Его величество-Мангышлак (Первомайский Казахстан)

PatriotVRN

Осваивающийся
14 Апрель 2015
17
1
0
38
Езжу на ...
УАЗ Патриот
Что-то я сбился с подсчетов... Сколько едет всего машин? Вроде колонну больше пяти машин не хотели устраивать....

Итого:
1. Белый Ветер (УАЗ)
2. Михаил Ка (Prado)
3. Суджик (Джимни)

Желающий второй машиной со мной с Питера ехать- отпал- Тряпка:tongue:

Кто еще едет? И на чем?

PatriotVRN (УАЗ)
стартую из Воронежа.
 


Михаил Ка

Модестыч
28 Июнь 2012
761
274
63
С-Петербург
Езжу на ...
был SUZUKI Джимни 08, АКПП, лифт 3``, лебедка, 30`` STT, шноркель
был FreeLander 2, АКПП, сток, АТ резина
городской пузотер TLC 95, лифт 2``, лебедка, 32`` ST
Итого:
1. Белый Ветер (УАЗ)
2. Михаил Ка (Prado)
3. Суджик (Джимни)
4. PatriotVRN (УАЗ) стартую из Воронежа.

Предварительно осталось одно место. Макс - что думаешь?
 

Andrew-R

Осваивающийся
22 Апрель 2015
17
5
3
57
С.-Петербург
Езжу на ...
Mitsubishi Outlander III, Chevrolet Niva
Предварительно осталось одно место.
Ещё более предварительно Михаил писал на форуме лендкрузеров:
итого 4 машины
Есть желание- можем взять еще 1-2 машины
- Так что вроде "кворум" ещё не превышен..., даже если объявится упомянутый в той цитате PhiberOptic , всего единожды посетивший этот форум (в начале 4 страницы этого топика).
 

Михаил Ка

Модестыч
28 Июнь 2012
761
274
63
С-Петербург
Езжу на ...
был SUZUKI Джимни 08, АКПП, лифт 3``, лебедка, 30`` STT, шноркель
был FreeLander 2, АКПП, сток, АТ резина
городской пузотер TLC 95, лифт 2``, лебедка, 32`` ST
Ещё более предварительно Михаил писал на форуме лендкрузеров:
- Так что вроде "кворум" ещё не превышен..., даже если объявится упомянутый в той цитате PhiberOptic , всего единожды посетивший этот форум (в начале 4 страницы этого топика).
Надеюсь не надо объяснять, что ограничение количества машин вызвано прежде всего желанием спокойно отдохнуть самим, не тратя время на организацию быта, поиска подходящих для большого количества машин стоянок или ожидания растянувшейся колонны. Это не коммерческий выезд на котором можно заработать.

Это клубная поездка и по этому решение принимаем всеми участниками.

Лично я не против еще одной машины, если колонна укладывается в ограничение 5-6 машин.
Именно по этому я не поехал с круизерами на всем готовом (маршрут, точки, книги итд)

PS
В прошлом году я с ними пересекался по дороге в Грузию. Сначала это была гонка под 140, что бы мы их догнали, так как выехали позже. А когда догнали продержались в колонне не более полу дня, так как средняя скорость по трассе у них была около 70-80 кмч.

Ребята они хорошие, душевные, но ... Скоростной режим колонны в 20 машин...:facepalm:
 

Sashelo

Свой в доску
16 Сентябрь 2011
701
426
63
55
Москва, ВАО, Вешняки
Езжу на ...
Ex Hyundai Getz 1,6 AT. Езжу на Suzuki Jimny 2012 JLX FL, АКПП, BFG МТ KM2 215/75 R15 лето, ContiIceContact SUV 205/70R15 зима.
На мой взгляд с точки зрения оптимизации процесса после того как наберется нужное количество машин поделился бы еще пополам.
Точки , лагеря общие. А в движении у каждой половины свой ответственный ведущий.
Можно ехать к примеру в 6 машин (дальние перегоны) можно в три ( осмотры на местности) . Но при этом одна половина может не ждать вторую.
 


