Гарантийная замена обивки спинок передних кресел

~Александр~

Опытный сузуковод
18 Январь 2016
786
222
43
53
СССР / Москва
Езжу на ...
Suzuki SX-4 New, 4WD, CVT, GLX, Boost Blue Pearl Metallic 3, 2014 г.
miii, на официальном сайте сузуки можно забить номер и посмотреть нужно ехать или нет: http://www.suzuki-motor.ru/support/service/campaigns/ (стоит если будет написано T8 не пройдена).
Gaillardinija, про прошивку двигателя впервые слышу, были прошивки рулевого управления и кондиционера.
 
Последнее редактирование модератором:


Gaillardinija

Бывает здесь
2 Март 2016
72
13
8
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki SX-4 New, 4WD, МКПП
Перезвонила дилеру, да, наконец-то они подтвердили, что замена сидушек производится из-за неисправности швов, которая может привести к несрабатыванию подушек безопасности. А по поводу перепрошивки, дословно сказали: произведена перепрошивка двигателя, блока управления, но давать информацию о прошивке и изменениях напрочь отказались... Странное поведение
 

serpa

Сузуковод со стажем
9 Февраль 2014
1,165
344
83
57
Россия, г.Киров (Вятка)
Езжу на ...
Suzuki New SX4 GLX 4WD MT - Lime
Перезвонила дилеру, да, наконец-то они подтвердили, что замена сидушек производится из-за неисправности швов, которая может привести к несрабатыванию подушек безопасности. А по поводу перепрошивки, дословно сказали: произведена перепрошивка двигателя, блока управления, но давать информацию о прошивке и изменениях напрочь отказались... Странное поведение
Акт выполненных работ Вам выдали ?
Там код прошивки доложен быть.
 


Dreammaker

Наш человек
15 Октябрь 2015
118
49
28
44
Черкассы, Украина
Езжу на ...
планирую
Ну да, меняют не всем, поздние машины под сервисную компанию не попадают. Например, машина Kirill_71.
Ситуация более запутанная. У меня машина за сентябрь 2015, но судя по украинскому сайту - подлежит сервисной кампании. Правда, пока что тишина от ОД.
 

Gaillardinija

Бывает здесь
2 Март 2016
72
13
8
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki SX-4 New, 4WD, МКПП
Надо поискать, но у меня, по ощущениям, только акт сдачи автомобиля. А я могу получить доступ в электронную базу сервисного обслуживания моего автомобиля, они же вроде сейчас все в электронном виде ведут?
 

Kirill_71

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2014
977
314
63
42
Тула
Езжу на ...
SX4 New GLX MT 2WD

~Александр~

Опытный сузуковод
18 Январь 2016
786
222
43
53
СССР / Москва
Езжу на ...
Suzuki SX-4 New, 4WD, CVT, GLX, Boost Blue Pearl Metallic 3, 2014 г.
Gaillardinija, все работы попадают в базу и из неё распечатывают заказ наряд, бывает что с нулевой стоимостью, без этого никак. Лучше позвонить дилеру и спросить, а что за прошивку мне поставили при последнем посещении, скорее всего скажут что вам никакой прошивки не ставили, и если это так, то я бы запомнил приёмщика, который это сказал и постарался впредь к нему не попадать. :)
 

