Достоинства и недостатки Лианы

Насколько полно этот текст отражает достоинства и недостатки Лианы?

  • В тексте есть ошибки. (напишите, какие именно)

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    103
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: Достоинства и недостатки Лианы

- вкл.туманок передних могли бы сделать кольцом на руле как у тойоты, а заднюю наоборот отдельной кнопкой - она вообще не очень то нужна сзади...
тоже вызвало непонятки с таким решением
-+ рыгач поворотников слева, а дворники справа - у Аллиона наоборот :DDDDDD
руль то слева, привыкнешь быстро
+ вроде есть воздуховоды к задним пассажирам
да есть 100%

А так вроде все правильно, поздравляю с покупкой.Браво! Ай
 


Danilin

Suzuki SX4 S-cross 2018 GLX AWD 1,4 турбо
28 Март 2008
769
231
43
Курчатов
Езжу на ...
Suzuki SX4 NEW 2018 GLX AWD 1,4 турбо
Ответ: Достоинства и недостатки Лианы

По мне большой минус только один - мощность движка, её явно не хватает, особенно эластичности на высоких оборотах, да и работа кондиционера прилично сказывается. Неужеле за 10 лет нельзя было расширить линейку моторов, хотя бы на 1,8 л. или вообще турбировать мотор?
Всё остальное на уровне, по крайней мере за эти деньги. Кстати, лампочка загорается, когда в баке остаётся 12 литров, проверено практикой, я лично 90 км. проезжал не спеша и стрелка до упора ещё не свалилась.
 

Deviator2x

Местный
23 Январь 2010
328
76
0
39
Питер
Езжу на ...
Suzuki Liana Wagon II 1.6 4WD 05г.
Ответ: Достоинства и недостатки Лианы

Danilin,
Здрасте новый год. Лиана, которая Аэрио у америкосов есть и 2 литра и даже 2.3 литра. Это абсолютно таже лиана, с движком который ты хочешь :)
 

lexisomsk

Местный
6 Апрель 2011
353
51
0
Омск
Езжу на ...
Синенькая Ленка 4х4
Ответ: Достоинства и недостатки Лианы

Так то оно так, но Аерио гораздо тяжелее у нас купить в адекватном виде, а заказывать в штатах уже наверно поздно, т.к. снята с произ-ва
 

alekse1

Опытный сузуковод
28 Ноябрь 2010
997
459
63
Нижегородская обл.
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 2007 2wd 1,6 МКПП
Ответ: Достоинства и недостатки Лианы

Друзья, может я не заметил, а почему никто не отметил в достоинствах расположение лючка бензобака с левой стороны? Я, конечно, понимаю, в Москве и Питере таких машин много, но в глубинке как у нас (40-60 километров от облостного центра), это огромный плюс! Заправиться "по-быстрому" - не проблема. Вот типичная ситуация: АЗС, восемь колонок, шесть с 92-98 бензом, две очереди из 6-8 машин к колонкам по правому борту, а к колонкам слева - НИ ОДНОЙ!:thumbsup: Так что лично я всегда заправляюсь "вне очереди"Показываю
 


KIRILL48

Бывает здесь
31 Август 2010
77
8
0
Липецк
Езжу на ...
SUZUKI LIANA 2004, М16А, 2WD
Ответ: Достоинства и недостатки Лианы

А вот у нас это не дает никаких привилегий! Даже копейки становятся слева, обматываются шлангом и заправляются. Иногда даже очередь длиннее. видимо думают, что когда шланг так натянут, то побольше бензина в бак попадает.... :)
 

pavol

Опытный сузуковод
27 Май 2011
797
98
28
Москва-Чувашия
Езжу на ...
рено19 была,сузуки лиана 2005 г. передние ведущие,акпп
Ответ: Достоинства и недостатки Лианы

В машине одни плюсы,недостатков нет.Насчет шумности в салоне то у нас тишина по сравнению с другими машинами,а кому потише надо то это уже другая цена(ехал пассажиром на Мерседесе виана то звук колес задолбал и соседние фуры,правда движка не слышно)у нас движок слышен на больших оборотах зато внешние шумы не так волнуют.Как то на днях разговаривал с другими владельцами японок(субару и тойота),поздравляли с покупкой,обсуждали приимущества и пришли к выводу что все остальное кроме японок дерьмо.
 