Белый Ветер

Местный
11 Февраль 2014
358
182
0
41
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Я не боюсь ездить с незнакомыми экипажами.
Чтож можно и стоковую ниву прихватить.
Я не против.
Думаю что до 6 машин раздуться можно, если будет сложно, перегоны по местности будем делать по 3 машины встречаясь в назначенных точках. Но думаю при разнообразии марок в караване наша скорость не будет очень большой.
Тут надо понять и отнестись философски, если мы не будем успевать пройти весь назначенный маршрут, не обижаться и не ругаться между собой. Мы едем отдыхать от рутины. И еще не раз туда сгоняем.[DOUBLEPOST=1429776060,1429775597][/DOUBLEPOST]Andrew-R Какими интересными качествами владеете? Веселые и общительные? Легкие на подъем и разные авантюры?
 
Последнее редактирование модератором:

Михаил Ка

Модестыч
28 Июнь 2012
761
274
63
С-Петербург
Езжу на ...
был SUZUKI Джимни 08, АКПП, лифт 3``, лебедка, 30`` STT, шноркель
был FreeLander 2, АКПП, сток, АТ резина
городской пузотер TLC 95, лифт 2``, лебедка, 32`` ST

Белый Ветер

Местный
11 Февраль 2014
358
182
0
41
Езжу на ...
Suzuki Jimny
бл... а вот этого я не учел... Хотя мой уазик сейчас больше похож на аппарат для зомби апокалипсиса
 

Михаил Ка

Модестыч
28 Июнь 2012
761
274
63
С-Петербург
Езжу на ...
был SUZUKI Джимни 08, АКПП, лифт 3``, лебедка, 30`` STT, шноркель
был FreeLander 2, АКПП, сток, АТ резина
городской пузотер TLC 95, лифт 2``, лебедка, 32`` ST
Зомби аппарат типа такого: :)

 

Andrew-R

Осваивающийся
22 Апрель 2015
17
5
3
57
С.-Петербург
Езжу на ...
Mitsubishi Outlander III, Chevrolet Niva
Надеюсь не надо объяснять, что ограничение количества машин вызвано прежде всего желанием спокойно отдохнуть самим, не тратя время на организацию быта, поиска подходящих для большого количества машин стоянок или ожидания растянувшейся колонны.
Это всё понятно (да и Вы уже высказывались на эту тему в форумах).
Некоторое представление и опыт езды разными группами имеется:
на "СД-2013" при общем количестве под 60 авто мы прекрасно ехали командой в 5 машин;
на "БЗП-2015" пока ехали по Тольятти в 12 машин постоянно ждали и тормозили, потом перестали ждать и быстро растерялись на 3 группы не смотря на наличие LPD и СБ раций, в следующие дни уже сразу делились на группы по 3-6 машин и ездили без проблем.

Но думаю при разнообразии марок в караване наша скорость не будет очень большой.
У вас и сейчас нет единообразия марок ;)
А так просто есть несколько не сложных рекомендаций по построению колонны:
- если нет трафика (или допустим 4-полоска где нет проблем с обгонами), то первой ставится самая медленная машина, которая "кочегарит" как может, а остальные уж за ней;
- если по трассе будет много обгонов, то первой ставится мощное авто, которое легко обгоняя помогает по рации обгонять медленным, а в конец колонны ставятся "быстрые" машины, которые легко нагонят даже если долго просидят на обгоне тихохода;
- на бездорожье вперёд ставится проходимая и резвая машина (чтоб могла и дёрнуть, и "сбегать" на разведку на неочевидных развилках или в поисках объезда "засад"), в конец ставится тоже более проходимая машина (чтоб могла вытащить назад).
Конечно это всё действительно, только если в машине которую ставят головной нет проблем с навигацией.

Мы едем отдыхать от рутины.
Аналогично !
Мы именно поэтому в своих автопутешествиях стараемся не просто ехать "из точки А в точку Б", а (при наличии настроения и погоды) по пути ещё посещать достопримечательности по маршруту (кстати, в этом здорово помогают точки геокэшинга). Кроме того предпочитаем ездить не по федералкам типа М10, М4, а по региональным дорогам (например, по пути из Питера "на юг" чаще всего объезжаем Москву и федералки значительно южнее, типа через Смоленск-Орел),- трафика и гайцов значительно меньше, едешь и уже в пути отдыхаешь, чувствуешь "отпуск", не напрягаясь...

Andrew-R Какими интересными качествами владеете? Веселые и общительные? Легкие на подъем и разные авантюры?
Хм..., сложный вопрос...
Наверно я в форумах общаюсь больше, чем в реале, а супруга наоборот форумы почти только читает, а в реале более общительная. С чувством юмора вроде проблем нет, но и "веселить компанию" не умеем. Наверно не особо авантюристы, предпочитаем "трезвый расчет" (особенно я). В команде в лидеры не лезем..., хотя бывало по принципу "если не я то кто же" возглавляли или замыкали движение колонны при проблемах с навигацией или связью у других экипажей.
 




Михаил Ка

Модестыч
28 Июнь 2012
761
274
63
С-Петербург
Езжу на ...
был SUZUKI Джимни 08, АКПП, лифт 3``, лебедка, 30`` STT, шноркель
был FreeLander 2, АКПП, сток, АТ резина
городской пузотер TLC 95, лифт 2``, лебедка, 32`` ST
Как будем встречаться?

Предлагаю после границы.
Скажем:
http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=46.578119&lon=48.941474&z=17&m=bs

N46°34'41,18" E48°56'28,98" это 15 км от КПП и 1км от дороги, на берегу речушки
По спутнику вроде есть дорога по полю (степи)

Хотя может кто предложит другое место.

По отчетам народ останавливался: N46°34'32,83" E48°59'43,79" но по спутнику там всего два дерева и они в 300 м от шоссе

Какие частоты на УКВ и СиБи будем использовать для поиска группы на месте встречи? Есть предпочтения?

Для СиБи предлагаю 15 канал сетки С с АМ модуляцией (тот что дальнобои используют, с ним все равно все ездят по трассе).
Для УКВ нижний или верхний диапазон? На Крузаковском форуме 144.900 МГц.

Хотя мне в конечном счете без разницы частоты, главное их заранее согласовать.
Ну и предлагаю обменяться телефонами в личке.

PS
На всякий случай точка встречи крузаков N47°03'57,94" E54°11'16,80".
Встречаются 1ого вечером,стартуют 2 утром.
 

Белый Ветер

Местный
11 Февраль 2014
358
182
0
41
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Устраивает Давайте УКВ рядом типа 155.500 Мгц чтобы больше одинаковых цифр:)
 
Последнее редактирование модератором:

Andrew-R

Осваивающийся
22 Апрель 2015
17
5
3
57
С.-Петербург
Езжу на ...
Mitsubishi Outlander III, Chevrolet Niva
Какие частоты на УКВ и СиБи будем использовать для поиска группы на месте встречи? Есть предпочтения?
Для СиБи предлагаю 15 канал сетки С с АМ модуляцией (тот что дальнобои используют, с ним все равно все ездят по трассе).
Это именно для поиска/сбора группы или и на маршруте потом тоже ?
Для поиска наверно логично... (особенно если случайно встретиться на трассе...,- у нас будет серебристая ШНива 30-го региона с магниткой на крыше).

Для УКВ нижний или верхний диапазон? На Крузаковском форуме 144.900 МГц.
Давайте УКВ рядом типа 155.500 Мгц чтобы больше одинаковых цифр
Для поиска/сбора группы навряд ли пригодится - радиус связи не велик по сравнению с СиБи.
Что касается нас, то таких частот нет - есть только разрешённые без регистрации LDP и PMR (вроде что-то около 433 и 466 МГц).
 

Михаил Ка

Модестыч
28 Июнь 2012
761
274
63
С-Петербург
Езжу на ...
был SUZUKI Джимни 08, АКПП, лифт 3``, лебедка, 30`` STT, шноркель
был FreeLander 2, АКПП, сток, АТ резина
городской пузотер TLC 95, лифт 2``, лебедка, 32`` ST
Во вложении соответствие каналов LPD частотам УКВ[DOUBLEPOST=1429827623,1429827225][/DOUBLEPOST]Предлагаю в нижнем диапазоне взять частоту Крузаков (все равно мешать не будем друг другу, а так вдруг где пересекемся)
А в верхнем диапазоне 433.075 МГц или 1 канал LPD (что для 8 каналок,что для других)

Резюме для встречи:
СИ-БИ: 15 канал сетки С с АМ
УКВ: 144.900 МГц и 433.075 МГц (он же 1 канал LPD)[DOUBLEPOST=1429827658][/DOUBLEPOST]Предлагаю в нижнем диапазоне взять частоту Крузаков (все равно мешать не будем друг другу, а так вдруг где пересекемся)
А в верхнем диапазоне 433.075 МГц или 1 канал LPD (что для 8 каналок,что для других)

Резюме: частоты для встречи
СИ-БИ: 15 канал сетки С с АМ
УКВ: 144.900 МГц и 433.075 МГц (он же 1 канал LPD)

После встречи посмотрим по обстоятельствам
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек



Andrew-R

Осваивающийся
22 Апрель 2015
17
5
3
57
С.-Петербург
Езжу на ...
Mitsubishi Outlander III, Chevrolet Niva
Как будем встречаться?
Предлагаю после границы.
Скажем:
... это 15 км от КПП и 1км от дороги
Это место встречи или одновременно место ночёвки ?
Для ночёвки вроде нормально... А если только для встречи, то может лучше перед границей где-то ? (в частности потому как сложно прогнозировать время на прохождение границы)

Кстати, кроме где и как встречаться, важно точно определиться и по поводу "когда". Вот что я нашёл пролистав всю эту тему (в хронологическом порядке) :

Выезд уточняется с 27 апреля 2015 возвращение 9мая под грохот салюта
Я думал выехать 30 марта ночью чтобы к вечеру отъехать от Москвы хотя бы километров 200-300 лучше больше ну и планировал в ночь с 1 на 2 быть на таможне. Обратно мне надо быть 10 мая вечером в Питере (в крайнем случае 11ого).
Мой экипаж выезжает 29го числа, 30 мы в Астрахани тусим и ждем Михаила + Патриота.
Либо проходим границу с ЛК клубом либо сами. Еще не знаю. Либо Ждем Мишу и проходим вместе. Там будет виднее.
Мы выезжаем 30ого днем, идем без остановок (в два водителя), будем на границе только 1ого к вечеру
в Волжском после плотины
29 вечер 30 утро
например здесь:
Т.е. точной даты (не то что времени дня) как-то у меня от этого не сложилось ;-(
(может это обсуждалось где-то ещё типа в личке?)

Понятно только, что последним к границе едет Михаил,- не ранее вечера 1 мая. На это и ориентируемся ? Или даже на утро 2-го ?

Заодно подниму и вопрос даты обратного выезда (про него обсуждали ещё меньше),- понятно, что это можно обсудить уже после встречи, но хотелось бы хоть приблизительно ориентироваться заранее.

P.S. Наши планы:
Выезжаем из Питера 27.04 или 28.04 (как соберёмся..., в первом случае идём не спеша южней Москвы, во втором - движемся максимально быстро через Москву), в любом случае прибытие под Волгоград (в Знаменск в самом начале Астраханской обл.) к вечеру 29.04.
30-го решаем некоторые свои дела в Знаменске и перегружаем шмурдяк из своего питерского Аутлендера в местную ШНиву.
1 мая готовы выдвигаться из Знаменска на Казахстан (как раз хочется понять утром или днём это надо для попадания на общую встречу).
На обратном пути опять заезжаем в Знаменск на 1-2 дня отдыха и обратный "обмен" авто. В Питер надо вернуться 13-го, максимум 14 мая вечером.
 

Белый Ветер

Местный
11 Февраль 2014
358
182
0
41
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Короче так:
Я выезжаю 29 из Москвы. Иду до точки встречи, которую указал Михаил.
Если кто хочет пойти караваном, я не против прихвачу с собой.
СИ-БИ: 15 канал сетки С (D - Megajet)
(E-есть и такие рации) с АМ
УКВ: 144.900 МГц и 433.075 МГц (он же 1 канал LPD)


По приезду к месту сбора будет включен спутниковый телефон. Можно звонить и телеграфировать. (SMS только транслитом!!!)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Yashka

Редкий гость
29 Сентябрь 2014
13
5
0
40
Москва-Фрязино
Езжу на ...
Джимни 2008 АКПП, OME+40, бодик, T-max 6500 радио, силовой обвес, багажник, шнорк. 235*75 15 BFG MT KM2
Штурман и пилот у Белого ветра на авто и по жизни.
Короче так:
Я выезжаю 29 из Москвы. Иду до точки встречи, которую указал Михаил.
Если кто хочет пойти караваном, я не против прихвачу с собой.
СИ-БИ: 15 канал сетки С (D - Megajet)
(E-есть и такие рации) с АМ
УКВ: 144.900 МГц и 433.075 МГц (он же 1 канал LPD)


По приезду к месту сбора будет включен спутниковый телефон. Можно звонить и телеграфировать. (SMS только транслитом!!!)
Макс, как бы за один присест до границы тяжеловато. Ночевать -то все равно где-то придется, пару часов на трассе не айс. А еще мы ж хотели заехать на Баскунчак и в Сарай-Бату, если по времени ок будет....
 

