Защита картера



amitlt

Продвинутый новичок
20 Март 2015
30
20
0
49
Езжу на ...
Suzuki SX4 NEW
Хотел бы посоветовать тем, кого не устраивает клиренс - поставить резину большего размера. Постоянно задевал, менял защиту – не помогло, см. мои сообщения ранее. Надоело все и на зиму решился поставил 205/65. Результат превзошел ожидания – авто реально стало выше причем даже визуально, там где раньше задевал теперь без всяких проблем проезжаю, рекомендую. Тем кто сомневается могу сказать, что в арках не задевает в крайних положениях руля (авто сильно не грузил), запас есть, но не сильно большой, в динамике разницы особой не заметил, да и трудно сравнивать т.к. резина другая - шипованная. Теперь подумываю и на лето такой радиус поставить.
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Поставить резину, значит?.. А может сразу машину на автовоз? Тогда точно ДАЖЕ ВИЗУАЛЬНО ничего задевать не будет :mad:
 

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
Надоело все и на зиму решился поставил 205/65. Результат превзошел ожидания – авто реально стало выше причем даже визуально, там где раньше задевал теперь без всяких проблем проезжаю, рекомендую.
Авто стал выше на 1 см. Невелика разница. Если уж решиться на нестандартный размер, то сразу 215/65.
 

amitlt

Продвинутый новичок
20 Март 2015
30
20
0
49
Езжу на ...
Suzuki SX4 NEW
Поставить резину, значит?.. А может сразу машину на автовоз? Тогда точно ДАЖЕ ВИЗУАЛЬНО ничего задевать не будет :mad:
С радостью бы вернул деньги, а автом на автовоз, поможете в этом вопросе? А по теме - не надо обманывать потребителей перед покупкой по поводу ТХ и не потребуются подобные решения проблем.

Авто стал выше на 1 см. Невелика разница. Если уж решиться на нестандартный размер, то сразу 215/65.
Тоже так думал, но визуально и по ощущениям разница больше чем 1см. 215/65 не советовал бы на зиму, места немного осталось в подкрылках, летом думаю нормально будет.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек


Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
С радостью бы вернул деньги, а автом на автовоз, поможете в этом вопросе?
Да без проблем - конечно, помогу. Советом. Поставьте машину на продажу.
А по теме - не надо обманывать потребителей перед покупкой по поводу ТХ и не потребуются подобные решения проблем.
А по теме - это вы не мне высказывайте, а дилеру, КАК ЭТО СДЕЛАЛ Я. И от которого я услышал, что я единственный, кто жалуется на клиренс. А сделали ли бы это вы и другие недовольные, глядишь, что-то и стронулось бы с мертвой точки.
Тоже так думал, но визуально и по ощущениям разница больше чем 1см.
"Визуально и по ощущениям"(с)??? :mosking:
А померить? Нет?..

IMG_3626.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

amitlt

Продвинутый новичок
20 Март 2015
30
20
0
49
Езжу на ...
Suzuki SX4 NEW
Да без проблем - конечно, помогу. Советом. Поставьте машину на продажу.
Другого ответа и не ожидал :) В дальнейшей переписке не вижу смысла..[DOUBLEPOST=1446716342,1446716060][/DOUBLEPOST]
что из этого следует? :lazy:
Не уверен, что не будет задевать под нагрузкой + со снегом проблемы могут быть.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Другого ответа и не ожидал :)
В дальнейшей переписке не вижу смысла..
Ответ у меня был из серии "Каков вопрос - таков и ответ". Похоже, вы это и сами понимаете, раз ждали такого ответа. В любом случае, я вас ничем не оскорбил. И главное, наш обмен репликами по этому поводу - это так... лирика... шутки юмора для смеха... А вот то, что я вам написал дальше, это более серьезно. Но вы вместо ответа предпочли встать в пятую позицию. Удачи вам.
 

