Троит двигатель, ошибка P0302 | Страница 2 | Сузуки Клуб Россия
  1. Друзья! Поддержим любимую марку в голосовании Ежегодной профессиональной премии "Внедорожник года 2018"
    В номинации "Компактный кроссовер" голосуем за Suzuki Vitara или Suzuki SX4
    В номинации "Компактный внедорожник" конечно за Suzuki Jimny!
    Кстати сказать, Джимни уже 3-й год подряд берет эту номинацию! Болеем за наших!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Отправить запрос на б/у запчасти Сузуки и получить предложения от нескольких авторазборок.

Троит двигатель, ошибка P0302

Тема в разделе "Ignis / Эксплуатация и ремонт", создана пользователем Bolek, 24 фев 2015.

1. antohis

более полугода отъездил шикарно далее пробег авто приблизился к 100000 и решил заморочится и залить супротек, перед заливкой соответсвенно замерить расход, разгон до 100 и компрессию, после замера компрессии (снятия бронепроводов и свечей) вновь машинка стала терять динамику но ошибок не выдавала, снова залез внутрь и вновь в 1м цилиндре контакт бронерповода свечки начал обугливаться (лучше лишний раз не лазить работает не трогай), разбирал вместе с отцом и его заинтересовала конструкция бронерповода говорит ка кон от подсвечника отсоединяется я сказал что никак это единая цельная конструкция, он не поверил решил разобрать в итоге оторвал подсвечник от провода, так я лишился нового бронерповода собрали как есть вновь появились пропуски зажигания по 1му цилиндру заказал оригинальный провод 1 (тот что длинный) но менять покачто не стал решил поставить старый тоже оригинальный тот что был до этого, машина стала ездить лучше но временами бывают затупки и с переодичностью раз в 2-3 недели вылетает чек P0400(0401) (в коде ошибки жалуется на не эффективность 1го цилиндра)
    Нужно поменять провод но новая неприятность - P0500 (отрубился спидометр точнее датчик скорости) отвлекла от более мелкой проблеммы.

2. user1975

Грязь в системе EGR. Устраняется чисткой трубок и каналов EGR, особенно вызод канала во впускной коллектор, т.к. там скапливается грязь.
    Либо электрика клапана. Либо дохлый клапан

antohis нравится это.
  3. antohis

интересное предложение нужно попробовать

4. Cooler325

Первая картинка 1.3.4 цилиндры.
    2 -2ой. Как видно его сожрало сильнее.
    Почему кто подскажет?

5. lejik87

Bolek, чем история закончилась?

6. Shark[Nkz]

Я смотрю кое кому не нравится моё сообщение про зажатые клапана на впуске во втором цилиндре?
    Правда жизни такова, что почти у всех M13A после 100 тыщ пробега начинает падать компрессия во втором горшке.
    Я стачивал обе регулировочные шайбы у впускных клапанов на 0,2мм и зазор хоть и появился, но не достиг нормы.
    Компрессия стала во 2-ом цилиндре практически норма.
    Машину уже продал с пробегом 185 тыщ.