Белый Ветер

Местный
11 Февраль 2014
358
182
0
41
Езжу на ...
Suzuki Jimny
если по времени будет ок, заедем.
Думаю ночевать придется в районе Волжского. Определимся в пути.
Все равно к месту сбора надо попасть не позднее Михаила.
 

Михаил Ка

Модестыч
28 Июнь 2012
761
274
63
С-Петербург
Езжу на ...
был SUZUKI Джимни 08, АКПП, лифт 3``, лебедка, 30`` STT, шноркель
был FreeLander 2, АКПП, сток, АТ резина
городской пузотер TLC 95, лифт 2``, лебедка, 32`` ST
Точка которую я указал- предполагается как место встречи и ночевки с 1ого на 2ое мая.

Если по факту окажется, что место не подходит, тот кто первый ищет другое и сообщает остальным. Так же как если подъезд к месту окажется затруднен- не ломимся, применяя все средства преодоления бездорожья, а просто ищем другое.

PS
Думаю мы будем в ночь с 1 на 2 мая, все таки с Питера на 700км больше чем с Москвы.
Про обратную дорогу мне не принципиально, думаю на границе надо быть с 9 на 10 мая
 





Белый Ветер

Местный
11 Февраль 2014
358
182
0
41
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Вот все на своих местах!
Кто идет со мной, звоните 29 будем координировать движение.
 

Andrew-R

Осваивающийся
22 Апрель 2015
17
5
3
57
С.-Петербург
Езжу на ...
Mitsubishi Outlander III, Chevrolet Niva
На Баскунчаке мы были, так что сейчас видим для себя два варианта "программы" на 1 мая:
- выехать с утра из Знаменска и посетить Астрахань (кремль и чего там ещё есть интересного "по пути");
- просто присоединиться к проезжающим мимо Знаменска (и не едущим на Баскунчак)... не сильно рано утром, но и не поздно (чтоб быть на обозначенной точке ночёвки засветло).
Кто готов кооперироваться на такие варианты ?
(тогда как место встречи - Лукойл на трассе )[DOUBLEPOST=1429866463,1429865517][/DOUBLEPOST]Кстати, тут уже двое упоминали про ночёвку в районе Волжского... Но со стороны трассы М6 на Астрахань более простой путь (короче и меньше ехать по Волгограду) уже несколько лет идёт мимо Волжского по новому мосту (с выходом на Астраханскую трассу в Средней Ахтубе), только вот не все навигаторы об этом знают,- я об этом писал на форуме лендкрузеров.
 

Разбойник

МЫ - КОМАНДА
6 Февраль 2013
23
0
0
54
г. ПЕРМЬ
Езжу на ...
сузуки джимни
Мы слышали что в Казахстане должны быть наклейки RUS на машинах, на задний бампер или дверь, что думайте?
 

Andrew-R

Осваивающийся
22 Апрель 2015
17
5
3
57
С.-Петербург
Езжу на ...
Mitsubishi Outlander III, Chevrolet Niva
Безотносительно Казахстана, просто про наклейку RUS за рубежом я очень подробно писал на Кашкай-клубе пару лет назад - вот тема (и до конца той страницы обсуждение)[DOUBLEPOST=1429964367,1429952130][/DOUBLEPOST]Вроде и здесь и на лендкрузер-форуме звучал вопрос где покупать тенге и скоко..., но ответов я не запомнил (или не увидел?)
Сейчас глянул по Питеру: курс ЦБ (за 100 тенге) - 27,04р;
в реальной продаже тенге почти нигде нет, нашёл пару мест с продажей за 29.90р и одно по 30р (да и то надо звонить уточнять наличие)...
Как-то кажется, что это не самый лучший курс, но не понятно будет ли на границе лучше...
А никто не подсчитывал сколько тенге на всю поездку примерно надо ? (бензин, страховка, некоторые из свежих продуктов + вода, на что ещё там тратиться то)

