DVD-Navigation System - есть вопросы

DImedROLL

Бывает здесь
25 Февраль 2007
84
6
0
Moscow
Увидел в родном катлоге на Витару интересный девайс DVD-Navigation System (990E0 - 65J50 - 000 + 990E0 - 65J49 - 000). Насколько я понимаю эту устройство выполняет функции dvd плеера и gps навигатора одновременно, поэтому возникло сразу несколько вопросов.

1. Есть ли кто устанавливал эту систему или хотя бы её аналоги ( если да то какие)
2. Какие отзывы, естественно.
3. Можно ли подключить к этому устройству камеру заднего вида?
4. Эта система на Windows CE ?
 


Kirill NSGV

Редкий гость
24 Февраль 2007
5
0
0
44
СПб
Езжу на ...
NSGV, 2006, АКПП.
Если не секрет, то можно поподробнее. Где нашли, и сколько стоит? Я бы себе поставил.
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
у нас она работать не будет, потому что нет карты.

Если хочется что то поставить из этого рода то рекомендую пионер AVIC-HD3




вот линк

У меня товаришь его тестировал для одного из жирналов.

Резюме
"На сегодняшный день модель уникальна и не имеет аналагов...
Это не дорогая игрушка, а реально рабатабщая нагавиционаая система....
 

DImedROLL

Бывает здесь
25 Февраль 2007
84
6
0
Moscow
Kirill NSGV написал(а):
Если не секрет, то можно поподробнее. Где нашли, и сколько стоит? Я бы себе поставил.
Поищите в ветках форума кто-то выкладывал родной каталог на витару, там и нашёл цену не знаю, но думаю, что тоже около 1.5-2 тысяч американских рублей

2 Zip штуковина, конечно, классная, но меня смущает

1. Завышенная цена на данное устройство.

2. Самый большой минус (лично для меня) , что система похоже работает не на WINDOWS CE, а отсюда вытекает следствие, что нельзя менять программы GPS навигации (использовать растровые карты) . А зона охвата штатной карты Москва и Питер для меня маловата.

Может кто ещё чего подскажет,есть ли похожие девайсы но на винде?
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
не одна система от нормальнгго производиттеля не работает под виндой.
цена адыкватная если посчитать в сумме что мы получаем.
 


bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Можно тоже спрошу?
Сейчас куча всяких GPS навигаторов продается. Есть просто навигаторы, есть КПК. Первые от 3,5 тысяч, вторые сильно дороже. Кто использует эти штуки поделитесь, на какие из не самых дорогих можно обратить внимание? Интересует возможность загрузки карты Финляндии, ну и Москва, Питер тоже не повредят.
 

DImedROLL

Бывает здесь
25 Февраль 2007
84
6
0
Moscow
bos44 написал(а):
Можно тоже спрошу?
Сейчас куча всяких GPS навигаторов продается. Есть просто навигаторы, есть КПК. Первые от 3,5 тысяч, вторые сильно дороже. Кто использует эти штуки поделитесь, на какие из не самых дорогих можно обратить внимание? Интересует возможность загрузки карты Финляндии, ну и Москва, Питер тоже не повредят.
Я использую коммуникаторы , но это по сути компьютер, который всегда с тобой. Я пользуюсь им не только ради навигации, он у меня и как телефон и как средство от скуки. Его минус это большая цена из-за функциональности (около 20тыс руб)

Если Вам нужно устройство ТОЛЬКО для навигаци и без лишних наворотов, то можно посмотеть КПК со встроенным GPS приёмником (самые простенькие и дешёвые модельки это у Rover начинаются от 8 тысяч ... посерьёзней уже Fujitsu-Simens N серия будут от 13 до 16 тысяч стоить)

Плюсы вышеперечисленных устройств в том,что можно использовать различные пограммы и карты для навигации (всё легко в интрнете ищется, есть почти весь мир)

Есть просто GPS навигаторы типа Garmin. Я с ними не работал, но насколько я знаю у них не самы подробные и красивые карты + их выпускает соответсвенно только один производитель ( никакого выбора вам) и найти "рабочую" карту в интернете сложнее уже.

Видел сейчас продают ещё один тип GPS навигаторов - это типа жк телевизор (большой экран) со встроенным GPS приёмником и с операционкой Windows CE. По сути это 2-ой описанный мной тип ( КПК + GPS) но такой девайс уже просто так с собой не потаскаешь в кармане и он заточен именно под машину. Стоит от 16 тысяч и выше.
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
ГлоНас должен рулить будет отдозначно! но пока он только для нужд Совецкой Армии.

bos44
простите что отправляю вас, но эта тема широко обсмуждается в общем разделе.

