Зима, мороз, спускают шины.

Luka

Ветеран
30 Ноябрь 2010
1,699
1,133
113
64
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана НВ, 2005, М16А VVT 107, 4Х4, серебро
Как будет угодно. Я не такой смелый, лучше заплачу.
 


growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
Как будет угодно. Я не такой смелый, лучше заплачу.
а, причем, тут смелость? раньше катались на шинах с камерами, а теперь перешли на бескамерные и сразу стало. с камерой, страшно
 

Luka

Ветеран
30 Ноябрь 2010
1,699
1,133
113
64
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана НВ, 2005, М16А VVT 107, 4Х4, серебро
Почитайте внимательно, с чего начиналась тема. Человек не от нечего делать захотел камеру ставить.
 

LandOver

Редкий гость
3 Февраль 2015
12
1
0
46
Езжу на ...
Suzuki SX4 2008г.в. венгр хэтч 1,6л МКПП 4WD
всем привет! топикстартер не задумывался, что может и с камерой колесо "разбираться"? надо имхо сначала причину найти, почему без камеры "разбирается"...
У меня на штатных дисках (литье R16) летом спускать одно колесо начало, в шиномонтаже разобрали - оказалось, что коррозия внутри обода, зашкурили, герметик и пока не лазил (два сезона). Но я зимой на штампе езжу, раст-стопом смазываю обода пару раз за сезон на собранном колесе.
 
Последнее редактирование модератором:

KostyanDM

Местный
6 Август 2012
260
117
43
Барнаул, Алтайский край
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 2005 4WD АКПП
всем привет! топикстартер не задумывался, что может и с камерой колесо "разбираться"? надо имхо сначала причину найти, почему без камеры "разбирается"...
Пока камера цела разбираться не будет.
 


growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
Почитайте внимательно, с чего начиналась тема. Человек не от нечего делать захотел камеру ставить.
читал: "разувается" покрышка, из-за не "герметичности". повторюсь: вставляются камеры, колеса назад.
 

LandOver

Редкий гость
3 Февраль 2015
12
1
0
46
Езжу на ...
Suzuki SX4 2008г.в. венгр хэтч 1,6л МКПП 4WD
KostyanDM, если покопаться в матчасти, то вот что можно выудить: "Камера в бескамерную шины не вставляется. На первый взгляд вы усиливаете прочность шины, на самом то деле между камерой и гермослоем образуется воздушная подушка, способствующая разрушению последнего. При увеличении нагрузки на колесо (например: резкий поворот), может произойти разрыв колеса."

Одно ясно: если шина слетает с диска во время движения, значит где-то травит воздух. Логично, что проблема может быть либо в диске, либо в шине, либо в обоих сразу. ИМХО надо либо искать причину, либо шиномонтаж, который найдет причину. Дальше уже от причины смотреть что делать.
 
Последнее редактирование модератором:

LandOver

Редкий гость
3 Февраль 2015
12
1
0
46
Езжу на ...
Suzuki SX4 2008г.в. венгр хэтч 1,6л МКПП 4WD
growler, гугл только у меня работает? за счет различия в конструкции.

читал: "разувается" покрышка, из-за не "герметичности". повторюсь: вставляются камеры, колеса назад.
всегда одно ?
Нет, но в основном перед.
Какие колеса Вы советуете назад поставить? передние? или правые? или все четыре назад а вперед лыжи?
 
Последнее редактирование модератором:

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
growler, гугл только у меня работает? за счет различия в конструкции.
http://otvet.thedifference.ru/617/kak-otlichit-beskamernye-shiny-ot-kamernyx
большое, спасибо, за ссылку, но почему-то не нашел того о чем вы пишите, что они будут греться больше - это, да и не оспаривается, что они по строению разные, тоже не оспоримо, но все остальное?
 




LandOver

Редкий гость
3 Февраль 2015
12
1
0
46
Езжу на ...
Suzuki SX4 2008г.в. венгр хэтч 1,6л МКПП 4WD
growler, если в моей ссылке нет ответа на Ваш вопрос, почему бы не найти другую ссылку, по которой будет необходимая Вам информация, "всего делов то" (с)
 

PARS

Продвинутый новичок
9 Октябрь 2014
49
7
8
Езжу на ...
Cузуки лиана 2003г.в.
@KostyanDM, если покопаться в матчасти, то вот что можно выудить: "Камера в бескамерную шины не вставляется. На первый взгляд вы усиливаете прочность шины, на самом то деле между камерой и гермослоем образуется воздушная подушка, способствующая разрушению последнего. При увеличении нагрузки на колесо (например: резкий поворот), может произойти разрыв колеса."
Полная чушь...В шиномотаже об этом скажи...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

LandOver

Редкий гость
3 Февраль 2015
12
1
0
46
Езжу на ...
Suzuki SX4 2008г.в. венгр хэтч 1,6л МКПП 4WD
PARS, и что же ответит шиномонтаж?
 

PARS

Продвинутый новичок
9 Октябрь 2014
49
7
8
Езжу на ...
Cузуки лиана 2003г.в.
Типа, учи матчасть...
 



LandOver

Редкий гость
3 Февраль 2015
12
1
0
46
Езжу на ...
Suzuki SX4 2008г.в. венгр хэтч 1,6л МКПП 4WD
PARS, а что конкретно то? по теории "нельзя ставить камеру в бескамерную резину, может взорваться колесо", шиномонтажники - они практики, какова практическая составляющая?
 

