После замены ДПДЗ та же проблема, глохнем, увы...

Ольга86

Продвинутый новичок
19 Январь 2015
33
13
0
46
Челябинск
Езжу на ...
Сузуки Лиана, 2006 г.в., хэтчбек, 1,6л , 107л.с., АКПП, 4WD
Доброго времени суток, коллеги!!!
После замены дросселя на Лиане 2006г. (меняли не в сборе, частями, сначала регулятор ХХ, а вчера наконец поставили ДПДЗ, в общем проблема как была, так и осталась. Пока машина не прогрелась нормально, она едет, правда появился плюс, до замены датчика обороты вначале были вообще под 2000, сейчас при заводе около 1200, потом падают до 900 примерно. вчера потестили, поездили, вроде все ОК, никаких щелчков в коробке нет (это я про то, кто помнит мои предыдущие посты, как меня "напугали" ошибкой РО742- повреждение муфты сцепления (АКПП). НО...
Стоит заглушить прогретый движок и запустить его снова, начинается гемор, машина начинает дергать как в лихорадке, обороты не держит и глохнет(((
До выяснения проблемы с дросселем был поменян датчик положения коленвала (симптомы были такие, машина дергалась при движении, выдавая "провалы" на нагретом движке).
Есть у меня предположение , что может потребоваться замена датчика распредвала, т.к. уже ранее читала похожую тему, что эти датчики обычно просятся вместе...
Меняли ДПДЗ без проведения диагностики (у меня сейчас снова горит ЧЕК, какая там ошибка я не знаю) Завтра я ее перегоню в сервис, чтобы снять ошибку ( уже в другой, не тот в котором моя красота до этого обслуживалась) возможно нужно просто снять ошибку и все обнулится и глохнуть наконец перестанет?
У кого какие-есть предположения , буду благодарна за помощь!
 


bobrik72

Местный
12 Ноябрь 2012
325
212
43
краснодарский край
Езжу на ...
Liana HB 2WD 2004
Вам эти ребятки кроме выписывания счетов, вообще пытались объяснить , что с машиной? Как я понял , вы к ним приехали со спекшимся катализатором. Вам его выбили и начали грузить на заслонку и др датчики. А кат почему спекся? КАТУШКИ, ПРОВОДА,СВЕЧИ!!! Их кто проверил? И сейчас машина глохнет по той-же причине. А заслонку достаточно было просто промыть.......
 

Ольга86

Продвинутый новичок
19 Январь 2015
33
13
0
46
Челябинск
Езжу на ...
Сузуки Лиана, 2006 г.в., хэтчбек, 1,6л , 107л.с., АКПП, 4WD
Вам эти ребятки кроме выписывания счетов, вообще пытались объяснить , что с машиной? Как я понял , вы к ним приехали со спекшимся катализатором. Вам его выбили и начали грузить на заслонку и др датчики. А кат почему спекся? КАТУШКИ, ПРОВОДА,СВЕЧИ!!! Их кто проверил? И сейчас машина глохнет по той-же причине. А заслонку достаточно было просто промыть.......
Катализатор выбили и дроссель промыли еще год назад в предыдущем сервисе, в последнем сервисе нашли именно выход из строя дросселя, насчет катушек и свечей, Вы абсолютно правы, я сменила за это время (правда на неоригиналы, но тоже нормальные по качеству, Bremi, первый раз обе, и буквально следом еще одну пришлось менять, т.к. она практически сразу работать перестала) А вот именно причину такого "полета" катушек и свечей мне никто объяснить так и не смог!!!
Сейчас то получается запросился первый катализатор? его тоже выбивают?
 

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,016
2,022
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Меняли ДПДЗ без проведения диагностики (у меня сейчас снова горит ЧЕК, какая там ошибка я не знаю
Вместе с ДПДЗ из Китая нужно было ЕЛМ327 заказать, тогда ошибки дома считывали бы бесплатно.

Сейчас то получается запросился первый катализатор? его тоже выбивают?
Если катализатор, то тяги не будет.

возможно нужно просто снять ошибку и все обнулится и глохнуть наконец перестанет?
Снять клемму с АКБ на 10 мин - все не перманентные ошибки обнулятся.

А кат почему спекся? КАТУШКИ, ПРОВОДА,СВЕЧИ!!!
И топливо!
Ольга86, А прошлая то тема куда делась? Там и надо было продолжать.
 

Ольга86

Продвинутый новичок
19 Январь 2015
33
13
0
46
Челябинск
Езжу на ...
Сузуки Лиана, 2006 г.в., хэтчбек, 1,6л , 107л.с., АКПП, 4WD
Вместе с ДПДЗ из Китая нужно было ЕЛМ327 заказать, тогда ошибки дома считывали бы бесплатно.


Если катализатор, то тяги не будет.


Снять клемму с АКБ на 10 мин - все не перманентные ошибки обнулятся.


И топливо!
Ольга86, А прошлая то тема куда делась? Там и надо было продолжать.
Ну уж ладно, завела новую тему, тут обсудим. Про катализатор то что из-за него машина просто не будет ехать, я уже пережила))

ЕЛМ327 не заказали, т.к. у меня времени не было толком все ссылки по этим приборам изучить и решить, какой все-таки заказать, видимо придется это сделать.

В том то и дело, что ошибка снятием клеммы не вылечилась. РО742 мне в сервисе при последней диагностике сняли, эта ошибка появилась, когда я уже в районе дома заглохла, и самое странное, что она не обнуляется, хотя клемму снимали уже не раз, в том числе, когда меняли датчик дпдз (а также у меня из-за того , что машина не ездила садился аккумулятор, поэтому перерыв был больше 10 минут)))

короче меня уже это все бесить начинает, понимаю, что проблема-то опять скорее всего в какой-нибудь мелочуге типа этого датчика, но факт. что снова я не могу ездить бесит(((
 


niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,016
2,022
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Ну уж ладно, завела новую тему, тут обсудим. Про катализатор то что из-за него машина просто не будет ехать, я уже пережила))

ЕЛМ327 не заказали, т.к. у меня времени не было толком все ссылки по этим приборам изучить и решить, какой все-таки заказать, видимо придется это сделать.

В том то и дело, что ошибка снятием клеммы не вылечилась. РО742 мне в сервисе при последней диагностике сняли, эта ошибка появилась, когда я уже в районе дома заглохла, и самое странное, что она не обнуляется, хотя клемму снимали уже не раз, в том числе, когда меняли датчик дпдз (а также у меня из-за того , что машина не ездила садился аккумулятор, поэтому перерыв был больше 10 минут)))

короче меня уже это все бесить начинает, понимаю, что проблема-то опять скорее всего в какой-нибудь мелочуге типа этого датчика, но факт. что снова я не могу ездить бесит(((
Для экономии денег и времени покупайте сканер ЕЛМ327, через программу scanmaster снимайте графики и параметры, выкладывайте - сообща что-нибудь придумаем.
По сканеру тут https://suzuki-club.ru/threads/35555/ лучше блютуз коротенький.
 

Ольга86

Продвинутый новичок
19 Январь 2015
33
13
0
46
Челябинск
Езжу на ...
Сузуки Лиана, 2006 г.в., хэтчбек, 1,6л , 107л.с., АКПП, 4WD
В сервис-мануале нет ошибки p0742
эта ошибка вылезла из-за неисправного датчика ДПДЗ, на самом деле в самой коробке проблемы нет, она щелкала (когда датчик совсем отказал) при переключениях с P на D и давала "провалы" на скорости (за 50км примерно раз 7 такое случилось) больше я и не ездила, позавчера датчик заменили, щелчки исчезли сразу