Кто-нибудь пытался бороться со скрипами?

LUVA

Наш человек
6 Август 2006
172
12
0
46
Питер
Езжу на ...
SX4, 4х4
рыжик Гуля
Re: Плюсы и минусы SX4(по мотивам "что-то звенит")

Омывайка струячется тремя мощными упругими струйками из каждого разбрызгивателя, после чего стеклоочистители туда-сюда - 2 раза :)
 


andreyks

Наш человек
18 Июль 2006
156
21
0
Москва
Re: Плюсы и минусы SX4(по мотивам "что-то звенит")

про омывайку подтверждаю и советую не стоять никому рядом с дверьми -добивает легко:D
А вот скрип обшивки потолка возле лобового стекла -раздражает:(
 


andreyks

Наш человек
18 Июль 2006
156
21
0
Москва
Re: Плюсы и минусы SX4(по мотивам "что-то звенит")

Алексей В
Спасибо! я вот в аську пишу-пишу,а никто не отвечает:(

mr.Wolf написал(а):
"зато" -означает, что у кого-то скрипит или скрипел?
именно так в форуме читал жалобы именно на это
 

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Re: Плюсы и минусы SX4(по мотивам "что-то звенит")

Видимо не всё о чем пишут встречается часто. Подобных звуков тоже не замечал.
 

AndreyN

Бывает здесь
14 Декабрь 2006
54
3
0
SPb
Re: Плюсы и минусы SX4(по мотивам "что-то звенит")

Добрый день, я пока только в числе ожидающих и могу изучать машинку только по вашим сообщениям :( Все мне в ней нравится, спасибо тем кто пишет конкретную информацию :thumbsup:
На данный момент у меня остался один вопрос - как это работает:
Алексей В написал(а):
.А какая прелесть и прикол подойти к машине и не доставая нифига из карманов открыть одним волшебным движением руки дверку и с чувством собственного достоинства усестса в высокое сиденье.
То есть, когда Вы с карточкой в кармане приближаетесь к машине на определенной расстояние, замки открываются, а когда удаляетсь - закрываются? Тоесть, вы не можете, например, проверить закрылись ли двери? Или если вам почему-то приходится несколько раз проходить мимо машины - она так и щелкает замками? Это здорово?

С уважением
Андрей
 

LUVA

Наш человек
6 Август 2006
172
12
0
46
Питер
Езжу на ...
SX4, 4х4
рыжик Гуля
Re: Плюсы и минусы SX4(по мотивам "что-то звенит")

Я не Алексей В, но постараюсь ответить :)
В кармане лежит брелок дистанционного управления, когда он находится в зоне 80см от машины, то можно открывать/закрывать двери, нажимая на кнопку на ручке дверей (такая же кнопка есть и на багажнике). Причем если нажать один раз открывается только запрашиваемая дверь, если нажать два раза в течение 3 секунд, то открываются все двери.
Проверить закрытую дверь легко, точно также как и в др.а/м, просто потянуть за ручку.
 




andreyks

Наш человек
18 Июль 2006
156
21
0
Москва
Re: Плюсы и минусы SX4(по мотивам "что-то звенит")

Добавлю,что 80см именно от двери нужной
Эта же система позволяет заводить машину без ключа ,находясь внутри салона
 

AndreyN

Бывает здесь
14 Декабрь 2006
54
3
0
SPb
Re: Плюсы и минусы SX4(по мотивам "что-то звенит")

LUVA написал(а):
Я не Алексей В, но постараюсь ответить :)
В кармане лежит брелок дистанционного управления, когда он находится в зоне 80см от машины, то можно открывать/закрывать двери, нажимая на кнопку на ручке дверей (такая же кнопка есть и на багажнике). Причем если нажать один раз открывается только запрашиваемая дверь, если нажать два раза в течение 3 секунд, то открываются все двери.
Проверить закрытую дверь легко, точно также как и в др.а/м, просто потянуть за ручку.
То есть, вышел из машины, удалился на 80см - двери заблокировались, приблизился - разблокировались. Понятно. Чтобы проверить двери нужно иметь длинные руки :D

Спасибо.
Андрей.
 

