ДЖИМНИ - ФЛУД 2 (просто общение, все кроме политики).



Schir

Эксперт
Премиум-аккаунт
27 Июнь 2011
3,093
1,542
113
36
Екатеринбург
Езжу на ...
Джимник 2003 г.в. 1,3 МКПП, теперь 1,5 АКПП.
вот вам и раз
upload_2018-1-26_13-34-32.png

вот теперь я реально понимаю опасения по поводу 005х айсинов[DOUBLEPOST=1516956784,1516955683][/DOUBLEPOST]но и про другие айсины я бы не обольщался
upload_2018-1-26_13-52-33.png

upload_2018-1-26_13-53-1.png
 
Последнее редактирование модератором:

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Последнее редактирование модератором:

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,156
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Есть экономические факторы. Сейчас идет реформа с масштабными сокращениями. Эксперты отмечают, что могут быть негативные последствия.
 


abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Типа менты вообще работать перестанут? Изображая, что их мало?

Лучше бы объявили набор новых, честных, с предупреждением, если хоть намёк на взятку - нахрен со службы и без права восстановления!
Я понимаю, что приличные где-то есть, но их так мало по отношению к общей инертной массе, что можно считать, что их и нет вовсе, к сожалению (((
 

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
Лучше бы объявили набор новых, честных, с предупреждением, если хоть намёк на взятку - нахрен со службы и без права восстановления!
Я понимаю, что приличные где-то есть, но их так мало по отношению к общей инертной массе,
"система" приличных или "ломает" или они уходят, но чаще первое
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,156
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Типа менты вообще работать перестанут?
Не перестанут, а уцелевшие погрязнут в бумажной работе)) Участковые, например, из-за кучи бумажек с населением уже не успевают работать.
Аналогично и ГИБДД. Если раньше задача была предупреждение правонарушений и работа на улицах, то сейчас с задачей по сбору штрафов вполне справляются камеры фотофиксации. Поэтому в ГИБДД производится глобальное сокращение сотрудников в погонах, по экономическим соображениям.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
growler, к сожалению ты прав (((

Если раньше задача была предупреждение правонарушений
Ты серьёзно так думаешь? Или ты про задачу в принципе, а не про её исполнение? )))


Пока ментовская хотя бы чуть чуть не станет похожа на европейскую хотя бы, добра для народа они не сделают ни на грамм. Ну я не беру те случаи, когда они просто по ситуации не могут не делать всё по правилам и по человечески.
 

Тушкан

Наш человек
10 Май 2013
104
36
28
Москва
Езжу на ...
Mazda CX9;
ex: Nissan Terrano III 2016 2.0 AT 4WD;
ex: Jimny 2012 AT, червяки, рул. демпфер Tough Dog, защитки, Yokohama Geolandar A/T 215/70/15
В Грузии кое-что получилось. Можно, оказывается, при желании.
 




abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
ну может раньше старички и волновались, в какой-то степени, за чисто порядок на дороге и отчасти за жизни наши. Особенно после войны. А сейчас, я уверен, подавляющему большинсчтву гайцев надо чтобы все нарушали правила как угодно, чтобы был размах для взимания бабла, для себя и начальства. Но страшные аварии с повреждением человеков им точно не нужны, но не потому что им нас жалко, а потому, что бабла особенно в таких авариях не рубанёшь и бумаг писать упаришся. А двоечнику это надо? Нет конечно!


Ладно, хрен с ними, чт про это судачить? Оно как было, так и останется. Вряд ли Путенг будет этот вопрос решать хирургически, хотя....
 

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
может раньше старички и волновались, в какой-то степени, за чисто порядок на дороге и отчасти за жизни наши.
тогда, все жили дружно и"ровно", а во главе угла не стояли деньги,
 

ilyushka

пенсия
Премиум-аккаунт
11 Сентябрь 2008
1,681
630
113
48
Камчатка
Езжу на ...
Jimny JB43W AT 2001 г.в. Made in Japan
SX-4 JA11 AT 2006 г.в. Made in Japan
Jimny JB43W AT 2005 г.в. Made in Japan
  • Нравится
Реакции: 1 человек



abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Кстати да! )) Ну я подумал, что старые, 70-80

