вопрос! салонный фильтр

AklexK

Местный
7 Апрель 2007
268
56
0
Москва
Езжу на ...
Liana HB 2WD MT
Фильтр салона не куда ставить!

Liana - ноябрь 2005
Опустил вчера бардачок - посмотреть куда фильтр вставить
На месте фильтра просто пластмассовая стенка

Вырезать что ли ее? Вообщем фильтр не предусмотрен
 


Maximka

Наш человек
26 Май 2006
244
2
0
44
Москва
Re: Фильтр салона не куда ставить!

AklexK написал(а):
Liana - ноябрь 2005
Опустил вчера бардачок - посмотреть куда фильтр вставить
На месте фильтра просто пластмассовая стенка

Вырезать что ли ее? Вообщем фильтр не предусмотрен
Да, стенку надо аккуратно вырезать. Посмотрите на сайте Дракона...
 

AklexK

Местный
7 Апрель 2007
268
56
0
Москва
Езжу на ...
Liana HB 2WD MT
Re: Фильтр салона не куда ставить!

Т.е. эта пластмассовая рамка продается весте с фильтром?
 


Sancho13

Продвинутый новичок
26 Февраль 2007
46
1
0
Москва
Re: Фильтр салона не куда ставить!

AklexK написал(а):
Спасибо разобрался, поставлю сам.

Еще вопрос - нет ли где электронного каталога типа как на http://www.japancats.ru/
Всем привет, у меня такая же ситуация, купил фильтр, а это оказался картридж, без пластмассовой рамки.
Ни у кого не завалялось лишней рамки такой?)))
Что, покупать еще один фильтр, только с рамкой?)))
 

EvgenI

Местный
9 Ноябрь 2006
389
47
0
45
Москва
Езжу на ...
Suzuki Aerio SX 2.3 2Х4 АТ 2003
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Scar

Наш человек
31 Март 2006
198
14
18
50
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd, автомат, 2005
Re: Фильтр салона не куда ставить!

Sancho13 написал(а):
Всем привет, у меня такая же ситуация, купил фильтр, а это оказался картридж, без пластмассовой рамки.
Ни у кого не завалялось лишней рамки такой?)))
Что, покупать еще один фильтр, только с рамкой?)))
А где отдельно фильтрующий элемент покупали?
Если нужен корпус фильтра - могу отдать свой старый фильтр в сборе. Я уже купил новый и собрался менять.
 

Sancho13

Продвинутый новичок
26 Февраль 2007
46
1
0
Москва
Re: Фильтр салона не куда ставить!

Scar написал(а):
А где отдельно фильтрующий элемент покупали?
Если нужен корпус фильтра - могу отдать свой старый фильтр в сборе. Я уже купил новый и собрался менять.
Покупал на Экзисте. Обычно по коду запчасти он выдает также ее аналоги. Я выбрал более менее подешевле и чтобы быстро доставили. Не ожидал, что это не полный аналог (с корпусом) , а просто фильтрующий элемент...
 

EvgenI

Местный
9 Ноябрь 2006
389
47
0
45
Москва
Езжу на ...
Suzuki Aerio SX 2.3 2Х4 АТ 2003
Re: Фильтр салона не куда ставить!

Sancho13 написал(а):
Покупал на Экзисте. Обычно по коду запчасти он выдает также ее аналоги. Я выбрал более менее подешевле и чтобы быстро доставили. Не ожидал, что это не полный аналог (с корпусом) , а просто фильтрующий элемент...
Во во!) Я этим вопросом интересовался перед тем как себе в экзисте купить и поставить. Змей потапыч мне в личке написал... Все с рамкой идут , а цена это религия продавца. История вобще смешная с этим фильтром вышла. Заказал родной оригенальный фильтр. Код 95861-54G00. Привозят покет, забираю, колодки по коду проверил а фильтр не стал. При ближайшем рассмотрение дома выяснилось , что фильтр совсем не тот что нуже. Ровная черная рамка с фильтр. элементом и все. Никаких крепежных элементов по бокам как на картинках нет. звоню Васе в экзист и спрашиваю... уважаемый Вася , а вы уверенны , что привезли мне то что нужно? После непродолжительного разбирательства выясняется, что действительно ошибочка вышла. Далше отжиг от екзиста;) в коде
английскую G перепутали с J В результате через 3 дня привезли нужный , но не оригинальный а нипардовский. Так как 30 рублей не хватало, а курьеру отдать никак нельзя))) Неприятного осадка не осталось и теперь я счастливый обладатель 28 рублей на моем счете в экзисте:hilarious:
 




Sancho13

Продвинутый новичок
26 Февраль 2007
46
1
0
Москва
Re: Фильтр салона не куда ставить!

EvgenI написал(а):
После непродолжительного разбирательства выясняется, что действительно ошибочка вышла.
Так что, предлагаете пободаться с Экзистом?)
 

EvgenI

Местный
9 Ноябрь 2006
389
47
0
45
Москва
Езжу на ...
Suzuki Aerio SX 2.3 2Х4 АТ 2003
Re: Фильтр салона не куда ставить!

