Suzuki Solio 01.2011 и копия Mitsubishi Delica D:2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

АТРАЙ7-САЯНСК

Свой в доску
13 Май 2014
503
160
43
69
Усолье-Сибирское
Езжу на ...
3-х дверный Suzuki Escudo-продан
Daihatsu Атрай 7 1.3 CX Sporty продан http://reviews.drom.ru/daihatsu/atrai7/27508/ http://reviews.drom.ru/daihatsu/atrai7/27874/
Suzuki Solio 1.2 http://reviews.drom.ru/suzuki/solio/86965/
Ага,привет,сейчас здесь затишье,но если проблемы? немного активность повышается,по тем проблемам что обсуждали по ватсапу (вариатор+фильтра+расширители арок) вопросы есть?
 


KyMakc

Продвинутый новичок
4 Сентябрь 2017
31
19
0
43
Езжу на ...
Mitsu delica d2
Ага,привет,сейчас здесь затишье,но если проблемы? немного активность повышается,по тем проблемам что обсуждали по ватсапу (вариатор+фильтра+расширители арок) вопросы есть?
Приветствую. да неет. фильтр варика еще не пришел, возможно сегодня вечером, но менять уже в четверг буду т.к. в среду в МСК ехать. А затишье на форумах это нормально! Повышается активность только когда нужно что то и есть кому посоветовать))[DOUBLEPOST=1504595302,1504594639][/DOUBLEPOST]Поездив по городу несколько дней, был неприятно удивлен расходу который составил 12-15л и задался вопросом об установке ГБО-Метан. Нашел контору http://garant-gaz.ru/services/gazovoe-oborudovanie/ustanovka-gbo-metan/ думаю прозвонить узнать что да как, вроде ценник небольшой в районе 30тыр выйдет, НО КУДА ставить баллон))? Единственное место это там где у нас хранится все барахло под поликом сзади
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

АТРАЙ7-САЯНСК

Свой в доску
13 Май 2014
503
160
43
69
Усолье-Сибирское
Езжу на ...
3-х дверный Suzuki Escudo-продан
Daihatsu Атрай 7 1.3 CX Sporty продан http://reviews.drom.ru/daihatsu/atrai7/27508/ http://reviews.drom.ru/daihatsu/atrai7/27874/
Suzuki Solio 1.2 http://reviews.drom.ru/suzuki/solio/86965/
Захотелось проблем на свою голову,у нас ,в глубинке за это уже взялись,начинают гонять за оборудование машин тем чем не положено,например кенгурин на ниве,с завода не положено -штраф 500,если не оформишь на бумаге -еще будешь платить,оформить + платить не малую сумму -такой геморрой что снимают и не парятся,поэтому к 30 тыр наверно не меньше за бумаги прибавь и хождение по лабораториям(по мукам )
 

KyMakc

Продвинутый новичок
4 Сентябрь 2017
31
19
0
43
Езжу на ...
Mitsu delica d2
Захотелось проблем на свою голову,у нас ,в глубинке за это уже взялись,начинают гонять за оборудование машин тем чем не положено,например кенгурин на ниве,с завода не положено -штраф 500,если не оформишь на бумаге -еще будешь платить,оформить + платить не малую сумму -такой геморрой что снимают и не парятся,поэтому к 30 тыр наверно не меньше за бумаги прибавь и хождение по лабораториям(по мукам )
цена вопроса документов 5000р, оборудование 25000. В итоге 30000р. если о том что кенгурятники и прочая фигня, так их вроде давно запретили, типа все что не с завода, то нельзя)) Но у нас в РФ это любят, наживаться на простых гражданах, ну а так знаю немало людей что ездят на ГБО и ничего не оформляли и проблем вроде бы у них нет. Тем более что меня это не коснется если надумаю, т.к. сделаю все официально. Просто пробеги у меня болльшие, я три раза в неделю в МСК летаю да и там с пробками расход не уменьшится. Меня интересует видение ситуации не с точки зрения проблем с ГАИ а с точки зрения проблем с машиной после установки. И именно на метане а не на пропане. Пропан - вроде грязный газ, а метан - чистый.
 

