Подвеска Опять про стуки в передней подвеске

BreakNeck

Наш человек
28 Март 2007
152
14
0
Казань
Езжу на ...
Suzuki GrandVitara 3d 2006
Ну вот :) - как и писал выше тойотовские 48815-60150 - отличная замена никудышному оригиналу.
2 UKnew: Проще открутить стойку от кулака , - установка у мну заняла 30 мин :) - всего, да с перекурами.
 


brok

Свой в доску
30 Март 2006
556
13
0
Саратов
Странные цены
В Казани втулка стоит 160 р/шт
В Саратове у офиц диллера 390 р/шт
В Екатеринбурге 300 р/шт
В екзисте 195 р/шт

Чет разброс велик :)
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
brok написал(а):
Странные цены
В Казани втулка стоит 160 р/шт
В Саратове у офиц диллера 390 р/шт
В Екатеринбурге 300 р/шт
В екзисте 195 р/шт

Чет разброс велик :)
Кругом барыги , есть понаглее , есть просто :D .
 






bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
denis6091 написал(а):
дык это хорошо или плохо?
Скорее хорошо, т.к. в Китае плохих дорог полным-полно :)
ЗЫ: А закажу-ка я еще и втулок в Экзисте в компанию к ящикам. Надо кому-нибудь?
 

brok

Свой в доску
30 Март 2006
556
13
0
Саратов
Zip написал(а):
у продавцов новая легенда видемо
В смысле "овая легенда"? Про Китай?
Они действительно для Китая отдельные крузаки делают с измененными агрегатами
в.ч. этими втулками
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
57
Королев, МО
bos44 написал(а):
Скорее хорошо, т.к. в Китае плохих дорог полным-полно :)
ЗЫ: А закажу-ка я еще и втулок в Экзисте в компанию к ящикам. Надо кому-нибудь?
крузерских?

думаю, на кукурузеры в любом магазине сыщутся легко...
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
denis6091 написал(а):
думаю, на кукурузеры в любом магазине сыщутся легко...
А точно, на Тойоты з/ч везде полно. Я тоже их куплю в Экономавто, муж там регулярно всякие хондовские штуки покупает.
 

UKnew

Бывает здесь
22 Март 2007
88
1
0
47
Краснодар
Езжу на ...
SGVN 2006 full
втулки 48815-60150 от крузера встали лучше чем родные!!! и выглядят лучше намного. После 5 тыщ родные пластиковые выглядят уже плоховато, правая немного овальнее левой, стука от них почти не было, так что превентивные меры. Вопрос с подвеской решил для себя, спасиибищще всем огромное. На очереди куча сверчков в салоне....:(
 



brok

Свой в доску
30 Март 2006
556
13
0
Саратов
Гыыы
А мне от крузака не понравились. Точнее то, что мне ЕКЗИСТ продал. Колхозные какие-то. Сваренны в том же колхозе, где и калоши варят. Вся кривоватая какая то, а резина - как стерка на моем столе. Короче не стал я их ставить и подобрал другие.
Так вот наши втулки с диаметром 25. Рейка, по моим замерам 26. А я от рав-4 поставил. Предыдущего покаления. Там внутренний диаметр на 23 мм. Внешне практически такая-же. Только под основу прочную резину пришлось подложить 3-х мм. Рейка обжалась не сразу. Проехался метров 300 по ухабам, рейка и обжалась. По нашим дорогам так и надо втулки подбирать, что бы они в проушину впихивались :D
В общем сейчас очень доволен проехал уже 500 км. Родные уже после 500 км щели появлялись 0,5-1 мм. А тут как литые с рейкой.
Втулки мне на подбор дал офиц-й диллер тойоты. Так он сказал что у рафиков они ходяи максимум 10 тыс км. Там та же болезнь, только у тойоты это гарантийный случай. Там всем до 100 тыс км их по гарантии меняют. Поссмотрим сколько они на сузуки проходят
 

UKnew

Бывает здесь
22 Март 2007
88
1
0
47
Краснодар
Езжу на ...
SGVN 2006 full
brok написал(а):
Гыыы
А мне от крузака не понравились. Точнее то, что мне ЕКЗИСТ продал. Колхозные какие-то.
ну не знаю видимо всем разные присылают, мне прислали отличные, качественные, резина похожа на балаковскую - качественную. Размеры просто идеальные. Вам в оригинальном пакете с наклейкой тойоты прислали? По месту встали лучше чем родные.
 

brok

Свой в доску
30 Март 2006
556
13
0
Саратов
UKnew написал(а):
Вам в оригинальном пакете с наклейкой тойоты прислали?
Да с наклейкой
Но и наклейка какая то левая :(
Я их внутренний диаметр померил - а он не намного меньше диаметра рейки. А резина очень мягкая. Так что кинули меня. :(
Ну зато рафовские впихнул - так вообще, туже некуда... :thumbsup:
 

brok

Свой в доску
30 Март 2006
556
13
0
Саратов
denis6091 написал(а):
гыыы
вечер перестает быть томным

