CVT

R

Rus306

Guest
Масло меняли на 90т.км,сейчас 113т.км, я её только приобрёл, смотрел уровень cvt масло чистое, адаптацию где делать?
 


Jose_Jim

Продвинутый новичок
15 Сентябрь 2008
43
1
8
Николаевск-на-Амуре
Езжу на ...
Jimny jb23w 2003
Масло меняли на 90т.км,сейчас 113т.км, я её только приобрёл, смотрел уровень cvt масло чистое, адаптацию где делать?
я это слово второй раз читаю на форуме, и оба раза за одну минуту. Жалоб нет, масло чистое, но нужна адаптация. Ждать рекламы?
 
R

Rus306

Guest
16 декабря был по записи у официалов, сделали адаптацию без обновления прошивки, я настоял на обновлении вариатора, электрик говорит, что нет и прога выкидывает при обновлении, показал видео как делали другие, попробовал, просто он выставлял не верный программатор-скан, и о чудо все получилось, обновил Варик, двс, и приборки, только надо потом на мин 30 скинуть клеммы, теперь все плавно работает, без рывков.
 
R

Rus306

Guest
Не заметил на приборе, но остаток не показывает на сколько, только прочерки, либо криво обновили, либо после заправки исправится, и ещё вопрос, какое масло залито в Варик я не знаю, но после обновления прошивки вариатора, что лить то ns2 или ns3, пож скажите.
 


R

Rus306

Guest
Вобщем заработала приборка, стала показывать остаток топлива. После обновления заметил, что при трогании и наборе скорости обороты повысились не давая нагрузки двс и варику, все же повторюсь есть кто обновлял прошивку вариатора и что лил в сам вариатор какое масло и какой вязкости ns2 или ns3
 
R

Rus306

Guest
кто-нибудь заливал gt cvt? как впечатления?
Допуски
Toyota CVTF TC, Toyota CVTF FE Nissan NS-1,2,3, Honda HMMF(without starting clutch)/HCF2 Honda Z -1 (CVT model, without starting clutch), Mitsubishi SP-III, Mitsubishi CVTF-J1, Mitsubishi CVTF-J4 and -J4+, Mazda JWS 3320, Subaru ECVT, Subaru iCVT/iCVT FG(Nissan NS-2), Subaru Lineartroincs Chain CVT/HT Chain CVT, Daihatsu Ammix CVT DFE, Daihatsu Ammix CVT DC, Suzuki CVTF TC, Suzuki NS-2, Suzuki CVTF3320, Suzuki CVTGreen 1&2, Hyundai SP-III (CVT Model)/CVT-J1, Chrysler Jeep NS-2/CVTF +4, GM DEX CVT, Mini Cooper EZL799/83 22 0 136 376/83 22 0 429 154, Audi Multitronic Chain CVT, Ford CFT or CVT 30 or WSS-M 2C933A(Chain type, Ford CFT or CVT 23 or WSS-M 2C928A, Ford MERCON® C, MB 236.20, Punch C.
ХАРАКТЕРИСТИКИ:
показателиметодрезультат
Удельная плотность (15/4°C), кг/м3ASTM D 1298850,3
Кинематическая вязкость (100°C), мм2/с (сСт)ASTM D 4457,074
Кинематическая вязкость (40°C), мм2/с (сСт)ASTM D 44533,88
Индекс вязкостиASTM D 2270180
Температура вспышки, °CASTM D 92204
Температура застывания, °CASTM D 97-51
Ну так то в пределах допуска, схожих на ns2
 




tuskan

Продвинутый новичок
10 Июль 2021
27
1
3
48
Езжу на ...
spacia
16 декабря был по записи у официалов, сделали адаптацию без обновления прошивки, я настоял на обновлении вариатора, электрик говорит, что нет и прога выкидывает при обновлении, показал видео как делали другие, попробовал, просто он выставлял не верный программатор-скан, и о чудо все получилось, обновил Варик, двс, и приборки, только надо потом на мин 30 скинуть клеммы, теперь все плавно работает, без рывков.
а в каком городе сервис умеет в варике софтину обновлять?
Сколько денег взяли?
 
R

Rus306

Guest
Сегодня после суток, при прогрева сузуки я перевёл селектор на драйв погонять масло в cvt, проходящий мимо коллега подошёл и говорит че то защита гремит сильно ну я открыл дверь и реально слышу стрекочет на драйвер, а на нейтрали и паркинг тишина, задняя еле стрекочет, что это может быть, видео попробую приложить или ссылку.
 



tuskan

Продвинутый новичок
10 Июль 2021
27
1
3
48
Езжу на ...
spacia
Питер вымораживается и говорит что не может обновить софтину в КПП
 

tuskan

Продвинутый новичок
10 Июль 2021
27
1
3
48
Езжу на ...
spacia
ХМ. А где брать сами прошивки? А то мож я сам эту прогу с кабелем соберу
а она праворульные читает?
 
  • Нравится
Реакции: IgorS
R

Rus306

Guest
ХМ. А где брать сами прошивки? А то мож я сам эту прогу с кабелем соберу
а она праворульные читает?
Не стоит самому делать, криво сядет, а это замена эбу, лучше у официалов, будут по прежнему увиливать звони при них в службу поддержки клиентов сузуки, обновления у них есть. При выборе скана пусть выбирают сузуки бош и прога обновит все
 

tuskan

Продвинутый новичок
10 Июль 2021
27
1
3
48
Езжу на ...
spacia
да я бы и рад, тем более проводок стоит в 2 раза дороже услуги официалов, но питерские дилеры вымораживаются как могут.
вернее, их куклы с ресепшена не переключают на технарей, обещают перезвонить и хрен.

Хотя там и проводок то - какой то простенький на базе FTDI, пинмап бы найти я его и сам соберу.
 





Snubre

Наш человек
28 Октябрь 2015
204
47
28
Езжу на ...
SX4
да я бы и рад, тем более проводок стоит в 2 раза дороже услуги официалов, но питерские дилеры вымораживаются как могут.
вернее, их куклы с ресепшена не переключают на технарей, обещают перезвонить и хрен.

Хотя там и проводок то - какой то простенький на базе FTDI, пинмап бы найти я его и сам соберу.
Вы хотите обновить ПО блока управления CVT?
 

Snubre

Наш человек
28 Октябрь 2015
204
47
28
Езжу на ...
SX4
Сегодня после суток, при прогрева сузуки я перевёл селектор на драйв погонять масло в cvt, проходящий мимо коллега подошёл и говорит че то защита гремит сильно ну я открыл дверь и реально слышу стрекочет на драйвер, а на нейтрали и паркинг тишина, задняя еле стрекочет, что это может быть, видео попробую приложить или ссылку.
Ещё раз запишите видео. Только в этот раз сидя за рулём положение "P" или "N" кратковременно и резко нажимаете педаль акселератора.
Если есть желание, пришлите мне VIN.
 
  • Нравится
Реакции: Rus306


Snubre

Наш человек
28 Октябрь 2015
204
47
28
Езжу на ...
SX4
Напишите день и в какое время вам удобно приехать в ДЦ. В Уфе один ДЦ Сузуки Автос. Или напишите мне день и время когда вас пригласят на выполнение отзывной. В этот же день попробуем обновить прошивку блока управления CVT.
 
Последнее редактирование: