Безопасность



борисыч-72

Бывает здесь
11 Ноябрь 2014
71
27
18
Беларусь, Минск
Езжу на ...
Suzuki CХ 4 new 1.6 CVT, 2 WD, GL
Лично у меня, в Минске, на другом авто (Сандеро) никакой бумажной волокиты не было, деньги на руки я не получал, так как авто гарантийное:
-приехал в страховую, написал заявление, сфотографировали, взял направление,
- заехал к дилеру, сдал авто,
- страховая перевела деньги (к примеру, за замену лобового стекла, поймал камень от грузовика или какой то нехороший человек на авто"притер" бампер во дворе на парковке).
-забрал авто через пару дней (лобовое стекло было на складе дилера).
Поэтому, считаю, лучшая защита (не "сигналки", не дверные блокираторы и прочие устройства) а полное "Автокаско".
 
Последнее редактирование модератором:


Alex80

Местный
10 Октябрь 2006
251
96
28
Питер
Понятно. Вы ссылку-то смотрели? Там о том, как воруют машины, в которых имеется иммобилайзер.
Ну если это кого-то так сильно беспокоит, он может продать машину и пользоваться общественным транспортом. К сожалению, машины всегда угоняли, не на острове живем. А советы о минимизации рисков должны давать наверно специалисты. А здесь единственная реакция которая может быть "ну и"?
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Ну если это кого-то так сильно беспокоит, он может продать машину и пользоваться общественным транспортом. К сожалению, машины всегда угоняли, не на острове живем. А советы о минимизации рисков должны давать наверно специалисты. А здесь единственная реакция которая может быть "ну и"?
Я увидел, как мне показалось, интересную информацию. Разместил ее здесь. Предупрежден, значит, вооружен. Только и всего... А вы в четырех предложениях умудрились столько агрессивно-"умного" написать, что можно только посоветовать вам применить к самому себе свои же рекомендации: если вас так сильно беспокоит эта информация, можете засунуть голову в песок.
 

SerzhV

Свой в доску
28 Февраль 2014
658
108
43
Самара
Езжу на ...
SX-4 new
Понятно. Вы ссылку-то смотрели? Там о том, как воруют машины, в которых имеется иммобилайзер.
Кстати, в перечне марок авто, под которые заточен сканер, нет Сузуки...
 




Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Да там, на той картинке, много кого нет - легче перечислить, кто там есть... Значит, или есть другие сканеры, или другой софт.
 

Деметрий

Местный
27 Сентябрь 2014
411
106
43
МО Подольск
Езжу на ...
SX4 New, 2014, 2WD, CVT
Kia Cee’d JD, 2015, 1.6.,6AT
Познавательная статейка, я не знал, что такие штуки работают таким образом. Теперь буду в ТЦ смотреть, чтоб за мной никто не ходил:0237:
На видео жалко истрейла ппц, делов-то на 10-15 минут блин.
Кстати, в перечне марок авто, под которые заточен сканер, нет Сузуки...
Если в списке есть такие марки, как BMW, Toyota, Infinity, Lexus, RR, то для Suzuki вообще ничего не стоит подобрать такой сканер.
Остаётся надеяться, что наши авто не будут пользоваться интересом у угонщиков.
p.s. тему бы по-другому назвать, а то я первым делом подумал о системах активной и пассивной безопасности.
 

Mal192

Наш человек
15 Август 2014
152
33
28
51
Нижегородская обл
Езжу на ...
sx4

Alex80

Местный
10 Октябрь 2006
251
96
28
Питер
А вы в четырех предложениях умудрились столько агрессивно-"умного" написать, что можно только посоветовать вам применить к самому себе свои же рекомендации: если вас так сильно беспокоит эта информация, можете засунуть голову в песок.
Ну во-первых ничего агрессивно "умного" не было, просто тема названа слишком претенциозно "Безопасность". Да, статью можно почитать, но что здесь можно обсуждать - какие нехорошие люди есть? А ведь помимо угонов бывают аварии, когда авто не подлежит восстановлению - здесь у кого какие идеи?

Тем более своим опытом по установке противоугонных систем на свою машину человек в здравом уме делиться не будет. Про голову в песок я не понял - обычно этот термин используется, когда кто-то хочет спрятаться от проблем, что вы имели ввиду? Я уж не говорю о том, что персонально я ни к кому не обращался, в то время как вы бодро перешли к личностям.

ВСЕ вопросы - не решит. Что вы купите на полученные деньги?
- кто-то в соседней теме говорил, что повышение цен для уже купивших машины неважно, даже можно с выгодой продать (правда понятие "выгода" здесь вообще не к селу, ну да не важно) - неужели вдруг выяснилось что и на уже купивших машины это может повлиять?