Кстати, а за их ОСАГУ (которую надо покупать сразу после границы) наверно уже в тенге надо рассчитываться ? (т.е. и с обменом денег совсем не потянуть до нормальных городов/банков)[DOUBLEPOST=1429970368][/DOUBLEPOST]Собрал из этой темы основное про баки и канистры с топливом:
По бензину, с собой будтет еще +60 - 80 литров бензина и бак на 80литров
Доделал второй бак, теперь на борту 160 литров топлива
Жалко что у тебя дизель,...............................я б вообще Бензин в запас не брал
40 бак + 40 канистрами на джимнике от заправки до заправки хватало. В общем километров на 600 запаса, хуже не будет. И заправлять машину везде где есть бензин
два бензобака по 55 литров каждый плюс канистрами литров 60
У меня в баках 72л и с собой в канистрах 100л.
Так вот на Ленкрузер-форуме (и еще где-то) читал категоричный запрет на ввоз в Казахстан топлива в канистрах... (у нас бак 60 и 2 канистры по 10л)
Поэтому и думаю: через границу канистры провозить пустыми или полными ?

P.S. Кстати показалось, что только у Михаила дизель, а остальные бензиновые..., т.е. частично можно кооперироваться содержимым канистр при нехватке (у нас 92-й, а у остальных?)
 

Sashelo

Свой в доску
16 Сентябрь 2011
701
426
63
55
Москва, ВАО, Вешняки
Езжу на ...
Ex Hyundai Getz 1,6 AT. Езжу на Suzuki Jimny 2012 JLX FL, АКПП, BFG МТ KM2 215/75 R15 лето, ContiIceContact SUV 205/70R15 зима.
Стоимость страховки для Джимника в тенге с 2 мая по 11 мая за прошлый год 596 тенге. По чем выйдет нынче не знаю. Не думаю что принципиально будет отличаться . Платили в тенге. Оформление сразу после границы. Курс нынче приблизительно 1р =3 тенге.
От границы до Атырау - примерно 235 км плохого асфальта. По дороге ближе к границе есть заправка. В самом Атырау есть обменники\банкоматы на любой вкус

на что ещё там тратиться то)
Казахи делают неплохой коньяк )

Везти бензин в Казахстан смысла нет. он там дешевле. Везти от туда , как повезет . Ограничение вроде 10 литров. Уехали с 20 . На выезде нам попалась смена которая была на въезде. Они даже к машине не подходили.[DOUBLEPOST=1429975458,1429974578][/DOUBLEPOST]На счет места после границы. мы заезжали ночью искать сухие берега у речек не стали ночевали в точке
1399096507826.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек


Белый Ветер

Местный
11 Февраль 2014
358
182
0
41
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Вот сижу и думаю о маршруте до границы. Пойти по сносному асфальту с дагестанскими тихоходами напрямую на Волгоград, или пойти по скоростному М-4 ДОН до Миллерово, потом резать через Калач на Дону???
 

Andrew-R

Осваивающийся
22 Апрель 2015
17
5
3
57
С.-Петербург
Езжу на ...
Mitsubishi Outlander III, Chevrolet Niva
Да вроде рано ещё арбузы возить,- может сейчас не так уж много тех дагестанских фур...
Или ещё как вариант: М4 - Воронеж - Борисоглебск - М6
 

Белый Ветер

Местный
11 Февраль 2014
358
182
0
41
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Суджик, дык до Волгограда я смотрю маршрут.

Да вроде рано ещё арбузы возить,- может сейчас не так уж много тех дагестанских фур...
Или ещё как вариант: М4 - Воронеж - Борисоглебск - М6
Дагестанцам пофигу когда ездить, у меня друзья сейчас на Ахтубе сидят, поговорят дорога сносная, тихоходов много.
 

Andrew-R

Осваивающийся
22 Апрель 2015
17
5
3
57
С.-Петербург
Езжу на ...
Mitsubishi Outlander III, Chevrolet Niva
Дагестанцам пофигу когда ездить, у меня друзья сейчас на Ахтубе сидят, поговорят дорога сносная, тихоходов много.
Сколько лет катался по разным кускам М6 и М4, так вот тихоходы на М6 меня обычно менее напрягали, чем любые грузовики на двухполосных участках М4 (т.к. трафик на М4 всегда порядком больше..., правда и двухполосных участков на М4 с каждым годом всё меньше,- заменяются на четырёхполосные)