Sancho13 написал(а):
Так что, предлагаете пободаться с Экзистом?)
Думаю, что сними бодаться бесполезно! На них где сядешь , там и слезешь. Поговорка на ум приходит ... Скупой платит дважды. Хотя странно, что одна и таже запчасть с одинаковым кодом так сильно отличается ( про филтр. элемент без рамки) Вы по этому коду покупали?
95861-54G00
 

Sherkhan

Местный
16 Март 2006
313
35
0
52
Татарстан
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
Re: Фильтр салона не куда ставить!

Я покупал в экзисте Nipparts J1 348 002 Фильтр салона 778,26 Руб. Он с рамкой!
 

Sancho13

Продвинутый новичок
26 Февраль 2007
46
1
0
Москва
EvgenI написал(а):
Думаю, что сними бодаться бесполезно! На них где сядешь , там и слезешь. Поговорка на ум приходит ... Скупой платит дважды. Хотя странно, что одна и таже запчасть с одинаковым кодом так сильно отличается ( про филтр. элемент без рамки) Вы по этому коду покупали?
95861-54G00
Да, я ввел этот код в строку поиска. Мне выдало целую страницу результатов. Среди которых было несколько позиций с точно таким же кодом, и более 20 позиций с другими кодами и различными производителями. Я не в первый раз заказываю что либо на Экзисте. В случаях с моими предыдущими заказами, все эти позиции являлись аналогами требуемой детали.
И, если в случае, например, свечей, я предпочту NGK какой то неизвестной марке, то насчет фильтра я не стал заморачиваться, и взял наиболее подходящую позицию по цене-срок поставки. Конкретно это был HL Group Oy 411-2551 Фильтр салонный. За 20 долларов, срок постав токи 1 или 2 дня, не помню точно. Родной 95861-54G00 был за 30 с копейками, срок поставки - тоже пару дней.
Салонный фильтр по моему разумению - не та вещь, на которой не нужно экономить. Зачем платить на 10 долларов больше, если результат тот же?
Однако, не всегда у них, оказывается, с рамкой фильтры. Будем знать...

Sherkhan написал(а):
Я покупал в экзисте Nipparts J1 348 002 Фильтр салона 778,26 Руб. Он с рамкой!
Угу... На сегодня - это самый привлекательный, 100% с рамкой вариант)))
Nipparts J1 348 002 ПрименяемостьЕсть картинка Фильтр салона 41 1 28,38 $
 

Съем печень

Бывает здесь
5 Октябрь 2006
91
6,455
0
48
Москва, Медведкого.
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 4x4 AT, октябрь 2006
Re: Фильтр салона не куда ставить!

Юмористы))
фильтр сук ещеб дым не пропускал бы от вонючих паравозофф былоб вааше класс!!
 



Sancho13

Продвинутый новичок
26 Февраль 2007
46
1
0
Москва
Re: Фильтр салона не куда ставить!

Sancho13 написал(а):
Да, я ввел этот код в строку поиска. Мне выдало целую страницу результатов. Среди которых было несколько позиций с точно таким же кодом, и более 20 позиций с другими кодами и различными производителями. Я не в первый раз заказываю что либо на Экзисте. В случаях с моими предыдущими заказами, все эти позиции являлись аналогами требуемой детали.
И, если в случае, например, свечей, я предпочту NGK какой то неизвестной марке, то насчет фильтра я не стал заморачиваться, и взял наиболее подходящую позицию по цене-срок поставки. Конкретно это был HL Group Oy 411-2551 Фильтр салонный. За 20 долларов, срок постав токи 1 или 2 дня, не помню точно. Родной 95861-54G00 был за 30 с копейками, срок поставки - тоже пару дней.
Салонный фильтр по моему разумению - не та вещь, на которой не нужно экономить. Зачем платить на 10 долларов больше, если результат тот же?
Однако, не всегда у них, оказывается, с рамкой фильтры. Будем знать...
Продолжение. Фильтрующий элемент оказался от другого фильтра.
Как он оказался в строке аналогов фильтра для Лианы у Экзиста - вопрос, на который никто, даже Экзист не даст ответа...
Так что на будущее- либо берите фильтр с непоследственным кодом 95861-54G00, либо аналог, у которого есть картинка, чтобы точно определить совместимость. Иначе - кружок "очумелые ручки" по внедрению чужого фильтрующего элемента в рамку для Лианы!:thumbsdown: :thumbsdown: :thumbsdown:
 

EvgenI

Местный
9 Ноябрь 2006
389
47
0
45
Москва
Езжу на ...
Suzuki Aerio SX 2.3 2Х4 АТ 2003
Re: Фильтр салона не куда ставить!

Sancho13 написал(а):
Продолжение. Фильтрующий элемент оказался от другого фильтра.
Как он оказался в строке аналогов фильтра для Лианы у Экзиста - вопрос, на который никто, даже Экзист не даст ответа...
Так что на будущее- либо берите фильтр с непоследственным кодом 95861-54G00, либо аналог, у которого есть картинка, чтобы точно определить совместимость. Иначе - кружок "очумелые ручки" по внедрению чужого фильтрующего элемента в рамку для Лианы!:thumbsdown: :thumbsdown: :thumbsdown:
Значит Змей Потапыч прав был, честь ему и хвала! Все с рамкой идут. А то что екзист коды путает и привозит не пойми что. Так это ему репутацию не укрепляет, но при почти полной монополии в этом сегменте рынка, деваться некуда.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

AklexK

Местный
7 Апрель 2007
268
56
0
Москва
Езжу на ...
Liana HB 2WD MT
Подскажите код фильра салона без рамки

Хочу преобрести фильтрующий элемент салонного фильтра без рамки на Exist.ru
Кто покупал подскажите код ?
 

DVOR

Бывает здесь
21 Апрель 2006
69
39
0
Москва
Ответ: Подскажите код фильра салона без рамки

Только с рамкой, без рамки - "колхоз". Кстати забыл, отлично стирается в стиральной машине, без приколов.
 

UVT

Свой в доску
12 Апрель 2007
725
141
0
Москва ЮЗАО
Ответ: Подскажите код фильра салона без рамки

Хочу преобрести фильтрующий элемент салонного фильтра без рамки на Exist.ru
Кто покупал подскажите код ?
Неоригинальные, но угольные без рамки. Поищите на нашем форуме и на голубом. Информациии было достаточно много...Вообще расширенным поиском можно найти очень много интересного. Если не найдете я могу найти...
 





FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
Ответ: Подскажите код фильра салона без рамки

Поищите на нашем форуме и на голубом
Гы-гы-гыг Неподготовленный человек может попасть на неправильный другой форум :hilarious:
 

UVT

Свой в доску
12 Апрель 2007
725
141
0
Москва ЮЗАО
Ответ: Подскажите код фильра салона без рамки

Только с рамкой, без рамки - "колхоз". Кстати забыл, отлично стирается в стиральной машине, без приколов.
В субботу "выбивал" рамку фильтра от мусора (отдельное спасибо Змею Потапычу - ничего не откручивал - 10сек. и рамка у меня в руках) . Обратил внимание на то, что гофр фильтра по краям "подсунут" под маленькие пластмассовые лапки рамки. Вопрос вы стираете с рамкой или производится демонтаж (громко сказано) гофра фильтра?
 

doktor v

Сузуковод со стажем
30 Май 2007
1,017
383
83
Езжу на ...
шкода йети
Ответ: Подскажите код фильра салона без рамки

я стирал аккуратно, руками. Предварительно вынув из рамки.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

UVT

Свой в доску
12 Апрель 2007
725
141
0
Москва ЮЗАО
Ответ: Подскажите код фильра салона без рамки

я стирал аккуратно, руками. Предварительно вынув из рамки.
А потом под лапки вставляется? Другими словами - после мойки не деформируется гофр?
 


Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
66
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: Подскажите код фильра салона без рамки

Я стираю все вместе. В воде рамка отделяется. Потом я все собираю обратно. И так уже ЧЕТЫРЕ года.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

AklexK

Местный
7 Апрель 2007
268
56
0
Москва
Езжу на ...
Liana HB 2WD MT
Ответ: Подскажите код фильра салона без рамки

UVT написал(а):
Другими словами - после мойки не деформируется гофр?
Нет.
Вытаскиваем из рамки, берем неглубокую емкость наливаем горячей воды с тайдом :), через 20-30 минут промываем водой - все чисто. Вставляем обратно в рамку

Народ скажите наконец-то код вставки !!!
 

UVT

Свой в доску
12 Апрель 2007
725
141
0
Москва ЮЗАО
Ответ: Подскажите код фильра салона без рамки

Хочу преобрести фильтрующий элемент салонного фильтра без рамки на Exist.ru
Кто покупал подскажите код ?
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=11750&page=5
см. сообщения и вложения от "Шило".
На "голубом" форуме коллега покупал сменный угольный фильтр в "Аиде".
 

AklexK

Местный
7 Апрель 2007
268
56
0
Москва
Езжу на ...
Liana HB 2WD MT
Ответ: Подскажите код фильра салона без рамки

В exist.ru
появился фильтр салона Liana - Denso DCF330P (вставка для фильтра с рамкой 95861-54G00)
подходит идеально - стоит 450 руб

Размеры вставки - 199x188x17
Вставляется вот в такую рамку
http://www.elcats.ru/fullinfo.asp?uid=58D24653-6BF9-45B1-B1DE-9045DE5C1A6C&flag=151674&pid=452071D4

Каталоги DENSO
http://www.denso-europe.com/Cabin-Air-Filters--1013390000000001.aspx
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Jimnik

Местный
11 Май 2007
394
31
0
Родина
Езжу на ...
Suzuki Aerio 2002 АКПП 1,5 (2WD)
Ответ: Подскажите код фильра салона без рамки

В exist.ru
появился фильтр салона Liana - Denso DCF330P (вставка для фильтра с рамкой 95861-54G00)
подходит идеально - стоит 450 руб
Заказал неделю назад такой Denso в exist.ru - в итоге "заказ снят поставщиком", т.к. поставщик исключил данный фильтр из программы своих поставок, т.е. через exist уже не закажешь... :(