Ошибка второй лямбды P0137

Андрей Борисович 83

Осваивающийся
30 Октябрь 2015
22
5
0
41
Езжу на ...
Suzuki Ignis
Друзья! Я понимаю, что по данной теме куча информации, но я так до конца не разобрался, поэтому прошу помощи...
Suzuki ignis 2004 год с двигателем 1,5 литра 99 л/с.
Покупал б/у при покупке обнаружилась ошибка второй лямбды P0137. Бывший хозяин утверждал, что ошибка появляется именно в сырую погоду. Поездив некоторое время я убедился, что это правда. Пока сухо - ошибки нет. Заехал в лужу - ошибка, при этом чувствуется, что двигатель работает немного нестабильно на хх.
Решил исправить. По тестеру ELM показало низкое напряжение на второй лямбде (около 0,02 В) без изменения напряжения вообще. Первая лямбда работает нормально.
Вторая лямбда оказалось еще родной, пробег 90 000 км, решил купить новую. Оригинал стоил около 7-8 тысяч! Купил универсальную БОШ, по каталогу проверил совместимость - все ОК.
Залез менять, увидел что старая лямбда прикручена через пустотелую трубку. Возникли подозрения об убитом катализаторе, но подтвердить не могу - выпускную трубу не снимал, на соты не смотрел. Новую лямбду ставил без трубки, но сразу с обманкой (миникатализатор). Проверить напряжение сразу после установки не получилось, поездив день в морозную погоду ошибка пропала! Очень обрадовался... но рано... снег растаял и после очередной лужи загорелась всё та же ошибка. Двигатель от воды закрыт защитой. Можно предположить, что на датчик попадает влага... не уверен. Ошибка горит, проверил тестером - напряжение
около 0,02 В по времени не меняется. То есть, всё тоже самое, как до ремонта...
Куда мне двигаться дальше?
Есть подозрение на разъём второй лямбды, который каким то чудом набирает влаги и замыкает. При этом рядом стоящий разъём первой лямбды в норме, что меня смущает до ужаса...
Буду рад любой подсказке. Спасибо...
 


Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,319
1,044
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Пока сухо - ошибки нет.
при этом чувствуется, что двигатель работает немного нестабильно на хх.
Я бы предложил почитать тему про катушки.
Как версия, в сырую погоду катушка или провод начинают пробивать, один цилиндр работает с пропусками, неполное сгорание смеси дает ошибку по второй лямбде.
Вторая лямбда никак не вмешивается в работу двигателя, она лишь следит за здоровьем катализатора.
Она не может давать "работает немного нестабильно на хх." . Если есть нестабильность, а не "кажется", тогда надо искать эту причину.
 
О

Олег1421

Guest
Пишите в личку дам телефон конторы в Москве, делают с гарантией и цены не Московские.
Проверенно.
 

Андрей Борисович 83

Осваивающийся
30 Октябрь 2015
22
5
0
41
Езжу на ...
Suzuki Ignis
Я бы предложил почитать тему про катушки.
Как версия, в сырую погоду катушка или провод начинают пробивать, один цилиндр работает с пропусками, неполное сгорание смеси дает ошибку по второй лямбде.
Вторая лямбда никак не вмешивается в работу двигателя, она лишь следит за здоровьем катализатора.
Она не может давать "работает немного нестабильно на хх." . Если есть нестабильность, а не "кажется", тогда надо искать эту причину.
Хорошая подсказка. Посмотрю скоро, так как хочу свечи заменить, уже пробег почти 90000.
Логика есть, только не понятно, почему сигнал с лямбды не меняется по врмени... или это последствие негерметичности катушек и т.д.[DOUBLEPOST=1454947988,1454947942][/DOUBLEPOST]
Пишите в личку дам телефон конторы в Москве, делают с гарантией и цены не Московские.
Проверенно.
Спасибо, пока это не нужно. Я из дальнего подмосковья.[DOUBLEPOST=1454948074][/DOUBLEPOST]Средство для удаления влаги (спрей) имеет смысл брызгать на разъёмы, в инструкции не написано. Описан сам эффект.
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,319
1,044
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
хочу свечи заменить, уже пробег почти 90000.
Может она конечно из-за свечи на холостых чертыхаться. Но обычно свечи себя проявляют по-другому. Симптом к замене свечей, это когда ты активно разгоняешся (богатая смесь), а она запинается при разгоне.
Средство для удаления влаги (спрей) имеет смысл брызгать на разъёмы
Я в гороскопы не верю.[DOUBLEPOST=1454961207,1454961125][/DOUBLEPOST]
Я из дальнего подмосковья.
Ну так в профиле адрес заполни.
 


