ТО в Уфе

  • Автор темы VGS
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 1
V

VGS

Guest
Вопрос к активным "эксплуататорам" Зузук от начинающего сузуковода. Где, по Вашему опыту, лучше обслуживать машинку Авто-моторс/Три Эс-моторс? Желательно аргументировано (качество, отношение к клиенту и т.п.).
 


m124h14

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
44
0
0
23
Уфа
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара, автомат, 2500, 2000г., пробег 60 тыс.миль, цвет серый металлик.
;) Вопрос к активным "эксплуататорам" Зузук от начинающего сузуковода. Где, по Вашему опыту, лучше обслуживать машинку Авто-моторс/Три Эс-моторс? Желательно аргументировано (качество, отношение к клиенту и т.п.).[/QUOTE]
Я это делаю в Шостке (Кирова,65), там специалисты хорошо знают СГВ, ну и цены у них нормальные. А вообще, как тут с рекламой? может это запрещено, тогда я молу.;)
 

m124h14

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
44
0
0
23
Уфа
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара, автомат, 2500, 2000г., пробег 60 тыс.миль, цвет серый металлик.
m124h14 написал(а):
;) Вопрос к активным "эксплуататорам" Зузук от начинающего сузуковода. Где, по Вашему опыту, лучше обслуживать машинку Авто-моторс/Три Эс-моторс? Желательно аргументировано (качество, отношение к клиенту и т.п.).
Я это делаю в Шостке (Кирова,65), там специалисты хорошо знают СГВ, ну и цены у них нормальные. А вообще, как тут с рекламой? может это запрещено, тогда я молу.;)[/QUOTE]
Правда я там только масло меняю:D
 

Petr

Наш человек
9 Февраль 2006
128
1
0
г.Уфа
Брал машину в Джипе (ок ГТС кирова). Ребята спецы нормальные. С гарантией полный отстой. 3 месяца жду детальки. Ни х.. у них делать. Щас пытаются новые СГВ продавать - но гарантийное обслуживание просто ужас. Сниму нафиг машину с гарантии. Почти все трущиеся элементы авто в гарантию у них не входят. Хотя друг и в 3С месяц стойку на Лиану ждет.
 

m124h14

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
44
0
0
23
Уфа
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара, автомат, 2500, 2000г., пробег 60 тыс.миль, цвет серый металлик.
Petr написал(а):
Брал машину в Джипе (ок ГТС кирова). Ребята спецы нормальные. С гарантией полный отстой. 3 месяца жду детальки. Ни х.. у них делать. Щас пытаются новые СГВ продавать - но гарантийное обслуживание просто ужас. Сниму нафиг машину с гарантии. Почти все трущиеся элементы авто в гарантию у них не входят. Хотя друг и в 3С месяц стойку на Лиану ждет.
ТО на японские машины, это заранее запланированный грабеж.
 


Ilgiz

Осваивающийся
27 Сентябрь 2006
22
0
0
Уфа
Обращаюсь к "официалам" только по диагностике двигателя (400 р), т.к. на вопрос почему машина на "холодную" заводится и сразу глохнет получил достойный ответ: производитель гарантирует что машина заводится, но не прописывает с какого раза. Схождение 4*4 (650 р) и ремонт ходовой делаю на "Гастелло" уже не первый год. К примеру замена стойки-400р., замена рычага-350.
 

brisvk

Бывает здесь
13 Январь 2007
84
42
0
Уфа
Езжу на ...
SGVN 2010 2.4 AT
Уже 2ой раз убеждаюсь, что сервис Автомоторс в Уфе - как бы помягче сказать... Ну масло в двигателе могут поменять...
Приходится ездить пока туда - из-за гарантии...
 
V

VGS

Guest
Вот еще один дилер в Уфе появился "Три-Эс Моторс". При плановом обслуживании на вопрос: Какое масло Вам заливать? Отвечаю- Какое положено для моторов Suzuki (Мне-то без разницы, толькоб машинке было хорошо). После этого мини-лекция об имеющихся маслах и вопрос: Так какое льем? :( Или я чего-то недопонимаю, или сервис такой? Просветите, плиз.
 

BoxTer

Да, я такой
5 Декабрь 2006
704
3,305
0
43
Уфа
VGS, этот дилер уже давно в Уфе, просто они раньше сидели возле Бош-сервиса, а счас переехали за затонский мост. А масло какое лить? дык у них есть, например, в наличии 2 вида масел, одобренных заводом, вот они тебя и спрашивают - какое лить?!
 




V

VGS

Guest
За затонским мостом? Меня отправили в сервис расположенный во дворах на пересечении Мингажева и Кирова.
Про масло- не было озвучено 5W-30 (это я уже дома в мануале прочитал) о других ничего не написано. Предлагали 0W-40, 10W-40. ИМХО не должен я этим заморачиваться, раз ты специлаизированный сервис - то и делай свою работу профессионально (при заказе праздничного торта мне все равно какое масло, мука, сахар и т.д., сколько его выпекать - мне главное чтоб вкусно было).
 

bratishka

Продвинутый новичок
14 Июнь 2007
46
4
0
49
Уфа
Прошёл первый ТО. Обслуживаюсь в компании Автомотрос, заплатил где то 5500 руб. всё просмотрели подтянули, сказали всё ОК. Но вот что то после их диагностики холостой ход упал, но не напрягает, может так и должно быть
 

BoxTer

Да, я такой
5 Декабрь 2006
704
3,305
0
43
Уфа
Petr, а не проще было уйти с Джипа и встать на гарантийное обслуживание, например, в Автомоторс?
VGS, я б сказал: какой вам крем на торт прилепить: за 1000 руб или за 200? Т.о., как мне кажеться, они поступили правильно.
 

bazz

Наш человек
16 Май 2007
242
17
0
г. Уфа
Езжу на ...
Сузуки Эскудо 92г., GA16, 8клп.,3х двер..
Да-а, народ похоже матушка лень вам родня, я конечно понимаю не царское это дело в п….е ковыряться, но такую важную работу как замена масло в двигатель я никому не доверю, а уж тем более решать кому-то какое масло лить. ТО делаю сам, мне это в удовольствие, по деньгам экономия, да и опыт за деньги не купишь.:D
Удачи.
 

Petr

Наш человек
9 Февраль 2006
128
1
0
г.Уфа
Так не получилось, вышел обоснованный отказ. Но все нормализовалось, нашли общий язык, теперь любим друг друга :)
 



Boroda

Осваивающийся
10 Сентябрь 2007
19
1
0
45
Уфа
Альберт написал(а):
Кто нибудь обслуживался в сервисе в затоне вместо кирова?
как впечатления?
Пока нет, но ТО1 хочу там сделать.

Отпишись по результатам если там ТОкнешся!? Интересно знать уровень их.