АТРАЙ7-САЯНСК

Свой в доску
13 Май 2014
503
160
43
69
Усолье-Сибирское
Езжу на ...
3-х дверный Suzuki Escudo-продан
Daihatsu Атрай 7 1.3 CX Sporty продан http://reviews.drom.ru/daihatsu/atrai7/27508/ http://reviews.drom.ru/daihatsu/atrai7/27874/
Suzuki Solio 1.2 http://reviews.drom.ru/suzuki/solio/86965/
Ну если вопрос только в том где баллон ставить,насколько я в теме(интересовался по другой машине) там где устанавливали (у нас ) сказали,что емкость могут изготовить любой формы и объема и подсказать оптимальное место установки,поэтому лучше спрашивать у специалистов,хотя может кто то уже это и сделал.....
 


KyMakc

Продвинутый новичок
4 Сентябрь 2017
31
19
0
43
Езжу на ...
Mitsu delica d2
Вопрос к владельцам МСК+МО!!! возможно к остальным тоже, просто самые дикие реагенты именно тут
Как зимняя эксплуатация, делали ли вы дополнительно антикор, где, чем, и во скок обошлось?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

AngelDEA

Осваивающийся
20 Декабрь 2016
18
19
0
41
Езжу на ...
Suzuki Solio 2012
Больное место порог от заднего колеса...оно ничем не защищено...а грязи там собирается пипец[DOUBLEPOST=1504600457,1504600368][/DOUBLEPOST]А в остальном если юбки и защитные кожуха целые то смысла нет...ибо от некачественного антикора быстрее сгниет
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

KyMakc

Продвинутый новичок
4 Сентябрь 2017
31
19
0
43
Езжу на ...
Mitsu delica d2
да боюсь я реагентов мск, у меня за единственную прошлую зиму ниссан зацвел
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ivan364

Бывает здесь
13 Апрель 2016
56
44
18
г Красноярск
Езжу на ...
Suzuki Solio 2011г WD двс K12B. Кузов DBA-MA15S.
Здравствуйте всем! КуМакс 12-15л расход,слишком много!!!Как замерял,бортовым компом или другим способом? Такой расход топлива у меня даже зимой с прогревами неполучается! 10-11л max, а тут 12-15л.!!! Может ошибка при замере расхода?!
 

KyMakc

Продвинутый новичок
4 Сентябрь 2017
31
19
0
43
Езжу на ...
Mitsu delica d2
Здравствуйте всем! КуМакс 12-15л расход,слишком много!!!Как замерял,бортовым компом или другим способом? Такой расход топлива у меня даже зимой с прогревами неполучается! 10-11л max, а тут 12-15л.!!! Может ошибка при замере расхода?!
Комп показывает 8-10км на литр. Сегодня сбросил все счётчики, заправил полный бак, завтра МСК проверю что выйдет по компу и по бачку.[DOUBLEPOST=1504635810,1504632752][/DOUBLEPOST]Встретил сегодня одного обладателя автобуса с правым рулём. Увидел у него ковры, ево-коврики, так вот стоит это чудо 5000р делается на заказ, снимают мерки вырезают и обшивают края. Отлично выглядит, думаю на наши авто в районе 3000р должно быть. Завтра прозвоню конторы в МСК. Отпишу чё по чем.[DOUBLEPOST=1504636570][/DOUBLEPOST]http://eva-comfort.ru/katalog/suzuki/eva-kovriki-suzuki-wagon-r-iv-2008-2012/[DOUBLEPOST=1504636661][/DOUBLEPOST]Интересно подойдут?
 




