиль можно перепутать. Пришел в магазин, а там они. Правда один битый из комплекта попался, серьезно битый (даже отбалансировать не получилось), пришлось ждать 2 недели пока привезут на заказ.
У нас уже за эту осень второй раз выпал снег совместно с морозами.
Резина - супер.
По гололедам не разу еще ни где не "свиснула". Снег гребет на ура. Управляемость не уровне. Сильный шум не заметил (в основном езда по городу со включенной музыкой).
На трассе еще не пробовал.

Удачи на дорогах !
 

Alex77712

Бывает здесь
25 Август 2014
57
13
0
50
Езжу на ...
паджеро спорт 2013г.
ни кто не сталкивался с проблемой управления с зимней резиной? на скорости свыше 100кмч, машина как то не уверенно стала ехать по трассе.... бриджстоун айскрузер 700.
 

Sanich58

Местный
5 Ноябрь 2014
322
83
28
66
Московская обл. Подольск.
Езжу на ...
Suzuki sx4
ни кто не сталкивался с проблемой управления с зимней резиной? на скорости свыше 100кмч, машина как то не уверенно стала ехать по трассе.... бриджстоун айскрузер 700.
Да было такое ощющение. На трассе " ДОН" ехал на круиз-котроле ,со 110ю км. такое чувство, что руль отдельно, а колёса отдельно. Но ядумаю что у меня это с непривычке к лёгкому рулю. Бриджстоун близак- 01.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

rerrga

Проходил мимо
12 Ноябрь 2014
4
5
0
44
Езжу на ...
Suzuki sx4, 2014г.
Народ, кто ставил 205/65 R16, ездили ли на в сервис?
Интересуюсь, потому что хочу поставить на зиму, но осмотор на носу первый, как бы с гарантии не слететь.
ЗЫ. Официалы на телефоне говорят, что вроде как 65 можно, но вдруг ошибаются?