Лично от меня рекомндация-все на чем стоит I-GO.
 




Intruder

Бывает здесь
6 Март 2007
93
9
0
49
Москва
Езжу на ...
ожидается в мае NSGV 2.0, серебристый, МКПП
Zip написал(а):
у нас она работать не будет, потому что нет карты.

Это не дорогая игрушка, а реально рабатабщая нагавиционаая система....
А если на него поставить свое ПО, например ГИС-Русса, или ОЗИ

DImedROLL написал(а):
Может кто ещё чего подскажет,есть ли похожие девайсы но на винде?
Есть такая девайсина- CARman i - типоразмер -2дин, работает под виндой, хотя изначально установлена PocketGPS PRO MOSCOW, есть возможность переустановки на тот же ГИС...

По моему мнению на НСГВ поставить можно, только с кнопками на руле придется покорячиться...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Dimon1

Свой в доску
10 Октябрь 2006
644
37
0
г.Москва
DImedROLL написал(а):
Увидел в родном катлоге на Витару интересный девайс DVD-Navigation System (990E0 - 65J50 - 000 + 990E0 - 65J49 - 000). Насколько я понимаю эту устройство выполняет функции dvd плеера и gps навигатора одновременно, поэтому возникло сразу несколько вопросов.

1. Есть ли кто устанавливал эту систему или хотя бы её аналоги ( если да то какие)
2. Какие отзывы, естественно.
3. Можно ли подключить к этому устройству камеру заднего вида?
4. Эта система на Windows CE ?
Я поставил саму магнитолу Kenwood 6027 со всеми переходниками и мордочкой. Смотрится кульно.
Навигацию не ставил ибо не надо. Хочу только камеру заднего вида поставить
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
да все эти покеты шмокеты это 19 век в навигации. На скрины от i-go поглядите. Они только пришли на рынок, а карта (телеатлас) уже лучше что может быть! И ездить по нему удовольстриие одно. потому что это навигатор а на не карта с машинкой.

 
I

inloker

Guest
Пользуюсь спайкой: КПК+GPSприемник
На самом деле достаточно очень простого PocketPC (КПК), главное наличие в нем bluetooth. Простейший можно купить в пределах 7000 руб. (не стоит смотреть на Ровер и прочие российской сборки). bluetooth-ГПСприемник в районе 100 долларов, выбор огромен (главное чип - SirfStar III).
Далее программа, выбор не очень большой, но сначала в любом случае лучше попробовать тестовую или взять у кого-либо. Потому как все разные... Уровень детализации, объекты, визуализация, поиск, охват у всех по-разному. В итоге программа стоит около 100 долларов.
 
I

inloker

Guest
Zip написал(а):
да все эти покеты шмокеты это 19 век в навигации. На скрины от i-go поглядите. Они только пришли на рынок, а карта (телеатлас) уже лучше что может быть! И ездить по нему удовольстриие одно. потому что это навигатор а на не карта с машинкой.

Ну на счет 19 века это горячка. И-го стоит на покете прекрасно, разницы с Вашим скрином никакой
На счет удобства согласен, единственное напрягает невозможность указания в и-го домов с дробями и корпусов, москва иногда подкидывает сюрпризы типа дом 34 корпус 28, и не факт что он будет рядом с 27 и 29.
 



alexeit

Местный
10 Апрель 2006
292
12
0
Москва / Жуковский
Zip написал(а):
да все эти покеты шмокеты это 19 век в навигации. На скрины от i-go поглядите. Они только пришли на рынок, а карта (телеатлас) уже лучше что может быть! И ездить по нему удовольстриие одно. потому что это навигатор а на не карта с машинкой.
В огороде бузина, а в Киеве дядька. Во-первых, о каком 19 веке мы говорим? iGO очень широко используется на покетах. Во-вторых, не надо все валить в кучу. Телеатлас - это голландская компания, которая только составляет карты, а iGO - это венгерская компания, которая эти карты у Телеатласа покупает и пишет софт.
 
I

inloker

Guest
Да, не зря на Вас многие ругаются, Вам по утру пар ненакого спустить?
ВЫ же сами пишете: "да все эти покеты шмокеты это 19 век в навигации. На скрины от i-go поглядите."
Я Вам ответил, что и-го на покете нормально работает, чего Вы завелись-то?
Прежде чем пнуть софорумника, сами его пост прочитайте внимательно.
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Еще раз покеты шмокеты это PocketGPS PRO MOSCOW

А на чем еще работает i-go если не на покете????:D :D :D

inloker написал(а):
Прежде чем пнуть софорумника, сами его пост прочитайте внимательно.
Да, это вы верно сказали! Читатйе сами внимательно!
 