тогда, все жили дружно и"ровно", а во главе угла не стояли деньги
Ага,
прям так дружно-дружно, аж прям до слёз! Я про ментовскую. Вот сразу вспоминается мой первый в жизни самостоятельный выезд на машине. Поехали мы на дачу, и шото я прошляпил по молодости бензин в баке. Ну думаю, заправлюсь по пути. Заезжаю на колонку где-то в начале Каширки (за МКАДом). Пытаюсь купить бензин, а мне облом! Они, оказывается, торгуют за талоны...капец ваще! Для молодёжи - была такая фишки от каммуняк, покупаешь в магазине талоны на которых написаны литры, не помню какие были варианты, но 20 и 10 точно было. Так вот, купил талоны и потом на АЗС меняешь их на бензин. Соответственно можно было эти талоны купить подешевле у водителей грузовиков и прочих гос машинок. Для чего это делали? ХЗ, коммунистический мозг так настроен, чтобы всем было капец как нелегко, чтобы все унижались на каждом шагу. Практически всё через анус было при совке. Ну да ладно, шота я отвлёкся от темы. )))

Значито так, сообщает мне мадам на АЗС про эти талоны. Я в растерёхе... Спрашиваю где сие чудище полиграфическое добывать? Хамно вопрос отвечает! Тут не далече магаз в деревне есть, сельпо, там оно и продаётся, сгоняй говорит и возвращайся за пензином.
Ладно, всё понял, сажусь и чухаю до сельпо. Магаз прям на шоссе стоит, около магаза такой заезд сделан земляной, ну типа как для автобусов делают на остановках. Во думаю, красота, позаботились о людях!
Остановился и попёрся в магаз, отовариваться талонами. Отоварился, выхожу. Смотрю гаишный рыдван чуть впереди остановился и из него вышел прыщавый шланг дебильного вида. Я к нему на встречу, спрашиваю с ходу - Скажи тов. сержант, а впереди АЗС есть недалеко?
Он меня не слышит, требует документы... Мля... у меня всё прям перевернулось внутри, ну блин, первый выезд и тут же общение с дорожным парнокопытным... Даю доки, лениво и тупо он их осматривает. Потом спрашивает - А чё это вы тов. водитель нарушаете? Я, с окуевшим выражением лица:
- Я? Что?...
- Знак видели?
- Где? Какой?
- А вон там, Остановка запрещена?
- Блин...
- Ну вы не волнуйтесь, я вам штраф выписывать не буду, просто предупреждение и еблысь мне дырку в талоне компостерам...
- твою мать... (я шёпотом конечно)

И пошло это бесовское произведение к себе в рыдван жёлтого цвета.
А вот теперь подумайте, как при таком раскладе я буду относиться к ментам, гаишникам в особенности. По пунктам:
- Знак остановка запрещена стоит только там, где она, остановка более всего необходима, далее метрах в 250 за магазином останавливайся сколько влезет. На той же трассе и даже без кармана для парковки!
- Гаишник видел, что я пионер ещё автомобильный, да я и сказал ему, что первый раз за рулём без инструктора. Не, не пояснил, не подсказал, не сделал скидку на первый случай как говорится. Нет, он засадил дыру! А это, в те времена, было самым страшным наказанием. Три дыры и прощай права...

Какой я вывод из этого первого контакта с неземной "цивилизацией" я сделал? Правильно! Что это уроды, у которых не то, что что-то спрашивать можно, а вообще надо их сторониться по максимуму!
И так я продолжал себя вести. Прошло много лет. Я по прежнему ни у одного гаишника ничего
не спрашивал и не обращался ни по какому поводу.
И вдруг пришло время, когда я уже немного подзабыл про это дело и сложилась ситуация когда мне надо было у кого-то спросить как проехать. В незнакомом месте это было. Под руку попадается гаишник, подхожу, здороваюсь, спрашиваю тудем-сюдем скажи как проехать туда-то...
И что же вы думаете?! Даааааааааааааааа! Он меня не слышит и предлагает проехать 500 метров на пост и померить СО на моих Жигулях! Проехали, померили, СО было много. Далее началось...
Достойно отдельной повести. В кратце:
- я засёк что прибор настроен на +2% вверх, ну т.е. ни один, даже заглушенный машин пройти проверку не мог! Я устроил скандал, вызвали какого-то начальника. Я тем временем на своём карбюраторе закрутил винт качества в ноль, СО исчез вообще, мотор не ехал, естественно, по прибор честно настроенный был счастлив )))
Приехал начальник, разрешил повторный замер СО, мент откалибровал по моему требованию прибор, измерил и окуел! ))) Перемерял раза три, прибор НОЛЬ показывал )))) Я поржал, но не тут-то было!
Подходит большой ментовской босс и говорит мелкому гаишнику
- Всё ништяк?
Тот руками развёл молча.
Босс:
- а тебе никто не запрещает проверить рулевые наконечники к примеру )))

А в Жигулях в те времена тотального дефицита у кого рулевые наконечники чуть-чуть не подклацывали? Ну и у меня, само собой, тоже чуть-чуть давали в руль отдачу при сильном качании рулём.

Кароче номера сняли.
Ну я обратился к знакомому в гаражах (он законник был), он мне за пузырь столичной и номера забрал и ментов тех отпидарасил, словестно конечно. Но всё таки, мелочь, а приятно )))

И вот как мне теперь относиться к милиции и гаишникам с частности? Вот именно!
Да, было в жизни, пару или тройку раз встречались достойные гаишники, один дед конкретный, в стакане напротив Ударника (раньше там был стакан на столбе) и ещё один на Садовом на Добрынинской. Вот реально офигенные мужики были, достойные на 200%! А остальные... шушера поголовно. Так что то, что я при первой встрече для себя уяснил про них, то и осталось.
Уже строй сменился, а воз и ныне там.
Да хоть мою теперешнюю ситуацию с бампером взять, тоже самое.
Ладно, изба читальня закрывается )))
Всем удачи и хорошего настроения, улыбайтесь почаще )))))))
 
Последнее редактирование модератором:

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
Вряд ли Путенг будет этот вопрос решать хирургически, хотя....
кажется, в дагестане это происходит, там заменили все гибдд, пока сводными отрядами с других областей, а там как знать
 

Тушкан

Наш человек
10 Май 2013
104
36
28
Москва
Езжу на ...
Mazda CX9;
ex: Nissan Terrano III 2016 2.0 AT 4WD;
ex: Jimny 2012 AT, червяки, рул. демпфер Tough Dog, защитки, Yokohama Geolandar A/T 215/70/15
кажется, в дагестане это происходит, там заменили все гибдд, пока сводными отрядами с других областей, а там как знать
... а там и до коммунизма рукой подать.
Происходит оно не для того, чтоб воцарилась справедливость и благорастворение воздухов - не обманывайтесь.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
сегодня в верховном суде, будет оспариваться , право (приказ мвд 664) тормозить машины вне постов.
пожелаем удачи юристу из перми .
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 2 человек





Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,156
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
сегодня в верховном суде, будет оспариваться , право (приказ мвд 664) тормозить машины вне постов. пожелаем удачи юристу из перми...
12 февраля. Верховный суд России сохранил за ГИБДД право останавливать автомобили вне стационарных постов,
Подробнее на ТАСС: http://tass.ru/obschestvo/4951203

Да, многие жители хотели нормального решения, так как остановка без видимой причины наводит на определенные мысли. Но увы.
Экипажи останавливают междугородний автобус дальнего следования с людьми на несколько часов и начинают реально придираться, все чаще и чаще такое наблюдается, то это уже беспредел. Именно это уже стало возмущать людей, которые обращаются к юристам.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
спасибо за информацию,
а, счастье было так близко !
очень жаль, что в стране мало юристов готовых отстаивать права автомобилистов
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Я бы даже сказал - права человека элементарные. Видимо в нашей стране такого никогда не будет. Впрочем никогда и не было, так что не отвыкать.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
А меня в пору моей автомобильной молодости на сломаном авто ЗАЗ ГАИ шники ночью зацепили на галстук и оттащили км за 10 до ближайшей цивилизации. При этом я честно предупредил что принял на грудь для сугреву грамм 150,со мной а тот момент была вся семья , жена и 2 детей. При этом поинтересовались рулить можешь, а на финише остатки пузыря были конфискованы в пользу ГАИ . А был в это время год этак 199...
 


