Резина для SX4 NEW

MaxNGN

Наш человек
20 Март 2015
196
34
0
40
Ханты-Мансийск
Езжу на ...
Suzuki Swift 2011
Одел сегодня летнюю. Сразу почувствовал разницу в управляемости! В повороты просто сама вворачивается , чувствительность и разгон , тормоза- всё на 5+. Все таки резина отменная! А вот расстроило , что на зимней на левом колесе по внешней кромке вывалились шесть шипов!!! На остальных по нулям. Может со схождением не порядок ? Надо проверить.
А что за резина?
 


MaxNGN

Наш человек
20 Март 2015
196
34
0
40
Ханты-Мансийск
Езжу на ...
Suzuki Swift 2011
А я вот сразу хочу уйти с Конти на Нокиан или Бриджи - не в восторге от нее, по предыдущему использованию на Suzuki Swift.
Правда не знаю, налезет ли на R17 60ый профиль.
 


lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,962
735
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
А я вот сразу хочу уйти с Конти на Нокиан или Бриджи - не в восторге от нее, по предыдущему использованию на Suzuki Swift.
Правда не знаю, налезет ли на R17 60ый профиль.
На Swift тоже была Continental :) На нем подвеска другая, очень короткоходная+ жёсткая резина= очень хорошая управляемость ,но очень жёстко отрабатывает любые неровности. Это , кстати был один из решающих факторов при смене автомобиля. Нюшка в этом плане хороша! Но вот только задняя балка на летней с новой силой забахала:((
 

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Но вот только задняя балка на летней с новой силой забахала
Задняя подвеска явно спортивного типа. Переднюю они сделали классно по комфорту, а заднюю не довели до ума.
По резине, если бы менял, то на Нокиан.
 

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,962
735
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT




MaxNGN

Наш человек
20 Март 2015
196
34
0
40
Ханты-Мансийск
Езжу на ...
Suzuki Swift 2011
На Swift тоже была Continental :) На нем подвеска другая, очень короткоходная+ жёсткая резина= очень хорошая управляемость ,но очень жёстко отрабатывает любые неровности. Это , кстати был один из решающих факторов при смене автомобиля. Нюшка в этом плане хороша! Но вот только задняя балка на летней с новой силой забахала:((
Мне кажется, с балкой придется смериться. Это конструктивная не доработка авто.

А Свифт это совсем другое авто. Зачем на нем спортивная управляемость если это городской автомобильчик с двигателем 1.2 ? Для наших дорог нельзя было комплектовать его такой резиной. Там как минимум нужен 65 профиль, потому как шумоизоляции вообще нет, впрочем как и подвески...
Надеюсь у SXа не будет пробоев до отбойника на лежачих ?
 
Последнее редактирование модератором:

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
MaxNGN, брал на прокат Свифт, мне его управляемого понравилась. А у Нью побоев на лежачих нет.
 

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,962
735
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
Мне кажется, с балкой придется смериться. Это конструктивная не доработка авто.

А Свифт это совсем другое авто. Зачем на нем спортивная управляемость если это городской автомобильчик с двигателем 1.2 ? Для наших дорог нельзя было комплектовать его такой резиной. Там как минимум нужен 65 профиль, потому как шумоизоляции вообще нет, впрочем как и подвески...
Надеюсь у SXа не будет пробоев до отбойника на лежачих ?
У Swiftа как раз управляемость ближе к спортивной , у Нюшки она очень похожа на Свифт, если её опустить чуток , то будет вообще огонь!
 

Alex77712

Бывает здесь
25 Август 2014
57
13
0
50
Езжу на ...
паджеро спорт 2013г.
поменял резину на летнюю. кстати заметил что все недочёты в управлении на зимней резине к новому году прошли, похоже она притёрлась об асфальт в нужных местах, и на скорости 100-120кмч, нормально ехала, без подруливания. в бриджстоуне айс крузер все шипы на месте.
 

MaxNGN

Наш человек
20 Март 2015
196
34
0
40
Ханты-Мансийск
Езжу на ...
Suzuki Swift 2011
поменял резину на летнюю. кстати заметил что все недочёты в управлении на зимней резине к новому году прошли, похоже она притёрлась об асфальт в нужных местах, и на скорости 100-120кмч, нормально ехала, без подруливания. в бриджстоуне айс крузер все шипы на месте.
Летняя заводская, профиль 60 ? Бриджи шумные?
 



Alex77712

Бывает здесь
25 Август 2014
57
13
0
50
Езжу на ...
паджеро спорт 2013г.
летняя родная, профиль 60. бридж не шумит, да вы почитайте тему, половина владельцев обула машиы в айс крузер 7000, брижд хоть и жестковат, но боковина крепкая, не пробить на яме.
 

Деметрий

Местный
27 Сентябрь 2014
411
106
43
МО Подольск
Езжу на ...
SX4 New, 2014, 2WD, CVT
Kia Cee’d JD, 2015, 1.6.,6AT
Bridgestone Ice Cruiser 7000 тоже ни один шип не выпал за примерно 15000 км. Правда,при демонтаже шиномонтажник сказал,что неправильно была отбалансирована,поэтому резина вся износилась. Я своим неопытным взглядом ничего криминального не увидел.
Резина,конечно,шумная. Родные летние контики сразу показались мягкими тапочками.
 

