Замена или доработка двигателя в целях повышения мощности

muchopipeso

Осваивающийся
4 Март 2013
22
6
0
39
Уссурийск
Езжу на ...
Jimny
Никто не думал в джима 1G-FE запихать от тойоты, в Приморье знаю ребята 3S-FE от заднеприводного литайса ставили. Вот я и подумал может и от заднеприводных маркообразных тойот можно туда попробовать поставить?
 


ary

Местный
10 Май 2009
422
99
0
Владивосток
Езжу на ...
Jimny Wide "98, 4" lift, ступицы и тормоза от Escudo, шноркель РИФ
http://www.drive2.ru/cars/suzuki/jimny/jimny/ary/
Никто не думал в джима 1G-FE запихать от тойоты, в Приморье знаю ребята 3S-FE от заднеприводного литайса ставили. Вот я и подумал может и от заднеприводных маркообразных тойот можно туда попробовать поставить?

1G слишкм длинный получается. Сейчас ставят 3S-GE бимсовский о 200 лс
 

ary

Местный
10 Май 2009
422
99
0
Владивосток
Езжу на ...
Jimny Wide "98, 4" lift, ступицы и тормоза от Escudo, шноркель РИФ
http://www.drive2.ru/cars/suzuki/jimny/jimny/ary/
ary за коллектор гдето 3.5 ценник называли остальное смотря из чего делать.
прокладка знаю что у 1,3 что 1,6 одинаковая, а вот сварить нормальный паук неполучится похоже.
а зачем тогда заморачиваться с кастомный коллектором, если не получится нормальный паук?
Так то лучше уж доплатить и сделать паука... А так коллекторов простых у нас на разборках валом =) А, ну еще кастомный будет внутри гладким и трескаться как чугуниевый не будет - это главный плюс
 

muchopipeso

Осваивающийся
4 Март 2013
22
6
0
39
Уссурийск
Езжу на ...
Jimny
1G слишкм длинный получается. Сейчас ставят 3S-GE бимсовский о 200 лс
А 3S-GTE никто не пробовал)) Если серьезно задумываюсь воткнуть 3S, хотелось бы узнать поподробнее что к чему, бюджет ориентировочный. Может есть инфо или контакты с теми кто уже произвел пересадку?
 

ary

Местный
10 Май 2009
422
99
0
Владивосток
Езжу на ...
Jimny Wide "98, 4" lift, ступицы и тормоза от Escudo, шноркель РИФ
http://www.drive2.ru/cars/suzuki/jimny/jimny/ary/
А 3S-GTE никто не пробовал)) Если серьезно задумываюсь воткнуть 3S, хотелось бы узнать поподробнее что к чему, бюджет ориентировочный. Может есть инфо или контакты с теми кто уже произвел пересадку?

сие делал Shuum
Бюджет я примерно в курсе, но лучше узнавать лично у Андрея.
 


Freeline

Ветеран
6 Сентябрь 2010
1,716
222
63
37
Тольятти
Езжу на ...
Продал сонату купил калину продал калину купил джимник исполнил свою мечту.
а зачем тогда заморачиваться с кастомный коллектором, если не получится нормальный паук?
Так то лучше уж доплатить и сделать паука... А так коллекторов простых у нас на разборках валом =) А, ну еще кастомный будет внутри гладким и трескаться как чугуниевый не будет - это главный плюс
про паука речь и идёт места мало чтобы нормально спуск сделать у меня как раз треснул вот и маемся хернёй чтобы новый не покупать.
 

Freeline

Ветеран
6 Сентябрь 2010
1,716
222
63
37
Тольятти
Езжу на ...
Продал сонату купил калину продал калину купил джимник исполнил свою мечту.
Q0-frF6K2mw.jpg

вот такого типа сейчас примеряют на машину чтобы рычала как субарик )))
 

dimoktmb

Свой в доску
30 Август 2011
520
220
43
Тамбов
Езжу на ...
Jimny
вот такого типа сейчас примеряют на машину чтобы рычала как субарик )))
Угу, только кулисы и раструба не хватает как у тромбона :) Все наоборот каналы по длине выравнивают, а тут видимо другая мысль.
 

Freeline

Ветеран
6 Сентябрь 2010
1,716
222
63
37
Тольятти
Езжу на ...
Продал сонату купил калину продал калину купил джимник исполнил свою мечту.
ну мысль так для прикола.
вобщем нет места под нормальный паук. или убирать кондёр с гуром.
 




1HEAD

Свой в доску
23 Январь 2009
580
196
43
Москва
Езжу на ...
Сузуки Jimny 1.3, 2008, МКП
Вот начал завидовать ВАЗ-оводам: для их движков полно дешевых тюнинг-комплектов по увеличению объема без замены блока - коленвал с увеличенным ходом плюс шатуны с поршнями где палец крепится выше (чтобы степень сжатия осталась прежняя).
А для М13 точно ничего похожего нет? Может америкосы что-нибудь похожее выпускают?
 

