Опрос по работе рулевого управления SX4 New с модернизированной прошивкой

Ваш автомобиль имеет модернизированную версию прошивки и вы:


  • Всего проголосовало
    97

gab42

Осваивающийся
22 Ноябрь 2017
20
17
3
53
г.Ярославль
Езжу на ...
SX-4 NEW 1.6 МКП GLX 2014 г.в
Да гарантии остался один месяц буду пробовать.[DOUBLEPOST=1512155693,1511459499][/DOUBLEPOST]Сегодня сделали прошивку рулевого. Проехал особо не почувствовал, ну может руль чуть тяжелее стал, в воскресенье поеду на трассу испытывать.
 


Alex5-6

Местный
16 Июль 2015
460
226
0
67
Малый
Езжу на ...
Suzuki SX-4 NEW CVT 4x4, VW Tiguan 2.0 TDI
Сегодня на ТО-3 залили новую прошивку (уже вторую), идет на 120 устойчивее, а на колейности не переставляет точно.
 

tlg

Бывает здесь
9 Декабрь 2014
72
7
8
г. Ижевск
Езжу на ...
new sx4, декабрь 2014, 2WD, 5МТ, GLX
Сегодня на ТО-3 залили новую прошивку (уже вторую), идет на 120 устойчивее, а на колейности не переставляет точно.
Вы просили что то сделать или это инициатива дилера? С чего вдруг они так заботятся о вашей машине? Я сегодня был у дилера, но мне не предложили прошивку. Проверка по vin коду на оф. сайте - в сервисных кампаниях не участвует.
 
Последнее редактирование модератором:

Alex5-6

Местный
16 Июль 2015
460
226
0
67
Малый
Езжу на ...
Suzuki SX-4 NEW CVT 4x4, VW Tiguan 2.0 TDI
Я пожаловался на неустойчивость на скорости свыше 100, мне сказал диагност, что прошивку сделали после похожих жалоб на устойчивость на высоких скоростях, х.з. может правда. Но то что стало лучше точно.
 

finndo

Наш человек
18 Ноябрь 2014
209
23
18
Умеренный юг
Езжу на ...
S-Cross (New SX4): GL, МКПП, 2WD
Сегодня на ТО-3 залили новую прошивку (уже вторую), идет на 120 устойчивее, а на колейности не переставляет точно.
Мм... интересно. А вам версии при прошивке видно?
 


Dreammaker

Наш человек
15 Октябрь 2015
118
49
28
44
Черкассы, Украина
Езжу на ...
планирую
В одной из тем писал, что отпишусь по вопросам, по которым обращался в сервис. В итоге забыл, а потом руки не доходили.

Один из вопросов - касается этой темы (другой темы по замене рейки нет, в основном здесь вспоминается). Я обратился в сервис у ОД, описал, что машину ведёт, дал номер бюллетеня, который тут в теме упоминался. Отдал машину сотруднику, который отвечает за сервис и уехал по делам.

По приезду мне сказали, что на машине проехались и подтвердили, что её ведёт, вердикт - рейка и стойки стабилизатора - под замену. Будут делать по этому поводу запрос на Киев. Точно не помню, кажется, уже на следующей неделе запрос утвердили.

Сама рейка в Киеве была, а вот каких-то деталей не было (болты крепления, что-ли) у импортера не было в наличии. Пришлось пару недель ждать.

В итоге мне заменили рейку и стойки стабилизатора (параллельно ещё и ограничители дверей заменили повторно). Мнение - подтвержу то, что здесь уже кто-то писал - если есть возможность менять рейку - меняйте. Управление стало другим: я не избавился от слегка кривого руля, но вот то, что руль стал жестче и машина едет туда куда и предполагалось - это однозначно. Можно отпустить руль и она будет ехать туда же, болтать постоянно рулём в виде микродвижений - не нужно!

По кривому рулю - сразу забегу наперёд, развал-схождение делали. передние колеса переставлял. Следующий раз хочу сам выставить в удобное мне положение перед регулировкой развала. Интересно, что после смены рейки косить руль стало в другую сторону, предполагаю, что все же как-то с развалом связано. Хотя...

Ну и ещё раз - есть возможность менять рейку - меняйте.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Dreammaker

Наш человек
15 Октябрь 2015
118
49
28
44
Черкассы, Украина
Езжу на ...
планирую
Это устраняется фиксированием руля перед регулировкой, какие проблемы?
Если я правильно понял, это делалось, но сам я при процессе не был. Теперь при хочу удостовериться самолично, а также, что мое понятие о "нуле" для руля и их - одинаковы :) Там может быть разница 1-2 градуса, а вот при вождении уже чувствуется.