CVT

николян

Осваивающийся
5 Октябрь 2019
24
10
3
62
Пермский край
Езжу на ...
suzuki sx4 NEW 2014, 1.6 4wD
Добрый день
подскажите почуствовали какую нибудь разницу с предыдущей прошивкой? какой дилер?

в режиме auto машина вялая, особенно с кондиционером
в спорт режиме слишком чуствительная на малых скоростях
может перепрошивка поможет
Владею авто год,до меня ездила женщина, на сорока тыс меняла вариатор по гарантии.На вариаторе моя первая машина,и то что она вялая думал что на вариаторе так и должно быть.Ездил год,при скорости выше 100 обороты большие а машинка не едет,в спорт режиме еще куда не шло.Перед прошивкой проехал по плохой дороге 40 км в режиме L.выехал на трассу включил D и AUTO И копец машина не едет,еще хуже прежнего.Сразу позвонил О.Д и на следующий день с утра я у них обьяснив ситуацию попросил прошить вариатор(настойчива).Через два часа я счастливый мчал домой совершенно на другом авто,вот как то так.
 


Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Владею авто год,до меня ездила женщина, на сорока тыс меняла вариатор по гарантии.На вариаторе моя первая машина,и то что она вялая думал что на вариаторе так и должно быть.Ездил год,при скорости выше 100 обороты большие а машинка не едет,в спорт режиме еще куда не шло.Перед прошивкой проехал по плохой дороге 40 км в режиме L.выехал на трассу включил D и AUTO И копец машина не едет,еще хуже прежнего.Сразу позвонил О.Д и на следующий день с утра я у них обьяснив ситуацию попросил прошить вариатор(настойчива).Через два часа я счастливый мчал домой совершенно на другом авто,вот как то так.
Вы счастливый - это замечательно. Рад за вас. Но давайте поаккуратнее относится к информации. Просишь-просишь новичков заполнять подпись в профиле (чтобы сразу в сообщении было видно, какая машина и в какой местности она живет), а они не реагируют и не понимают, что это для их же пользы. Здесь вперемешку обсуждаются и различные комплектации (GL, GLX, GLX+ - у всех свои особенности), и рестайл (по терминологии этого форума: SX4 S-Cross) с дорестайлом (SX4 New).
николян, залез я к вам в профиль поглубже (во вкладку "Информация"), так даже там у вас, мало того, что непонятно толком, какая машина, так еще и ошибки в названии: suzuki cx-4 kross. Нет никаких "cx" - есть "SX", нет никаких "kross" - есть "Cross", да еще и с буквой "S" (S-Cross). По идее, скорее всего, у вас рестайл, но после таких ошибок задумаешься, действительно ли это так.
 

николян

Осваивающийся
5 Октябрь 2019
24
10
3
62
Пермский край
Езжу на ...
suzuki sx4 NEW 2014, 1.6 4wD
Вы счастливый - это замечательно. Рад за вас. Но давайте поаккуратнее относится к информации. Просишь-просишь новичков заполнять подпись в профиле (чтобы сразу в сообщении было видно, какая машина и в какой местности она живет), а они не реагируют и не понимают, что это для их же пользы. Здесь вперемешку обсуждаются и различные комплектации (GL, GLX, GLX+ - у всех свои особенности), и рестайл (по терминологии этого форума: SX4 S-Cross) с дорестайлом (SX4 New).
николян, залез я к вам в профиль поглубже (во вкладку "Информация"), так даже там у вас, мало того, что непонятно толком, какая машина, так еще и ошибки в названии: suzuki cx-4 kross. Нет никаких "cx" - есть "SX", нет никаких "kross" - есть "Cross", да еще и с буквой "S" (S-Cross). По идее, скорее всего, у вас рестайл, но после таких ошибок задумаешься, действительно ли это так.
спасибо за подсказки что делать,тяжолое детство,будем исправляться...
 