тойота на службе сузуков

это глобализация такая?:hilarious:
Я не понимаю, почему давно б не перейти на унифицированные детали. Вот есть втулка стабилизатора. Как миниму я встрелил 4 штуки похожих втулок "+" "-" пару миллиметров. Вот сделали бы одну на несколько авто и делалиб все б одним заказом. Проще было бы....
:thumbsup:
 





UKnew

Бывает здесь
22 Март 2007
88
1
0
47
Краснодар
Езжу на ...
SGVN 2006 full
вот например мазда тройка и ФФ2 на одной платформе сделаны - я думаю там много унифицированных деталей...
 

Rufus

Бывает здесь
10 Август 2006
79
1
0
Самара
Езжу на ...
NSGV, полный фарш, серебро.
Ну что, подведем итоги? Надеюсь не промежуточные.
Кто ставил текстолитовые проставки и втулки иные отпишитесь по прошествии времени пропал ли стук, были ли проблемы с сервисом из-за них и пр. отзывы. Ждем с нетерпением ))
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Rufus написал(а):
Ну что, подведем итоги? Надеюсь не промежуточные.
Кто ставил текстолитовые проставки и втулки иные отпишитесь по прошествии времени пропал ли стук, были ли проблемы с сервисом из-за них и пр. отзывы. Ждем с нетерпением ))
Астраханские дороги прошли - никаких проблем, после установки даже сход-развал не ушел.
 

partisan

Наш человек
1 Июль 2007
207
5
0
Москва
Может опросик смастерить типа:
1. ничего не ставил: AllOk
2 ничего не ставил - есть стук
3 ставил проставки, АллОк
4 проставки, стуки остались
5 втулки, ОК
6 втулки, стуки остались
7 проставки+втулки, Ок
8 проставки+втулки, стучит
?
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
partisan написал(а):
Может опросик смастерить типа:
1. ничего не ставил: AllOk
2 ничего не ставил - есть стук
3 ставил проставки, АллОк
4 проставки, стуки остались
5 втулки, ОК
6 втулки, стуки остались
7 проставки+втулки, Ок
8 проставки+втулки, стучит
?
Ничего не ставил - были стуки, поставил втулки - стуки остались (стали меньше), поставил проставки - стуков нет.
 


nemon

Местный
8 Май 2007
458
12
0
54
Екатеринбург
Езжу на ...
NSGV .5d.МКПП 2007 ,чёрная
3000 км назад поставил втулки от крузака ,стуков нет (даже мелких) и не ожидается :thumbsup:
Кто ставил такие же отпишитесь ,как у вас?;)
 

partisan

Наш человек
1 Июль 2007
207
5
0
Москва
Мда, думаю, для опроса народу маловато будет. Тогда так. У меня пробег 2300км. Расскажите, а на что похож этот стук? ;) А то конечно стуки то есть какие то, но когда что-то обо что-то бьется, стук то должен быть по любому.
 

Grankin

Наш человек
3 Декабрь 2006
158
3,235
0
54
Kiev
Поставил втулки нового образца 12 тыс назад. Стуки ушли и не возвращались! :thumbsup:
 

Графф Монтенегро

Продвинутый новичок
13 Апрель 2006
46
0
0
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0 AT '06 Full - Nissan Pathfinder 2.5 cdi Full '06
Grankin написал(а):
Поставил втулки нового образца 12 тыс назад. Стуки ушли и не возвращались! :thumbsup:
При прохождении ТО-2 в СИМ-е пожаловалсья на стуки. Сказали что знают про эти проблемы и проверят и существует возможность установки прокладочек и стоить это будет 4 500 руб если я захочу. Закончилось все как они сказали протяжкой передней подвески и что самое интересное стуки пропали но на долго ли ... ну вобщем посмотрим. И еще зимой противотуманка треснула мне ее там без проблем и сразу поменяли по гарантии чем тоже приятно удивили и порадовали.
 

WWW.ru

Местный
11 Июль 2007
454
22
0
М-city
Езжу на ...
NSGV 2.0 AT Black
partisan написал(а):
Мда, думаю, для опроса народу маловато будет. Тогда так. У меня пробег 2300км. Расскажите, а на что похож этот стук? ;) А то конечно стуки то есть какие то, но когда что-то обо что-то бьется, стук то должен быть по любому.


Вот- вот! У меня знакомый тоже говорил, что у него нет "стука" - я сел и сразу услышал!
Он у всех есть - просто некоторые не понимают, что это именно они!
__________________