Devero

Наш человек
1 Октябрь 2013
227
134
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Solio 2011
На борт.комп не смотрите. Он зимой вообще покажет 5-6км/л,как у камаза.. Пока эти машины норм.прогреются,час уйдет.
6 литров они по трассе жрут,зимой в москве 7-8,как по пробкам выйдет.
По поводу метана. Его думаю целесообразно ставить на газель,там место есть.Баллон с очень толстыми стенками,давление огромное.Опасно.Жрать будеть больше,вместимость газа малая.Но всё-равно этих заправок мало.Пропан влупить самый то будет и свечи газовые воткнуть,они более холодные..
По ржавчине,у меня уже по кругу цветет,не сильно,много сколов,появились за 3 года и новые. Песка будет грязного много в зимний сезон,с гравием.и глиной.Самое дерьмо сыпят, Автомойщики по ходу наверх занесли не хило.
 

KyMakc

Продвинутый новичок
4 Сентябрь 2017
31
19
0
43
Езжу на ...
Mitsu delica d2
На борт.комп не смотрите. Он зимой вообще покажет 5-6км/л,как у камаза.. Пока эти машины норм.прогреются,час уйдет.
6 литров они по трассе жрут,зимой в москве 7-8,как по пробкам выйдет.
По поводу метана. Его думаю целесообразно ставить на газель,там место есть.Баллон с очень толстыми стенками,давление огромное.Опасно.Жрать будеть больше,вместимость газа малая.Но всё-равно этих заправок мало.Пропан влупить самый то будет и свечи газовые воткнуть,они более холодные..
По ржавчине,у меня уже по кругу цветет,не сильно,много сколов,появились за 3 года и новые. Песка будет грязного много в зимний сезон,с гравием.и глиной.Самое дерьмо сыпят, Автомойщики по ходу наверх занесли не хило.
Приветствую. Всмысле за 3 года??? Авто аукционный и всего три года до цветка? Обработку какую делал? По коврикам что скажешь, где в МСК можно замутить?[DOUBLEPOST=1504730386,1504730090][/DOUBLEPOST]по расходу кстати сегодня приехал с МСК, 360км расход комп показал 15,8км/1л, т.е. 6,33л/100км. При этом несколько раз приходилось тапку давить в МСК. Хотя по трассе очень сложно едет! Я не гонщик, но 120-130 предпочитаю для езду, так вот средняя скорость сегодня составила 100км/ч и до свои полпути я прошел за 2ч20мин, хотя в прошлый год на стареньком ниссане проходил в среднем 1ч40мин-2ч. Ветер капец убивает, фуры шатают, тачка скорее для МСК чем для поездок с МО...[DOUBLEPOST=1504730525][/DOUBLEPOST]Пропан же зимой мерзнет! Хотя к нему заправок немеренно.[DOUBLEPOST=1504731429][/DOUBLEPOST]Также очень не понравилось запотевания, после сегодня поездки в мск а приходилось каждый 5-10 мин включить кондей иначе ехать просто невыносимо. Как у вас с этим?
 

Devero

Наш человек
1 Октябрь 2013
227
134
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Solio 2011
Добрый вечер! Брал с аукциона покоцуную,почти полдеталей кузова.За то в состоянии новой технически.
антикор не делал,подкрашиваю.Низ нормальный.Брал вообще блестела внизу как с завода,каждая гайка. Коврики вырезал сам с универсальных,но видел как хорошо от логана встали на другой машине.
Да,по трассе в ветер едет не очень,кидает.А куда топить-то? чуть одну камеру проедешь,на горизонте следующая,как в америке. в моск.обл ещё воткнут до конца года 1000штук.До 120км/ч едет хорошо ведь. Ну вот в Крым весной съездил,нормально. Конечно эта машина для города изначально. Пропан зимой не мерзнет если всё нормально поставят (не как системы на классике),при том всё-равно надо зимой на бензине прогревать до рабочей температуры.
Расход у вас нормальный,у меня даже меньше был. Конечно если ехать в режиме ЭКО.
Потеть будет. Стекол много,печка японская. Печку побольше ставишь и всё,ну и народу поменьше)))
В дождь всегда потеет,окошки приоткрывать. Воздух на окна. Как и всегда.Ну и фильтр салонный чтоб не загаженный был.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