  • Нравится
Реакции: Sh-keeper


Evil

Опытный сузуковод
24 Январь 2015
864
243
43
Харьков
Езжу на ...
SUZUKI SX4_NEW(S_Cross) 4*4 CVT GLX 2016, Splash AT 2014, было SUZUKI SX4 GLX 4*4 2008, Chana Benni 1,3 2008;
Особых проблем не замечал, после прошивки тоже, ездит также.
Надеюсь только что новая прошивка будет более бережна к фрикционам.
Я думаю у любого дилера можно обновить прошивку.
Работу климата вообще не замечаю. В режиме авто, я бы сказал не вялая, а вольяжна-комфортная.
 

Nomad_S

опытный водитель японских авто
26 Февраль 2019
56
14
8
Москва
Езжу на ...
Suzuki SX4, 2014, GL, 1.6, CVT 4x4
мне в режиме "авто" не хватает динамики, при включенном в кондиционере особенно
в режиме "авто" хорошо ползти пробках
 

Reciter

Наш человек
25 Май 2016
165
43
28
Москва
Езжу на ...
SX4 S-cross AT AllGrip 2014
Пожалуйста, скиньте проверенные мастерские по смене масла с сопроводительными манипуляциями в Москве! Пробег 55 тык
 

Nomad_S

опытный водитель японских авто
26 Февраль 2019
56
14
8
Москва
Езжу на ...
Suzuki SX4, 2014, GL, 1.6, CVT 4x4
Пожалуйста, скиньте проверенные мастерские по смене масла с сопроводительными манипуляциями в Москве! Пробег 55 тык
у меня пробег почти такой же (56), планирую обслужиться у jatco.su
 
  • Нравится
Реакции: Evil и Reciter

Andrei28rus

Бывает здесь
22 Июнь 2020
51
4
8
39
Езжу на ...
Suzuki SX4 2014, ALLGRIP
купил в декабре прошлого года сей аппарат на варике, 2014 год, 4 wd. На момент покупки пробег был 91 тыща, предыдущий владелец женщина. При замене масла в двигателе у официалов попросил глянуть и коробас, сказали ещё 20 тыщ можно ездить, потом посмотрим. Екатеринбург.
 




Димыч 72

Сузуковод со стажем
10 Март 2015
1,270
890
113
UA Харьковская обл.
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL 2WD CVT AMETHYST GREY
Интересно, как они определили что именно 20 тысяч? Поменяли бы вы масло и забыли за проблему, как таковую. 90 -это много, ещё не известно как ездила предыдущая владелица.
 
  • Нравится
Реакции: Andrei28rus

Andrei28rus

Бывает здесь
22 Июнь 2020
51
4
8
39
Езжу на ...
Suzuki SX4 2014, ALLGRIP
Интересно, как они определили что именно 20 тысяч? Поменяли бы вы масло и забыли за проблему, как таковую. 90 -это много, ещё не известно как ездила предыдущая владелица.
Может по цвету, запаху масла, может по призрачному счетчику усталости.
 



Andrei28rus

Бывает здесь
22 Июнь 2020
51
4
8
39
Езжу на ...
Suzuki SX4 2014, ALLGRIP
Так, в порядке размышления.
На сайте джатко нет упоминания о Сузуки, как автомобиле, на который ставится их варик. Скорее всего из-за редкости модели, хотя 1 поколение на такая уж и редкая.
Исходим из того, что на Сузуки стоИт 016 -й варик.
На сайте сказано, что он аналогичен 017 и 011, а 011 аналогичен (в части неисправностей) 015

Получается :

016:
  • NISSAN QASHQAI (2013 — 2017)
  • NISSAN TEANA (2014-2017)
  • NISSAN X-TRAIL (2014-2017).
011:
  • NISSAN TEANA (2008-2015);
  • NISSAN X-TRAIL (2007-2015);
  • NISSAN QASHQAI (2006-2015);
  • NISSAN JUKE (2011-2016).
015:

  • NISSAN JUKE(2011-2016);
  • NISSAN TIIDA (2014-2016);
  • NISSAN QASHQAI (2012-2014);
  • MITSUBISHI LANCER (2013-2014.
017:

  • NISSAN MURANO (2014 — 2017);
  • NISSAN PATHFINDER (2012-2017);
  • NISSAN X-TRAIL (дизельный, 2014-2017).