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
growler, если в моей ссылке нет ответа на Ваш вопрос, почему бы не найти другую ссылку, по которой будет необходимая Вам информация, "всего делов то" (с)
извините, но это не мой вопрос, а ваше обьяснение, ваше утверждение, разница есть?
 

LandOver

Редкий гость
3 Февраль 2015
12
1
0
46
Езжу на ...
Suzuki SX4 2008г.в. венгр хэтч 1,6л МКПП 4WD
growler, мое утверждение в том, что "по теории нельзя ставить камеру в бескамерную резину из-за разной конструкции шин", а почему этого делать нельзя - если Вам интересно ищите самостоятельно.
Простой пример: по теории 2х2=4, а почему не 5? не 3? Интересно - гугл в помощь.
Если не прав - поправьте:)
 

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
growler, мое утверждение в том, что "по теории нельзя ставить камеру в бескамерную резину из-за разной конструкции шин", а почему этого делать нельзя - если Вам интересно ищите самостоятельно.
Простой пример: по теории 2х2=4, а почему не 5? не 3? Интересно - гугл в помощь.
Если не прав - поправьте:)
на форуме, просто происходит обмен мнениями и если пишу, что 2х2=4, то привожу довод, почему четыре (таблицу умножения) или если не привожу, то пишу, что мое мнение, но не пишу, что я так считаю, а почему,так считаю -ищи сам. успехов вам. в ваших начинаниях :scratch_one-s_head:
 

LandOver

Редкий гость
3 Февраль 2015
12
1
0
46
Езжу на ...
Suzuki SX4 2008г.в. венгр хэтч 1,6л МКПП 4WD
growler, сорри, если неправильно понял Вас.
Просто если ответ "в силу конструктивных особенностей" Вас не устроил, по ссылке было уточнение "между камерой и гермослоем образуется воздушная подушка, способствующая разрушению последнего", которое тоже не удовлетворило Ваше любопытство, то, честно, не знаю что и предложить... мне непонятно, что Вам непонятно... В каком месте подушка - я так глубоко не копал, поэтому ответа у меня попросту нет. При этом, незнание мной места, в котором подушка образуется, не означает отсутствия опасности установки камеры в бескамерную резину.
По поводу моих начинаний: насколько я понимаю, все участники этой темы пытаются докопаться до сути того, как решить практическую проблему топикстартера, чтобы он с дороги не слетел ненароком. Вопрос по установке камеры - это ИМХО не есть решение проблемы и уж точно не нахождение ее.
Вопрос приоритетов... извините, что обидел Вас, просто не вижу целесообразности в доскональном изучении конструктивных различий камерных и бескамерных шин для решения проблемы топикстартера, если у Вас есть - желаю Вам удачи (в Ваших начинаниях), только и всего.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,016
2,022
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
KostyanDM, cкорее всего проблема в
1.резине
2. работе шиномонтажника
Luka, Андрей, при монтаже шины на диск обязательно промазывают, мои мажут чем то похожем на смесь мыла и литола, без смазки будет спускать точно, но не сразу, сразу слезает из-за жесткого борта резины и недостаточного давления.
growler, камеру поставить можно, но только на заднюю ось/оси.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Luka

Ветеран
30 Ноябрь 2010
1,699
1,133
113
64
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана НВ, 2005, М16А VVT 107, 4Х4, серебро
Дима, мажут мыльным раствором для облегчения посадки резины на диск (ну это как........понятно, да? чтобы легче входило), а не для геметизации.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

user1975

Профи
5 Октябрь 2009
2,055
551
113
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 4x4 AT
Мажут монтажной пастой для разбортировки, которая также способна предотвращать небольшие утечки на стыке обода и шины
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Если в покрышке нет гвоздя или самореза, то проблема скорее всего в негерметичности полки для шины . На морозе резина дубеет и перестает уплотнять ! Камеру поставит можно ,но только чтоб доездить , и желательно на парное колесо тоже ,чтоб не доездиться;)
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

37Sumrak37

Наш человек
28 Июль 2013
200
24
0
48
Новокузнецк
Езжу на ...
Suzuki Swift 2003 год
А в чём проблема, поменяй соски, обязательно, шипы имеют свойство (на некачественной резине) пропускать воздух, также когда пробуксовываешь где-нибудь на льду может нарушиться герметичность шипа и резины, это проверяют в ванне с водой если проблема только с передними колёсами, то это однозначно шипы, меняй резину, шина разувается так, когда на спущенном колесе едешь, но опять же когда колесо спущенно процентов на 30, это сразу чувствуется и вопрос, а почему на морозе накачать не можешь, да и направление шины проверь, ну на худой конец начни с нипелей, может проблема в них, но в вашем случае это скорей всего резина
 
Последнее редактирование модератором:


growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
из всего вышеизложенного получается, что на шиномонтаже нужно проверить диск ( на геометрию ) и сосок (все-таки склоняюсь к нему), если не поможет, то для коротких поездок, можно поставить камеру в два колеса, и перекинуть на заднюю ось.
 

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
я на морозе качал как -то,поддомкратил (поднял колесо) и китайским насосом накачал
такое возможно (и без поддомкрачивания) если диск не "разут" и хорошая производительность насоса