Сравнение SX-4 New с другими моделями

MaxNGN

Наш человек
20 Март 2015
196
34
0
40
Ханты-Мансийск
Езжу на ...
Suzuki Swift 2011
Сейчас у ОД Сатурн2 в Челябинске это так.
Обслужить Сузуки Свифт на всех ТО обходится дороже чем новый полноприводный СХ.
Почему так? новый СХ - флагман у Сузуки.
 


YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
После окончания гарантии я обслуживаюсь не у ОД, а там цена зависит от вида работ, а не от модели. Думаю, так поступают многие.
 

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
После окончания гарантии я обслуживаюсь не у ОД, а там цена зависит от вида работ, а не от модели. Думаю, так поступают многие.
если, делать очередное ТО, то лучше у ОД, а если, что-то поменять между ТО, то можно и у "дяди васи"
 

serpa

Сузуковод со стажем
9 Февраль 2014
1,165
344
83
57
Россия, г.Киров (Вятка)
Езжу на ...
Suzuki New SX4 GLX 4WD MT - Lime

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320


growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
Естественно разговор про гарантийный автомобиль.
как, правило, ОД не выступает, если, вы не просите заменить, при очередном ТО, но, вами, заменённую деталь, но уже по гарантии
 

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
Посидел в Новой Витаре, вот мои субъективные впечатления: панель приборов показалась громоздкой, пластик карт дверей хуже качеством, чем у нас. Сзади тесно, задние двери узкие, рассчитаны на подростков, залезать, а особенно вылезать очень не удобно. По рекламным фото в багажник влезает три чемодана, выглядит эффектно, по факту это должны быть маленькие чемоданы, с которыми впускают в самолет как с ручной кладью. Дизайн в общем и целом можно назвать стильным, но обивка дверей выбивается из общего стиля: скомпоновано некрасиво, убого выглядит углубление под рычажок открывания двери и все это на фоне дешевого гулкого пластика. Такое впечатление, что качество пластика падает от модели к модели. Порадовали ограничители/фиксаторы дверей, не в пример нашим они четко фиксируют дверь при открывании, видно, что сделаны из другого пластика, может присутствуют какие-то другие изменения в конструкции.

И фото защиты картера "прощай клиренс".

DSC_00011.JPG DSC_00031.JPG
 
Последнее редактирование модератором:

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Компактный кроcсовер Honda BR-V дебютировал в Индонезии
Новинка получила имя Bold Runabout Vehicle, или BR-V. Переводится название как «дерзкий прогулочный автомобиль».
Машина разработана не японским, а тайским конструкторским центром Honda R&D Asia Pacific Co.Основой для новинки стала платформа крмпактвена Honda Mobilio, продающегося на рынках Океании. Хотя габариты нового кросовера пока не озвучиваются, можно ориентироваться на то, что длина донора платформы составляет 4,38 метра.
Несмотря на свою компактность и то, что в модельном ряде машина будет стоять ниже сем СR-V, она получила семиместный салон.
Под капотом новинки 1,5-литровый бензиновый мотор, который развивает мощность 120 л.с. Коробка передач на выбор: 6-ступенчатая механика или вариатор. Полного привода для младшего из кросоверов Honda не предлагается.
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек

dranik67

Наш человек
21 Октябрь 2014
172
61
28
г Смоленск
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW 4WD MT цвет - ЛАЙМ
Компактный кроcсовер Honda BR-V дебютировал в Индонезии
Новинка получила имя Bold Runabout Vehicle, или BR-V. Переводится название как «дерзкий прогулочный автомобиль».
Машина разработана не японским, а тайским конструкторским центром Honda R&D Asia Pacific Co.Основой для новинки стала платформа крмпактвена Honda Mobilio, продающегося на рынках Океании. Хотя габариты нового кросовера пока не озвучиваются, можно ориентироваться на то, что длина донора платформы составляет 4,38 метра.
Несмотря на свою компактность и то, что в модельном ряде машина будет стоять ниже сем СR-V, она получила семиместный салон.
Под капотом новинки 1,5-литровый бензиновый мотор, который развивает мощность 120 л.с. Коробка передач на выбор: 6-ступенчатая механика или вариатор. Полного привода для младшего из кросоверов Honda не предлагается.
Увидел и сразу вспомнил логан степвей
 