jomten

Проходил мимо
10 Июль 2017
3
12
0
49
Езжу на ...
Автомобиль игнис 2004
Олег1421, Олег1421, Олег1421, Дмитр,
Пишите в личку дам телефон конторы в Москве, делают с гарантией и цены не Московские.
Проверенно.
[DOUBLEPOST=1504167866,1504167693][/DOUBLEPOST]Если есть возможность дайте тел в Москве
 

VovanGrup

Наш человек
26 Август 2013
227
6
0
Тула
Езжу на ...
Suzuki Ignis 4х4, 2006 г.
и цены не Московские.
Проверенно.
А какие?
Не очень одобряю открытую рекламу на форуме.
У нас в городе тоже все "сервисы" дают гарантию. В случае гарантии пытаются тебе объяснить, что “сам дурак и коза твоя дура...”. За твои деньги методом исключения готовы что угодно ремонтировать.
Так что рекомендую выбирать тех, кто зарекомендовал себя уже не один раз и имеет кучу положительных (обоснованных, а не накрученных) отзывов.
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,319
1,044
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Олег1421, Олег1421, Олег1421, Дмитр, [DOUBLEPOST=1504167866,1504167693][/DOUBLEPOST]Если есть возможность дайте тел в Москве
Олег1421 просто гость, здесь для рекламы.
Зачем вам телефон? Что вы решили делать? Или вы хотите чтобы там решили за вас?
 

jomten

Проходил мимо
10 Июль 2017
3
12
0
49
Езжу на ...
Автомобиль игнис 2004
Сам разобраться не могу,ищу варианты.Завтра посмотрю где подтекает. Подтекает всё же.И прозвоню датчик.Отпишусь как что.Ваш совет очень ценен.
 

Анатолий-бамбарашка

Редкий гость
1 Сентябрь 2017
7
5
0
23
Езжу на ...
сузучка 3х дверка-2004 г.рожд.
Друзья! Я понимаю, что по данной теме куча информации, но я так до конца не разобрался, поэтому прошу помощи...
Suzuki ignis 2004 год с двигателем 1,5 литра 99 л/с.
Покупал б/у при покупке обнаружилась ошибка второй лямбды P0137. Бывший хозяин утверждал, что ошибка появляется именно в сырую погоду. Поездив некоторое время я убедился, что это правда. Пока сухо - ошибки нет. Заехал в лужу - ошибка, при этом чувствуется, что двигатель работает немного нестабильно на хх.
Решил исправить. По тестеру ELM показало низкое напряжение на второй лямбде (около 0,02 В) без изменения напряжения вообще. Первая лямбда работает нормально.
Вторая лямбда оказалось еще родной, пробег 90 000 км, решил купить новую. Оригинал стоил около 7-8 тысяч! Купил универсальную БОШ, по каталогу проверил совместимость - все ОК.
Залез менять, увидел что старая лямбда прикручена через пустотелую трубку. Возникли подозрения об убитом катализаторе, но подтвердить не могу - выпускную трубу не снимал, на соты не смотрел. Новую лямбду ставил без трубки, но сразу с обманкой (миникатализатор). Проверить напряжение сразу после установки не получилось, поездив день в морозную погоду ошибка пропала! Очень обрадовался... но рано... снег растаял и после очередной лужи загорелась всё та же ошибка. Двигатель от воды закрыт защитой. Можно предположить, что на датчик попадает влага... не уверен. Ошибка горит, проверил тестером - напряжение
около 0,02 В по времени не меняется. То есть, всё тоже самое, как до ремонта...
Куда мне двигаться дальше?
Есть подозрение на разъём второй лямбды, который каким то чудом набирает влаги и замыкает. При этом рядом стоящий разъём первой лямбды в норме, что меня смущает до ужаса...
Буду рад любой подсказке. Спасибо...
у меня при заводе чек горел нижний зонд нет нагрева расходтоплива на 1 литр был больше-нагревал машинку и сбрасывал чек с помощью елм 327 ехала лучше и расход меньше-проблему решил заменил лямду примерно за 3т.р.-у меня катализатор пробит