Gaillardinija

Бывает здесь
2 Март 2016
72
13
8
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki SX-4 New, 4WD, МКПП
Gaillardinija, все работы попадают в базу и из неё распечатывают заказ наряд, бывает что с нулевой стоимостью, без этого никак. Лучше позвонить дилеру и спросить, а что за прошивку мне поставили при последнем посещении, скорее всего скажут что вам никакой прошивки не ставили, и если это так, то я бы запомнил приёмщика, который это сказал и постарался впредь к нему не попадать. :)
Дело в том, что прошивку меняли при мне, то есть выглядело это так, что ноутбук подключили к машине, экран что-то показал, началась загрузка, продолжалось минуты две. Я звонила дилеру утром сегодня, спросила номер прошивки, на что приемщик мне смеялся и говорил сначала, зачем мне нужна эта информация, потом говорил, что новая прошивка от старой ничем не отличается, потом уже говорил, что новая учитывает ошибки, выявленные при эксплуатации авто в Европе, но номер так и не сказал, сказал, что информация внутренняя.... Да что за развод вечно у Максимума! Думаете, это была пыль в глаза?[DOUBLEPOST=1466589162,1466585287][/DOUBLEPOST]Извините, что засоряю тему. Дилер мне отказывается давать подтверждение, что это официальная прошивка сузуки, только по отдельному письму. На словах начальник сервиса сказал следующее: "при работе на холостых оборотах на малых скоростях охлаждающая жидкость нагревается медленно, данная прошивка исправляет данную проблему". Но сейчас я вспомнила, что холодный двигатель начал шуметь сильнее. Что-то я совсем расстроилась[DOUBLEPOST=1466589931][/DOUBLEPOST]В официальном представительстве сузуки сказали, никакой отзывной компании замены прошивки ДВИГАТЕЛЯ! не производится, только обновление прошивки блока управления по сервисному бюллетеню при жалобе клиента
 
Последнее редактирование модератором:




miii

Наш человек
Премиум-аккаунт
27 Ноябрь 2014
170
80
28
45
Удмуртия, г.Ижевск
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL
все поменяли (меняли спинку на аналогичные), из 1,5 - 2 часов, больше времени на ожидание и бумажки уходит, по документам 1,5 нормо-часа закрывают, замятия присутствуют, но они не кретичные, ехать на замену стоит, у нас в Ижевске уже 10 дней меняют
 

~Александр~

Опытный сузуковод
18 Январь 2016
786
222
43
53
СССР / Москва
Езжу на ...
Suzuki SX-4 New, 4WD, CVT, GLX, Boost Blue Pearl Metallic 3, 2014 г.
Gaillardinija, получается это какое-то локальное самоуправство, которое вылилось в усиленный шум двигателя. В Максимум ни ногой.
 

Gaillardinija

Бывает здесь
2 Март 2016
72
13
8
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki SX-4 New, 4WD, МКПП
Gaillardinija, получается это какое-то локальное самоуправство, которое вылилось в усиленный шум двигателя. В Максимум ни ногой.
Позвонила в представительство, напишу претензию в максимум, посмотрим, что ответят. Если интересно, напишу. Не теряю надежды, что паникую лишнего...
 

~Александр~

Опытный сузуковод
18 Январь 2016
786
222
43
53
СССР / Москва
Езжу на ...
Suzuki SX-4 New, 4WD, CVT, GLX, Boost Blue Pearl Metallic 3, 2014 г.
Gaillardinija, вы всё правильно делаете, но я позволю себе дать вам совет: попробуйте сначала с самим сервисом договориться, что мол звонили в представительство, они сказали что прошивки нет, а после того что они вам туда залили, двигатель стал шуметь, пусть всё назад возвращают как было. Претензию то вы напишете, но её нужно подтвердить чем-то, например, бумагами (вы писали что их пока не нашли), а если этого не сделать, сервис даст ответ, что ничего не ставили, только гудок меняли, вот запись в книжке и после этого вернуть всё назад будет уже сложнее.
 

AntonTundra

Местный
7 Июнь 2015
445
106
43
Москва
Езжу на ...
SX4 New
Позвонила в представительство, напишу претензию в максимум, посмотрим, что ответят. Если интересно, напишу. Не теряю надежды, что паникую лишнего...
Расскажите как шумит дивгатель сейчас, и как было, какую-то нелегальную прошивку, не от Suzuki поставить не удастся, так что может все в норме?
 



Gaillardinija

Бывает здесь
2 Март 2016
72
13
8
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki SX-4 New, 4WD, МКПП
AntonTundra, когда машина не прогрета, с первой по третью передачу слышен такой шум, не знаю как объяснить, "чух чух чух", потом пропадает. Сейчас он слышен подольше. Можно и не нагнетать, но лучше перестраховаться.


