Течь масла или замена прокладки "Кронштейна масляного фильтра" 135000км

Вы сами ремантируете свое авто?

  • Сам

    Голосов: 12 48.0%
  • На СТО

    Голосов: 0 0.0%
  • Мелко срочный ремонт сам, а сложный на СТО

    Голосов: 13 52.0%

  • Всего проголосовало
    25

Иванов Альберт

Бывает здесь
27 Январь 2020
67
28
18
49
Езжу на ...
Не езжу сам за рулём. Сузуки Лиана. 2007 год, 1.6, 107л.с, полный привод, седан.
Приехали в сервис с течью масла. Проблема была как раз с прокладкой кронштейна масляного фильтра. Так как прокладки не было в наличии сервисмены замазали герметиком темно серого цвета, заодно поменяли масло и фильтр, пришло время. Вопрос такой: на долго хватит герметика? Может хватит на год, до следующей замены масла? Сейчас зима, ездим крайне редко, но скоро дачный сезон и поездки станут регулярными.
 


Федот33

Редкий гость
21 Июль 2018
10
7
3
60
Езжу на ...
Suzuki Liana Hatchback
Менял сейчас прокладку при откручивании вентилятора свернул оба нижних болта крепления к радиатору, чешу репу как теперь удалить заломы. Было у кого такое?
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,836
5,172
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Менял сейчас прокладку при откручивании вентилятора свернул оба нижних болта крепления к радиатору, чешу репу как теперь удалить заломы. Было у кого такое?
частая проблема была при разборке Лиан - закисают и ломаются эти болты, да и другие тоже. Тут только высверливать и нарезать новую резьбу. Вывертыши (экстракторы) могут помочь, но на моей практике вероятность с ними справиться очень мала, ломаются и они, а их потом высверливать еще сложнее. Я бы просто просверлил остатки болта и нарезал новую резьбу.
 


Федот33

Редкий гость
21 Июль 2018
10
7
3
60
Езжу на ...
Suzuki Liana Hatchback
частая проблема была при разборке Лиан - закисают и ломаются эти болты, да и другие тоже. Тут только высверливать и нарезать новую резьбу. Вывертыши (экстракторы) могут помочь, но на моей практике вероятность с ними справиться очень мала, ломаются и они, а их потом высверливать еще сложнее. Я бы просто просверлил остатки болта и нарезал новую резьбу.
Там в пласмаске радиатора квадратная гайка, радиатор можно повредить наверное.
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,836
5,172
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Там в пласмаске радиатора квадратная гайка, радиатор можно повредить наверное.
Да, точно, я и забыл, что гайка заложена в гнездо в радиаторе Лианы, а не в балку телевизора вварена, вы правы!
Тогда попробуйте ее достать и заменить - вот и весь ремонт