2000 км и первая авария :(

Nadya

Редкий гость
27 Ноябрь 2006
9
0
0
51
Москва
Езжу на ...
скоро будет Jimny
Всем привет:)

Вот и доехали мы с Джимом до первых 2000 км, сказать что мне нравится это не сказать ничего :)) я в восторге от машинки.
Первую неделю было не просто,особенно после Гольфа, помню, когда я забрала его из салона.. ... сидела за рулем как первый раз, ладошки вспотели.. во рту пересохло, но машинка была послушна и спокойна :) потом, мы привыкли друг к другу и его подпрыгивания на дороге уже не замечаю :)
Скоро лето и его ждут поездки на речку и за грибами.. в лесные дебри ивановской области :)

Все замечательно, но не обошлось и без происшествий.. в субботу в лефортовском тоннеле меня боднул УРАЛ, я поняла насколько это было опасно, только тогда, когда вышла из машины и увидела эту громаду.
В субботу в лефортово во второй половине дня шла колонна военных, один видимо зазевавшись... не успел притормозить.. и врезался в впередиидущий УРАЛ, наверное водитель когда заметил что авария вот вот случится.. решил вырулить.... на мою полосу. И в момент удара зацепил мою машинку, обдав при этом какой то жуткой смесью воды и солярки.
Слава богу в этой аварии люди не пострадали, правда тут же организовалась пробка..... мимо проезжали машины.. и зазевавшись на аварию... пара машин чуть не достала моего Джима по второму разу :)

Удар мне достался виртуозный :) в сервисе ребята смеялись... (фотографии тут http://public.fotki.com/Dyuka/damege-/ ) задние фары не пострадали, стекло тоже в порядке.. зато железо пробито как консервным ножом.
Теперь – страховая… заказ деталей.. очередь на кузовной ремонт… так что какое то время опять пешком придется походить…
На сервисе мне мои повреждения заклеили какой то резинкой (что бы вода не протекала во внутрь).
Так что вот мои приключения….

Желаю всем легкой дорожки и что бы военные УРАЛы объезжали вас стороной :)
 


L

Lady Schumacher

Guest
:( Сочувствую....Грузовики - это что-то с чем-то...сама боюсь их как огня...один такой деятель "нежно" захлопнул мне зеркало, повезло - только корпус изрядно покоцал...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

hippotigra

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
975
146
0
Москва
Езжу на ...
Jimny_китоврас 1999 АКПП первый-правый, 08.02.08 уехал.
Jimny_hippotigra 2004 АКПП уже познакомилась со мной
главное, что вас не покинуло чувство юмора, скорейшего залечивания! :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Респект за мужество и чувство юмораБраво! Ай
У Вас бо-о-ольшое автомобильное будущее:thumbsup:
 

Nadya

Редкий гость
27 Ноябрь 2006
9
0
0
51
Москва
Езжу на ...
скоро будет Jimny
Всем большое спасибо :)
страшно было... только потом.. когда уже выезжала из туннеля и ждала ГАИ. Это моя первая авария за 6 лет, надеюсь продолжу в том же духе и след авария будет не раньше чем через 6 лет :))
 


Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Nadya написал(а):
Всем большое спасибо :)
страшно было... только потом.. когда уже выезжала из туннеля и ждала ГАИ. Это моя первая авария за 6 лет, надеюсь продолжу в том же духе и след авария будет не раньше чем через 6 лет :))
Да лучше бы и вообще не надо, хотя "шрамы украшают мужчину"(в смысле - Джима):D
 

SlavSlav

Бывает здесь
8 Апрель 2007
91
11
0
Киров-областной
Примите глубокое сочувствие и передайте его Вашему Джиму!
Извините за вопросы: сработали ли подушки и отбросило ли машинку во время удара влево, Ваша реакция рулём?
 

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
SlavSlav написал(а):
Примите глубокое сочувствие и передайте его Вашему Джиму!
Извините за вопросы: сработали ли подушки и отбросило ли машинку во время удара влево, Ваша реакция рулём?
В данной ситуации ШТАТНО ПОДУШКИ СРАБОТАТЬ НЕ ДОЛЖНЫ
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
SlavSlav написал(а):
Примите глубокое сочувствие и передайте его Вашему Джиму!
Извините за вопросы: сработали ли подушки и отбросило ли машинку во время удара влево, Ваша реакция рулём?
Подушки срабатывают только при довольно сильном лобовом ударе + угол ~ 15 градусов.
 




spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Agdam написал(а):
Подушки срабатывают только при довольно сильном лобовом ударе + угол ~ 15 градусов.
Ты мои мысли читаешь? Смотри.... ужо не в первой ;-) :hilarious:
 

Tyson

Местный
23 Ноябрь 2006
409
27
0
Моscow
Мои соболезнования:wideyed: Машинку жалко прямОЙ Блиииин Я бы не знаю что бы сделал с ним, сажают за руль, а там авось доедет:( Вот и страдаем из за таких водителей:( Ладно еще так обошлось, УРАЛ конечно жестко, бедный Джимка, он наверно так испугался:(
 

Snark712

Свой в доску
17 Декабрь 2006
562
3,297
93
POCTOB
тююююю...
посмотрел фотки- да ТАКОЕ можно и не ремонтировать.
другие участники жвижения уважать и бояться будут. :)

а военные машины - жуть.
у меня работал один отставной майор. так он увидит военную машину и сразу говорит:
ТАААК, ЗА РУЛЁМ ОТЛИЧНИК БОЕВОЙ И ПОЛИТИЧЕСКОЙ ПОДГОТОВКИ..... НАДО ОТ НЕГО ДЕРЖИТЬСЯ ПОДАЛЬШЕ... :)

я у него спрашиваю, а почему именно отличник б и п подг?
а он поясняет: типа тока так, т.к. другим - машины не доверяют. :)

вона как всё в армии: чтобы водить 10тонный КРАЗ не нужно быть хорошим водителем, надо быть просто отличником боевой и политической подготовки. :)
 



Nadya

Редкий гость
27 Ноябрь 2006
9
0
0
51
Москва
Езжу на ...
скоро будет Jimny
Ну лужа была.. тока не моего Джимника, а УРАЛа, он наверное испугался увидев мою машинку :), а если серьезно, то хорошо что я пристегиваюсь, удар был очень неприятный... ремень меня удержал , иначе приложилась бы головой о стекло, машинка очень высоко подпрыгнула.... в левую полосу меня не снесло... хотя попытки были:) я на просто на автомате удержала руль и нажала на тормоз не сразу :)

Знаете анекдот про курицу и поезд? мой Джим так же отряхнулся.. и дальше поехал со словами "Ха... и не такие зажимали" ;))

Так что :) ремень безопасности это карашо, держаться подальше от грузовиков - это карашо, держаться еще дальше от военных грузовиков - теперь мой девиз на дороге :))