Ujeen

Наш человек
11 Июль 2010
220
158
43
47
США
Езжу на ...
Suzuki new SX4 2014, 1.6, 117 лс, GLX, 4WD, CVT
Mazda CX-5, 2.5L, 184 лс, AWD, Автомат
Сегодня видел "вживую" Витару в потоке на Варшавке. Ну... у нее колесики такие же тоненькие как у SX-а нашего, а сама машина выглядит покургузее и эта комбинация при взгляде сзади производит впечатление "жирной тетки в обтягивающих лосинах у которой с боков жирок свисает на эти лосины" - на любителя, скажу я вам.
Ширину шин бы ей пошире и была бы адекватная пропорция.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
Ujeen, у меня тоже сложилось такое мнение о колесах еще по фотографиям. Явно маловаты 16-ый диаметр и невысокая резина.
 

Ujeen

Наш человек
11 Июль 2010
220
158
43
47
США
Езжу на ...
Suzuki new SX4 2014, 1.6, 117 лс, GLX, 4WD, CVT
Mazda CX-5, 2.5L, 184 лс, AWD, Автомат
YuryLogin, не не , я неправильно выразился (поправился в своем посте выше) - я именно про ширину шин. Фиг с ним с диаметром и высотой профиля. Сами колеса узкие :) как на тоненьких ножках она выглядит. К примеру, гляньте на rover или bmw - у них правильные пропорции именно "толщины" колес и поэтому машины при взгляде в "анфас" не выглядят как жирные тетки на тонких ножках :)
 

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
YuryLogin, не не , я неправильно выразился (поправился в своем посте выше) - я именно про ширину шин.
Понятно))). Согласен, что "поширше или ширее" выглядело бы более эстетично. :grin: Но и побольше диаметром тоже. Все-таки Витара пропорциями напоминает Гранд Витару, а колесики пропорционально смотрятся меньше, чем у Гранд Витары.
 
Последнее редактирование модератором:



Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Opel Mokka – дважды победитель престижного европейского титула «Лучший полноприводный автомобиль года» согласно рейтинга авторитетного журнала AutoBild Allroad. Популярность автомобиля подтверждают лидирующие позиции по продажам – Opel Mokka за два года разошелся тиражом более 400 000 ед.
Новый турбодизельный двигатель Opel Mokka объемом 1,6 л. развивает мощность 136 л.с. Двигатель выдает 320 Нм крутящего момента при 2000 оборотов в минуту. Расход в смешанном цикле составляет рекордно низкие 4,3-5,1 литра топлива на 100 километров.*

Уже с сентября Opel Mokka с новым дизельным двигателем
Opel_Mokka_04.jpg
‘Whisper Diesel’ – что в дословном переводе означает «Дизель, говорящий шепотом» - это новое поколение дизельных двигателей, которая впечатляет образцовой отзывчивостью, приятной плавностью хода и низким расходом топлива. Данные двигатели имеют революционно низкий уровень шума и вибрации, что является технологическим прорывом, которым Opel опередил многие премиум-бренды.

Opel Mokka оснащен самыми современными инновационными технологиями в области безопасности. Инновационная система распознавания дорожных знаков Opel Eye, усовершенствованная система адаптивного головного освещения AFL+, отмеченная множеством наград, обеспечивают непревзойденный уровень безопасности и удобства управления автомобилем. Система поддержания курсовой устойчивости ESP обеспечивает превосходную плавность хода и управляемость***.