KyMakc

Продвинутый новичок
4 Сентябрь 2017
31
19
0
43
Езжу на ...
Mitsu delica d2
диски не покупал? Какие подойдут? 4*100. ступица вылет какие? подскажи. Нужно на зиму брать. Резина бриджстоун японская в комплекте шла а вот дисков нет((
 

Devero

Наш человек
1 Октябрь 2013
227
134
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Solio 2011
Литье покупал,наше "Технолайн" в Вианоре. ширина 5 или 4.5 не помню. 3 года уже прошло. 4 на 100 вылет 45,центр.отв 56 вроде. почитай ещё тему проверь. ширину диска подбирай по резине. я 14 радиус брал,можно и 15 ставить.
 



KyMakc

Продвинутый новичок
4 Сентябрь 2017
31
19
0
43
Езжу на ...
Mitsu delica d2
Литье покупал,наше "Технолайн" в Вианоре. ширина 5 или 4.5 не помню. 3 года уже прошло. 4 на 100 вылет 45,центр.отв 56 вроде. почитай ещё тему проверь. ширину диска подбирай по резине. я 14 радиус брал,можно и 15 ставить.
у меня все 15ые. Лето на родных дисках, а вот зима только резина 15я 165/65 ширина 17см.[DOUBLEPOST=1504872881,1504872109][/DOUBLEPOST]5J ширина нашел
 
Последнее редактирование модератором:

Devero

Наш человек
1 Октябрь 2013
227
134
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Solio 2011
а первые машины только на 14 дисках шли,у меня весна 11 года. На поздних может проставки выше сделаны.
плюс 14 диски и резина дешевле,комплектация базовая,без лишних наворотов,я особо много электроники не люблю. Может куплю скоро модель 15 года. Обновлюсь))))ну эт планы на следующий год,если только.
почитать ещё про неё надо. Я когда эту брал,много чего уже знал и готовился долго.
 

ivan364

Бывает здесь
13 Апрель 2016
56
44
18
г Красноярск
Езжу на ...
Suzuki Solio 2011г WD двс K12B. Кузов DBA-MA15S.
Здравствуйте всем! Чтобы стекла не потели,нужен чистый,желательно угольный салонный фильтр.У меня с этим(запотевание стекол) нет проблем. Насчет дисков и шин- стоят 4,5дюйма R14,а шины 175/65R14 летние и зимние. Правда производитель изначально ставит и рекомендует-165/65R14,на мою модель 11г.
 

KyMakc

Продвинутый новичок
4 Сентябрь 2017
31
19
0
43
Езжу на ...
Mitsu delica d2
Здравствуйте всем! Чтобы стекла не потели,нужен чистый,желательно угольный салонный фильтр.У меня с этим(запотевание стекол) нет проблем. Насчет дисков и шин- стоят 4,5дюйма R14,а шины 175/65R14 летние и зимние. Правда производитель изначально ставит и рекомендует-165/65R14,на мою модель 11г.
в том то и дело что купил и поставил именно уголный, поэтому очень удивился запотеванию. 4,5 дюйма наверно совсем узкие?
 

ivan364

Бывает здесь
13 Апрель 2016
56
44
18
г Красноярск
Езжу на ...
Suzuki Solio 2011г WD двс K12B. Кузов DBA-MA15S.
Здравствуйте ещё раз! Диски родные(фирменные),рулится машина нормально,едет(зимой) по снегу,снежной каше и пр тоже нормально,не забывайте,что родная шина меньший типоразмер! Та что стоит у меня на эти диски встает как "родная",не цепляет ничего и клиренс на 0,5см больше!!! Что касается запотевания,а запаха постороннего случаем нет? Может радиатор кондея промыть нужно? Если нет запаха,то тогда незнаю чем помочь и в чем причина запотевания стекол! Да и еще фильтр правильно установлен? Его надо ставить так, чтоб стрелка по направлению потока воздуха была.[DOUBLEPOST=1504948427,1504926026][/DOUBLEPOST]
DSC_0015.JPG
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