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Родные летние контики сразу показались мягкими тапочками.
ох, ни фига себе... Я шумнее резины, чем наши контики и не видел...
Представляю себе какой айс крузер 7000. :swoon:

Мой зимний Goodyear UltraGrip Ice 2 - как мягкие тапочки после родного летнего контика.

Вышла новая линейка летней резины - Nokian Hakka Blue SUV и Nokian Nordman S SUV, будет идти от 16 размера. Она создана специально для грубых дорожных покрытий, типичных для стран Скандинавии, Финляндии и СНГ: от мягкого гравия или песка до грубого асфальта.
 
Последнее редактирование модератором:

MaxNGN

Наш человек
20 Март 2015
196
34
0
40
Ханты-Мансийск
Езжу на ...
Suzuki Swift 2011
ох, ни фига себе... Я шумнее резины, чем наши контики и не видел...
Представляю себе какой айс крузер 7000. :swoon:

Мой зимний Goodyear UltraGrip Ice 2 - как мягкие тапочки после родного летнего контика.

Вышла новая линейка летней резины - Nokian Hakka Blue SUV и Nokian Nordman S SUV, будет идти от 16 размера. Она создана специально для грубых дорожных покрытий, типичных для стран Скандинавии, Финляндии и СНГ: от мягкого гравия или песка до грубого асфальта.
т.е Вы хотите сказать, что зимняя Goodyear UltraGrip Ice 2 шипованная резина НЕ шумнее летней Конти?
 
Последнее редактирование модератором:

Деметрий

Местный
27 Сентябрь 2014
411
106
43
МО Подольск
Езжу на ...
SX4 New, 2014, 2WD, CVT
Kia Cee’d JD, 2015, 1.6.,6AT





Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
По осени господин Mekena уже писал, что резина мягче и тише оригинального летнего контика.
Да, очень комфортная и тихая резина. :good3:

Кстати, по поводу отзывов, что ньюшка не любит колейности и как-бы туда сползает...
Я тоже замечал такое. Думал, в чем же дело. Может что с резиной не так. Ведь летняя Нокиан Хакка, которая стояла на прошлой машине нормально себя вела на грунтовке в колее и выезжала из колеи неплохо...
И вот прочитал по нашей резине:
Износ шины - равномерный за счет более плоского контура.

Наверное в этом и дело - она какая-то более плоская, отсюда и ее сползание в колею и плохое выползание оттуда.:dirol:
 

graval

Наш человек
13 Июнь 2014
116
101
0
Ярославль
Езжу на ...
sx4 New, 2WD MT GL
ох, ни фига себе... Я шумнее резины, чем наши контики и не видел...
Представляю себе какой айс крузер 7000. :swoon:
Да не, по мне так Ice Cruiser 7000 - довольно мягкая и достаточно тихая для шипованной резина, тоже переобулся в эти выходные, тоже не потерял ни одного шипа и сразу ощутил приличный шум в салоне от родного континенталя, не сравнимый даже с бриджами.
 

Димыч 72

Сузуковод со стажем
10 Март 2015
1,270
890
113
UA Харьковская обл.
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL 2WD CVT AMETHYST GREY
Да,Контик наш уж чересчур шумный.Пробегу у меня чепуха,а шум от резины становится слегка навязчивым.И это при том,что шумка у нас по сравнению с другими,ещё на высоте.ФЫЧ на тесте тарахтел громче.Да и рав погромче будет.Правда,на раве был Бриджстоун(точную модель уже не помню).Но именно резина там так не шумела.Доживем до осени и тогда обращусь к вам за советом -что брать на зиму.А пока буду привыкать к шуму Контика:(
 

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
И это при том,что шумка у нас по сравнению с другими,ещё на высоте.
На высоте у нас только шумка моторного отсека. Все остальное - голяк...

ФЫЧ на тесте тарахтел громче.
Да, он шумнее, хуже шумка моторного отсека + выпускной коллектор у него расположен сзади двига - перед перегородкой салона.
 

Димыч 72

Сузуковод со стажем
10 Март 2015
1,270
890
113
UA Харьковская обл.
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL 2WD CVT AMETHYST GREY
. Все остальное - голяк.
Рекомендую снять пластиковую накладку переднего порога(любого),задрать ковер и убедиться,что там лежит.А там 2(!!!) слоя шумоодеял,по 10мм каждое и вибра ,приклееная к полу,толщиной мм6,не меньше.А вот двери и весь зад-голяк полный.
 


Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Рекомендую снять пластиковую накладку переднего порога(любого),задрать ковер и убедиться,что там лежит.А там 2(!!!) слоя шумоодеял,по 10мм каждое и вибра ,приклееная к полу,толщиной мм6,не меньше.А вот двери и весь зад-голяк полный.
серьезно? А я как раз ориентировался по задней части. Хотя как- то странно, Ведь у ньюшки все по максимуму облегчили...
 

Димыч 72

Сузуковод со стажем
10 Март 2015
1,270
890
113
UA Харьковская обл.
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL 2WD CVT AMETHYST GREY
серьезно? А я как раз ориентировался по задней части. Хотя как- то странно, Ведь у ньюшки все по максимуму облегчили...
Я тоже сразу глянул под запаску.А когда залез под ковер-вздохнул с облегчением:)