ДЖИМНИ - ФЛУД 2 (просто общение, все кроме политики).



Kiread

Местный
21 Апрель 2014
483
145
43
44
Москва, Зеленоград
Езжу на ...
Jimny
Kiread, всмысле?
За оставление места дтп?
Иди в суд.
Аппеляцию проиграл. Если это можно назвать "играл" вообще. судья секунд 15 думала :)))
Кому нужен способ ремонта авто за чужой счет - обращайтесь, расскажу
 

Schir

Эксперт
Премиум-аккаунт
27 Июнь 2011
3,093
1,542
113
36
Екатеринбург
Езжу на ...
Джимник 2003 г.в. 1,3 МКПП, теперь 1,5 АКПП.
мде...
А можно по подробнее?
как оно усе было.
Некто сказал гибддшникам, что твой авто его помял, они тебя нашли, взяли объяснения, что ты о ДТП ничего не знаешь и отправили в суд, где судья 2 раза подряд иск удовлетворил?
:banghead:
 
Последнее редактирование модератором:


Freeline

Ветеран
6 Сентябрь 2010
1,716
222
63
37
Тольятти
Езжу на ...
Продал сонату купил калину продал калину купил джимник исполнил свою мечту.
пока не поздно, давай быстрее в вышестоящий
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,090
3,100
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
А я всегда говорил, что нокиян оцтой и обман )))))
Ну этим, я уверен, многие фирмы грешат )))))
По зиме всегда Гиславед выглядел более-менее честно. Ну и немчура Контики его прикупили не зря. К сожалению сделали Гисла брендом номер 2 в своём концерне, ну это по моим ощущениям ))) А сами Конты как-то стали уходить от старых Гисловых классных и проверенных рисунков, а жаль... (((
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,090
3,100
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Так он утыреный у Гиславеда 1-го )))
А мне второй Викинг Конта очень нравится, он не напрввленный и очень классный. жаль, что тупая дурь менять постоянно модели шин, лишила человечество шикарной и красивой резины (((((
Дебилы, право же! И бесшумная и дорогу держит шикарно, и по воде, и по голому асфальту, и по каше... тьфу блин... одно расстройство... от воспоминаний...
Ещё офигенный первый гиславед был и третий.

Вот он, второй викинг, кросавчеГ! )))

i.jpg
 




abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,090
3,100
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
он тогда был самым доступным
Доступным? В Берёзке по 170 чеков за балон самого мелкого размера 165/70/13?
Ну как-то я, мягко говоря, не соглашусь )))) Я про 1987 год.
То, что другого не было, ну кроме убогой Снежинки, не может умалять его достоинства. Но самое-самое, на мой и не только мой, взгляд, это выше упомянутый Викинг второй. Это даже не исключительно вкусовщина, а реально, при анализе протектора он просто кросавчег! )))

P.S. подумал... ну в принципе "самый доступный из" не означает, что он в принципе доступный ))))
Во всяком случае я, теми зимами, не наблюдал коллег на похожих резинах, ездил почти один по городу, особенно в "критические дни" )))) Так что зимней резины, в те года, можно сказать и не было вовсе, совки во власти не пережили бы радости народа, если бы сделали доступной нормальный западный зимний р'езин! )

P.S. таки мне тогда хватило только на два задних колеса, о крутизне на все 4 колеса как-то даже и не мечталось.
 
Последнее редактирование модератором:

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
не хочу спорить, но помню, что был он и мишлен, который стоил дороже на 20 -30 %, а покупал в авто магазине
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,090
3,100
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Да и я не спорю, простые воспоминания.
Год надо указывать, когда про те времена вспоминаешь. Это важный момент, тогда заметно всё менялось.
В автомагазинах резины не то, что бы не было, а не было совсем ))) Совок же был, всё по записи! А Берёзки считай как Торгсины при НЭПе )))
 

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
до 85г. была запись с отметкой в тех паспорте, а уже в 87 и позже появились в магазинах, так же как и масло синтетика : только шелл и мобил
 



abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,090
3,100
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
у нас с 90-х годов (иномарки) на ТО, гоняли в финку, было дешевле и качественнее, по сему и масло и резину можно было купить там
 