Для меня, человека в технике не шибко сильного, тем не менее дико слышать, что для многих новость, что система бесключевого доступа уязвима - как-будто никогда не сканировали сигнализации.

Резюмируя, соглашусь, что для неискушенного потребителя, статья действительно может стать полезной хотя бы с точки зрения того, чтобы задать еще один вопрос на сервисе по установке сигнализации.
 

UZ

Свой в доску
15 Июль 2014
514
124
0
113
СПб
Езжу на ...
New SX4, GLX
Самое действенное - 8лет за угон, без всяких "смягчающих" и "оправдывающих" типа:
- замёрз, залез погреться
- взял покататься
- "мы сами не местные", и т.п.
В Узбекистане прекрасно сработало, народ перестал закрывать машины. Наши законодатели как всегда, на стороне преступников.
 



Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Познавательная статейка, я не знал, что такие штуки работают таким образом. Теперь буду в ТЦ смотреть, чтоб за мной никто не ходил:0237:
Аналогично.
Если в списке есть такие марки, как BMW, Toyota, Infinity, Lexus, RR, то для Suzuki вообще ничего не стоит подобрать такой сканер.
Остаётся надеяться, что наши авто не будут пользоваться интересом у угонщиков.
Тоже надеюсь. Даже писал здесь об этом в связи с небольшим количеством продаваемых машин.
p.s. тему бы по-другому назвать, а то я первым делом подумал о системах активной и пассивной безопасности.
Да никаких проблем... предложите название. Я просто подумал, что сюда можно писать ОБО ВСЕМ, связанном с безопасностью. Я начал с информации об угонах машин, оборудованных иммобилайзерами.[DOUBLEPOST=1421785532,1421783540][/DOUBLEPOST]
Ну во-первых ничего агрессивно "умного" не было, просто тема названа слишком претенциозно "Безопасность".
Ну, еще бы вы согласились со своей агрессивностью. Насчет претенциозности даже не смешно. Сами придумали - сами возмутились.
Да, статью можно почитать, но что здесь можно обсуждать - какие нехорошие люди есть?
Вы реально не понимаете? При чем здесь нехорошие люди? Здесь форум. Место, где делятся любой информацией. Например, о плохой работе сервиса. Тоже можно сказать: "что здесь можно обсуждать - какие нехорошие люди есть?". Я же писал: предупрежден - значит, вооружен. Вот люди уже пишут, что не знали, "что такие штуки работают таким образом". Уже стали появляться соображения, как хотя бы попытаться защититься от такого. Я, кстати, слышал еще о предложении, уходя, вытаскивать батарейку из брелка. [DOUBLEPOST=1421786104][/DOUBLEPOST]
Про голову в песок я не понял - обычно этот термин используется, когда кто-то хочет спрятаться от проблем, что вы имели ввиду?
Вы прочтите то самое мое предложение с самого начала. Не поймете - перечитайте.

Я уж не говорю о том, что персонально я ни к кому не обращался, в то время как вы бодро перешли к личностям.
Вы отвечали, не просто цитируя меня, но и противопоставляя свои аргументы, значит, обращались, по сути, ко мне - так что не надо теперь вставать в позицию "я просто мимо проходил". Ну а если вы такой трепетный, что расценили мой симметричный совет как переход на личность, то расцените так же и свое предложение продать авто.

- кто-то в соседней теме говорил, что повышение цен для уже купивших машины неважно, даже можно с выгодой продать (правда понятие "выгода" здесь вообще не к селу, ну да не важно) - неужели вдруг выяснилось что и на уже купивших машины это может повлиять?
Любая палка имеет два конца. Если кто-то захочет вскоре продать свою машину, он, вероятнее всего, выручит за нее больше, чем в октябре (вот где выгода, которая вам кажется нИ к селу). Ну, а противоположный конец - это, к примеру, ситуация угона или аварии без возможности восстановления. Диалектика...

Для меня, человека в технике не шибко сильного, тем не менее дико слышать, что для многих новость, что система бесключевого доступа уязвима - как-будто никогда не сканировали сигнализации.
Уязвимо всё. И все это понимают. А данная статья рассказывает, КАК ИМЕННО уязвима система бесключевого доступа.

Резюмируя, соглашусь, что для неискушенного потребителя, статья действительно может стать полезной хотя бы с точки зрения того, чтобы задать еще один вопрос на сервисе по установке сигнализации.
Оп-па! Неожиданное заключение :meeting:
 
Последнее редактирование модератором:

Alex80

Местный
10 Октябрь 2006
251
96
28
Питер
Насчет претенциозности даже не смешно. Сами придумали - сами возмутились.
Ну чуть выше вам также предложили переназвать тему.


Если кто-то захочет вскоре продать свою машину, он, вероятнее всего, выручит за нее больше, чем в октябре (вот где выгода, которая вам кажется нИ к селу).
Если продав машину за большее число дензнаков, чем вы выложили за нее, но имея возможность купить за них условно только тостер говорить о выгоде некорректно. Т.е. продав автомобиль даже за цену чуть большую, нежели он был приобретен, и не имея возможность приобрести авто лучше за вырученные деньги, выгоды уже нет. Если удастся обменять на точно такой же авто - опять же выгоды не будет. Ну в экономике у нас мало кто силен, так что оставим "выгоду". В общем - никакой диалектики. По поводу перечитать еще раз про голову в песок - похоже как с "выгодой", термин (фразу) знаем как пишется и читается, а что она подразумевает не совсем.

Ну и в конце ссылка, которая находится на стыке "выгод" от подорожания автомобилей для "успевших купить" (т.е. всех нас), и "безопасности"
https://auto.mail.ru/article/53652-rynku_kasko_v_rossii_predskazali_krah/
 
Последнее редактирование модератором:

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Ну чуть выше вам также предложили переназвать тему.
Тоже по причине претенциозности??? Не передергивайте. Я же не против изменения названия Темы, я против обвинения в претенциозности. И, кстати, там же я и объяснил, почему так назвал. Но, еще раз повторюсь, за название не держусь - предложите свое.
Если продав машину за большее число дензнаков, чем вы выложили за нее, но имея возможность купить за них условно только тостер говорить о выгоде некорректно. Т.е. продав автомобиль даже за цену чуть большую, нежели он был приобретен, и не имея возможность приобрести авто лучше за вырученные деньги, выгоды уже нет.
Слушайте, но далеко не всегда, продавая машину, люди имеют в виду покупку другого авто. А цены на многие остальные вещи выросли далеко не так сильно (если вообще выросли).
По поводу перечитать еще раз про голову в песок - похоже как с "выгодой", термин (фразу) знаем как пишется и читается, а что она подразумевает не совсем.
Вы, если уж про пишем-читаем заговорили, запятые бы расставили. А если по сути, то специально для вас я могу и разъяснить смысл фразы. Она даже двусмысленна (в хорошем значении этого слова). Первое: вы не видите проблему там, где ее видят другие (а она есть - от Меги машины угоняют в среднем раз в неделю), ну так это, на мой взгляд, и равносильно позиции страуса - "ничего не знаю, ничего не вижу,проблемы такой не существует". Второе: если вы, все-таки, не видите в своей позиции ничего страусиного, а считаете мою фразу обычной глупостью (имеете право так считать) или переходом на личности, то обратите внимание на слова "симметричный ответ" и "предложение продать авто".
ЗЫ. Если вам есть, что сказать не по сути Темы - пишите в личку.
 





drontozavr

Осваивающийся
11 Февраль 2013
24
11
3
51
Москва
Езжу на ...
Лайм
Я поставил спутн. систему, потому что купив за 850, я, получив страховку, уже не смогу в будущем купить без доплаты 350-400.
 


drontozavr

Осваивающийся
11 Февраль 2013
24
11
3
51
Москва
Езжу на ...
Лайм
чего - то дешево
Смысл вот в чем. Базовая цена для ОЛ 1135, но в январе все встало, ОД нужны деньги, они снижают, чтобы хоть что-то получить, кто-то 50, кто-то на 100, я вчера в Автомире купил за 850, совсем у них дела плохи, без этой акции никто не брал, а зарплаты платить надо. Но это не в убыток себе, ниже себестоимости не продадут, пару копеек заработают.[DOUBLEPOST=1423827611,1423827501][/DOUBLEPOST]
это не от угонщиков, для страховой для контроля скорости
Т.е. я зря поставил? И не поможет от угона?
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
А комплектация какая? И заполните, пожалуйста, профиль, чтобы была видна и комплектация, и город (как я понимаю, Питер).[DOUBLEPOST=1423827747,1423827688][/DOUBLEPOST]
Т.е. я зря поставил? И не поможет от угона?
Да, вроде, наши машинки пока не угоняют - слишком мало их, неинтересны они угонщикам.
 

drontozavr

Осваивающийся
11 Февраль 2013
24
11
3
51
Москва
Езжу на ...
Лайм
Профиль да, пора уже заполнить, но Москва.

Комплектация за эти деньги самая простая ))) За 850 омыватели фар не поставят ))
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Да-а-а... совсем у Автомира плохи дела. Так снижали бы цены на обслуживание, на допы - народ бы к ним и потянулся.