Замок зажигания! HELP!!!

Lolo4kin

Продвинутый новичок
24 Апрель 2013
43
1
0
33
Москва
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS 1.3М (94л.с) 2007
Старые ключи найдены, выточил по нему дубликат, теперь буду осторожней с этим. ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ ;)
 


Lolo4kin

Продвинутый новичок
24 Апрель 2013
43
1
0
33
Москва
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS 1.3М (94л.с) 2007

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек

user1975

Профи
5 Октябрь 2009
2,055
551
113
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 4x4 AT
Если вместе с ключами был пейджер сигнализации, то с помощью спец кнопки в машине можно услышать ответный сигнал пейджера и по звуку найти его
 


Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,253
1,037
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
с помощью спец кнопки в машине
Можно просто попинать машину и брелок заверещит. Но это при условии что батарейка в брелке ещё не села.
Я вот так однажды весной приготовил очередной Игнис к продаже, закрыл и стал ждать покупателя. Пока ждал наступило лето. Мне ехать показывать, а основного комплекта ключей нет. Конечно батарейка за это время села. Так и продал машину со вторым комплектом, поклявшись что найду первый комплект. Пришла осень, достали осенние куртки, сунула дочка руку в свой карман и нашлись ключи. Кто их туда сунул? не понятно. Слово перед новым хозяином я сдержал.
 

Lolo4kin

Продвинутый новичок
24 Апрель 2013
43
1
0
33
Москва
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS 1.3М (94л.с) 2007
Если вместе с ключами был пейджер сигнализации, то с помощью спец кнопки в машине можно услышать ответный сигнал пейджера и по звуку найти его
Можно, только брелок самый простой был без обратной связи
 

jaltkolombo

Продвинутый новичок
13 Апрель 2016
32
1
8
Казань
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2007 г. 4х4 1500см3
Всем добрый вечер. Плохой контакт в положении АСС. Приходится ловить ключом. Лечится это как то?
 




jaltkolombo

Продвинутый новичок
13 Апрель 2016
32
1
8
Казань
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2007 г. 4х4 1500см3
Уважаемый Дмитр. Прочитал эту ветку, понял, что без знаний можно дел натворить. Поэтому обратился за советом. Неисправность появилась не сразу, и постепенно, через 50 моих тыс.км. Сначала через раз, потом каждый раз. Конечно не критично. Может забить пока ? Но замок не организм, контакт сам не восстановится, рано или поздно может совсем пропасть. И вопрос опять встанет. А может замок просто останется хроником, плохой контакт станет еще одной пожизненной болячкой моего Игниса?
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,253
1,037
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Я бы так не оставил. Надо перебрать. Только сначала уяснить как он разбирается правильно.
 

jaltkolombo

Продвинутый новичок
13 Апрель 2016
32
1
8
Казань
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2007 г. 4х4 1500см3
Спасибо. В руководстве предписано менять замок, если не проходит проверку. Для снятия замка надо снять баранку, переключатели фар и дворников, но, главное, там ведь подушка!!! Но взгляну для начала, потом уже решу.
 
Последнее редактирование:

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,253
1,037
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Спасибо. В руководстве предписано менять замок, если не проходит проверку. Для снятия замка надо снять баранку, переключатели фар и дворников, но, главное, там ведь подушка!!! Но взгляну для начала, потом уже решу.
Все не так. Тебе ж не надо снимать сам замок. Только контактную группу. Снимать облицовку рулевой колонки верхнюю и нижнюю. А вот дальше как разобрать , тут нюансы. Без знания устройства сломаешь. Некая защита от угонщика.