Kiread

Местный
21 Апрель 2014
483
145
43
44
Москва, Зеленоград
Езжу на ...
Jimny
пока не поздно, давай быстрее в вышестоящий
Я проиграл апелляцию уже.
Инстектор 2 раза мою машину гонял на осмотр, но к делу не приложил результат - написал что осмотр не производился. Им хватило того, что я сказал что я там был и ехал (да, глупый был). Место обозначено в 50м от моей парковки на работе.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,090
3,100
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Последнее редактирование модератором:





Kiread

Местный
21 Апрель 2014
483
145
43
44
Москва, Зеленоград
Езжу на ...
Jimny
Kiread,
Что-то я не понял, тебе что-ли пришпилили чужое дело, в котором сам реально участвовал?
Нет, меня лишили на хз что. Чувак увидел мою машину, она ветками царапана, решил что для себя царапину найдет и починится за мой счет.
Система устроена так, что 95% что привлекут того, на кого ты указал. Даже если нет никаких доказательств.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,090
3,100
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Бредятина какая-то! Я бы судился до донца света! Что за херня, ты ни при делах, и на тебя вешают бред какой-то!

Если рыльце в пуху, то тут всё понятно, а если ваще никаким боком, то надо биться вплоть до Гааги! Я не шучу, что за пидерастия творится-то?
Гаага, может и не понадобится, но до путенга попробовать можно добраться! И вообще, старшие суды младшим рыло утереть иногда с удовольствием могут.
В конце концов в антиментовню можно пожаловаться. Ну в общем долбить все двери до полной победы!
 

Kiread

Местный
21 Апрель 2014
483
145
43
44
Москва, Зеленоград
Езжу на ...
Jimny
Бредятина какая-то! Я бы судился до донца света! Что за херня, ты ни при делах, и на тебя вешают бред какой-то!

Если рыльце в пуху, то тут всё понятно, а если ваще никаким боком, то надо биться вплоть до Гааги! Я не шучу, что за пидерастия творится-то?
Гаага, может и не понадобится, но до путенга попробовать можно добраться! И вообще, старшие суды младшим рыло утереть иногда с удовольствием могут.
В конце концов в антиментовню можно пожаловаться. Ну в общем долбить все двери до полной победы!
Я в надзорную подаю, но дальше уже нет. денег на это все у меня нету. А времени - когда это решится, если решится, мне уже права вернут
 

Иван33

Джимозависимый
Премиум-аккаунт
28 Январь 2014
3,252
596
113
Россия
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
Тем более сейчас действует призумция невиносности! Если есть хоть какие то сомнения в виновности обвиняемого,то они трактуются в его пользу! Пока не будет явных неопровержимых дрказательств!
 


abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,090
3,100
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
сейчас действует приЕзумПция невиноВсности!
Хи-хи! Какая презумпция!? Где ты её видел? Не чиновник - значит смерд и пшёл вон - виновен по жизни! Это у чиновников и ментов в негромких делах презумпция невиновности, в не зависимо от их реальной виновности!


но дальше уже нет. денег на это все
Не понял, что, за жалобы деньги берут у нас в стране?

Наверное мне повезло не попадать в ситуации, когда на меня вешают чужие или просто левые вещи, но мне даже представить невозможно, что я соглашусь на несение вины не оправданной!
И, кстати, все затраты должен компенсировать виновный, ну во всяком случае не оправданный человек!.
Что творится у нас... Я всегда вот говорил, что правосудие у нас нуль, но даже представить не мог, что до такой степени... хотя... тысячи невинных сидят по тюрьмам... Забыл...
 