Luka

Ветеран
30 Ноябрь 2010
1,699
1,133
113
64
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана НВ, 2005, М16А VVT 107, 4Х4, серебро
Ответ: Достоинства и недостатки Лианы

Всё познаётся в сравнении. Одновременно эксплуатирую Лиану 1.6, ХБ 4Х4 и Субару импреза спортс ваген. Т.е. два японца, два хэтчбека с похожими характеристиками. Относительно уровня шумности-одинаково нормальный. Двигатель слышен после 3500 оборотов. Ну это и нормально при ускорениях, в таких ситуациях и хочеться, чтобы он был слышен для адреналина.А топить постоянно на таких оборотах не разумно и негде. По мягкости-импреза мягче на ухабах и лежачих полицейских. Лианка неприятно жесткая с таких ситуациях. Но заметил, что при большей скорости прохождения неровностей на Лиане получается мягче (это не касается лежачих полицейских). По удобству салона Лиана на голову выше в прямом и переносном смысле. При росте 170 см. в имрезу сначала укладывается задница, а потом уже заносятся ноги. В Лиану я захожу не сгибаясь. Теперь о психологическом аспекте. Когда сажусь в импрезу - первое желание отжечь по полной (какое-то шило в ж..... появляется), а Лиана сразу распологает к степенной, комфортной езде, хотя если надо-тапка в пол и очень даже может не дать себя обидеть. Но повторюсь-этого не хочется почему-то. Вот такие мои субьективные наблюдения. Люблю обе машины одинаково.
 

Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
Ответ: Достоинства и недостатки Лианы

- электроуправление заслонкой забора воздуха
надо на нее нажать точно и посмотреть на индикаторы: тот ли горит, если не тот, снова искать и жать,
а гари уже полсалона налетело :(
(на suzuki swift HT51S была ручная заслонка - ее передвинул неглядя на ощупь и от дороги отвлекаться не надо!)
 

pavol

Опытный сузуковод
27 Май 2011
797
98
28
Москва-Чувашия
Езжу на ...
рено19 была,сузуки лиана 2005 г. передние ведущие,акпп
Ответ: Достоинства и недостатки Лианы

- электроуправление заслонкой забора воздуха
надо на нее нажать точно и посмотреть на индикаторы: тот ли горит, если не тот, снова искать и жать

А что так трудно посмотреть?Тут так все просто в управлении и все под рукой,а с автоматом вообще класс,в пробке спокойно читаю газету.Прочитал повторно всю тему,особенно улыбнуло недостатки: фары пачкаются,камни летят на капот и на стекло а теперь я хочу спросить с какой машиной это не происходит?Мне тяжеловато привыкать после механики к автомату,руки некуда девать-бездельничаю,но к хорошому быстро привыкают,привыкну.Езжу каждый день,осматриваю-до чего бы докапаться,пока нет такого.Газ мягкий,сильнее нажмешь-дергает будь здоров,тормоз нежный-плавно тормозит.
 




patriciy

Продвинутый новичок
13 Июль 2011
30
0
0
Киев
Езжу на ...
Liana 1.6 AT
Ответ: Достоинства и недостатки Лианы

Читал только вводный пост, поэтому могу повториться, не обессудьте.
У Лианы, мягко говоря, посредственная обзорность. Даже у меня, привыкшего крутить башкой перед перестроениями етс., передние стойки вызывают затруднения. Маленькие окошки - скорее декоративный элемент, нежели обзорный. В заднем стекле тоже панорама маловата, еще и подголовники мешают.
Выручают только большие лопухи.
 

lexisomsk

Местный
6 Апрель 2011
353
51
0
Омск
Езжу на ...
Синенькая Ленка 4х4
Ответ: Достоинства и недостатки Лианы

Да, лопухи хороши :) Им правда бы еще кнопку складывания как на аериках)
 

pavol

Опытный сузуковод
27 Май 2011
797
98
28
Москва-Чувашия
Езжу на ...
рено19 была,сузуки лиана 2005 г. передние ведущие,акпп
Ответ: Достоинства и недостатки Лианы

Читал только вводный пост, поэтому могу повториться, не обессудьте.
У Лианы, мягко говоря, посредственная обзорность. Даже у меня, привыкшего крутить башкой перед перестроениями етс., передние стойки вызывают затруднения. Маленькие окошки - скорее декоративный элемент, нежели обзорный. В заднем стекле тоже панорама маловата, еще и подголовники мешают.
Выручают только большие лопухи.
Маленькие окошки-это декарация,как мне объяснили это усиление передних стоек в случае перевертыша,на SX4 там к безоопасности серьезней отнеслись все наверное видели какая мощная поддержка передних стоек.
 

GROMAN

Редкий гость
29 Ноябрь 2011
12
0
0
Москва
Езжу на ...
Хочу Сузуки Лиана
Ответ: Достоинства и недостатки Лианы

Привет всем , а можно спросить , чем отличается 2006, и 2008 год. жена хочет машинку вот выбираем, полнопраиводную , на автомате, года так с 2006 по 2008, чтоб пробег был поменьше, хетчем чтоб собаку можно возить было.
 



shumaher32

Местный
7 Апрель 2010
283
40
0
52
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана Вагон, 1.6 МКПП, 2007 г.р.
Ответ: Достоинства и недостатки Лианы

Привет всем , а можно спросить , чем отличается 2006, и 2008 год. жена хочет машинку вот выбираем, полнопраиводную , на автомате, года так с 2006 по 2008, чтоб пробег был поменьше, хетчем чтоб собаку можно возить было.
Выпуск Лиан закончился в 2007 году.
 

GROMAN

Редкий гость
29 Ноябрь 2011
12
0
0
Москва
Езжу на ...
Хочу Сузуки Лиана

GROMAN

Редкий гость
29 Ноябрь 2011
12
0
0
Москва
Езжу на ...
Хочу Сузуки Лиана
Ответ: Достоинства и недостатки Лианы

НА автору, машин 2008 года вполне хватает, или я что то не понимаю?
 

shumaher32

Местный
7 Апрель 2010
283
40
0
52
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана Вагон, 1.6 МКПП, 2007 г.р.
Ответ: Достоинства и недостатки Лианы

НА автору, машин 2008 года вполне хватает, или я что то не понимаю?
Это известный маркетинговый финт! Пишут, что 2008 г.в., на самом деле 2007 год, мол эксплуатация начата в 2008 году. Или покупка была в 2008.
 

GROMAN

Редкий гость
29 Ноябрь 2011
12
0
0
Москва
Езжу на ...
Хочу Сузуки Лиана
Ответ: Достоинства и недостатки Лианы

ну понятно в птс то все равно будет 2007. так что пробег и состояние главное.
 





shumaher32

Местный
7 Апрель 2010
283
40
0
52
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана Вагон, 1.6 МКПП, 2007 г.р.
Ответ: Достоинства и недостатки Лианы

ну понятно в птс то все равно будет 2007. так что пробег и состояние главное.
Абсолютно нечего добавить! Главное-состояние и честность владельца.
 

GROMAN

Редкий гость
29 Ноябрь 2011
12
0
0
Москва
Езжу на ...
Хочу Сузуки Лиана
Ответ: Достоинства и недостатки Лианы

а кто нибудь видит мои сообщения , я уже попробовал штук 5 написать сам не вижу.
 

Luka

Ветеран
30 Ноябрь 2010
1,699
1,133
113
64
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана НВ, 2005, М16А VVT 107, 4Х4, серебро
Ответ: Достоинства и недостатки Лианы

По фотке судить сложно. С виду нормальная, хорошая комплектация, пробег хороший, а что в ларчике скрывается можно только через диагностику и тест драйв определить. Плохо, что через салон продается. Наврут с три короба, не зная истории автомобиля и цену не оправдано подымут. Хорошо бы с владельцем говорить глядя в глаза.
 

GROMAN

Редкий гость
29 Ноябрь 2011
12
0
0
Москва
Езжу на ...
Хочу Сузуки Лиана
Ответ: Достоинства и недостатки Лианы

Ну рассказать много может и частный владелец, так что не спасает по себе знаю, хочу посмотреть , прокатиться, потом может если понравиться диагностику в салоне сделать,чтоб уж наверняка. Машина как я понял не ахти как продается, не популярна, так что можно еще и поторговаться, на подешевле.
 


Luka

Ветеран
30 Ноябрь 2010
1,699
1,133
113
64
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана НВ, 2005, М16А VVT 107, 4Х4, серебро
Ответ: Достоинства и недостатки Лианы

Если есть опытный Лиановод в друзьях, желательно тестировать с ним. У любой марки есть хронические болезни. Лиана не исключение, хотя если пробег не скручен, то они еще не проявятся. Вот и полазить бы адресно по слабым местам. Человек с опытом эксплуатации Лианы может оценить динамику разгона, почувствовать задницей вибрацию на холостых оборотах и т.д и т.п. У него будет с чем сравнивать.
 

GROMAN

Редкий гость
29 Ноябрь 2011
12
0
0
Москва
Езжу на ...
Хочу Сузуки Лиана
Ответ: Достоинства и недостатки Лианы

вот осталось с кем то договориться, для помощи, с опытом таких машин ни кого , вот пришел на форум для помощи чтоб не схватить кота в мешке.
 

Samovar

Осваивающийся
7 Июль 2009
24
0
1
Москва-Бутово
Езжу на ...
Aerio SX 2.3 АКП 2003г HB
Ответ: Достоинства и недостатки Лианы

Автостарт посредник между продавцом и покупателем.Продавец выставляет машину на продажу на определённый срок (с него потом берётся какой то процент от суммы) и если находится покупатель они ему сообщают, он может приехать на продажу, а может только за деньгами, телефон его не дают.Так было 3 года назад, зять покупал там машину потребовался код к магнетоле,они позвонили хозяину ,а потом перезвонили нам.
 

GROMAN

Редкий гость
29 Ноябрь 2011
12
0
0
Москва
Езжу на ...
Хочу Сузуки Лиана
Ответ: Достоинства и недостатки Лианы

да я там сегодня был посидел в этой машине, вроде нормальная только хозяйка машину, как я понял редко пылесосила, грязная в салоне, передний бампер как всегда снизу покоцан так авто вроде нормуль внешнее, на машине стоят номера, сказали что за свои услуги берут денег примерно 30, так что если торговаться то с продавцом , им все равно, они свои так имеют, сказали что свяжутся, предложат подешевле продать, но пока не будут скидывать. Продажа только через смену владельца в птс, тоже порадовало, бум думать, осталось , упросить профи посмотреть прокатиться, и будет счастье.
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: Достоинства и недостатки Лианы

осталось , упросить профи посмотреть прокатиться, и будет счастье.
В нормальный сервис ехать надо, и не в тот который рядом, и смотреть со всех сторон, и снизу тоже!!!! А то у меня знакомый купил там летом авто!!! поверил тамошним спецам и повелся на 2008год и пробег в 20000км В итоге , дома уже, установили, что двигатель поймал кулак дружбы, и был кое как собран и все посажено на герметик, который благополучно гуляет по масляным магистралям , забивая каналы!!! Самое обидное, что цена была максимальная, для этого года, и при этом продавцы не посьтесьнялись махнуть почти новую резину не старую, изношенную!!! хотя салон был чистым и ухоженным!!!! Мое мнение , покупать нужно у хозяина, глядя в его честные глаза, медленно снимая с ушей ту лапшу, которую он пытается вам повесить!!!!