Bobo

Сузуковод со стажем
25 Сентябрь 2007
1,411
334
0
51
Новосибирск
Езжу на ...
Джимни Вайд JB43W-2 . 1.5 АКПП. правильный. 2000 г.
а нафига, если можно взять занедорого контрактный м15 или м16, и путём перестановки блока с головкой добиться нужного результата
причём все работы простые, без применения специальных навыков и сложного инструмента, тупо достал, перекидал всё навесное и засунул обратно
и детальки внутри все штатные, серийные, и на конвейере всё собрано, а не поделки от непонятных полукустарных умельцев
если раньше от подобной затеи хоть как-то ограничивал гемор с заменой номера пихла в ПТС, то щас вообще лафа
 

1HEAD

Свой в доску
23 Январь 2009
580
196
43
Москва
Езжу на ...
Сузуки Jimny 1.3, 2008, МКП
Правильно говорите, но лично мне с новыми то вещами не везет, а если брать контрактный - точно впарят дефектив. Хочется новые запчасти + почти новый, проверенный мой двигатель.
А можете посоветовать фирму где контрактный двиг доставят и запустят для проверки на каком-нибудь стенде? Компрессию дадут померять и т.д.?
 

Bobo

Сузуковод со стажем
25 Сентябрь 2007
1,411
334
0
51
Новосибирск
Езжу на ...
Джимни Вайд JB43W-2 . 1.5 АКПП. правильный. 2000 г.
покупка контракта это в любом случае лотерея, но как правило нормальные конторы барахло не впаривают, да и месяц дается потом для предьявления претензий, если явные косяки с мотором
ну и по личному опыту, сколько агрегатов контрактных, привезённых именно с япии, а не с местных разборок, ставили, проблем не возникало
по поводу стенда и замеров, не встречал такого, с мотором идёт копия аукционника, где пробег можно посмотреть, ну и при покупке под крышку заглянуть, япы тоже бывает не сильно заморачиваются своевременной заменой масла, если там чисто и пробег тыс 40-50, то уже можно с большой долей вероятности говорить что такой мотор сотки 2 выходит без проблем
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

1HEAD

Свой в доску
23 Январь 2009
580
196
43
Москва
Езжу на ...
Сузуки Jimny 1.3, 2008, МКП
А конкретную контору можете посоветовать? И что бы в Москве тоже было представительство. Я бы наверное М18 купил.
 



Bobo

Сузуковод со стажем
25 Сентябрь 2007
1,411
334
0
51
Новосибирск
Езжу на ...
Джимни Вайд JB43W-2 . 1.5 АКПП. правильный. 2000 г.
В Сибе ещё смог бы помочь, есть контакты в подобных конторах, но в Москве не вариант, это надо у местных спрашивать, а гонять агрегат в случае гемора туда-сюда, дороже выйдет, да и зарёкся я уже помогать с выбором если честно, выхлопа ноль, а в случае чего все косяки на помогателе, неблагодарное это занятие
а М-18 я бы не рекомендовал, зачем этот гемор с переделкой выпуска, после внедрения полторашки вполне нормальный автомобиль получается, по трассе уже можно уверенно обгонять, не выкручивая моторчик до красной зоны
1.6 дороже в два раза, а приросту мощи не так уж и заметно в сравнии с полторахой
 

1HEAD

Свой в доску
23 Январь 2009
580
196
43
Москва
Езжу на ...
Сузуки Jimny 1.3, 2008, МКП
Для меня М-18 - минимум (хочу чтобы третья передача тянула как вторая), а выпуск по любому переделывать - он душит даже М-13 - через остатки ЕГР я померил давление при 6600 о/мин и полном дросселе избыток составил +0,37 бар.
 

muchopipeso

Осваивающийся
4 Март 2013
22
6
0
39
Уссурийск
Езжу на ...
Jimny
из всего поста я понял, что можно взять блок от трамблерного g16 поставитьна него голову от г13 и все остальное и будет счастье или взять катушечный г16 и поставить на него свой распредвал. поправьте меня если неправ
 

1HEAD

Свой в доску
23 Январь 2009
580
196
43
Москва
Езжу на ...
Сузуки Jimny 1.3, 2008, МКП
Блок в сборе с коленвалом и поршнями, разумеется.
 

dimoktmb

Свой в доску
30 Август 2011
520
220
43
Тамбов
Езжу на ...
Jimny
Для меня М-18 - минимум (хочу чтобы третья передача тянула как вторая)
Всему есть предел и расчетная нагрузка. У меня M16 за год цепь в раздатке растянул как резинку от трусов, третий комплект сцепления, шрусы в крошку. Зато со светофора с приорой ровно валит.
 
  • Нравится
Реакции: Митяй и 1HEAD





1HEAD

Свой в доску
23 Январь 2009
580
196
43
Москва
Езжу на ...
Сузуки Jimny 1.3, 2008, МКП
А я хочу быстрей. А раздатку, если надо, на шестеренчатую поменяю. А шрусы только спереди - значит не пользоваться понижайкой на полном приводе, момента и так хватит.
Вообще перегрузка последующей за коробкой трансмиссии осуществляется по крутящему моменту и только на первой передаче (на второй момент на выходном валу коробки в два раза меньше чем на первой).
Все, что после раздатки расчитано на более чем удвоенный момент от понижайки. Не пользую пониженную - не получаю перегруза.
Весь вопрос на какой момент хватит раздатки (но по Вашему опыту уже не хватает) и МКПП.
Сцепление - не проблема - есть усиленные корзины.
 


LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Похоже, иначе нафиг бы его вверх таращить. А описание есть?
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
42
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Только это не пендосы, а оззи. 8)