KyMakc

Продвинутый новичок
4 Сентябрь 2017
31
19
0
43
Езжу на ...
Mitsu delica d2
Здравствуйте ещё раз! Диски родные(фирменные),рулится машина нормально,едет(зимой) по снегу,снежной каше и пр тоже нормально,не забывайте,что родная шина меньший типоразмер! Та что стоит у меня на эти диски встает как "родная",не цепляет ничего и клиренс на 0,5см больше!!! Что касается запотевания,а запаха постороннего случаем нет? Может радиатор кондея промыть нужно? Если нет запаха,то тогда незнаю чем помочь и в чем причина запотевания стекол! Да и еще фильтр правильно установлен? Его надо ставить так, чтоб стрелка по направлению потока воздуха была.[DOUBLEPOST=1504948427,1504926026][/DOUBLEPOST] Посмотреть вложение 170999
фильтр один-в-один такой же))[DOUBLEPOST=1504980445][/DOUBLEPOST]
по расходу кстати сегодня приехал с МСК, 360км расход комп показал 15,8км/1л, т.е. 6,33л/100км. При этом несколько раз приходилось тапку давить в МСК. Хотя по трассе очень сложно едет!
сегодня прошел ту же трассу... итог по расходу вышел: туда=5л/100км, т.к. утром но тошнил ппц 90-105км/ч, обратно чутка быстрее ехал 95-115 км/ч и даже пару раз психанул на крузак 200й и выдал ему 160км/ч, по итогу приезда домой пробег все тот же 360км и расход по компу 16,7км/1л что составило 6л/100км. Неплохо неплохо! Завтра замена масел и фильтров. Понедельник снова тот же маршрут. Кстати заеду коврики замерят.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

XAC

Бывает здесь
15 Декабрь 2014
81
30
18
г. Краснодар
Езжу на ...
Mitsubishi Delica D2 2011г.
Замена масла и фильтров расход не снизят. По трассе 6-7 литров и будет кушать, с кондером или без особой разницы нет. По городу 7-8л. Для трассы авто так себе, т.к. не любит боковой ветер и лобовой. А для города самое то, прям прелесть ))) Хороший обзор, плавность хода, вместимость богажа, маневренность средняя. Чего лично мне не хватает, комфортной подвески, хочется более мягкой, как у классики ваз 2106.
 

KyMakc

Продвинутый новичок
4 Сентябрь 2017
31
19
0
43
Езжу на ...
Mitsu delica d2
замена кшна нет, эт просто как факт. ну а про мягкость)) если сравнивать мне с прошлым ниссаном - там прям мега мягкая была, крче как на диване. При этом крены норм были в поворотах, а тут подвеска типа "спорт"
 
Последнее редактирование модератором:

nix13

(хен) Тайный советник
23 Июль 2012
2,575
339
83
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Wagon R+ 2002 венгр двигатель G13BB механика левый руль кондей.
Чего лично мне не хватает, комфортной подвески, хочется более мягкой, как у классики ваз 2106.
Да не вопрос. Сделайте машину длиннее, шире и ниже, - в целях борьбы с опасностью переворота - и можете ставть мягкие пружины и амортизаторы.
Вы еще на "смарте для двоих" не ездили. :) :) Гы-гы. Меня вот как-то прокатили, - вю ж-пу отбил на малейших неровностях асфальта, такое впечатление что колеса просто привинчены к кузову напрямую!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

KyMakc

Продвинутый новичок
4 Сентябрь 2017
31
19
0
43
Езжу на ...
Mitsu delica d2
Да норм подвеска. Мне кажется тут ещё резина решает. У меня вот 15я стоит 165/65. По идее надо 14ю и повыше профиль. Тогда будет очень мягко. А по поводу Смарта - так вообще как в ведре едешь))). У нас городское авто и этим все сказано. Тут вам не шумки ни мягкости)) кстати шумку никто не делал?
 