Неужели владельцы всех этих авто имеют большие проблемы с вариками после 100 тыщ.пробега?
Кроме того и ряд др авто, таких как:
  • MITSUBISHI OUTLANDER (2009 — 2014 и 2014-2016);
  • MITSUBISHI ASX (2010-2017);
  • MITSUBISHI LANCER (2007-2014);
  • PEUGEOT 4007 (2007-2014);
  • PEUGEOT 4008 (2012-2016);
  • CITROEN C-CROSSER (2007-2012);
  • CITROEN C4 AIRCROSS (2012-2016)
Имеют схожую с 011 и 016 (для м.аутлендер 14-16 года) конструкцию.
 

Димыч 72

Сузуковод со стажем
10 Март 2015
1,270
890
113
UA Харьковская обл.
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL 2WD CVT AMETHYST GREY
Вы не рассуждайте, а меняйте масло. А если спецы хотят его нюхать и определять срок эксплуатации , то отвезите им старое и пусть нюхают. :)
 

Evil

Опытный сузуковод
24 Январь 2015
864
243
43
Харьков
Езжу на ...
SUZUKI SX4_NEW(S_Cross) 4*4 CVT GLX 2016, Splash AT 2014, было SUZUKI SX4 GLX 4*4 2008, Chana Benni 1,3 2008;
Исходим из того, что на Сузуки стоИт 016 -й варик.
На сайте сказано, что он аналогичен 017 и 011, а 011 аналогичен (в части неисправностей) 015
Неправильное предположение.
И зачем предпологать, когда уже давно все выяснили - у нас стоит 15E.
Причем 15 и 15E имеют отличия.
 
  • Нравится
Реакции: IgorS

николян

Осваивающийся
5 Октябрь 2019
24
10
3
62
Пермский край
Езжу на ...
suzuki sx4 NEW 2014, 1.6 4wD
Еще вопрос,
какой ремень используется для

Ремень кондиционера
95141-61M00 4PK830 - этот не стерся. и видно надпись 4PK830

Ремень помпы
17521-61M00 5PK913 (длина 915)
или
17521-64J00 5PK835 не подходит RW416 - на форумах, вроде был указан 5PK913, но ОД - выписал 5PK835 который для витары
Какой размер в итоге подошел?
 

ЧВЛ

Редкий гость
6 Июнь 2016
14
6
3
47
Езжу на ...
sx4 new
Всем здравствовать! Пробег 91000 км. Гарантия закончилась 2 года тому. Дилер в Белгороде (спасибо им за это) не смог устранить проблему с вариатором - каждые 10-12 км вылетает ошибка полного привода. Целый день переписывались с дистрибьютором с 9.00 до 19.00. Итог - по "ДОБРОЙ ВОЛЕ" дистрибьютора будут менять вариатор. Причем они на складе в столице лежат и "ждут" своих счастливых обладателей!!! Пришлось написать заявление, что я отказываюсь от всех претензий и т.д и т.п и согласен, что этот дефект из-за естественного износа. Бред конечно, но спорить не стал. Просто некогда заниматься экспертизами и судами. А так да - это конструктивный недостаток автомобиля. Да-да именно всего автомобиля, т.к. вариатор не сроднили с ним, что-то чему-то не соответствует (может привод тяжел, может весь авто тяжел, может схема трансмиссии не подходит), хотя Ниссан и Рено проблем со своим не испытывают таких (Jatco - дочка Ниссана). Хорошо, что инженеры Сузуки это признали и после рестайлинга отказались от 15х ниссановских вариаторов и стали ставить просто автомат! Хотя точно не скажу - может на том же Swiftе они нормально ходят?! Ни какие замены жидкости и прошивки програмного ни хрена не дают, не во всех случаях конечно! Жаль только потраченных денег на замену жижки, не так все плохо оказалось. Да же после 90000 пробега магниты были почти чистыми (ОД их фоткал и отсылал дистрибьютору), стружки чуть и то темной, а не блестящей, жижка мутновата, но не критично, фильтр чистенький в цвет жижки без посторонней грязи. Жду вызова для замены теперь, должны прийти и материалы для замены, которые мне придется оплатить: гайки ступиц, стопорные кольца на ШРУСы, прокладку выпускного, болты на кардан и прочая мелочь на 18000 рублей, ведь разберут пол морды! Так что вариатор могут поменять и после гарантии, видно они их задрали уже, а судов бояться, ведь так можно и весь автомобиль назад вернуть и деньги забрать!!! Всем удачи!
 