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
Не уверен, что не будет задевать под нагрузкой + со снегом проблемы могут быть.
если

Тем кто сомневается могу сказать, что в арках не задевает в крайних положениях руля (авто сильно не грузил), запас есть, но не сильно большой, в динамике разницы особой не заметил, да и трудно сравнивать т.к. резина другая - шипованная. Теперь подумываю и на лето такой радиус поставить.
тогда, как понимать сей пост?
 




amitlt

Продвинутый новичок
20 Март 2015
30
20
0
49
Езжу на ...
Suzuki SX4 NEW
На SX4 зимнюю 215/65 ставили и, вроде, ничего.
SX4 Classic разный - c полный приводом и с передним, в полноприводном другие пружины, честный клиренс 190, с ним по отзывам проблем нет. С нашим клиренсом в 160 не стал рисковать. Вот отзыв, кто ставил на наш:

https://suzuki-club.ru/threads/70224/page-2#post-1145786
 
Последнее редактирование модератором:

Егор Широбоков

Наш человек
28 Август 2015
116
34
28
Москва
Езжу на ...
Sx4 new c- cross 2014 cvx all grip
SX4 Classic разный - c полный приводом и с передним, в полноприводном другие пружины, честный клиренс 190, с ним по отзывам проблем нет. С нашим клиренсом в 160 не стал рисковать. Вот отзыв, кто ставил на наш:

https://suzuki-club.ru/threads/70224/page-2#post-1145786
у меня зима 215/65/16 пока ничего не цепляет, зазор достаточный. Но как будет забиваться снегом - пока не знаю, снег ещё не выпал) По результатам отпишусь. Клиренс у меня теперь огонь, была бы такая линеечка, померил бы под глушаком) ну минимум полтора сантиметра должно прилипнуть. по динамике стало чуть тяжелее разгоняться
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014

miii

Наш человек
Премиум-аккаунт
27 Ноябрь 2014
170
80
28
45
Удмуртия, г.Ижевск
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL
А по теме - это вы не мне высказывайте, а дилеру, КАК ЭТО СДЕЛАЛ Я. И от которого я услышал, что я единственный, кто жалуется на клиренс. А сделали ли бы это вы и другие недовольные, глядишь, что-то и стронулось бы с мертвой точки.
Посмотреть вложение 87948
у нас в доме председатель ТСЖ - помощник депутата, он всегда предлагает по внешним вопросам жизнедеятельности ТСЖ массово (в том числе по электронной почте) обращаться в административные и контролирующие органы (ремонт дороги, деятельность птицефабрики, и т.д.), на массовые обращения эти органы очень хорошо реагируют.
Sh-keeper, если у вас есть заготовка, можно ее посмотреть, все форумчане могут по ней обратиться в Судзуки, в случае неудовлетворительного ответа (его отсутствия), можно обратиться в Роспотребнадзор и далее.
у меня на носу ТО1 как раз тоже могу занести к ним такую претензию
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Sh-keeper, если у вас есть заготовка, можно ее посмотреть, все форумчане могут по ней обратиться в Судзуки, в случае неудовлетворительного ответа (его отсутствия), можно обратиться в Роспотребнадзор и далее.
у меня на носу ТО1 как раз тоже могу занести к ним такую претензию
Нет у меня никакой заготовки. Просто я, когда обнаружил, что клиренс под резонатором у меня 153 мм, сделал следующее: сообщил об этом здесь на форуме; съездил к ОД (в том числе, прошел три осмотра); общался на форуме с представителем Сузуки. Информация обо всем этом легко ищется на форуме по слову "клиренс" (при поиске в окно "сообщения пользователя" вставьте мой ник).[DOUBLEPOST=1446759572,1446759514][/DOUBLEPOST]miii, скажите, а что такое премиум-аккаунт?
 
Последнее редактирование модератором:

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
у меня зима 215/65/16 пока ничего не цепляет, зазор достаточный. Но как будет забиваться снегом - пока не знаю, снег ещё не выпал)
Снега в арку может набиться ровно столько ,сколько даст колесо т.к. оно все время вращается и излишки сбиваются протектором. Просто снежная глыба размером меньше будет.
 





miii

Наш человек
Премиум-аккаунт
27 Ноябрь 2014
170
80
28
45
Удмуртия, г.Ижевск
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL
у меня зима 215/65/16 пока ничего не цепляет, зазор достаточный. Но как будет забиваться снегом - пока не знаю, снег ещё не выпал) По результатам отпишусь. Клиренс у меня теперь огонь, была бы такая линеечка, померил бы под глушаком) ну минимум полтора сантиметра должно прилипнуть. по динамике стало чуть тяжелее разгоняться
Егор у Вас установлены брызговики, диски для зимней вы наверно с шириной 6,5 брали ? (по этому вопросу отпишитесь в дисках или шинах)[DOUBLEPOST=1455872367,1446802945][/DOUBLEPOST]
.[DOUBLEPOST=1446759572,1446759514][/DOUBLEPOST]miii, скажите, а что такое премиум-аккаунт?
случайно натолкнулся сегодня в блоге FAQ - это означает наличие клубной карты suzuki-club
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Андрей8912

Наш человек
12 Ноябрь 2015
153
78
28
г. Тюмень
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW 4WD МТ GLХ
Сегодня демонтировал (удалил) защиту картера, установленную официальным дилером. Когда снял, чуть не очумел от её веса, килограмм 10 не менее, а то и побольше. После лифтинга 3 см никакого смысла в ней не видел, тем более, чтобы помять наш картер это надо умудриться, он защищён со всех сторон. Обнаружил, что основная грязь и брызги попадают в отсек двигателя в окна где проходят привода. Кто как с этим борется, у кого какие мысли есть?
 

пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
Вот такую защиту ставят ОД в Свердловске на Витару DSC00080.JPG Потому что цены на оригинал вот DSC00106.JPG А так хвастается клиренсом Форд DSC00070.JPG DSC00071.JPG Видимо этот" пенек" должен проходить под любым местом дна авто.
 

Андрей8912

Наш человек
12 Ноябрь 2015
153
78
28
г. Тюмень
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW 4WD МТ GLХ
Хотелось бы услышать отзывы на счёт брызг в окно где проходит привод? Как с этим бороться? У кого какие наработки и предложения?
 

пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
Хотелось бы услышать отзывы на счёт брызг в окно где проходит привод? Как с этим бороться? У кого какие наработки и предложения?
Андрей8912, Потерпите.Это у нас с Вами 21.00.А основная масса участников форума только пришла с работы и сейчас занимается приемом пищи.Мой пост не имеет отношения к вашему.Можно я тоже здесь поболтаю?Свою оригинальную защиту снял через неделю после установки,т.к цеплял крепежными болтами почти все неровности.Прошло уже больше года.Под капотом ровный серый цвет.Зато если где то будет протечка,я это сразу увижу.И на ТО сразу видно куда слесарь лазил,а где даже не прикасался.Это мое мнение(не навязываю).
 


Андрей8912

Наш человек
12 Ноябрь 2015
153
78
28
г. Тюмень
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW 4WD МТ GLХ
пиночет, полностью с Вами согласен, но всё же хочется хоть какой-то чистоты в подкапотной атмосфере! Последнее время много дождей и грязи. как оказывается основная грязь под капот попадает от колёс и арок через окно где проходят привода, они несоразмерно большие, какую сделать защиту от грязи и брызг, а то всё летит в отсек двигателя?
 

AntonTundra

Местный
7 Июнь 2015
445
106
43
Москва
Езжу на ...
SX4 New
Андрей8912, я конечно, может не то предложу, но на ВАЗы есть такие защитные резиновые типа пыльников шторки. Они ставятся там, где идут рулевые тяги, может подобрать аналоги от каких-то моделей? Нужно размеры знать. На ВАЗ это далеко не штатный пыльник, он ставится дополнительно, крепится на саморез, причем тягу надо снимать и продевать в окошко пыльника. В общем, предлагаю искать аналог.
 

miii

Наш человек
Премиум-аккаунт
27 Ноябрь 2014
170
80
28
45
Удмуртия, г.Ижевск
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL
пиночет, полностью с Вами согласен, но всё же хочется хоть какой-то чистоты в подкапотной атмосфере! Последнее время много дождей и грязи. как оказывается основная грязь под капот попадает от колёс и арок через окно где проходят привода, они несоразмерно большие, какую сделать защиту от грязи и брызг, а то всё летит в отсек двигателя?
грязи действительно попадает много в подкапотное пространство,
в начале июня двигатель помыл мойкой ВД (без применения высокого давления): арт.116100 GRASS Очиститель двигателя «Motor Cleaner» 1 л.-157руб. хватит минимум на 10моек,
и обработал все подкапотное пространство: арт.3327 LIQUI MOLY Motor-Versiegelung Спрей внешних консервантов 400гр.-444руб хватит на 2 обработки
Описание поставщика: Водоотталкивающий защитный лак для наружной консервации двигателя. Обеспечивает двигателю вид абсолютно нового. Обладает антикоррозионным и пылеотталкивающим эффектом. Защищает двигатель, высоковольтные провода и агрегаты от влаги. Совместим с резиновыми и пластиковыми деталями.
Грязи действительно меньше липнет, через год отпишусь
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,156
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
пиночет, полностью с Вами согласен, но всё же хочется хоть какой-то чистоты в подкапотной атмосфере! Последнее время много дождей и грязи...
Ставьте для этого легкие объемные алюминиевые защиты. Но здесь как-бы не переборщить с охлаждением.