~Александр~, да, спасибо. Я знаю, что лучше все вопросы решать спокойно, но все приходит с опытом
 





Dreammaker

Наш человек
15 Октябрь 2015
118
49
28
44
Черкассы, Украина
Езжу на ...
планирую
У меня кстати, с жарой стала машина как-то больше вибрировать что-ли. Нечто похожее, как когда на ручнике в автошколе заезжал на эстакаду и нужно и нужно было находить момент детонации на сцеплении, чтобы нажимать на газ. Но немного мягче чем тогда, по звуку как кондиционер, но с более отчетливой вибрацией.
 

AntonTundra

Местный
7 Июнь 2015
445
106
43
Москва
Езжу на ...
SX4 New
AntonTundra, когда машина не прогрета, с первой по третью передачу слышен такой шум, не знаю как объяснить, "чух чух чух", потом пропадает. Сейчас он слышен подольше. Можно и не нагнетать, но лучше перестраховаться.
Похоже на прогрев как раз таки, а обороты какие? Непрогретый двигатель работает на прогревочных оборотах и производит больше выхлопа, поэтому слышен звук необычный. Можете записать на видео для форума, посмотрим.
На мой взгляд, лучше поехать к ОД с таким запросом, чтобы они сообщили какая сейчас прошивка ЭБУ двигателя и какая должна быть с завода. Прошивку ЭБУ же они меняли? (Что странно!)
 

Gaillardinija

Бывает здесь
2 Март 2016
72
13
8
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki SX-4 New, 4WD, МКПП
Я постараюсь записать вечером, когда стихнет шум. Обороты до 2000. Номер прошивки мне сегодня написали в теме "Вопросы к Максимум" - ver. 0002. Только что мне делать с этой информацией, я не знаю, какая была до этого прошивка. В Максимум ехать боюсь уже)) Мне говорят, что Максимум оставил свои хвосты, когда подключался к машине, но как это проверить, не представляю. А почему вы считаете, что смена прошивки ЭБУ - это странно?

Дословно от начальника отдела сервиса - менялась прошивка двигателя и блока управления

P.S. надо бы перенести в отдельное обсуждение, а то я засорила всю тему
 

AntonTundra

Местный
7 Июнь 2015
445
106
43
Москва
Езжу на ...
SX4 New
Я постараюсь записать вечером, когда стихнет шум. Обороты до 2000. Номер прошивки мне сегодня написали в теме "Вопросы к Максимум" - ver. 0002. Только что мне делать с этой информацией, я не знаю, какая была до этого прошивка. В Максимум ехать боюсь уже)) Мне говорят, что Максимум оставил свои хвосты, когда подключался к машине, но как это проверить, не представляю. А почему вы считаете, что смена прошивки ЭБУ - это странно?
Никто никогда не писал на форуме, что кому-то меняли прошивку ЭБУ. Потому что сама такая прошивка (программа) сложна, она управляет такими моментами, как подача топлива, выход выхлопных газов, открыванием термостата и т.п. И если бы какая-то измененная прошивка была создана заводом, и ведь изменена она неспроста, это трудоемкий процесс, то перепрошивались бы многие.
Хотя в теории, такая прошивка может быть от Vitara.
Нужен провод подключения, тогда можно было бы посмотреть при помощи ноутбука какая прошивка стоит с завода, у меня такого провода нет.
Если они перепрошили, тогда скорее всего оставили следы в ЭБУ :)
 

Gaillardinija

Бывает здесь
2 Март 2016
72
13
8
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki SX-4 New, 4WD, МКПП
AntonTundra, в представительстве тоже сказали, что у Vitara была какая-то прошивка новая, у SX4 вроде как нет. На SX4 можно ставить прошивку Vitara? Я тут позвонила к другому дилеру с просьбой выслать копию сервисной книжки, но пока молчат. Максимум молчат тоже
 


AntonTundra

Местный
7 Июнь 2015
445
106
43
Москва
Езжу на ...
SX4 New
AntonTundra, в представительстве тоже сказали, что у Vitara была какая-то прошивка новая, у SX4 вроде как нет. На SX4 можно ставить прошивку Vitara? Я тут позвонила к другому дилеру с просьбой выслать копию сервисной книжки, но пока молчат. Максимум молчат тоже
Судя по каталогу, ЭБУ у Vitara, и у SX4 одинаковые, моторы тоже, значит можно.
 