Татуля

Ветеран Клуба
1 Июнь 2006
322
60
0
Москва
Езжу на ...
SGVN, 2006, АКП
Zip написал(а):
inloker
Читайте внимательно, я говорил что Igo рулит, а вот наши Гиса, москоу про(PocketGPS PRO MOSCOW) и так далее далеко отстали от него.


IGO действительно рулит. Проверенно на себе. Zip :thumbsup:
 





I

inloker

Guest
Zip написал(а):
Еще раз покеты шмокеты это PocketGPS PRO MOSCOW

А на чем еще работает i-go если не на покете????:D :D :D


Да, это вы верно сказали! Читатйе сами внимательно!

Еще и-го работает на навигаторах, для которых в общем и создавалась.
 

igorpav

Местный
14 Февраль 2007
309
16
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki SX4-Crosover 2010г
:thumbsup: Pocket PC I mate PDA2k+Global Sat BT-338+IGo-работает отлично.
Вводишь адрес, куда надо попасть,и кладешь КПК в карман,по мере движения голос предупреждает четыре раза
-растояние до поворота, потом за 800 метров, за 300 метров и перед поворотом, если проскочил, тут же сообщение об изменении маршрута, и прокладывает следующий.
 

DImedROLL

Бывает здесь
25 Февраль 2007
84
6
0
Moscow
да чего вы тут спор развели I Go работает и на Pocket PC и на "специфических устройствах " ... Программка действительно неплохая, но и покет про москоу тоже неплох на самом деле.

И насчёт других пролграм не надо их ругать , каждая выполняет свою работу. С гисом, например, можно по России кататься ( конечно большой детализации там не будет, но хотя быпокажет, на какую дорогу нужно свернуть ) ибо аналогов по сути нет ( для Росси в целом) .

Ozi Explorer пригодится, если едишь на охоту рыбалку ( думаю с нашими машинами это акутально ;) ) в прилегающие к М.О. или ряду других крупных городов областей, ибо в интернете можно найти растровые карты под него с очень высокой детализацией .

Поэтому я считаю, что навигатор должен быть на винде, что бы использовать разные карты и програмы для навигации. Покет сейчас это самы доступный и простой вариант, но у него есть минус это маленький экран.
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Zip написал(а):
bos44
простите что отправляю вас, но эта тема широко обсмуждается в общем разделе.

Лично от меня рекомндация-все на чем стоит I-GO.
Без проблем:) "Посыл" в правильном направлении - это реальная помощь :)))
 


Intruder

Бывает здесь
6 Март 2007
93
9
0
49
Москва
Езжу на ...
ожидается в мае NSGV 2.0, серебристый, МКПП
Zip написал(а):
inloker
Читайте внимательно, я говорил что Igo рулит, а вот наши Гиса, москоу про(PocketGPS PRO MOSCOW) и так далее далеко отстали от него.
ПАПРАШУ не марать ГИС-РуссаНО! НО! Не !

-Лично моё мнение: очень продвинутая программа, для серьезных путешественнимов, позволяет отслеживать множество параметров, не доступных в Иго-гохе, на уровне профессиональных Гарминов, кроме того - работа со своими векторными картами, перекрывающми всю территорию России, возможность загрузки карт Гармин, привязки растровых карт через программу МАПЭдит. Ну и ко всему - возможность совместной работы с приемниками типов Garmin, NMEA-0183, SiRF. Но и это не всё - Есть версии как для КПК, так и для РС!
По поводу ТелеАтласа - на сегодняшний день готовится к выпуску новая версия указанной программы, работающая с картами ТелеАтласа, заключен договор о сотрудничестве. Увы, после ухода из компании ГИС главного идеолога и создателя программы -Игоря Сапунова, скорее всего будет сделан уклон в любительскую сторну. Остается надеятся на самостоятельное творчество И.Сапунова и его продвижение программы конкурента.
Вообще - это различные классы програм, Иго - откровенно любительская платформа, расчитанная на домохозяек. Russa - для тех, для кого слова азимут, широта и долгота - не пустой звук.
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
вот стоя в пробке очень конечно важно знать какой у тебя азимут и совершенно не важно знать как обьехать! :D маршрутизации там нет как таковой толковой.

Это разные вещи, показывать вектора или работать навигацией
 

DImedROLL

Бывает здесь
25 Февраль 2007
84
6
0
Moscow
Intruder написал(а):
ПАПРАШУ не марать ГИС-РуссаНО! НО! Не !

Вообще - это различные классы програм, Иго - откровенно любительская платформа, расчитанная на домохозяек. Russa - для тех, для кого слова азимут, широта и долгота - не пустой звук.
а вот лично мне почему-то показалось наоборот