Reciter

Наш человек
25 Май 2016
165
43
28
Москва
Езжу на ...
SX4 S-cross AT AllGrip 2014
На днях реально испугался за вариатор - машина тупит, разгоняется с ощутимыми просадками, особенно в районе примерно 1-2 передачи (ну если соотносить с ручной коробкой), да и вообще ощущение как будто перегружена, а ехали вдвоем с женой на пустой машине, на дачу и обратно
И особой жары то не было - всего +27 на термометре.
Короче думаю - доеду домой, буду записываться на диагностику.
Заправился на следующее утро и поехал на работу - ба! да машинка то ожила ) - никаких признаков, как не бывало, летит, ласточка!
Вспомнил, что перед этим заправился немножко на каком-то странном Лукойле, на отшибе, на всякий случай не полный бак, а только на тысячу.
Больше туда ни ногой.
 

Andrei28rus

Бывает здесь
22 Июнь 2020
51
4
8
39
Езжу на ...
Suzuki SX4 2014, ALLGRIP
У меня тоже уже два раза ошибка полного привода была, но не через 10-12 км, а наверно через 500-700.
Что характерно, ошибка вылазила после резкого поворота на 90 град. в одном и том же месте, при заезде на парковку.
 

ЧВЛ

Редкий гость
6 Июнь 2016
14
6
3
47
Езжу на ...
sx4 new
У меня тоже уже два раза ошибка полного привода была, но не через 10-12 км, а наверно через 500-700.
Что характерно, ошибка вылазила после резкого поворота на 90 град. в одном и том же месте, при заезде на парковку.
Да, первый раз такая ошибка выскочила при пробеге около 30000 км, второй - около 37000, и пошло - поехало. Когда выскакивала ещё год назад через 100-150 км - не обращал внимания, т.к. на дальние расстояния с каждым годом все реже и реже езжу. А теперь по городу ни одного дня проехать не могу, что бы не выскочила. Геометрическая прогрессия! Вот как-то так!
 

Alexey Morozov

Проходил мимо
29 Июль 2020
2
0
1
45
Езжу на ...
Suzuki Swift ZC72S 2015 г.в правый руль
если начнутся проблемы, то лезть уже будет поздно((( CVT неремонтнопригодны...
Ниссан рекомендует в 90 тыс. менять масло, а если тяжелые условия - то чаще
Всем привет
Лучше менять каждые 30-40 тысяч
Дольше проживет
 