XAC

Бывает здесь
15 Декабрь 2014
81
30
18
г. Краснодар
Езжу на ...
Mitsubishi Delica D2 2011г.
Да не вопрос. Сделайте машину длиннее, шире и ниже, - в целях борьбы с опасностью переворота - и можете ставть мягкие пружины и амортизаторы.
Вы еще на "смарте для двоих" не ездили. :) :) Гы-гы. Меня вот как-то прокатили, - вю ж-пу отбил на малейших неровностях асфальта, такое впечатление что колеса просто привинчены к кузову напрямую!
1,5 года катался на ММС ек-вагон, примерно так и было, только ещё движок всегда слышно, 3х ступенчатый автомат, обороты постоянно от 2,5 тыс., Каждый стык и ямку чувствуешь позвоночником. Зато юркая, парковался в любом месте, разворачивался на любом пяточке в 2 приема. Но хочется всегда большого и лучшего, и выбираешь одно из двух зол, комфорт или практичность. В последнее время заглядываюсь на микро-вэны
 

Devero

Наш человек
1 Октябрь 2013
227
134
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Solio 2011
диски не покупал? Какие подойдут? 4*100. ступица вылет какие? подскажи. Нужно на зиму брать. Резина бриджстоун японская в комплекте шла а вот дисков нет((
Если диски не взял ещё,то я там ошибся,у нас центр.отвер. 54.1
я купил 5 ширину.R14 ,45 вылет сейчас эти диски в москве по 2600,ну и другие из серии
http://www.techlinedisk.ru/catalog/disk/405[DOUBLEPOST=1505042521,1505042358][/DOUBLEPOST]
Если диски не взял ещё,то я там ошибся,у нас центр.отвер. 54.1
я купил 5 ширину.R14 ,45 вылет сейчас эти диски в москве по 2600,ну и другие из серии
http://www.techlinedisk.ru/catalog/disk/405
Сейчас ещё резину возьму,пока вроде не дорого.Спецы говорят берите сейчас,скоро склады основные забьют зимними шинами,эти снимут с продажи до весны..
http://www.maxtyre.ru/?tmodel_id=1150
 

nix13

(хен) Тайный советник
23 Июль 2012
2,575
339
83
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Wagon R+ 2002 венгр двигатель G13BB механика левый руль кондей.
У меня есть мнение, что направление - стрелка на фильтре салона - ставится от балды и только для того, чтобы, когда фильтр вытащат почистить, его не засунули потом грязью к чистой стороне системы. Ибо засосет в нее обраткой мелочь, невыбитую о бревно.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Devero

Наш человек
1 Октябрь 2013
227
134
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Solio 2011
У меня есть мнение, что направление - стрелка на фильтре салона - ставится от балды и только для того, чтобы, когда фильтр вытащат почистить, его не засунули потом грязью к чистой стороне системы. Ибо засосет в нее обраткой мелочь, невыбитую о бревно.
Там на угольных фильтрах,такая фишка,активная часть фильтра только одна.Поэтому так.А на родных бумажных в пластмассе,значёк UP и стрелка,чтоб не парились попадать,там шпонка торчит и утопает в крышку.По-другому не поставишь,но кто не знает или в сумерках,кто поддатый)))
 

АТРАЙ7-САЯНСК

Свой в доску
13 Май 2014
503
160
43
69
Усолье-Сибирское
Езжу на ...
3-х дверный Suzuki Escudo-продан
Daihatsu Атрай 7 1.3 CX Sporty продан http://reviews.drom.ru/daihatsu/atrai7/27508/ http://reviews.drom.ru/daihatsu/atrai7/27874/
Suzuki Solio 1.2 http://reviews.drom.ru/suzuki/solio/86965/
Это что,замена масла через 3000 км???
 

Вложения






Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.