LUVA

Наш человек
6 Август 2006
172
12
0
46
Питер
Езжу на ...
SX4, 4х4
рыжик Гуля
Re: Плюсы и минусы SX4(по мотивам "что-то звенит")

Это вы так шутите или действительно не понимаете? :))
С брелком в кармане можно хоть тереться об машину, но без нажатия на кнопень двери не откроются. Если хотите, я выложу схемки из мануала.
 

andreyks

Наш человек
18 Июль 2006
156
21
0
Москва
Re: Плюсы и минусы SX4(по мотивам "что-то звенит")

LUVA написал(а):
Это вы так шутите или действительно не понимаете? :))
С брелком в кармане можно хоть тереться об машину
:hilarious:



Да картинка была бы занимательная:D
 

LUVA

Наш человек
6 Август 2006
172
12
0
46
Питер
Езжу на ...
SX4, 4х4
рыжик Гуля
Re: Плюсы и минусы SX4(по мотивам "что-то звенит")

andreyks написал(а):
:hilarious:



Да картинка была бы занимательная:D
Спасибо, посмеялась вместе с вами :)))))
Жаль, конечно, но пока такой картинки у меня нет. Машинка не очень чистая, придётся до лета подождать :))
Картинки пока только такие

Это брелок, с него двери можно открывать и дистанционно
 



AndreyN

Бывает здесь
14 Декабрь 2006
54
3
0
SPb
Re: Плюсы и минусы SX4(по мотивам "что-то звенит")

LUVA написал(а):
Это вы так шутите или действительно не понимаете? :))
С брелком в кармане можно хоть тереться об машину, но без нажатия на кнопень двери не откроются. Если хотите, я выложу схемки из мануала.
Я действительно не понимаю. Как проверить, что после того как я покинул машину (и удалился на 80см) двери действительно заблокировались и что кто-то не сможет подойти, нажать на кнопку и открыть дверь?
 

LUVA

Наш человек
6 Август 2006
172
12
0
46
Питер
Езжу на ...
SX4, 4х4
рыжик Гуля
Re: Плюсы и минусы SX4(по мотивам "что-то звенит")

"А как закрывать-то?"

Видимо, из меня фиговый объяснятель.
Закрывать также. Если машина ОТКРЫТА, то подходите на 80 см (можно ближе :)) нажимаете один раз кнопку на ручке, и закрываются все двери.
Если машина ЗАКРЫТА, то 80 см, нажимаете кнопку один раз открывается нужная дверь, два раза за 3 сек. - все двери.
Дистанционное управление брелоком.
-Для запирания всех дверей нажать кнопку "запереть"(№1)
-Для отпирания только водительской двери нажать кнопку "отпереть"(№2) ОДИН раз
-Для отпирания других дверей нажать кнопку №2 ещё раз.
 

AndreyN

Бывает здесь
14 Декабрь 2006
54
3
0
SPb
Re: Плюсы и минусы SX4(по мотивам "что-то звенит")

LUVA написал(а):
Видимо, из меня фиговый объяснятель.
Закрывать также. Если машина ОТКРЫТА, то подходите на 80 см (можно ближе :)) нажимаете один раз кнопку на ручке, и закрываются все двери.
Если машина ЗАКРЫТА, то 80 см, нажимаете кнопку один раз открывается нужная дверь, два раза за 3 сек. - все двери.
Дистанционное управление.
-Для запирания всех дверей нажать кнопку "запереть"(№1)
-Для отпирания только водительской двери нажать кнопку "отпереть"(№2) ОДИН раз
-Для отпирания других дверей нажать кнопку №2 ещё раз.
Теперь все понял. Спасибо. Ура! :))
 

LUVA

Наш человек
6 Август 2006
172
12
0
46
Питер
Езжу на ...
SX4, 4х4
рыжик Гуля
Re: Плюсы и минусы SX4(по мотивам "что-то звенит")

AndreyN написал(а):
Я действительно не понимаю. Как проверить, что после того как я покинул машину (и удалился на 80см) двери действительно заблокировались и что кто-то не сможет подойти, нажать на кнопку и открыть дверь?
Вылезаете из машины (в кармане брелок), захлопываете дверь, нажимаете кнопку, раздаётся щелчок, Вы дёргаете ручку, проверяете, закрыта ли дверь. Уходите на 1 метр.
Подходит другой человек, нажимает на кнопку, машина не открывается. Вы приближаетесь на расстояние 0,5 метра от двери, другой человек может открыть дверь.
:)))
 





andreyks

Наш человек
18 Июль 2006
156
21
0
Москва
Re: Плюсы и минусы SX4(по мотивам "что-то звенит")

2 LUVA

Почёт и уважуха за грамотные объяснения с картинками
 

master.uln

Редкий гость
30 Июль 2006
7
0
0
Ульяновск
Re: Плюсы и минусы SX4(по мотивам "что-то звенит")

А если водитель подошел к закрытой машине к правой задней двери - он сможет ее открыть или ему сначала нужно нажать на водительской кнопку два раза?
 