Тушкан

Наш человек
10 Май 2013
104
36
28
Москва
Езжу на ...
Mazda CX9;
ex: Nissan Terrano III 2016 2.0 AT 4WD;
ex: Jimny 2012 AT, червяки, рул. демпфер Tough Dog, защитки, Yokohama Geolandar A/T 215/70/15
Не копия: это были ангелы в форме.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Не копия: это были ангелы в форме.
Отчасти да, потому как окончательно встал на маленькой узкой перемычке между Н-Ригой и Волоколамкой. Как потом выяснилось с перетертым центральным проводом от генератора , а была уже осень и достаточно прохладно ночью. Все тряпье из багажника было отдано детям Попытки завести мое авто естествннно не увенчались успехом После им ничего не оставалось как дотащить меня до Чисмены. Ну и в компенсацию им ушла початая бутылка Но время тогда было такое 90-е .Да что взять с водилы сломаного Запора с кучей нахохленных детей 10-12 лет.[DOUBLEPOST=1518642606,1518641913][/DOUBLEPOST]Кстати раз уж тут собрался народ больше 2-х чел хочется спросить . У нас теперь с зимними выездками совсем все глухо
 
Последнее редактирование модератором:

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
теперь с зимними выездками совсем все глухо
Ну да, большие тусовки собирать никому не обломалось, психи закончились, или повзрослели )))

Ну а так народ, кому это интересно и надо, ездят конечно, но не толпами, а исключительно в персональных приятных компаниях )))

=================================

В России снова поменяли правила техосмотра: 5 ключевых фактов
Правительство неожиданно ужесточило Правила проведения технического осмотра транспортных средств

Постановление правительства РФ «О внесении изменений в “Правила проведения технического осмотра транспортных средств”» появилось на официальном интернет-портале правовой информации. Как следует из текста 11-страничного документа, он корректирует прежние правила 2011 года. Что принципиально изменилось?

221436-ee586fc3601c4988ca8f219989aa456e.jpg

1
Ничего абсолютно нового не придумали
Нам обещали, что процесс прохождения техосмотра будут полностью снимать на видео, контроль над операторами передадут Ространснадзору, а содержанием базы данных АИС ТО займётся Российский союз автостраховщиков (РСА). Однако ничего этого пока не произошло — изменения носят чисто технический характер.

2
К техническому состоянию ТС будут относиться строже
Почти весь объём поправок — более точое описание неисправностей, при которых ТС не сможет пройти техосмотр. Вот пример: по новым правилам, не допускается установка на рассеиватели световых приборов окрашенных или бесцветных оптических деталей и плёнок (то есть тонированные задние фонари — вне закона).

3
Отправляясь на ТО, теперь нужно брать аптечку
В пункте «ТС должны быть укомплектованы знаком аварийной остановки» появилось дополнение: «а также медицинскими аптечками». Огнетушители теперь должны отвечать «пункту 11.4 приложения №8 ТР ТС 018/2011», хотя раньше было написано проще: «ТС категорий M1 и N должны быть оснащены не менее чем одним порошковым или хладоновым огнетушителем ёмкостью не менее 2 литров».

4
У автобусов процедура займёт больше времени
Для автобусов категорий М2 и М3 продолжительность техосмотра увеличена на 5-7 минут. А вот для легковушек, грузовиков и всех остальных транспортных средств ничего не изменилось. Зато теперь отдельно прописаны временные номативы для специального транспорта, включая эвакуаторы, цистерны и тому подобное.

5
С неоформленными переделками ТО не пройти
Принципиально новый пункт правил проговаривает: транспортные средства, в конструкцию которого вопреки требованиям Технического регламента внесены изменения, к эксплуатации допускаться не будут. То есть любой незарегистрированный тюнинг поставит крест на попытке получить диагностическую карту.


И несколько других мелочей
В частности, отныне чётко сказано, что шипованные шины должны быть установлены на всех колёсах ТС — это было понятно, но правилами не прописано. Также вполне логично, что бланк диагностической карты немного изменится — неисправности-то прописаны подробнее... А полный список новшеств можно найти здесь.

Алексей Кованов
Редактор Авто Mail.Ru
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек