Греется двигатель.

Везелена

Редкий гость
23 Сентябрь 2014
5
0
0
50
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS
Добрый день. Стал греться двигатель, проверили термостат, ож, вентилятор.
говорят не было ож в радиаторе, добавили, съездили на дачу все нормально было, сегодня опять стал греться. Подскажите что проверить еще.
 


Везелена

Редкий гость
23 Сентябрь 2014
5
0
0
50
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS
Утечки ож нет, делали опрессовку радиатора, есть подозрение что выхлопные газы идут в систему охлаждения, но возможно вы правы и это все таки прокладка, а можно ли поездить еще до проверки прокладки и чем это чревато??
 

nikomite

Сузуковод со стажем
24 Декабрь 2010
1,136
74
48
Краснодарский край 23 регион
Езжу на ...
suzuki wagon r solio 2001 MA64S АККП, jопель кадет 16D
[QUOTE="Везелена, post: 1150807, member: 112842" есть подозрение что выхлопные газы идут в систему охлаждения, но возможно вы правы и это все таки прокладка[/QUOTE]
Выхлопные газы как раз и прорываются в систему охлаждения через пробитую прокладку. Особо эксплуатировать, до устранения причины закипания, машинку я бы не советовал - я думаю вам не нужен сгоревший двигатель с поведенной или лопнувшей головой, гнутыми распредвалами, а то и пробитым блоком. Хотя аккуратно перемещаться, отслеживая температуру и уровень о.ж. вполне возможно.
 

Везелена

Редкий гость
23 Сентябрь 2014
5
0
0
50
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS
[QUOTE="Везелена, post: 1150807, member: 112842" есть подозрение что выхлопные газы идут в систему охлаждения, но возможно вы правы и это все таки прокладка
Выхлопные газы как раз и прорываются в систему охлаждения через пробитую прокладку. Особо эксплуатировать, до устранения причины закипания, машинку я бы не советовал - я думаю вам не нужен сгоревший двигатель с поведенной или лопнувшей головой, гнутыми распредвалами, а то и пробитым блоком. Хотя аккуратно перемещаться, отслеживая температуру и уровень о.ж. вполне возможно.[/QUOTE]
Это повреждена прокладка и трещина в ГБЦ. Итог ремонт и опрессовка головки, замена прокладки ГБЦ, прокладки клапана крышки, прокладки переднего сальника коленвала, прокладки впускного выпускного коллектора, замена болтов и шпилек для крепления ГБЦ. только не пойму зачем менять столько прокладок, да еще болты и шпильки.
 


ГИГ

Осваивающийся
5 Июнь 2012
24
7
3
35
Владимир
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1,5 MT 4x4, 2006 г.
только не пойму зачем менять столько прокладок, да еще болты и шпильки.
Потому что прокладки - вещи в сущности своей одноразовые... Болты и шпильки лучше тоже поменять, т к старые скорее всего чуть вытянулись, что не есть хорошо...
 

nikomite

Сузуковод со стажем
24 Декабрь 2010
1,136
74
48
Краснодарский край 23 регион
Езжу на ...
suzuki wagon r solio 2001 MA64S АККП, jопель кадет 16D
прокладки под замену- однозначно. болты, шпильки- на ваше усмотрение, но никто не даст гарантий т.к они уже тянутые... лучше на них не экономить...
 

Везелена

Редкий гость
23 Сентябрь 2014
5
0
0
50
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS
Спасибо за помощь, к выходным жду машину из ремонта.
надеюсь устранят неполадку и машинка снова будет радовать.