Алексей В

Свой в доску
18 Июнь 2006
563
32
0
64
Сергиев Посад
Езжу на ...
sx4awd 2006 г.
sv650k7,gsf650k7
Re: Плюсы и минусы SX4(по мотивам "что-то звенит")

кнопки только на передних дверях и багажнике.у меня при нажатии на водительской открываются сразу все двери. на правой один раз- только правая, правда орёт сигналка. 2 раза-все.на багажнике-только багажник.
 

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Re: Плюсы и минусы SX4(по мотивам "что-то звенит")

Алексей В написал(а):
кнопки только на передних дверях и багажнике.у меня при нажатии на водительской открываются сразу все двери. на правой один раз- только правая, правда орёт сигналка. 2 раза-все.на багажнике-только багажник.
Мы поставили сигналку с сохранением всех функций оригинала Сузуки. С любой кнопки при одном нажатии открывается только та дверь на которой нажата кнопка, при двукратном нажатии открываются все двери. Закрывается с любой двери.С брелка (дистанционно) всё работает как в оригинале.:thumbsup:
 


mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Re: Плюсы и минусы SX4(по мотивам "что-то звенит")

master.uln написал(а):
А если водитель подошел к закрытой машине к правой задней двери - он сможет ее открыть или ему сначала нужно нажать на водительской кнопку два раза?
Правую заднюю(как впрочем и левую заднюю) можно открыть либо с брелка, либо двойным нажатием на любую кнопку дверей (передних и 5-ой задней). Возможен вариант окрытия передней двери и изнутри всех дистанционно с подлокотника водительской двери, либо непосредственно внутренней ручкой правой задней двери (не открывая все остальные).
 

SUOMI

Осваивающийся
23 Ноябрь 2006
22
1
0
64
Turku
Езжу на ...
Suzuki SX4 1,6 4WD Outdoor
Re: Плюсы и минусы SX4(по мотивам "что-то звенит")

Привет,соотечественники.Вхожу с дебютом.У меня обычный ключ с двумя кнопками "откр. замок" и "закр.замок"С расстояния нескольких метров, или рядом, нажимаю кнопку "откр.замок" один раз:-откр.водительская дверь.Нажимаю вторично:-откр.все остальные двери.Закрывается все разом нажатием кнопки "закр.замок".
 

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Re: Плюсы и минусы SX4(по мотивам "что-то звенит")

SUOMI написал(а):
Привет,соотечественники.Вхожу с дебютом.У меня обычный ключ с двумя кнопками "откр. замок" и "закр.замок"С расстояния нескольких метров, или рядом, нажимаю кнопку "откр.замок" один раз:-откр.водительская дверь.Нажимаю вторично:-откр.все остальные двери.Закрывается все разом нажатием кнопки "закр.замок".
В Россию официально поставляются SX4 в комплекиации с системой запуска без ключа, отпиранием/запиранием дверей без ключа и ситемой дистанционного управления замками дверей 2 типа -кнопки управления дистанционным открыванием дверей располагаются на брелке(радиус действия управления откпыванием/закрыванием дверей от кнопок брелка - 5метров). Брелок одновременно является доком и трансмитером для транспондерного ключа автомобиля.
 

Алексей В

Свой в доску
18 Июнь 2006
563
32
0
64
Сергиев Посад
Езжу на ...
sx4awd 2006 г.
sv650k7,gsf650k7
Re: Плюсы и минусы SX4(по мотивам "что-то звенит")

SUOMI написал(а):
Привет,соотечественники.Вхожу с дебютом.У меня обычный ключ с двумя кнопками "откр. замок" и "закр.замок"С расстояния нескольких метров, или рядом, нажимаю кнопку "откр.замок" один раз:-откр.водительская дверь.Нажимаю вторично:-откр.все остальные двери.Закрывается все разом нажатием кнопки "закр.замок".
привет уважаемый.с 30 декабря буду у Вас в суоми.Можем встретиться.тел. кину в личку.
 

Dzinters

Свой в доску
20 Сентябрь 2006
500
29
0
39
Пермь
Re: Плюсы и минусы SX4(по мотивам "что-то звенит")

Дистанционное управление замками работает не на 5 метров, а гораздо больше. Я с 6 этажа через окно отткрывал машину неоднократно, где расстояние превышает более 30 метров (плюс расстояние до машины от дома с учетом теоремы Пифагора). Так что полноценное ДУ в машине.

P.S. Ни у кого не срипит сидение, когда на кочках едешь?