Gaillardinija

Бывает здесь
2 Март 2016
72
13
8
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki SX-4 New, 4WD, МКПП
AntonTundra, то есть мне могли прошить ЭБУ прошивкой Vitara ? А где есть описание, почему меняли у Vitara прошивку?
 
Последнее редактирование модератором:

AntonTundra

Местный
7 Июнь 2015
445
106
43
Москва
Езжу на ...
SX4 New
AntonTundra, то есть мне могли прошить ЭБУ прошивкой Vitara ? А где есть описание, почему меняля у Vitara прошивку?
Отсюда - https://www.drive.ru/drive-test/suzuki/5489852195a656f1f300012c.html :
"Бензиновый M16A (на фото слева) появится и в России. Благодаря переработанной системе рециркуляции выхлопных газов (EGR) и новому катализатору его удалось вписать в нормы Евро-6. Аналогичный мотор на Suzuki SX4 на три «лошади» слабее и соответствует только Евро-5."

Хотя по ПТС SX4 то всего лишь Евро-4, и ОД продают Vitara, в их материалах сказано, что двигатель 117 л.с. Так что, мне тоже интересно, где обещанные три лошади, когда только появлялась Vitara в таких обзорах говорилось, что она лучше, мощнее, когда ее начали продавать, то разницы в характеристиках что-то нет. То ли на обзорах машины были европейские какие-то, то ли ОД продают Vitara какие-то другие...
Хотя, еще говорили, что там облегчения в моторе на Vitara сделаны были, потому мощность больше... Но я точно не скажу, в чем же отличия, есть ли они, мне это тоже интересно. Но это прям какая-то тайна - есть ли все-таки по двигателю отличия или нет...

А если Вы своему ОД не доверяете, то можете совершенно свободно поехать к другому, попросить диагностику ЭБУ, единственное, что это денег стоит, но если он заявят, что прошивка - ок, и параметры двигателя - в порядке, то значит хорошо.
 

Robusto

Осваивающийся
12 Май 2016
19
8
0
46
г. Пермь
Езжу на ...
SX4 new GL, 2014, CVT, AllGrip
Никто никогда не писал на форуме, что кому-то меняли прошивку ЭБУ
Я писал вот здесь даже с ощущениями: https://suzuki-club.ru/threads/72185/page-23#post-1259562
Никаких негативных изменений после прошивки не замечено, двигатель работает ровно и мягко, расход в первые 300 км упал примерно на 0,5 литра (уточнение: после 1000 км пробега расход снизился до 7,9 л, то есть на 1,4 л. Правда, у меня прошивку CVT ещё обновляли). При пуске на холодную несколько секунд работает на повышенных оборотах (шумит), что, по моему мнению, является нормой.

ЗЫ. Модераторы, может быть есть смысл выделить сообщения об обновлениях прошивок в отдельную тему?
 

AntonTundra

Местный
7 Июнь 2015
445
106
43
Москва
Езжу на ...
SX4 New
Я писал вот здесь даже с ощущениями: https://suzuki-club.ru/threads/72185/page-23#post-1259562
Никаких негативных изменений после прошивки не замечено, двигатель работает ровно и мягко, расход в первые 300 км упал примерно на 0,5 литра (уточнение: после 1000 км пробега расход снизился до 7,9 л, то есть на 1,4 л. Правда, у меня прошивку CVT ещё обновляли). При пуске на холодную несколько секунд работает на повышенных оборотах, что, по моему мнению, является нормой.

ЗЫ. Модераторы, может быть есть смысл выделить сообщения об обновлениях прошивок в отдельную тему?
Ну все, сейчас народ поедет перепрошиваться :)
Да, можно отдельную тему, непонятно почему почти никто не заявил о прошивке двигателя, вот рулевое и задняя балка вовсю обсуждены, а двигатель..?