Alexey Morozov

Проходил мимо
29 Июль 2020
2
0
1
45
Езжу на ...
Suzuki Swift ZC72S 2015 г.в правый руль
Всем привет ребятки
Кто подскажет какое масло лить в вариатор
Машина Свифт 2015 г.в пруль
На щупе прописано Suzuki CVTF green 2. Вот и вся инфа
Это масло по допуску нс2 или3 ?
Все специалисты говорят что нужно лить нс 2
 

stekme

Наш человек
17 Август 2020
106
18
18
40
Екатеринбург
Езжу на ...
SX4 New CVT 1.6 AllGrip 2014 / GLX
Купил недавно авто, 90к пробег.
Долго думал стоит ли делать ТО у дилера. Вроде собрал все для текущего ТО и замен для собственного спокойствия на всякий.
Но вот вопрос встал в эксплуатации самого вариатора
Завтра утром еду на диагностику именно вариатора у оф дилера, с пометкой обновления прошивки вариатора.
Сказали обновят прошивку до актуальной за 2400р. Ок.. но пусть посмотрит и масло и в целом какие то рекомендации дадут.

Понимаю что надо искать место у себя в Екатеринбурге где делать полную замену масла CVT на этом пробеге.
Из замеченного. Через день периодически есть проблемы НЕ-трогания с места в пробке с тормоза в течении 2-3 секунд именно. Авто это время тупит и не едет.
Записался на прошивку уже. А сегодня как назло просто рвало сходу без этого тупняка, оч странно) Погодные и. дорожные условия одни и те же полторы недели как езжу - дожди.
Но есть и такая фигня: стоял, поехал, притормаживаешь и как будто тебя за жопу кто то тянет, словно прицеп сзади (иногда же пинок). Плюс какие то пинки бывают как в длинной медленной пробке при уберании ноги с газа плавном так и в резких попытках ускориться на свободной дороге в городе.
Косвенно есть проблемы с дерганием на уходе с верхней на первую передачу условно: особенно это сказывается в длинной пробке едешь, плавно подтасовываешь однократно секунды на 2 отпускаешь и дынц дёрнуло.

Нет. Не скажу что все прямо криминально плохо. Просто чувствуется все это для меня по свежести после 4-ступного автомата ММС который регулярно уходил в кикдаун у меня намеренно и не дергался никогда спонтанно.

Масло вариатора конечно визуально оценить не смог, даже занюхал пару раз) ни о чем не сказало)
Тешу надежды что прошивка вариатора сможет немного чем то помочь уже завтра.
Ну а замену масла вариатора надо делать наверное, но это после.
 

IgorS

Сузуковод со стажем
24 Январь 2015
1,136
158
63
44
Волголград
Езжу на ...
Suzuki sx4 new
похоже на залипание клапана, наверное замена масла уже не поможет. отпишитесь о результатах прошивки.
 

stekme

Наш человек
17 Август 2020
106
18
18
40
Екатеринбург
Езжу на ...
SX4 New CVT 1.6 AllGrip 2014 / GLX
Сегодня съездил к ОД (Екатеринбург, Автомир) с жалобой на держания CVT, и просьбой прошить вариатор с движком.
Приняли в работу - 2400р назначили.
Сдал - ждал мойку час, потом 4 часа ждал очереди. Минут 20 ковырялся человек под капотом периодически (видел по телеку в зале с камеры), видимо подумал бегал снимал одевал ЭБУ на прошивку.

Потом попросили пройти и вывели к авто, с словами - брать мы с вас ничего не будем. Проверили обновления - текущих нет! Поставили свежую прошивку - покатайтесь посмотрите изменения, если что не так (хуже вдруг) назад к нам. А так все сделали - но как таковых работ не было по ремонту и поэтому бесплатно, досвидания.

Я чет нифига не понял, ни оплаты, ни бумаг о прошивке. Ощущение 50-50 то ли и правда решили за прошивку денег не брать, то ли просто решили не возиться с прошивкой и послали куда подальше промурыжив меня несколько часов в ожидании.

Как то так. Скачал на ноутбук SZ Viewer - сейчас пойду тыкаться вслепую искать номера прошивки (где их там смотреть то?)
Что бы понять - или меня кинули и ехать к другому дилеру, то ли все прошито и правда

День убил на ОД - ведь знал что ОД = ЗЛО )))
 
Последнее редактирование:
  • Вау....
Реакции: Texno_11