Дополнительное оборудование и тюнинг

dbog68

Местный
12 Июль 2015
291
127
43
55
Казахстана г.Алматы
Езжу на ...
автомобиль Сузуки SX 4 полный привод
Ну это слабый металл на домкрате. Бренд какой?
Бренд какой не знаю,этикетка уже затертая.Но в любом случае для домашних условий такой домкрат не помешает.
Я и мойку себе купил, так как сам привык мыть.
Я все хотел спросить, при распылении пены получается такой же эффект как на авто мойке?Машину совсем не видно, одна пена? Или получается немного пены с пузырьками?
 


Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
перекинуть колеса 200 р, резину 490р
Дешево у вас - я бы сказал, практически бесплатно... У нас даже с "сузучной" скидкой 1000 и 1300 руб. (разумеется, с балансировкой).
 
Последнее редактирование:

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Я все хотел спросить, при распылении пены получается такой же эффект как на авто мойке?Машину совсем не видно, одна пена? Или получается немного пены с пузырьками?
Штатный пеногенератор, который в комплекте, не катит однозначно, надо покупать с медным наконечником отдельно. Для любой мойки. И правильную активную пену. Тогда да, делает белую шубу.
Пеногенератор брал на Алиэкспресс.
 


Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
пластиковый тоже годится. во сколько обходится одна мойка?
Пластиковый годится для чуть мыльной пены, которая быстро стекает с кузова, но не шубы.
Не знаю, не считал. Мне главное процесс, не отходя от гаража.
 




niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,010
2,018
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Пластиковый годится для чуть мыльной пены, которая быстро стекает с кузова, но не шубы.
Не знаю, не считал. Мне главное процесс, не отходя от гаража.
Если штатный встроенный в мойку, то негоден, а если отдельно насадка пластиковая типа Керхер, то он пену шубой делает, при условии, что концентрат хороший.
Типа такого https://avatars.mds.yandex.net/get-mpic/1574389/img_id7851792244467292564.jpeg/orig
 

пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
, перекинуть колеса 200 р, резину 490р,
Обычные цены для монтажек не расположенных на "первой линии"
Что то вы лукавите.Мой город ваще далек от первой линии, но переобуться 1200 р уже лет 6 как.490 может за колесо?
 

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
а если отдельно насадка пластиковая типа Керхер, то он пену шубой делает, при условии, что концентрат хороший.
Типа такого https://avatars.mds.yandex.net/get-mpic/1574389/img_id7851792244467292564.jpeg/orig
Про конкретный не скажу, не знаю, но начитавшись кучу отзывов, и в том числе по Керхеру - штатные распылители пены нигде не работают, как надо. И все кто покупал мойку, вне зависимости от бренда, сразу же дополнительно приобретал нормальный пенник.
 



niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,010
2,018
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Про конкретный не скажу, не знаю, но начитавшись кучу отзывов, и в том числе по Керхеру - штатные распылители пены нигде не работают, как надо. И все кто покупал мойку, вне зависимости от бренда, сразу же дополнительно приобретал нормальный пенник.
Завтра попробую видео выложить
 





Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Человек на Драйве установил газовые упоры капота под каталожным номером 990NU64R00000.
Бьется к нашей модели от Сузуки. Но на бирке сказано, что данные упоры изготовлены по заказу Сузуки в РФ, фирмой Новлайн.
У меня вопрос: насколько качественные детали выпускает данная фирма и являются ли эти упоры оригинальными?
Может есть более надежные производители к нашей модели или эти можно смело покупать?
 

metel

Наш человек
24 Июнь 2019
207
120
43
51
Североморск
Езжу на ...
Suzuki SX4 2-nd gen
Может есть более надежные производители к нашей модели или эти можно смело покупать?
на свою ставил упоры USUSX4011, в комплекте лежали немецкие стойки Stabilus, три года замечаний нет. За Новлайн не скажу, коврики вроде ничего делают.
 

dima1866

Наш человек
15 Апрель 2015
119
115
43
Город над вольной Невой
Езжу на ...
Suzuki NEW SX4 CVT 4WD GL
По наводке коллеги с Драйва купил комплект амортизаторов капота.
Цена приемлемая, 843руб за комплект.
Хотел поставить, но там надо подлезать под покрылок. По нынешней погоде не решился. Будет теплее и почище, займусь
2023.jpg 2024.jpg
Сделал сканы мануала для одноклубников
 


niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,010
2,018
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Добрый день.
Для Витары делают и устанавливают омыватель камеры заднего вида.
Я рискнул и приобрёл для sx4. Всё идеально подошло. Кому нужны контакты для заказа- пишите в личку.
IMG-20220625-WA0055.jpeg
 

AB.S

Наш человек
20 Июль 2018
159
53
28
Отечество
Езжу на ...
SUZUKI SX4 New, 4WD CVT GLX, 2014 г.в., <Бытие сознанию - друг, товарищ и ..гад!>
...Поставил новый забор. Большую часть столбов от старого забора пришлось демонтировать. Вместе с бетонным основанием. Трактором. А в качестве жеста доброй воли, упросил рабочих отбить от металлических труб бетонные "шишки" (в бригаде был мощный перфоратор). В результате у меня появились ржавые трубы и нехилая куча больших и малых... очень больших кусков бетона.
Углистые, бугристые... и тяжеленные, собаки! По 30-40 килограмм...
Нанимать машину для вывезти - нерентабельно: объём вопроса - 2-3 поездки легкового авто с прицепом. Но вот загвоздка - прицепа-то у меня нет (и не планирую).
Когда через два месяца жене надоело всякий раз ходить и спотыкаться.. обходить эту кучу стройотходов, она решительно извлекла откуда-то упаковку крепких зелёных мешков и потребовала немедленно вывезти.. занялась сортировкой отходов. Крупное откатывала, а мелкое совковой закидывала в мешки. Ну как закидывала? Как обычно, по-женски: всякий раз просыпая мимо и всё более увеличивая пятно застройки... Пришлось помочь... учить личным примером. Личный пример составил два десятка мешков на организованных, мною же, поддонах, а ещё груду больших и малых кусков бетона уже на новом месте. Ну, потому, что в тару они не входили!
"Мешка по три будем брать с собой каждое утро, за неделю всё вывезем!" - даже без калькулятора подсчитала супруга. - Войдут ведь в багажник! Я промолчал. Оперативное выполнение жёнских планов чревато новыми...
На самом деле, заботил не вес (три мешка килограмм по тридцать-сорок, и даже по пятьдесят, ну никак не превысят допустимую нагрузку!), да и поселковая площадка для сбора стройотходов находится в трёх кварталах от попутного направления. Больше всего смущала верхняя крышка нашего "подполья" (она же является и декоративным полом) багажника. Как выяснилось, пол багажника сделан из гофрированного картона, но обклеен чёрным ворсом. Дабы не смущать! Ну, то есть, вывозить строительный на своих плечах, - ну никак!
Но попробуйте объяснить это супругам!..
Смекнув приладить сзади (вместо прицепа) садовую тележку, открыл багажник и стал задумчиво обозревать...
- Опять ничего не делаешь!.. о чём думаешь? - вывел из задумчивости ласковый жёнский, - Вот попей холодненького компота, устал ведь, наверное!
Не прекращая мыслительной, неторопливо утоляю... На свеж.. освежённую голову тут же приходит светлая, что всё прах и тлен.. жизнь коротка, и поэтому нужны такие же свежие и неординарные решения.
- Ещё принести? - спрашивает жена.
- Неси! - не оборачиваясь разрешаю ей, - Поставь в тенёчке, потом выпью.
Извлекаю из багажника заводской конструктивизм и оглядываю владения. С первого же становится понятно, что необходимо изготовить нечто на замену картону, но с опорой не на декоративные пластиковые держатели, а на задние металлические лонжероны.
Взяв лист фанеры толщиной 20 мм, приступил к народному творчеству.. сотворению нормального выносливого пола для багажника. Первичный крой сделал по нижней детали "подпола" той, что совсем из ватина и лежит прямо на докатке.
Результат на фото.
Прим.: пропилы внизу - обязательны!
IMG_9610.JPG
IMG_9610.JPG
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Илья1101

maxmin777

Продвинутый новичок
14 Апрель 2020
34
2
8
48
Езжу на ...
Suzuki SX-4 New? 2014 г.в., allgrip,
Всем привет!
А дефлекторы окон (ветровики на окна дверей) тут не обсуждались? (что-то не увидел при беглом просмотре). Или может уже в другом месте обсуждалось?
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Всем привет!
А дефлекторы окон (ветровики на окна дверей) тут не обсуждались? (что-то не увидел при беглом просмотре). Или может уже в другом месте обсуждалось?
В теме "Аксессуары". Вот, например, одно из сообщений:https://suzuki-club.ru/threads/66980/post-1374797
А вообще, здесь, на форуме, довольно неплохой поиск работает...