Система поддержания курсовой устойчивости (ESP®Plus) – это целый комплекс систем помощи водителю, включая систему автоматического контроля скорости на спуске (HDC) и систему помощи при старте на подъеме (HSA). Система ESP®Plus устанавливается на все модели Mokka в базовой комплектации.

Opel_Mokka_07.jpg


В зависимости от уровня комплектации в качестве дополнительного оборудования доступны***:
• Система интеллектуального полного привода
• Информационно-развлекательная система IntelliLink
• Система распознавания дорожных знаков Opel Eye
• Камера заднего вида
• Адаптивное головное освещение AFL
• Интегрированная в задний бампер система крепления велосипедов FlexFix®

Любители активного отдыха по достоинству оценят новую опцию для этого класса автомобилей – крепление для велосипедов FlexFix®. Выдвигаясь из заднего бампера, оно позволяет перевозить велосипед в задней части кроссовера. Чтобы получить доступ к багажному отделению, достаточно наклонить крепление FlexFix® с велосипедом назад. Доступный в качестве опции адаптер позволяет устанавливать на крепление FlexFix® еще два велосипеда.

Opel_Mokka_15.jpg


В конструкции кузова Opel Mokka широко используются такие технические решения, как высокопрочная сталь, жесткий каркас безопасности, элементы с запрограммированной̆ деформацией, что сводит к минимуму возможность получения травм при аварии.

Opel Mokka удостоена 5 звезд Euro NCAP. В 2012 году Opel Mokka получил самую высокую оценку за безопасность в категории компактных внедорожников по результатам тестов европейского комитета по автомобильной безопасности Euro NCAP.

Opel_Mokka_01.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
потому, что у нас даже ОД в состоянии запороть дизельный двигатель, + качество солярки (особенно этим страдает периферия), там могут и печную солярку продать в место дизельной
 

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,962
735
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
Некоторые ОД и велосипед способны запороть. А что касаемо соляры, то это да! Был у меня дизельный Мондео, заправлялся только на Лукойле. В Москве и подмосковье это не проблема, но вот если куда подальше уезжал, то бывало , что и ЛУКойла не найдёшь или на фейк нарвешся. Короче два года отьездил я на нём и продал , от греха подальше.
 





Alex5-6

Местный
16 Июль 2015
460
226
0
67
Малый
Езжу на ...
Suzuki SX-4 NEW CVT 4x4, VW Tiguan 2.0 TDI
А я на дизеле, причём уже второй авто, и только получаю кайф от тяги и расхода топлива. И ещё нравится звук дизелька, мурчит как кот.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
А я на дизеле, причём уже второй авто, и только получаю кайф от тяги и расхода топлива. И ещё нравится звук дизелька, мурчит как кот.
вам повезло, у меня на гарантийной машине (9мес. от роду) при замене форсунки запороли двигатель, хоть и обьяснял дуракам, что так делать нельзя.
 

Alex5-6

Местный
16 Июль 2015
460
226
0
67
Малый
Езжу на ...
Suzuki SX-4 NEW CVT 4x4, VW Tiguan 2.0 TDI
вам повезло, у меня на гарантийной машине (9мес. от роду) при замене форсунки запороли двигатель, хоть и обьяснял дуракам, что так делать нельзя.
Это вам не повезло, многие тысячи ездят и всё хорошо, удачи.
 

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,962
735
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
А я на дизеле, причём уже второй авто, и только получаю кайф от тяги и расхода топлива. И ещё нравится звук дизелька, мурчит как кот.
Согласен, тяга на дизеле была адская! И мурчание класс! Но машина у меня была куплена с рук, без истории и скорее всего со скрученным одометром. Поэтому что от неё было ждать, не известно. Турбинка начала свистеть, маслице сочится из под неё стало, коробас брыкаться стал... Если бы к нам поставляли Нюху с дизелем , однозначно взял бы!
 


Yarodin

Наш человек
9 Февраль 2015
140
23
18
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki SX-4 New, 4WD, CVT, GL, 2014