Kiread

Местный
21 Апрель 2014
483
145
43
44
Москва, Зеленоград
Езжу на ...
Jimny
Kiread, ты главное грвори и пиши, что ДТП НЕБЫЛО, а не не знаю не видел.
Уже писало. не было и быть не могло. Поздно писать уже чтото[DOUBLEPOST=1505396936,1505396735][/DOUBLEPOST]
Тем более сейчас действует призумция невиносности! Если есть хоть какие то сомнения в виновности обвиняемого,то они трактуются в его пользу! Пока не будет явных неопровержимых дрказательств!
Лолчто? презумпция чего?
Хотя тоже так думал. Но давно, еще ребенком, лет до 15.
В своем деле убедился - всем пох, палочная система и привычка.
У нас власти радуются что меньше процента оправдательных приговоров в стране, как заслугу это преподносят. Веришь что-ли?

Мне дали минимальный срок - год лишения. Это у нас трактуется как "невиновен"[DOUBLEPOST=1505397198][/DOUBLEPOST]
Не понял, что, за жалобы деньги берут у нас в стране?

И, кстати, все затраты должен компенсировать виновный, ну во всяком случае не оправданный человек!.
Что творится у нас... Я всегда вот говорил, что правосудие у нас нуль, но даже представить не мог, что до такой степени... хотя... тысячи невинных сидят по тюрьмам... Забыл...
Я настолько далек от юриспруденции, что даже жалобу составить не могу :)
Затраты по административным (гражданским по крайней мере) делам никто не компенсирует!


В 2016 году оправданы судом были лишь 2640 россиян из 743020 обвиненных в различных преступлениях. Таким образом, процент оправдательных приговоров составил 0,36% от общего числа. В 2015 этот процент был выше и составлял 0,43%; в 2014 году подсудимых оправдывали еще чаще (0,54%).

Давайте не флудить тут что-ли...
 

Schir

Эксперт
Премиум-аккаунт
27 Июнь 2011
3,093
1,542
113
36
Екатеринбург
Езжу на ...
Джимник 2003 г.в. 1,3 МКПП, теперь 1,5 АКПП.

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,090
3,100
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Я вообще в полнейшем шоке! Слышал конечно, но так, чтобы вот прям человек практически знакомый и под такую несправедливость!
Ну теперь я уже точно сомневаться не буду, что подавляющее число ментов и судей продажные мрази! И раньше не верил, а вот теперь тем более. Ну тогда я даже и буду соваться в суд по своему антигаишному делу. Придётся искать взяточника продажную мразь но подешевле.

@Kiread,
Можешь подробно изложить всё дело с самого начала? В личку конечно, если тут не хочешь расписывать. Можно попробовать кипишь через СМИ устроить.

Почитал по ссылке Свердловское дело... да, уж, гибляк полный! Видимо не доживём до тех времён, когда эту мразь передавят какие-нибудь небесный силы.
Царю до всех дел не дотянуться, да вроде и желания сильно нет. Иначе бы мог всю эту шваль разогнать.
Сукашвилии конечно дебил и козлина, но в Грузии гаишников одним махом научил людей уважать!
Все кто из Грузии приезжают, очень хвалят тамошних гайцов, сам не пробовал, так что со слов знакомых.
 
Последнее редактирование модератором:

Иван33

Джимозависимый
Премиум-аккаунт
28 Январь 2014
3,252
596
113
Россия
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
Хи-хи! Какая презумпция!? Где ты её видел? Не чиновник - значит смерд и пшёл вон - виновен по жизни! Это у чиновников и ментов в негромких делах презумпция невиновности, в не зависимо от их реальной виновности!
Лолчто? презумпция чего?
Хотя тоже так думал. Но давно, еще ребенком, лет до 15.
В своем деле убедился - всем пох, палочная система и привычка.
У нас власти радуются что меньше процента оправдательных приговоров в стране, как заслугу это преподносят. Веришь что-ли?
Раньше это было прописано только в уголовном праве! А теперь прописано и КоАПе!!!
http://spokoino.ru/articles/other/prezumpciya_nevinovnosti_dlya_voditelei/

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. в силу с 10.08.2017)
1. Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.
2. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, считается невиновным, пока его вина не будет доказана в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа, должностного лица, рассмотревших дело.
3. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность, за исключением случаев, предусмотренных примечанием к настоящей статье.
(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
4. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/c4e643d138637f4eafb763d628fc44ef99c71a15/